地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年6月13日(月) 盛 岡 第10競走 16:25発走



めんこいテレビ杯/社台SS・JBC協会

第31回 岩手ダービー ダイヤモンドカップ(マツリ3歳

  • ダート 2000m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着5,000,000円 2着690,000円 3着390,000円 4着270,000円 5着150,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アデスガタ 高橋悠(岩手)
全   2- 1- 1- 21
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 1- 18
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
10 11.05.30 不良 12頭
盛岡 左1600 3番
11 11.05.15 稍重 11頭
盛岡 左1800 7番
10 11.04.27 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
8 11.04.04 良 8頭
笠松 右1400 4番
8 11.03.28 良 10頭
名古屋 右1600 9番
牝3 栗毛 04.29生 54.0 0-0-0-1 留守杯日高賞3歳牝馬 七時雨賞3歳 サラ系3歳1組特別 サラ系3歳1組特選 海猫特別3歳1
スマートボーイ 佐藤祐(岩手) 433
(-1)
10人 434 高橋悠 54.0 10人 436 沢田盛 53.0 10人 444 大原浩 54.0 8人 444 大原浩 54.0 10人 438 吉井友 54.0
ヤクソク (有)ホースケア 1:47.4 11-10 42.8 2:03.7 11-11-11-11 41.5 1:32.4 10-10-10-10 40.4 1:31.8 8-8-8-8 40.9 1:46.9 9-9-9-9 40.5
(ラムタラ) グランド牧場 5.9 アンダースポット 6.4 ベストマイヒーロー 3.1 キボウホウ 1.8 エーシンラッシング 4.0 ジーエスデニーロ
2 2 スパルタン 陶文峰(岩手)
全   1- 2- 1- 4
左   0- 0- 1- 1
右   0- 1- 0- 3
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 11.05.28 稍重 10頭
盛岡 左1600 7番
3 11.05.14 不良 10頭
盛岡 左1600 10番
5 11.01.08 不良 9頭
水沢 右1400 8番
6 10.12.12 重 11頭
水沢 右1600 10番
2 10.11.27 良 7頭
水沢 右1400 2番
牡3 青鹿毛 04.14生 56.0 0-0-0-0 3歳B1 がんばろう田野畑3歳B1 3歳B1 寒菊賞2歳 2歳
マイネルラヴ 菅原右(岩手) 447
(-5)
7人 452 沢田盛 55.0 4人 449 菅原勲 55.0 2人 434 菅原勲 55.0 11人 443 高松亮 55.0 4人 448 菅原勲 55.0
カタズオノンデ 齋藤秀文 1:44.1 6-6 42.1 1:42.6 5-4 39.8 1:38.4 5-5-4-4 44.3 1:47.6 5-5-3-5 41.8 1:34.7 5-5-2-2 41.7
(サンデーウェル) 小倉牧場 1.6 シーグランディ 0.7 ワタリハヤタケ 1.1 シュクモモコ 2.2 シーグランディ 1.7 グランプリボーイ
3 3 パラダイスアンダー 高松亮(岩手)
全   1- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
9 11.05.28 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番
8 11.05.15 稍重 11頭
盛岡 左1800 3番
7 11.01.02 不良 9頭
水沢 右1600 6番
8 10.12.12 重 11頭
水沢 右1600 8番
3 10.11.15 良 9頭
水沢 右1400 4番
牡3 鹿毛 03.31生 56.0 0-0-0-0 3歳B1 七時雨賞3歳 金杯3歳 寒菊賞2歳 2歳
パラダイスクリーク 佐々由(岩手) 464
(-3)
10人 467 阿部英 55.0 9人 458 阿部英 55.0 7人 469 阿部英 55.0 8人 471 阿部英 55.0 4人 473 村上忍 56.0
アンダーコハク 佐藤是 1:47.5 9-9 41.8 2:00.7 8-8-7-8 40.3 1:46.0 6-6-6-7 40.9 1:47.8 10-8-7-7 41.4 1:33.9 6-5-4-4 41.9
(マヤノトップガン) 曾我博 5.0 シーグランディ 3.4 ベストマイヒーロー 2.4 ベストマイヒーロー 2.4 シーグランディ 0.2 スニーク
