地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年6月2日(木) 浦 和 第11競走 17:45発走



水無月(みなづき)特別A3B1選抜馬

  • ダート 1600m(左)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着3,200,000円 2着960,000円 3着544,000円 4着416,000円 5着320,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タンゴノセック 今野忠(川崎)
全   6- 5- 3- 28
左   5- 4- 1- 13
右   1- 1- 2- 15
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 11.04.14 良 9頭
川崎 左1600 9番
7 11.01.26 良 11頭
川崎 左2100 12番
3 11.01.03 良 13頭
川崎 左2100 13番
3 10.12.03 不良 15頭
大井ナ 右1400 15番
1 10.11.11 良 13頭
大井ナ 右1600 13番
牡7 鹿毛 05.05生 57.0 3-4-1-3 箱根町特別A2下 川崎記念JpnI 報知オールスターカップA1下オ ディセンバー賞A2以下特別 特選A2A3
アフリート 池田孝(川崎) 493
(0)
3人 493 佐藤博 55.0 9人 494 今野忠 57.0 8人 492 今野忠 55.0 4人 494 ムンロ 54.0 5人 488 今野忠 54.0
タガノブルードレス (有)市川ファーム 1:43.2 8-8-5-5 39.8 2:18.3 9-9-6-7 41.2 2:16.5 12-11-10-7 38.8 1:26.1 13-10-10 36.8 1:39.9 13-13-10-9 38.0
(フジキセキ) 市川フアーム 1.2 シャインウェーヴ 4.1 フリオーソ 1.1 ボランタス 0.5 ケイアイゲンブ 0.1 ラストキング
2 2 ジョーイロンデル 戸崎圭(大井)
全   11- 2- 1- 16
左   9- 2- 0- 6
右   2- 0- 1- 8
場   8- 1- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:43.8 良-
12 11.04.29 良 12頭
浦和 左1400 2番
11 11.03.03 重 14頭
川崎 左1600 9番
7 11.01.28 良 14頭
川崎 左1600 6番
13 10.12.30 良 15頭
大井 右1600 7番
7 10.12.16 重 12頭
川崎ナ 左1600 9番
牝6 芦毛 04.05生 55.0 9-2-0-4 しらさぎ賞3上牝馬オープン ブラッドストーン特別A2下 立春特別A3B1一 東京シンデレラマイル3上牝馬オ ウインターイルミネーショA2下
クロフネ 小久智(浦和) 493
(-1)
8人 494 坂井英 56.0 8人 487 本橋孝 52.0 8人 484 本橋孝 54.0 7人 493 戸崎圭 56.0 4人 489 真島大 55.0
ジョーテンオン 上田けい子 1:32.0 8-8-9-11 42.0 1:42.3 3-3-3-6 40.4 1:44.4 2-1-1-1 42.1 1:42.2 6-6-5-5 40.4 1:43.9 5-5-5-5 40.4
(サンデーサイレンス) 大成牧場 4.4 ザッハーマイン 2.1 ルクレルク 1.8 ハードランナー 2.3 ザッハーマイン 2.5 シャインウェーヴ
3 3 クリムゾンクエスト 澤田龍(船橋)
全   8- 8- 4- 21
左   7- 6- 2- 15
右   1- 2- 2- 3
場   2- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 4
1:42.9 良1:42.9
5 11.05.06 稍重 14頭
船橋 左1600 1番
1 11.03.04 稍重 12頭
川崎 左1600 9番
4 11.02.09 稍重 11頭
浦和 左1600 11番
2 11.01.17 良 13頭
船橋 左1600 9番
13 10.08.13 良 15頭
大井ナ 右1600 10番
