地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年5月3日(火) 門 別 第6競走 17:55発走



C4-2組

  • ダート 1000m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サツキアヤナ 伊藤千(北海道)
全   3- 4- 6- 34
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 6- 34
場   0- 2- 3- 24
距   0- 1- 0- 13
1:00.2 良1:02.7
11 10.11.17 稍重 12頭
門別 右1000 12番
8 10.11.03 重 12頭
門別 右1000 2番
9 10.10.20 稍重 12頭
門別 右1000 11番
7 10.10.06 稍重 11頭
門別 右1000 4番
11 10.09.21 良 11頭
門別 右1000 7番
牝6 青毛 05.17生 54.0 3-4-6-33 C3-2組 どんどん食べよう道産牛肉賞C3 C3-2組 C3-2組 C3-1組
トーホウエンペラー 伊藤靖(北海道) 438
(-18)
12人 456 伊藤千 54.0 11人 454 伊藤千 54.0 9人 456 伊藤千 54.0 8人 458 伊藤千 54.0 9人 458 伊藤千 54.0
サツキロイヤル 浦新徳司 1:03.0 9-9 37.6 1:02.0 3-3 38.1 1:02.7 7-7 37.6 1:02.6 5-6 37.4 1:03.9 6-7 38.7
(サクラサニーオー) 浦新徳司 2.5 メイビーズエイム 2.2 ギガワット 1.5 サスケハナ 1.1 ジンライム 2.5 クイーンズガーデン
2 2 シャンハイオークス 下村瑠(北海道)
全   3- 9- 12- 62
左   0- 0- 0- 0
右   3- 9- 12- 62
場   1- 3- 5- 32
距   1- 2- 2- 8
1:01.2 良1:02.5
8 10.11.16 稍重 12頭
門別 右1200 3番
9 10.11.02 稍重 12頭
門別 右1200 11番
4 10.10.28 稍重 10頭
門別ナ 右1200 5番
7 10.10.14 稍重 11頭
門別ナ 右1200 10番
7 10.09.30 稍重 12頭
門別ナ 右1200 7番
牝8 鹿毛 03.29生 ▲ 51.0 0-0-0-0 C3-1組 ホテル四季の風賞C3-1組 門別ししゃも祭り賞C3-1組 うまレターオータムカップ賞C3 C3-1組
シャンハイ 谷口常(北海道) 460
(-6)
10人 466 伊藤千 54.0 8人 470 伊藤千 54.0 9人 476 伊藤千 54.0 9人 472 伊藤千 54.0 6人 474 伊藤千 54.0
ダイワスタン 大野春男 1:15.0 3-3 39.0 1:15.8 9-9 38.6 1:16.1 5-5 39.3 1:15.3 7-6 38.6 1:15.6 4-4 39.5
(マルゼンスキー) 浜本幸雄 1.9 クイーンズガーデン 1.3 グラスミューズ 1.2 オンワードシュネル 2.1 プリミエール 1.8 アーティカル
3 3 チェリーセブン 小嶋久(北海道)
全   2- 6- 3- 19
左   0- 0- 0- 1
右   2- 6- 3- 18
場   1- 5- 2- 13
距   1- 1- 2- 5
1:02.0 良1:05.1
7 10.11.11 不良 8頭
門別 右1000 7番
取消 10.11.04 稍重 10頭
門別 右1000 9番
1 10.10.12 重 8頭
門別 右1000 5番
2 10.10.06 稍重 12頭
門別 右1200 11番
4 10.09.22 良 11頭
門別 右1200 8番
牝4 鹿毛 04.04生 54.0 0-3-2-4 C3-4組 C3-4組 C3-7組 C3-6組 C3-5組
アドマイヤボス 安田武(北海道) 488
(+10)
3人 478 小嶋久 54.0  - 小嶋久 54.0 1人 478 齊藤正 54.0 2人 476 小嶋久 54.0 4人 478 小嶋久 54.0
エアメールスキー 門別敏朗 1:03.0 8-8 37.2    1:02.0 2-1 37.7 1:16.2 2-2 39.3 1:17.7 2-2 39.4
(マルゼンスキー) 大道秀男 2.0 サルサデラルス   0.0 ホクテンプラネット 0.4 ベニノスマイル 0.8 スペシャルドール
4 4 ホワイトアロー 寺地誠(北海道)
全   2- 6- 6- 45
左   0- 0- 0- 3
右   2- 6- 6- 38
場   0- 1- 1- 24
距   0- 0- 0- 0
良-
11 10.11.16 稍重 12頭
門別 右1700 8番
9 10.11.02 稍重 11頭
門別 右1700 8番
12 10.10.19 稍重 12頭
門別 右1700 11番
6 10.10.05 重 12頭
門別 右1700 4番
5 10.08.05 良 10頭
門別 右1700 1番
セン7 芦毛 02.04生 56.0 0-0-0-0 C3-1組 ひだか応援隊h-keibaC3 C3-1組 ひだか応援隊h-keibaC3 ひだか応援隊h-keibaC3
チーフベアハート 村上正(北海道) 480
(+4)
12人 476 櫻井拓 56.0 10人 480 櫻井拓 56.0 10人 476 川島洋 56.0 11人 476 宮崎光 56.0 9人 468 川島雅 56.0
