地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年6月13日(月) 盛 岡 第11競走 16:55発走



石鳥谷まつりレースA二組B1一組混合

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着460,000円 2着92,000円 3着46,000円 4着33,000円 5着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ツルマルヤマト 菅原勲(岩手)
全   0- 4- 4- 20
左   0- 0- 0- 0
右   0- 4- 4- 18
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 11.05.24 不良 11頭
園田 右1400 1番
7 11.05.12 不良 12頭
園田 右1700 6番
7 11.04.27 稍重 10頭
園田 右1400 6番
8 11.04.19 稍重 10頭
園田 右1700 3番
11 11.04.06 良 12頭
園田 右1700 1番
牡4 栗毛 02.25生 57.0 0-0-0-0 B2 4歳以上特別 すずらん賞B2 4歳以上特別 J交 由良川特別4歳以上登録馬 ダイヤモンド特別B1 4歳以上 B1B2 4歳以上特別
ダンスインザダーク 板垣吉(岩手) 486
(+6)
7人 480 坂本和 56.0 12人 476 平岩潤 56.0 10人 479 坂本和 56.0 9人 478 松浦政 56.0 9人 480 △高畑皓 55.0
マークプロミス 古川忠一 1:28.5 10-11-8-6 38.6 1:49.8 3-3-4-7 38.9 1:31.1 8-8-8-8 40.5 1:54.4 10-10-10-9 39.2 1:54.5 10-11-11-11 39.2
(トウシヨウボーイ) 折手牧場 0.4 クサナギノツルギ 1.3 ミサトタッチ 1.6 ディアアゲイン 1.5 コンプトゥス 1.4 ダイナミックソング
2 2 イシノウォーニング 小林俊(岩手)
全   3- 4- 5- 10
左   0- 0- 4- 3
右   3- 4- 1- 4
場   0- 0- 4- 2
距   0- 0- 1- 1
1:41.3 良1:41.3
3 11.06.04 良 9頭
盛岡 左1600 3番
7 11.05.21 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番
6 11.01.10 不良 12頭
水沢 右1600 10番
11 10.12.31 不良 12頭
水沢 右2000 10番
6 10.12.13 重 9頭
水沢 右2000 9番
牝4 栗毛 04.05生 55.0 0-0-0-0 焼石岳レースA二組 ハヤチネウスユキソウレーA二組 トウケイニセイ記念オープン 桐花賞オープン 六華賞B1
ムーンバラッド 城地俊(岩手) 440
(+1)
9人 439 阿部英 53.0 8人 441 南郷家 53.0 10人 441 南郷家 54.0 10人 438 南郷家 54.0 3人 440 南郷家 55.0
イシノドリーム 石田正胤 1:41.3 6-4 38.5 1:43.8 7-8 41.2 1:46.8 9-9-9-8 41.8 2:15.5 2-2-8-10 43.0 2:14.7 1-1-4-5 40.8
(ウォーニング) 石田牧場 0.2 ブライティアピア 2.1 サウンドサンデー 1.5 リュウノキングダム 3.7 ロックハンドスター 2.3 コアレスランナー
3 3 アドマイヤサムライ 齋藤雄(岩手)
全   5- 3- 0- 18
左   3- 2- 0- 4
右   1- 1- 0- 6
場   3- 2- 0- 4
距   3- 2- 0- 3
1:38.2 良1:38.2
5 11.06.04 良 9頭
盛岡 左1600 7番
4 11.05.21 稍重 10頭
盛岡 左1600 2番
8 11.01.10 不良 10頭
水沢 右1800 3番
8 10.12.31 不良 12頭
水沢 右2000 8番
5 10.12.05 不良 7頭
水沢 右1600 2番
牡5 黒鹿毛 01.28生 57.0 0-0-0-1 焼石岳レースA二組 ハヤチネウスユキソウレーA二組 FINAL DREAM A一組 桐花賞オープン A二組
ネオユニヴァース 小西重(岩手) 447
(-7)
2人 454 菅原勲 55.0 4人 453 菅原勲 55.0 5人 457 菅原勲 56.0 12人 460 齋藤雄 57.0 5人 460 菅原勲 56.0
シマリングゲージ 松井淳二 1:41.5 4-3 39.0 1:42.7 6-5 40.5 2:03.6 8-7-6-7 43.6 2:14.5 11-11-11-8 41.1 1:43.5 7-7-6-7 39.9
