地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年6月3日(金) 浦 和 第9競走 17:10発走



特選B3三

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,500,000円 2着450,000円 3着255,000円 4着195,000円 5着150,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マックスビート 今野忠(川崎)
全   5- 4- 3- 14
左   2- 2- 1- 6
右   3- 2- 2- 8
場   2- 1- 1- 3
距   0- 1- 0- 0
1:46.2 良1:46.2
12 11.05.20 良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
6 11.04.28 良 12頭
浦和 左1400 12番
6 10.11.17 良 12頭
川崎ナ 左2100 12番
7 10.10.25 不良 10頭
川崎ナ 左2000 10番
1 10.10.15 稍重 12頭
浦和 左1500 4番
牝4 黒鹿毛 04.10生 54.0 1-2-1-2 小田原十郎梅特別B3二 木蓮特別B3二 ロジータ記念3歳牝馬オープン サルビアカップ B3下選定牝馬 秋陽〈しゅうよう〉特B3三C1
マイネルセレクト 岡田一(浦和) 442
(+2)
6人 440 今野忠 54.0 9人 444 岡田大 54.0 10人 445 的場文 54.0 3人 441 的場文 55.0 6人 446 的場文 52.0
タイキシルビア 上野耕一 1:44.0 8-7-11-13 39.3 1:30.2 12-12-12-11 38.1 2:19.0 11-11-8-8 39.9 2:13.8 2-3-4-6 43.3 1:35.8 9-9-1-1 39.7
(Miner’s Mark) 寺井文秀 1.9 ヒシピラルクー 1.5 サチノプレンティ 1.7 ショウリダバンザイ 3.3 シティオ 0.6 ロマンチックキブン
2 2 ケイアイテイオー 高橋哲(浦和)
全   4- 1- 2- 51
左   4- 0- 1- 44
右   0- 0- 1- 6
場   2- 0- 0- 17
距   2- 0- 0- 7
1:41.0 良1:44.3
11 11.05.18 良 12頭
川崎ナ 左1600 5番
9 11.04.29 良 10頭
浦和 左1600 6番
6 11.03.04 稍重 13頭
川崎 左1600 3番
9 11.02.24 稍重 11頭
船橋 左1600 2番
10 11.02.09 稍重 11頭
浦和 左1600 9番
牡6 鹿毛 03.22生 56.0 0-0-1-25 特選B3三 楽天競馬特別B3三 朧月特別B3三 花巡り特別B3二 浅春特別B3C1選抜馬
トウカイテイオー 吉田正(浦和) 459
(-10)
12人 469 高橋哲 56.0 10人 476 高橋哲 56.0 13人 473 高橋哲 55.0 11人 477 高橋哲 55.0 11人 479 高橋哲 56.0
ダンシングナウ 栗原清子 1:44.7 11-11-12-12 39.6 1:45.7 9-9-10-10 39.4 1:44.6 13-13-13-12 40.6 1:43.9 8-8-9-9 38.7 1:46.2 9-11-11-11 39.9
(ダンシングブレーヴ) 長浜牧場 2.9 キタサンエンペラー 2.0 ナカヨキコト 2.8 インセンティブ 1.8 ローズデュルワ 2.5 フジスペシャル
3 3 ツクバプリティ 吉田稔(川崎)
全   1- 5- 5- 36
左   0- 5- 4- 26
右   1- 0- 0- 8
場   0- 3- 1- 4
距   0- 1- 1- 2
1:43.7 良1:43.9
13 11.05.06 稍重 14頭
船橋 左1600 1番
2 11.04.29 良 10頭
浦和 左1600 5番
2 11.01.14 良 12頭
浦和 左1500 8番
4 11.01.07 良 13頭
川崎 左1600 7番
4 10.12.16 重 14頭
川崎ナ 左1500 1番
