地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年6月5日(日) 佐 賀 第10競走 16:25発走



北山湖特別A2・A3

  • ダート 2000m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着600,000円 2着138,000円 3着54,000円 4着30,000円 5着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ローランブロウ 川島拓(佐賀)
全   5- 3- 4- 25
左   5- 3- 4- 10
右   0- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
2:12.5 良2:12.5
8 11.05.21 良 11頭
佐賀 右1800 11番
8 11.05.04 良 11頭
佐賀 右1750 9番
8 11.04.17 良 10頭
佐賀 右1800 10番
8 11.03.21 不良 10頭
佐賀 右1800 9番
9 11.02.26 良 9頭
佐賀 右2000 1番
牡6 黒鹿毛 01.26生 ▲ 52.0 0-0-0-1 錦江湾特別A2・A3 周防灘特別A2・A3 六角川特別A2・A3 松浦川特別A2・A3 嘉瀬川特別オープン
アドマイヤベガ 山下定(佐賀) 511
(-5)
11人 516 ▲川島拓 52.0 10人 510 吉田隆 55.0 4人 511 吉田隆 55.0 10人 513 西村栄 55.0 9人 515 ☆清水裕 55.0
スタニングブロー 大西充秋 1:59.4 9-9-9-8 39.8 1:55.8 11-11-11-10 38.7 1:59.9 5-5-5-8 38.7 1:59.6 10-10-10-10 39.6 2:12.5 9-9-9-9 38.3
(サツカーボーイ) 三枝牧場 2.9 エフケーフィル 2.5 エフケーフィル 1.9 フサイチサガントス 2.8 フサイチサガントス 3.4 カミノチカラ
2 2 トコナツ 田中直(佐賀)
全   13- 20- 16- 46
左   0- 0- 0- 0
右   13- 20- 16- 46
場   13- 20- 16- 46
距   0- 0- 0- 2
2:11.0 良2:11.0
6 11.05.21 良 11頭
佐賀 右1800 2番
5 11.05.04 良 11頭
佐賀 右1750 11番
5 11.04.17 良 10頭
佐賀 右1800 2番
7 11.03.21 不良 10頭
佐賀 右1800 2番
4 11.02.27 良 9頭
佐賀 右900 9番
牝7 黒鹿毛 05.30生 53.0 0-0-0-1 錦江湾特別A2・A3 周防灘特別A2・A3 六角川特別A2・A3 松浦川特別A2・A3 佐賀だだばしりスプリントA1以
フサイチコンコルド 山田義(佐賀) 440
(-3)
7人 443 田中直 53.0 9人 443 竹吉徹 53.0 8人 447 竹吉徹 53.0 7人 443 竹吉徹 53.0 3人 442 竹吉徹 54.0
スプール 楠田喜彦 1:57.1 2-2-2-2 39.4 1:54.9 8-8-8-6 38.9 1:59.6 10-10-9-9 37.7 1:59.0 7-7-6-5 39.4 0:54.7 4-4 36.0
(ジェイドロバリー) 長田ファーム 0.6 エフケーフィル 1.6 エフケーフィル 1.6 フサイチサガントス 2.2 フサイチサガントス 1.1 ギオンゴールド
3 3 フサイチサガントス 山口勲(佐賀)
全   17- 6- 3- 12
左   0- 0- 0- 2
右   17- 6- 3- 8
場   17- 6- 3- 7
距   0- 1- 0- 1
2:12.9 良2:12.9
3 11.05.04 良 11頭
佐賀 右1750 8番
1 11.04.17 良 10頭
佐賀 右1800 9番
1 11.03.21 不良 10頭
佐賀 右1800 1番
1 11.02.26 良 7頭
佐賀 右1400 4番
3 11.01.30 稍重 10頭
佐賀 右1400 5番
牡6 鹿毛 04.17生 55.0 12-4-2-5 周防灘特別A2・A3 六角川特別A2・A3 松浦川特別A2・A3 リゲル賞A3・B1 ブリリアントカップA1・A2・
タニノギムレット 東眞市(佐賀) 452
(-9)
1人 461 山口勲 55.0 1人 463 山口勲 54.0 2人 452 山口勲 54.0 1人 454 山口勲 56.0 1人 456 吉留孝 54.0
イブキコンテッサ 鳥飼慶一 1:53.7 4-4-2-2 38.7 1:58.0 4-3-3-2 37.3 1:56.8 3-3-4-2 38.0 1:28.9 4-4-4-3 38.1 1:29.5 3-3-3-3 37.1
(フジキセキ) 中脇一幸 0.4 エフケーフィル 0.0 エフケーフィル 0.2 アドミラビリス 0.6 マイネサブリナ 0.5 ツルガオカランナー
4 4 マイネサブリナ 竹吉徹(佐賀)
全   14- 7- 11- 23
左   0- 0- 0- 1