(Green Desert) オリエント牧場 0.4 ブライティアピア 1.0 サウンドサンデー 3.8 ブラストクロノス 2.7 ロックハンドスター 1.3 ブラストクロノス
4 4 ブラックベガス 菊地康(岩手)
全   10- 4- 5- 39
左   1- 1- 0- 11
右   9- 3- 5- 27
場   1- 1- 0- 10
距   1- 1- 0- 9
1:39.8 良1:41.3
4 11.05.28 稍重 10頭
盛岡 左1600 2番
6 11.05.15 稍重 10頭
盛岡 左1600 7番
5 10.12.27 不良 10頭
水沢 右1600 7番
1 10.12.12 重 10頭
水沢 右1600 8番
7 10.11.27 良 9頭
水沢 右1600 5番
牡6 芦毛 05.06生 55.0 5-0-1-9 栗駒山レースB1三組B2一組混 がんばろう陸前高田B1二組 師走賞B2 B2五組 シルバーステッキ賞B2
スエヒロコマンダー 三野通(岩手) 485
(-2)
6人 487 村上忍 57.0 3人 481 菊地康 55.0 4人 488 菊地康 56.0 1人 481 小林俊 56.0 4人 480 ▲菅原辰 53.0
レデイークロース 金野喜見男 1:41.8 2-3 39.7 1:43.1 3-4 41.6 1:43.8 1-1-2-2 39.6 1:46.4 1-1-1-1 41.1 1:48.3 1-1-2-4 43.6
(テユデナム) 村上牧場 1.3 マイネルサウダージ 2.4 バラディー 1.4 シャイニーベスト 1.0 タカノグラディウス 1.7 ブライティアピア
5 5 ブラッシュボール 南郷家(岩手)
全   7- 3- 7- 56
左   7- 3- 7- 41
右   0- 0- 0- 13
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:44.9 良1:44.9
8 11.06.04 良 9頭
盛岡 左1600 2番
10 11.02.09 稍重 11頭
浦和 左1600 6番
10 11.01.14 良 12頭
浦和 左1400 4番
8 10.12.23 重 9頭
浦和 左1900 5番
11 10.11.23 重 11頭
浦和 左1600 4番
牡8 栗毛 05.16生 57.0 0-0-0-1 焼石岳レースA二組 如月特別B1B2選抜馬 端月特別B2一 ターコイズ特別B1二B2選抜馬 霜月特別A3B1選抜馬
キョウトシチー 城地俊(岩手) 449
(-1)
7人 450 南郷家 55.0 9人 470 見澤譲 54.0 10人 478 見澤譲 55.0 8人 479 見澤譲 56.0 10人 476 見澤譲 54.0
コトブキトミオー 大宮豊美 1:44.9 9-9 41.3 1:45.7 8-9-11-11 40.2 1:30.5 9-9-12-11 39.3 2:07.4 8-8-9-8 40.6 1:43.9 7-8-8-9 39.9
(プルラリズム) 今井牧場 3.8 ブライティアピア 2.1 テンダン 1.7 アンサーザベル 3.6 ダンツクリスエス 4.5 ノーステイオー
6 6 トーホクキング 高松亮(岩手)
全   5- 4- 8- 17
左   1- 0- 2- 5
右   4- 4- 6- 6
場   1- 0- 2- 5
距   0- 0- 2- 3
1:39.9 良1:41.8
3 11.05.28 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番
3 11.05.16 良 10頭
盛岡 左1600 9番
1 11.01.08 不良 10頭
水沢 右1800 2番
3 10.12.27 不良 10頭
水沢 右1600 6番
1 10.12.12 重 10頭
水沢 右1800 8番
牡4 栗毛 04.09生 55.0 5-3-8-12 乳頭山レースB1二組 がんばろう釜石B1一組 千厩アイスアリーナレーB2一組 師走賞B2 B2二組
キングリファール 櫻田康(岩手) 465
(0)
3人 465 高松亮 55.0 2人 460 高松亮 55.0 2人 465 高松亮 56.0 6人 468 高松亮 57.0 1人 470 高松亮 56.0
ドリームシュガー (有)フォレブルー 1:41.5 9-9 38.5 1:42.5 9-5 39.7 2:05.0 7-6-2-1 42.9 1:43.7 8-8-6-5 38.5 2:01.1 7-6-6-3 40.0
(バブルガムフェロー) 東北牧場 0.5 キャニオンルナ 0.3 アドマイヤホーム 0.3 マイネルリチャード 1.3 シャイニーベスト 0.3 ヨイチクローン