牝6 鹿毛 04.13生 54.0 0-0-0-0 B3二 楽天競馬特別B3三 葉牡丹特別C1一 末広特別C1一 フロイデ特別B3三
タニノギムレット 牛房榮(浦和) 445
(+7)
10人 438 秋元耕 54.0 5人 443 秋元耕 54.0 4人 427 酒井忍 53.0 8人 433 酒井忍 53.0 5人 425 坂井英 53.0
ウェディングハニー 安藝洋 1:46.5 12-11-13-13 42.3 1:43.9 6-6-5-4 39.0 1:36.6 8-8-7-4 39.0 1:44.8 10-9-6-7 40.6 1:35.7 8-8-9-6 40.2
(トニービン) ヤナガワ牧場 4.5 スマートジョーカー 0.2 ナカヨキコト 0.0 イシノビルダー 1.4 ヒシピラルクー 0.6 デルタダート
4 4 アルテマイスター 山崎誠(川崎)
全   3- 1- 4- 19
左   0- 0- 0- 8
右   2- 1- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 11.05.20 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
5 11.05.02 良 12頭
船橋 左1800 2番
8 11.04.15 良 11頭
川崎 左1500 9番
7 11.03.04 稍重 13頭
川崎 左1600 13番
6 11.01.25 良 14頭
川崎 左2100 2番
牡5 栗毛 04.17生 56.0 0-0-0-0 小田原十郎梅特別B3二 立夏特別B2B3選抜馬 希望特別B3 朧月特別B3三 ヴィクトリーチャレンジB3C1
アグネスデジタル 山崎尋(川崎) 456
(-2)
12人 458 酒井忍 56.0 10人 448 酒井忍 55.0 8人 453 今野忠 56.0 7人 450 Cデム 55.0 11人 448 山口勲 57.0
ビクトリアウインク 水上行雄 1:43.7 12-12-13-10 38.5 1:57.0 8-7-7-7 39.5 1:37.6 8-9-10-11 42.0 1:44.7 6-6-8-7 42.1 2:22.8 3-3-4-2 39.9
(ノーザンテースト) 笠松牧場 1.6 ヒシピラルクー 1.4 ターンベリー 2.4 ニュースターガール 2.9 インセンティブ 1.2 スズツルギオー
5 5 ビッグマグナム 石崎駿(船橋)
全   7- 2- 3- 9
左   7- 2- 3- 8
右   0- 0- 0- 1
場   3- 0- 0- 1
距   2- 0- 0- 0
1:43.1 良1:44.3
3 11.05.05 稍重 11頭
船橋 左1800 1番
1 11.01.19 良 14頭
船橋 左1800 5番
1 11.01.01 良 11頭
川崎 左1600 4番
1 10.12.20 良 11頭
浦和 左1600 5番
2 10.12.06 稍重 14頭
船橋 左1600 13番
牡5 鹿毛 04.17生 56.0 6-1-2-5 よみうりランド プールC1C2 C1C2選抜馬 初日の出特別C2一 特選C1五 C1五 六
オリオンザサンクス 佐藤賢(船橋) 566
(+8)
1人 558 石崎駿 57.0 3人 576 石崎駿 56.0 1人 565 石崎駿 55.0 1人 568 石崎駿 55.0 1人 565 石崎駿 55.0
サンデータッチ 相澤順 1:57.7 3-3-5-5 38.8 1:56.1 13-13-1-1 39.8 1:43.9 8-8-4-4 39.2 1:44.3 4-4-6-3 37.6 1:43.4 11-11-8-7 39.8
(ロイヤルタッチ) 荒木克己 1.0 ポッピイ 0.7 ホワイトブーツ 0.4 ラッキーサンライズ 0.4 ダークセクター 0.4 スパークキャンドル
6 6 ヤマイチコマンド 山田信(船橋)
全   2- 2- 4- 29
左   2- 1- 3- 20
右   0- 1- 1- 7
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:44.1 良1:44.1
4 11.05.18 良 12頭
川崎ナ 左1600 10番
5 11.04.29 良 10頭
浦和 左1600 9番
5 11.04.15 良 11頭
川崎 左1500 10番
11 11.03.04 稍重 13頭