右   14- 7- 11- 17
場   14- 7- 11- 17
距   0- 0- 0- 1
2:11.8 良-
2 11.05.21 良 11頭
佐賀 右1800 5番
4 11.05.04 良 11頭
佐賀 右1750 4番
3 11.04.17 良 10頭
佐賀 右1400 1番
4 11.03.21 不良 10頭
佐賀 右1800 6番
2 11.02.26 良 7頭
佐賀 右1400 5番
牝5 青鹿毛 03.19生 52.0 2-3-3-3 錦江湾特別A2・A3 周防灘特別A2・A3 A1・A3 松浦川特別A2・A3 リゲル賞A3・B1
マイネルラヴ 山田義(佐賀) 463
(+1)
4人 462 竹吉徹 52.0 6人 465 杉村一 52.0 3人 461 竹吉徹 52.0 4人 460 杉村一 52.0 2人 457 竹吉徹 54.0
ユーワオトメ 吉岡秀宜 1:56.6 7-7-7-6 38.0 1:54.3 5-5-5-4 38.7 1:29.7 3-3-3-3 37.7 1:58.5 6-5-5-4 39.1 1:29.5 6-6-5-6 38.3
(ナリタブライアン) ムラカミファーム 0.1 エフケーフィル 1.0 エフケーフィル 0.9 カミノチカラ 1.7 フサイチサガントス 0.6 フサイチサガントス
5 5 ダッシュオン 清水裕(佐賀)
全   16- 8- 7- 16
左   0- 0- 0- 0
右   16- 8- 7- 16
場   16- 8- 7- 10
距   0- 0- 0- 0
良-
3 11.05.21 良 7頭
佐賀 右1400 7番
5 11.05.03 稍重 11頭
佐賀 右1400 7番
4 11.04.17 良 10頭
佐賀 右1400 4番
3 11.03.19 良 7頭
佐賀 右1400 1番
6 11.02.26 良 7頭
佐賀 右1400 3番
牡7 栗毛 04.11生 ☆ 53.0 0-0-2-3 A1・A3 A1・A3 A1・A3 アークトゥルス賞A1・A3 リゲル賞A3・B1
アフリート 東美義(佐賀) 457
(-6)
3人 463 ☆清水裕 53.0 4人 466 山口勲 54.0 7人 464 ☆清水裕 53.0 6人 465 ☆清水裕 53.0 5人 459 ☆清水裕 55.0
ウインフィオーレ 宮村明 1:28.9 3-3-3-3 38.4 1:29.5 2-2-3-3 38.6 1:30.1 4-4-4-5 37.8 1:29.9 5-5-5-3 38.2 1:29.9 5-5-6-4 38.6
(フジキセキ) (有)社台コーポレー 0.4 アビンニャー 1.3 デュナメス 1.3 カミノチカラ 0.9 コスモオースティン 1.0 フサイチサガントス
6 6 コスモタイムマシン 杉村一(荒尾)
全   1- 2- 3- 28
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 2- 18
場   0- 2- 2- 17
距   0- 1- 0- 0
2:13.0 良2:13.0
4 11.05.21 良 7頭
佐賀 右1400 2番
6 11.05.03 稍重 11頭
佐賀 右1400 9番
7 11.04.17 良 10頭
佐賀 右1400 9番
4 11.03.19 良 7頭
佐賀 右1400 3番
5 11.02.26 良 7頭
佐賀 右1400 1番
牡5 栗毛 03.20生 54.0 0-1-0-10 A1・A3 A1・A3 A1・A3 アークトゥルス賞A1・A3 リゲル賞A3・B1
アグネスデジタル 山田義(佐賀) 456
(+4)
4人 452 杉村一 54.0 6人 454 杉村一 54.0 4人 459 杉村一 54.0 4人 459 杉村一 54.0 7人 461 杉村一 56.0
トラベラー 近藤一生 1:29.2 5-5-5-5 37.3 1:29.7 9-9-6-5 37.5 1:30.7 9-8-8-7 37.3 1:30.0 7-7-6-5 37.9 1:29.9 7-7-7-7 38.1
(ダイナガリバー) 白井牧場 0.7 アビンニャー 1.5 デュナメス 1.9 カミノチカラ 1.0 コスモオースティン 1.0 フサイチサガントス
7 7 ユメノタビビト 吉田順(佐賀)
全   10- 14- 5- 27
左   0- 0- 0- 0
右   10- 14- 5- 27
場   5- 4- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 11.05.15 良 10頭
佐賀 右1400 6番
2 11.04.24 稍重 8頭
佐賀 右1750 8番
2 11.04.10 稍重 9頭
佐賀 右1800 8番
3 11.03.07 不良 14頭
大井 右1200 10番
2 11.02.15 不良 16頭
大井 右1200 7番
牡6 栗毛 04.30生 54.0 3-1-0-0 カーネーション特別B1ー1組 スイートピー特別B1ー1組 マーガレット特別B1ー1組 C1五 六 C1五 六
ニューイングランド 坂井孝(佐賀) 454
(-6)