7 7 ウメノレイメイ 山本聡(岩手)
全   10- 2- 4- 50
左   2- 0- 1- 13
右   2- 2- 2- 30
場   1- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 3
1:43.2 良1:43.2
9 11.06.05 良 10頭
盛岡 左1200 9番
2 11.01.09 不良 10頭
水沢 右1600 2番
4 10.12.31 不良 10頭
水沢 右1800 3番
10 10.12.19 不良 11頭
水沢 右1600 11番
1 10.12.04 不良 10頭
水沢 右1600 4番
牡9 鹿毛 05.15生 57.0 1-0-0-1 早池峰賞オープン 応援NW「IKONE」カA二組 2010ファイナルレースA一組 白嶺賞オープン えさし郷土文化館レース A三組
ヒシアケボノ 千田知(岩手) 507
(-5)
4人 512 山本聡 57.0 4人 508 阿部英 56.0 6人 508 沢田盛 56.0 6人 503 沢田盛 57.0 7人 501 山本聡 56.0
タニノマイヒメ 楳津繁 1:15.8 4-6 40.3 1:46.3 1-1-1-1 40.5 2:01.3 1-1-1-1 41.4 1:44.8 2-3-2-8 42.3 1:43.4 1-1-1-1 39.7
(ダイナミツクリーダー) 藤本牧場 2.1 リュウノキングダム 0.6 マルブツワイルド 0.8 ダンストンリアル 3.9 ダイメイジュエリー 1.0 ヤマトスピリット
8 8 ジョウテンロマン 阿部英(岩手)
全   4- 8- 6- 37
左   2- 1- 1- 7
右   1- 3- 3- 16
場   1- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 0
1:40.7 良1:40.7
4 11.06.05 良 10頭
盛岡 左1200 8番
9 11.05.23 稍重 10頭
盛岡 左1800 4番
4 11.01.10 不良 12頭
水沢 右1600 2番
2 10.12.31 不良 10頭
水沢 右1800 2番
4 10.12.19 不良 11頭
水沢 右1600 9番
牡8 栗毛 02.05生 57.0 1-2-2-5 早池峰賞オープン ヒメコザクラレースA一組 トウケイニセイ記念オープン 2010ファイナルレースA一組 白嶺賞オープン
サンデーサイレンス 佐々由(岩手) 484
(-1)
10人 485 阿部英 57.0 2人 484 阿部英 55.0 5人 490 阿部英 57.0 1人 488 菅原勲 56.0 3人 490 小林俊 57.0
ビューチフルドラマ 飯田正剛 1:14.4 8-7 38.4 1:59.6 4-5-4-4 42.0 1:45.9 5-5-5-4 41.4 2:00.6 5-5-4-3 39.9 1:42.3 6-7-5-3 39.3
(ヘクタープロテクター) 千代田牧場 0.7 リュウノキングダム 3.0 ダンストンリアル 0.6 リュウノキングダム 0.1 ダンストンリアル 1.4 ダイメイジュエリー
9 スクリームイーグル 高橋悠(岩手)
全   4- 5- 2- 6
左   0- 3- 1- 1
右   4- 2- 1- 3
場   0- 3- 1- 0
距   0- 3- 1- 0
1:39.9 良1:39.9
3 11.05.21 稍重 10頭
盛岡 左1600 9番
2 11.01.08 不良 10頭
水沢 右1600 9番
2 10.12.27 不良 10頭
水沢 右1600 10番
3 10.11.15 良 12頭
水沢 右1600 9番
1 10.10.30 良 10頭
水沢 右1600 6番
牡6 黒鹿毛 02.08生 57.0 1-1-0-0 ハヤチネウスユキソウレーA二組 「森は海の恋人」A三組B1一組 大野木工レース B1一組 ひいらぎ賞B1 北の漁場網おこし体感レB1二組
Sadler’s Wells 佐藤祐(岩手) 502
(0)
6人 502 村上忍 55.0 1人 505 村上忍 56.0 4人 505 高橋悠 56.0 1人 505 村上忍 55.0 1人 510 高橋悠 55.0
Mora Bai 田中徳夫 1:42.0 2-1 40.2 1:49.3 3-3-2-2 41.2 1:43.0 1-1-1-1 38.8 1:45.2 2-2-2-2 40.7 1:46.7 2-2-2-2 41.0
(Indian Ridge) BaronrathS 騎手変更 0.3 サウンドサンデー 0.0 ゼットファースト 0.3 ブライティアピア 1.3 クリスティラビット 0.1 グラスバラード
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。