牝6 黒鹿毛 04.23生 53.0 3-1-0-4 江戸川特別B1二以下 陽春特別B2一 如月特別B1B2選抜馬 白富士盃B2二 ’10アデレードシティカッA2
コロナドズクエスト 岡林光(船橋) 453
(-3)
4人 456 澤田龍 55.0 4人 448 澤田龍 53.0 4人 446 澤田龍 52.0 5人 453 澤田龍 53.0 13人 438 澤田龍 54.0
クリキャノン (有)ユートピア牧場 1:43.5 1-1-1-1 42.0 1:42.7 1-1-1-1 39.3 1:45.1 3-3-3-2 42.1 1:43.4 2-2-2-2 41.7 1:42.4 13-13-14-14 40.4
(サンデーサイレンス) ユートピア牧場 0.9 ヒシウィンザー 0.6 ソウブムテキ 1.5 テンダン 0.2 タケノトレジャー 2.1 チヨノドラゴン
4 4 ブラックシャドウ 佐藤太(船橋)
全   4- 4- 2- 27
左   0- 0- 0- 4
右   3- 3- 2- 17
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 11.05.03 良 13頭
船橋 左1000 3番
14 11.03.10 稍重 16頭
大井 右1600 10番
12 11.01.22 良 14頭
J京都 右1400 10番
11 11.01.10 良 13頭
J京都 右1200 13番
13 10.12.26 良 16頭
J阪神 右1400 8番
牡8 青毛 04.08生 57.0 0-0-0-0 閃光スプリントA3以下 ブラッドストーン賞A3B1二特
羅生門S4歳上
山科S4歳上
摩耶S3歳上
アドマイヤボス 宮下貴(船橋) 512
(-9)
10人 521 田中力 57.0 10人 536 酒井忍 56.0 13人 544 熊澤重 57.0 13人 542 熊澤重 57.0 7人 550 熊澤重 57.0
トーヨーラクーン 田畑法賢 1:03.6 13-13 38.5 1:43.3 3-3-3-5 41.9 1:26.6 5-2 38.9 1:13.4 2-1 38.7 1:25.8 7-7 39.1
(Green Desert) 川上悦夫 4.2 バトルファイター 3.5 マケテタマルカ 2.3 アドバンスウェイ 1.5 スペースフライト 2.1 ツクバホクトオー
5 5 サルバドールアスカ 森泰斗(船橋)
全   4- 2- 1- 17
左   0- 0- 1- 2
右   4- 2- 0- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 11.05.13 不良 12頭
大井ナ 右1200 7番
3 11.05.03 良 13頭
船橋 左1000 6番
12 11.03.06 良 16頭
J中山 右1200 8番
9 11.02.27 良 12頭
J阪神 右1200 3番
9 10.12.26 良 16頭
J阪神 右1400 1番
牡5 栗毛 05.10生 57.0 0-0-0-1 緑風賞A2以下特別 閃光スプリントA3以下
ブラッドストーンS4歳上
なにわS4歳上
摩耶S3歳上
サウスヴィグラス 齊藤敏(船橋) 472
(-1)
2人 473 森泰斗 55.0 1人 475 戸崎圭 57.0 12人 474 北村宏 54.0 9人 470 吉田稔 57.0 4人 470 吉田稔 57.0
ブランドセーヌ 則武輝一 1:12.3 4-4 37.7 1:00.3 6-6 36.7 1:11.6 6-8 36.8 1:12.9 9-9 37.4 1:24.9 9-12 37.6
(マラキム) 坂元牧場 1.6 ブリーズフレイバー 0.9 バトルファイター 0.9 ナムラカイシュウ 1.0 レディルージュ 1.2 ツクバホクトオー
6 6 セイウンプレジャー 秋元耕(浦和)
全   4- 4- 3- 25
左   1- 1- 1- 9
右   2- 3- 2- 12
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
11 11.05.18 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
11 11.05.04 重 11頭
船橋 左1700 11番
11 11.04.28 良 11頭
浦和 左1900 11番
15 11.04.22 重 16頭
大井 右1600 10番