川崎 左1600 1番
10 11.01.28 良 14頭
川崎 左1500 12番
牡5 黒鹿毛 05.27生 56.0 0-0-0-3 特選B3三 楽天競馬特別B3三 希望特別B3 朧月特別B3三 銀嶺特別B3二
キンググローリアス 足立勝(川崎) 466
(+3)
8人 463 山田信 56.0 8人 462 山田信 56.0 9人 461 山田信 56.0 10人 463 藤江渉 55.0 9人 466 藤江渉 55.0
ナスノヴィーナス 坂本肇 1:42.6 5-5-6-4 39.4 1:44.1 2-2-3-3 40.0 1:36.3 3-4-3-4 41.2 1:45.6 2-2-1-2 43.4 1:37.9 4-5-5-9 42.5
(ロドリゴデトリアーノ) 佐々木隆基 0.8 キタサンエンペラー 0.4 ナカヨキコト 1.1 ニュースターガール 3.8 インセンティブ 2.4 ゼットン
7 レオブルース 水野貴(浦和)
全   2- 1- 3- 30
左   1- 0- 1- 13
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 0- 3
1:43.6 良1:44.8
13 11.05.20 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
4 11.04.25 重 10頭
浦和 左1600 7番
4 11.02.22 稍重 12頭
船橋 左1600 2番
7 11.02.08 良 11頭
浦和 左1600 4番
6 11.01.28 良 14頭
川崎 左1500 10番
牡6 鹿毛 03.17生 56.0 1-0-1-9 小田原十郎梅特別B3二 芝桜特別B3一 駿麗特別B3一 特選B3二 銀嶺特別B3二
マーベラスサンデー 山越光(浦和) 516
(+5)
7人 511 水野貴 56.0 8人 511 水野貴 56.0 8人 512 水野貴 55.0 4人 513 水野貴 55.0 6人 512 水野貴 55.0
ユキノゴールド 川口四市 1:44.4 14-14-14-14 38.8 1:43.6 7-7-7-7 40.3 1:43.5 12-12-10-5 40.3 1:44.8 3-3-4-5 39.4 1:36.6 3-3-3-3 41.5
(ホリスキー) 江谷重雄 2.3 ヒシピラルクー 0.5 ミスガイア 0.5 エアキャネル 1.1 シュヴァイツァー 1.1 ゼットン
7 8 スズヨコジーン 本田重(船橋)
全   1- 3- 13- 24
左   1- 2- 10- 14
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 2- 2
距   0- 0- 1- 1
1:44.4 良1:44.4
3 11.05.06 稍重 14頭
船橋 左1600 14番
4 11.02.25 稍重 12頭
船橋 左1600 1番
6 11.02.09 稍重 11頭
浦和 左1600 10番
8 11.01.21 良 12頭
船橋 左1600 9番
3 10.09.09 重 11頭
川崎ナ 左1600 3番
牡6 芦毛 03.27生 56.0 0-0-1-0 B3二 風来特別C1一 浅春特別B3C1選抜馬 初茜特別C1一 豊年特別B3二
スターオブコジーン 矢内博(船橋) 468
(-4)
11人 472 本田重 56.0 3人 474 森泰斗 55.0 4人 471 本橋孝 54.0 6人 480 野澤憲 55.0 7人 453 左海誠 55.0
サツキエンゼル 鈴木與四郎 1:42.8 10-10-10-10 39.3 1:43.5 4-4-3-4 39.7 1:44.8 10-10-9-8 39.0 1:44.7 10-11-11-11 41.1 1:42.8 9-9-8-7 39.7
(タマモクロス) 丸村村下ファーム 0.8 スマートジョーカー 0.6 スパークキャンドル 1.1 フジスペシャル 1.9 クリスチャンパール 0.4 オーロラフレッシュ
9 トーセンビーナス 橋本直(浦和)
全   1- 3- 1- 1
左   1- 2- 0- 0
右   0- 1- 1- 1
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:43.5 良1:43.5