4 4 ヤマトスバル 小林俊(岩手)
全   2- 2- 0- 5
左   0- 1- 0- 0
右   2- 1- 0- 5
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 11.05.15 稍重 11頭
盛岡 左1800 11番
9 11.03.07 不良 16頭
大井 右1600 8番
4 11.02.18 不良 16頭
大井 右1600 15番
6 11.01.02 不良 9頭
水沢 右1600 3番
1 10.12.13 重 10頭
水沢 右1400 7番
牡3 鹿毛 03.23生 56.0 0-0-0-0 七時雨賞3歳 3歳 3歳 金杯3歳 2歳
イーグルカフェ 村上佐(岩手) 455
(-1)
5人 456 高松亮 55.0 6人 439 柏木健 55.0 13人 449 村上忍 55.0 3人 450 村上忍 55.0 2人 450 菅原勲 57.0
ソラノチャーマー 大久保和夫 1:57.9 1-1-1-1 38.7 1:44.2 12-9-5-4 41.6 1:44.1 6-6-6-6 41.7 1:45.1 5-5-4-6 40.8 1:32.2 2-2-1-1 40.7
(タイキブリザード) 松田一夫 騎手変更 0.6 ベストマイヒーロー 2.4 ダンスピース 1.1 エコグランプリ 1.5 ベストマイヒーロー 0.3 ユメザンマイ
5 5 サンリクロマン 菅原辰(岩手)
全   1- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 11.05.15 稍重 11頭
盛岡 左1800 1番
9 11.01.02 不良 9頭
水沢 右1600 9番
取消 10.11.29 稍重 9頭
水沢 右1400 8番
5 10.10.30 良 5頭
水沢 右1400 4番
1 10.09.26 良 9頭
盛岡 芝左1000 3番
牝3 鹿毛 01.20生 54.0 0-0-0-1 七時雨賞3歳 金杯3歳 プリンセスカップ2歳牝馬 2歳 J認 フューチャー2歳新馬戦
アドマイヤコジーン 菅原右(岩手) 482
(+4)
7人 478 陶文峰 53.0 8人 480 菅原辰 54.0  - 菅原勲 54.0 4人 479 阿部英 53.0 6人 469 高松亮 53.0
モニュメントバレー 荒屋光郎 2:00.1 7-6-6-6 39.8 1:46.9 7-8-8-8 41.4    1:35.3 3-3-5-5 42.6 1:01.9 4-3 37.4
(Deputy Minister) 下河辺牧場 2.8 ベストマイヒーロー 3.3 ベストマイヒーロー   2.1 カミノヌヴォー 0.2 シュクモモコ
6 6 ミスマンボ 坂口裕(岩手)
全   2- 3- 2- 20
左   0- 0- 0- 2
右   2- 3- 2- 17
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 11.05.30 不良 12頭
盛岡 左1600 2番
6 11.05.14 不良 10頭
盛岡 左1600 5番
5 11.04.27 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
6 11.04.11 良 10頭
名古屋 右1400 4番
4 11.04.04 良 8頭
笠松 右1400 8番
牝3 鹿毛 03.11生 54.0 0-0-0-2 留守杯日高賞3歳牝馬 がんばろう田野畑3歳B1 サラ系3歳1組特別 うぐいす特別3歳1 サラ系3歳1組特選
スズカマンボ 佐藤祐(岩手) 453
(+5)
9人 448 坂口裕 54.0 2人 441 坂口裕 53.0 9人 441 濱口楠 54.0 8人 438 吉井友 54.0 6人 441 吉井友 54.0
ピュアハート (有)ホースケア 1:44.0 4-6 40.6 1:44.3 7-7 41.2 1:30.3 6-5-7-6 39.2 1:30.7 8-8-8-8 38.6 1:30.4 7-7-7-6 39.5
(アサティス) グランド牧場 2.5 アンダースポット 2.4 ワタリハヤタケ 1.0 キボウホウ 1.9 ラヴィドール 0.4 エーシンラッシング
7 7 ドキドキ 阿部英(岩手)
全   1- 1- 0- 6
左   0- 1- 0- 3
右   1- 0- 0- 3
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 11.05.28 稍重 10頭
盛岡 左1600 6番
2 11.05.14 不良 10頭
盛岡 左1600 7番
16 11.02.19 重 16頭
J東京 左1400 2番
14 11.01.29 良 16頭
J東京 左1400 4番
7 10.08.24 不良 7頭
門別ナ 右1200 4番
牡3 鹿毛 04.19生 56.0 0-0-0-0 3歳B1 がんばろう田野畑3歳B1
3歳
3歳
ストーミングホーム賞2歳オープ
ホワイトマズル 櫻田樹(岩手) 485
(-3)