16 11.03.10 稍重 16頭
大井 右1600 14番
牡9 鹿毛 04.05生 57.0 0-0-0-5 川崎マイラーズA1下オープン 皐月盃A2以下 卯月特別A3B1選抜馬 卯月賞A3B1一特別 ブラッドストーン賞A3B1二特
Sea of Secrets 冨田藤(浦和) 496
(+6)
14人 490 山崎真 53.0 11人 490 秋元耕 55.0 11人 495 秋元耕 57.0 16人 498 秋元耕 57.0 15人 500 秋元耕 56.0
T. V. Jingles 栗原清子 1:42.6 13-13-13-11 38.9 1:52.2 8-8-8-10 41.8 2:07.7 10-11-11-11 42.7 1:42.4 11-12-11-13 41.1 1:44.2 15-15-15-15 40.9
(Stop the Music) DaleRobert 2.6 ザッハーマイン 4.8 トーセンルーチェ 4.2 グランドバイオ 2.3 ラインジュエル 4.4 マケテタマルカ
7 ローレルウェルシュ 本橋孝(船橋)
全   6- 2- 2- 15
左   3- 2- 1- 3
右   3- 0- 1- 11
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.12.07 稍重 13頭
船橋 左1000 5番
7 10.11.03 良 14頭
船橋 左1000 3番
1 10.09.22 良 12頭
船橋 左1000 3番
9 10.09.10 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 14番
10 10.08.04 良 12頭
浦和 左1400 7番
牡8 黒鹿毛 03.20生 55.0 2-1-2-3 東京スポーツ盃A2以下選抜馬 JBCスプリントJpnI 船橋オータムダッシュA2以下選 戸塚宿特別B1二 ’10 プラチナカップA3以下
テンビー 矢野義(船橋) 504
(-7)
1人 511 山口竜 53.0 8人 501 本橋孝 57.0 6人 504 本橋孝 53.0 7人 499 本橋孝 55.0 2人 503 本橋孝 55.0
モガミヒメ 山口圭子 0:59.6 3-3 36.7 0:59.7 10-11 36.4 0:58.5 3-3 36.1 1:45.9 4-5-4-11 43.5 1:31.0 5-6-6-11 40.9
(カコイーシーズ) 村田牧場 0.2 コアレスピューマ 2.1 サマーウインド 0.7 マクロラファール 2.7 イシノゼフィルス 2.8 ナイキマドリード
7 8 キープザチェンジ 水野貴(浦和)
全   8- 11- 3- 32
左   7- 9- 2- 22
右   1- 2- 1- 8
場   3- 6- 0- 6
距   1- 1- 0- 0
1:41.8 良1:41.8
6 11.05.18 良 13頭
川崎ナ 左1600 8番
10 11.05.06 稍重 14頭
船橋 左1600 3番
1 11.02.25 稍重 12頭
船橋 左1600 11番
7 11.02.11 重 11頭
浦和 左1400 11番
5 11.01.14 良 12頭
浦和 左1400 3番
牝7 鹿毛 04.13生 53.0 1-1-0-11 ペガサス特別B1二 江戸川特別B1二以下 如月特別B1二以下 梅見月特別B2B3選抜馬 端月特別B2一
アサティス 山本学(船橋) 473
(+2)
7人 471 水野貴 54.0 9人 474 水野貴 55.0 8人 478 水野貴 52.0 9人 482 水野貴 54.0 9人 480 水野貴 53.0
コバノキャンティ 泉きみ子 1:43.2 1-1-1-1 39.6 1:44.8 2-2-2-3 43.2 1:42.7 1-1-1-1 40.6 1:30.7 3-3-3-6 41.0 1:30.0 2-2-2-5 40.7
(カリスタグローリ) 富川牧場 1.1 ドリームアスパイア 2.2 ヒシウィンザー 0.1 プレイバック 1.1 スズツルギオー 1.2 アンサーザベル
9 パレスワールド 折笠豊(浦和)
全   4- 3- 2- 115
左   1- 2- 0- 76
右   1- 1- 1- 32
場   0- 0- 0- 23
距   0- 0- 0- 7
1:42.5 良1:46.0
13 11.05.18 良 13頭
川崎ナ 左1600 1番