1 11.04.26 良 11頭
浦和 左1600 1番
2 10.07.31 重 15頭
J新潟 左1800 2番
3 10.07.10 重 15頭
J福島 右1700 11番
2 10.06.12 良 16頭
J東京 左1400 5番
2 10.04.10 良 13頭
J中山 右1800 10番
牝4 青鹿毛 01.21生 54.0 1-0-0-0 特選C1四
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
プリサイスエンド 小久智(浦和) 462
(0)
1人 462 橋本直 54.0 1人 454 蛯名正 54.0 1人 460 蛯名正 54.0 4人 454 蛯名正 54.0 5人 452 北村友 54.0
ギミーヘブン 島川隆哉 1:43.5 1-1-1-1 40.0 1:55.7 7-8-6-7 38.8 1:48.2 2-2-1-2 38.5 1:26.3 3-4 37.6 1:57.6 4-4-4-3 40.6
(フジキセキ) 上山牧場 0.1 マイパンプキン 0.3 ミッキーオリーブ 0.0 メイショウラグーナ 1.3 ジャズピアノ 0.0 カフェフレグランス
8 10 シュバレスク 張田京(船橋)
全   1- 3- 2- 22
左   1- 2- 2- 17
右   0- 1- 0- 5
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 1
1:42.7 良1:44.1
6 11.05.18 良 12頭
川崎ナ 左1600 8番
4 11.04.29 良 10頭
浦和 左1600 11番
8 11.01.21 良 9頭
船橋 左1600 6番
7 10.12.20 良 12頭
浦和 左1500 10番
2 10.11.22 稍重 11頭
浦和 左1600 2番
牡5 栗毛 02.16生 56.0 1-2-1-8 特選B3三 楽天競馬特別B3三 B3三 冬菊特別B3一 銀杏特別B3一
ゴールドアリュール 岡林光(船橋) 464
(+4)
4人 460 張田京 56.0 6人 457 石崎駿 56.0 6人 457 Cデム 55.0 5人 456 石崎駿 55.0 9人 449 石崎駿 55.0
スマイリングアワー 吉田照哉 1:43.1 7-8-7-8 39.5 1:44.1 8-8-8-5 38.6 1:46.1 4-5-5-5 42.4 1:37.4 7-6-6-6 39.9 1:42.7 6-6-5-3 40.3
(ホワイトマズル) 社台ファーム 1.3 キタサンエンペラー 0.4 ナカヨキコト 2.1 ミライキング 0.7 プルシャンブルー 0.1 イケノエイトマン
11 ブリリン 石崎隆(船橋)
全   5- 4- 3- 9
左   5- 4- 3- 8
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 11.05.05 稍重 11頭
船橋 左1000 2番
5 10.11.25 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
5 10.11.03 良 11頭
船橋 左1000 8番
2 10.10.11 稍重 9頭
浦和 左1400 4番
5 10.09.21 良 14頭
船橋 左1000 14番
牝5 栗毛 04.13生 54.0 1-1-1-4 千葉ロッテマリーンズ盃B3C1 J交 マルチサンド特別B2B3 千葉ロッテマリーンズ盃B2B3 メープル特別B3一 B3C1選抜馬
タイキシャトル 椎名廣(船橋) 466
(+2)
6人 464 石崎隆 55.0 6人 452 水野貴 52.0 2人 447 石崎隆 52.0 2人 448 石崎隆 53.0 4人 449 御神訓 54.0
ダイヤモンドクイン 竹内利子 1:02.0 8-7 37.9 1:28.3 4-4-4-5 38.2 1:01.0 9-9 37.1 1:28.2 6-6-6-3 37.7 0:59.8 8-8 36.3
(ラムタラ) フジワラフアーム 1.6 グリッターアイス 0.9 ウインリーズン 0.8 アクロスザスター 0.1 タカラパーク 0.9 エレガントスピーチ
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。