2人 488 村上忍 55.0 1人 478 小林俊 55.0 16人 482 クラス 56.0 16人 476 村田一 56.0 5人 470 山口竜 54.0
レディアモーレ 小島祥子 1:43.7 1-3 42.3 1:42.6 3-3 40.0 1:30.6 3-3 41.5 1:28.4 16-15 37.9 1:14.0 1-2 38.9
(フレンチデピュティ) ケイアイファーム 1.2 シーグランディ 0.7 ワタリハヤタケ 4.7 スカラブレイ 1.7 スノードラゴン 0.6 オーゴンヒリツ
8 センリライズ 菅原俊(岩手)
全   2- 0- 1- 5
左   1- 0- 1- 1
右   0- 0- 0- 4
場   1- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 11.05.14 不良 10頭
盛岡 左1600 4番
9 10.12.12 重 11頭
水沢 右1600 9番
5 10.11.27 良 7頭
水沢 右1400 6番
11 10.11.14 良 12頭
水沢 右1600 12番
3 10.10.18 良 7頭
盛岡 左1600 7番
牡3 鹿毛 02.01生 56.0 2-0-1-5 がんばろう田野畑3歳B1 寒菊賞2歳 2歳 南部駒賞2歳 若駒賞2歳
キングヘイロー 伊藤和(岩手) 444
(-5)
6人 449 菅原俊 55.0 9人 440 菅原俊 55.0 5人 434 菅原俊 55.0 9人 434 菅原俊 54.0 3人 440 菅原俊 54.0
タカラシャルマン 千葉ちや子 1:45.3 10-9 41.3 1:48.4 9-10-10-10 41.1 1:35.2 7-7-6-6 41.9 1:48.1 10-12-12-12 41.2 1:41.4 7-6 37.8
(ウォーニング) ハクツ牧場 3.4 ワタリハヤタケ 3.0 シーグランディ 2.2 グランプリボーイ 3.9 ベストマイヒーロー 2.0 ベストマイヒーロー
8 9 トーホクスピリット 齋藤雄(岩手)
全   1- 1- 3- 4
左   0- 0- 1- 1
右   0- 1- 2- 2
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 11.05.28 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
4 11.05.15 稍重 11頭
盛岡 左1800 4番
3 11.01.02 不良 9頭
水沢 右1600 7番
4 10.12.12 重 11頭
水沢 右1600 3番
10 10.11.14 良 12頭
水沢 右1600 7番
牡3 栗毛 05.02生 56.0 0-0-1-2 3歳B1 七時雨賞3歳 金杯3歳 寒菊賞2歳 南部駒賞2歳
キンググローリアス 櫻田浩(岩手) 487
(-2)
4人 489 齋藤雄 55.0 4人 490 齋藤雄 55.0 4人 497 陶文峰 55.0 6人 498 陶文峰 55.0 10人 500 齋藤雄 54.0
ミニスカート (有)フォレブルー 1:43.0 3-4 41.5 1:58.1 4-4-4-4 38.3 1:44.6 4-4-4-3 40.3 1:46.0 4-4-5-4 40.2 1:48.0 9-9-11-11 41.7
(プルラリズム) 浜中泰弘 0.5 シーグランディ 0.8 ベストマイヒーロー 1.0 ベストマイヒーロー 0.6 シーグランディ 3.8 ベストマイヒーロー
10 ベストマイヒーロー 菅原勲(岩手)
全   6- 1- 0- 0
左   2- 0- 0- 0
右   3- 0- 0- 0
場   2- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.05.15 稍重 11頭
盛岡 左1800 2番
1 11.01.02 不良 9頭
水沢 右1600 5番
1 10.11.14 良 12頭
水沢 右1600 6番
1 10.10.18 良 7頭
盛岡 左1600 2番
2 10.09.19 良 9頭
盛岡 芝左1600 8番
牡3 鹿毛 03.15生 56.0 6-1-0-0 七時雨賞3歳 金杯3歳 南部駒賞2歳 若駒賞2歳 ジュニアグランプリ2歳
サクラプレジデント 瀬戸幸(岩手) 465
(-4)
1人 469 菅原勲 55.0 1人 463 菅原勲 55.0 1人 460 菅原勲 54.0 1人 455 菅原勲 54.0 1人 450 菅原勲 54.0
エミネントプリティ 千葉浩 1:57.3 2-2-2-2 37.9 1:43.6 3-3-1-1 39.7 1:44.2 2-2-2-2 39.6 1:39.4 1-1 37.8 1:42.1 1-1 36.9
(アンバーシヤダイ) 八木農場 0.6 ヤマトスバル 0.6 ゴールデンタイガー 1.0 クイックスター 1.1 カミノヌヴォー 0.1 スクランブルエッグ
  • コースレコード 2:02.8 パーソナルラッシュ 56 安 藤  勝 己 2004/09/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。