13 11.05.11 不良 13頭
大井ナ 右1600 1番
10 11.05.03 良 13頭
船橋 左1000 2番
11 11.04.27 良 11頭
浦和 左1600 10番
13 11.03.07 不良 15頭
大井 右1200 6番
セン9 黒鹿毛 04.02生 55.0 0-0-0-21 ペガサス特別B1二 アルクツールス賞B1二特別 閃光スプリントA3以下 春陽特別B1B2選抜馬 オフト汐留賞B1一B2一選抜特
フォーティナイナー 冨田藤(浦和) 474
(+9)
13人 465 折笠豊 56.0 13人 467 山崎真 56.0 13人 472 秋元耕 55.0 9人 469 折笠豊 57.0 15人 474 秋元耕 56.0
パーティプラザ 栗原清子 1:45.7 10-9-12-13 40.9 1:43.7 8-8-11-11 41.4 1:01.9 12-11 37.3 1:47.6 11-10-10-11 40.1 1:14.7 11-11 38.5
(トウシヨウボーイ) 二風谷ファーム 3.6 ドリームアスパイア 3.8 グリーングローバル 2.5 バトルファイター 3.4 コスモフォース 2.8 コウギョウダグラス
8 10 ドリームアスパイア 山崎誠(川崎)
全   7- 2- 6- 16
左   7- 2- 6- 10
右   0- 0- 0- 3
場   6- 0- 3- 4
距   4- 0- 0- 1
1:40.5 良1:43.0
1 11.05.18 良 13頭
川崎ナ 左1600 12番
5 11.04.28 良 11頭
浦和 左1900 3番
3 11.03.01 不良 11頭
川崎 左1600 6番
4 11.02.11 重 11頭
浦和 左1900 6番
3 11.01.13 良 11頭
浦和 左1900 3番
牡5 黒鹿毛 05.22生 57.0 7-1-3-3 ペガサス特別B1二 卯月特別A3B1選抜馬 白富士特別B1 建国記念の日特別A3B1選抜馬 睦月特別A3B1
ネオユニヴァース 小嶋一(浦和) 515
(+8)
5人 507 山崎誠 56.0 5人 517 山崎誠 55.0 3人 507 山崎誠 55.0 2人 515 山崎誠 54.0 1人 516 山崎誠 54.0
スターシーキング 岩渕三男 1:42.1 4-4-3-3 38.1 2:04.3 6-6-5-6 40.3 1:41.1 6-6-5-4 38.5 2:04.4 9-9-4-3 37.9 2:04.7 4-4-4-2 38.3
(Seeking the Gold) 前田牧場 0.1 トーセンベルファム 0.8 グランドバイオ 0.6 ラヴェル 0.4 ウインクゴールド 0.1 タカラストーン
11 ジルグリッター 見澤譲(浦和)
全   6- 4- 2- 5
左   5- 1- 1- 3
右   1- 3- 1- 2
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:45.0 良-
2 09.04.07 良 11頭
大井ナ 右1800 11番
4 09.03.12 良 8頭
船橋 左1700 8番
4 09.01.03 良 14頭
川崎 左2100 12番
2 08.12.03 稍重 16頭
大井 右1800 9番
1 08.10.16 良 9頭
浦和 左1900 9番
牡6 黒鹿毛 04.21生 57.0 0-0-0-0 ゆりかもめオープン3上 オープ 夢見月(ゆめみづき)特別A2 報知オールスターカップ(S3) ’08勝島賞3上 オープン準重 神無月(かんなづき)特別A3
スリリングサンデー 海馬司(浦和) 477
(-3)
2人 480 張田京 56.0 3人 485 張田京 57.0 2人 478 張田京 54.0 5人 480 張田京 56.0 1人 475 張田京 56.0
インザジャングル 町田勉宗 1:54.1 11-11-11-9 37.2 1:47.5 8-8-6-4 38.2 2:17.2 10-10-7-8 38.7 1:54.0 16-15-11-7 38.2 2:04.3 7-6-4-2 37.2
(ヘクタープロテクター) 乾皆雄 0.2 ロングウェーブ 0.5 ライジングウェーブ 2.1 アンパサンド 0.7 ブルーホーク 0.0 リワードアルビオン
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。