3人 460 ☆石川慎 55.0 1人 460 △石川慎 54.0 5人 460 △石川慎 54.0 3人 463 水野貴 55.0 6人 469 張田京 55.0
キタサンウィッシュ 廣松金次 1:28.9 5-5-4-4 37.3 1:54.4 3-4-4-3 38.6 1:57.1 1-1-1-1 39.3 1:13.5 10-10 38.2 1:13.0 6-4 37.8
(シャンハイ) 太陽ジョイフル牧場 0.9 ホウキボシ 0.4 テンザンモビール 0.2 デュナメス 0.6 イエローモンスター 0.2 テンシノデジタル
8 ビービーダークライ 石川慎(佐賀)
全   7- 13- 8- 20
左   0- 2- 2- 2
右   7- 11- 6- 15
場   4- 8- 4- 10
距   0- 1- 2- 3
2:11.0 良2:11.0
4 11.05.21 良 11頭
佐賀 右1800 3番
2 11.05.04 良 11頭
佐賀 右1750 7番
4 11.04.17 良 10頭
佐賀 右1800 3番
5 11.03.21 不良 10頭
佐賀 右1800 7番
5 11.02.26 良 9頭
佐賀 右2000 2番
セン6 鹿毛 03.26生 ☆ 54.0 1-2-3-2 錦江湾特別A2・A3 周防灘特別A2・A3 六角川特別A2・A3 松浦川特別A2・A3 嘉瀬川特別オープン
エイシンサンディ 手島勝(佐賀) 452
(+5)
2人 447 ☆石川慎 54.0 7人 450 △石川慎 53.0 5人 448 △石川慎 53.0 5人 446 鮫島克 55.0 5人 444 鮫島克 56.0
セリーヌバンブー 滿岡洋子 1:56.7 5-6-6-4 38.3 1:53.6 7-7-7-3 37.9 1:59.0 7-6-7-6 37.5 1:58.7 8-8-8-6 39.1 2:11.0 7-7-7-5 37.8
(ハードツービート) 紺野猛 0.2 エフケーフィル 0.3 エフケーフィル 1.0 フサイチサガントス 1.9 フサイチサガントス 1.9 カミノチカラ
8 9 ロンギングブラスト 真島正(佐賀)
全   5- 3- 3- 14
左   5- 3- 3- 6
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
9 11.05.21 良 11頭
佐賀 右1800 10番
9 11.05.04 良 11頭
佐賀 右1750 2番
9 11.04.17 良 10頭
佐賀 右1800 5番
13 11.03.01 不良 13頭
川崎 左1600 14番
5 11.01.25 良 12頭
川崎 左1600 11番
牡5 鹿毛 05.07生 55.0 0-0-0-3 錦江湾特別A2・A3 周防灘特別A2・A3 六角川特別A2・A3 C1三 C1三
スキャターザゴールド 山田義(佐賀) 465
(-6)
8人 471 真島正 55.0 5人 469 真島正 55.0 7人 466 真島正 55.0 1人 465 吉原寛 55.0 5人 468 真島大 55.0
ダンスチャーター 坂本浩一 2:00.5 11-11-11-10 38.6 1:55.9 3-3-4-7 40.8 1:59.9 8-7-6-7 38.5 1:43.7 3-4-6-9 40.4 1:45.5 3-3-2-2 41.8
(Green Dancer) 佐々木貴博 4.0 エフケーフィル 2.6 エフケーフィル 1.9 フサイチサガントス 2.0 ニシノオニテツマル 0.6 レッドビスティー
10 インザエア 村松翔(佐賀)
全   4- 3- 7- 17
左   0- 0- 1- 0
右   4- 3- 6- 17
場   3- 1- 5- 5
距   1- 0- 0- 0
2:10.4 良2:10.4
3 11.05.21 良 11頭
佐賀 右1800 9番
6 11.05.04 良 11頭
佐賀 右1750 6番
3 11.04.17 良 10頭
佐賀 右1800 1番
2 11.03.13 良 12頭
佐賀 右1800 4番
4 11.02.20 稍重 9頭
佐賀 右1750 1番
牡4 栗毛 03.24生 △ 52.0 0-0-1-1 錦江湾特別A2・A3 周防灘特別A2・A3 六角川特別A2・A3 すみれ特別B1ー1組 アネモネ特別B1ー1組
アグネスフライト 北村欣(佐賀) 488
(-4)
5人 492 △村松翔 52.0 4人 493 △村松翔 52.0 3人 495 鮫島克 54.0 7人 497 吉田隆 56.0 5人 495 倉富隆 56.0
アラートディザイア 松本英泰 1:56.6 8-8-5-5 38.3 1:55.1 10-10-9-8 38.7 1:59.0 9-9-8-5 37.2 1:58.4 7-7-6-5 38.1 1:54.9 4-4-4-4 39.5
(リンドシェーバー) 田中春美 0.1 エフケーフィル 1.8 エフケーフィル 1.0 フサイチサガントス 0.5 デュナメス 1.0 ザスターキング
  • コースレコード 2:06.0 メテオロロジスト 55 武      豊 2011/02/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。