ホワイトローズ 平岡茂樹 1:51.1 10-10-12-12 38.5 1:51.2 6-6-6-9 39.6 1:51.3 12-12-12-12 38.8 1:48.7 11-10-11-10 38.5 1:50.8 6-5-5-4 39.3
(ボールドノースマン) 藤沢牧場 2.0 ケイエムサウザー 1.7 トーセンパッション 3.1 ロクイチケンザン 2.4 ナモンミライ 1.5 マイティチアー
5 5 イレイザー 亀井洋(北海道)
全   2- 0- 0- 17
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 17
場   2- 0- 0- 17
距   2- 0- 0- 12
1:02.2 良1:03.2
10 10.11.18 稍重 12頭
門別 右1000 6番
4 10.11.11 不良 8頭
門別 右1000 6番
9 10.11.04 稍重 10頭
門別 右1000 5番
10 10.10.21 稍重 12頭
門別 右1000 4番
10 10.10.07 稍重 12頭
門別 右1000 1番
牡4 栗毛 02.01生 56.0 0-0-0-8 サッポロ ネクターサワー賞C3 C3-4組 C3-4組 C3-4組 C3-4組
アグネスデジタル 若松平(北海道) 486
(-4)
10人 490 亀井洋 56.0 7人 486 亀井洋 56.0 8人 484 亀井洋 56.0 10人 482 佐々国 56.0 9人 490 佐々国 56.0
イレイシャ 鬼塚義臣 1:02.8 10-11 37.2 1:02.3 7-5 37.0 1:02.6 10-10 37.1 1:03.2 10-9 37.3 1:03.2 9-8 38.4
(Gulch) 岡田スタツド 1.6 ピッチカートポルカ 1.3 サルサデラルス 1.5 ローレルデパール 2.0 ローレルデパール 1.8 キャニオンシュネル
6 6 サラン 小林靖(北海道)
全   1- 4- 9- 35
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 9- 35
場   0- 1- 2- 21
距   0- 0- 2- 8
1:02.1 良1:02.5
7 10.11.18 稍重 12頭
門別 右1000 12番
3 10.11.11 不良 8頭
門別 右1000 5番
5 10.11.04 稍重 10頭
門別 右1000 11番
4 10.10.21 稍重 12頭
門別 右1000 5番
6 10.10.07 稍重 12頭
門別 右1000 11番
牝6 鹿毛 05.03生 54.0 0-0-0-10 サッポロ ネクターサワー賞C3 C3-4組 C3-4組 C3-4組 C3-4組
エイシンプレストン 岡島玉(北海道) 392
(-20)
4人 412 五十冬 54.0 2人 410 五十冬 54.0 5人 412 岩橋勇 54.0 8人 416 小林靖 54.0 7人 420 小林靖 54.0
ヒラーラ 田端勝 1:02.6 10-11 37.0 1:02.1 3-3 37.2 1:02.1 9-8 36.8 1:02.4 8-8 36.8 1:02.8 11-11 37.9
(Elmaamul) タバタファーム 1.4 ピッチカートポルカ 1.1 サルサデラルス 1.0 ローレルデパール 1.2 ローレルデパール 1.4 キャニオンシュネル
7 7 ブラックシャルマン 岩橋勇(北海道)
全   3- 2- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 0- 6
場   3- 2- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
11 10.09.29 重 11頭
門別 右1200 11番
1 10.09.14 良 7頭
門別 右1200 6番
8 10.08.31 良 9頭
門別 右1200 9番
9 10.06.17 稍重 10頭
門別 右1700 10番
1 10.05.12 不良 7頭
門別 右1200 7番
牝5 黒鹿毛 04.23生 54.0 0-0-0-0 C3-2組 C3-3組 C3-3組 ひだか応援隊h-keibaC3 C3-4組
ムタファーウエク 桧森邦(北海道) 510
(+8)
2人 502 齊藤正 54.0 2人 498 齊藤正 54.0 3人 506 齊藤正 54.0 4人 506 桑村真 54.0 1人 504 齊藤正 54.0
ジェリーナイス 橋本善一 1:17.6 2-2 41.6 1:16.5 1-1 39.6 1:16.9 1-1 41.3 1:52.0 3-3-2-4 40.1 1:15.6 1-1 38.0
(ライブリーワン) 白井牧場 4.7 プリミエール 0.2 ミルクボーイ 2.2 クイーンズガーデン 2.9 イーグルフラップ 0.2 ヒカリバイカル
8 8 ブライトイエロー 小国博(北海道)
全   1- 2- 4- 16
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 4- 16
場   1- 2- 4- 16
距   0- 2- 1- 7
1:01.1 良1:02.3
2 10.10.20 稍重 12頭
門別 右1000 6番
7 10.10.14 稍重 11頭
門別 右1000 4番
8 10.09.30 稍重 11頭
門別 右1000 2番
5 10.09.21 良 12頭
門別 右1000 6番
2 10.09.07 重 11頭
門別 右1000 4番
牝4 栗毛 05.16生 54.0 0-0-0-4 C3-2組 C3-3組 C3-3組 C3-2組 C3-3組
ダイタクサージャン 大崎順(北海道) 438
(-4)
7人 442 小嶋久 54.0 9人 446 齊藤正 54.0 8人 446 小国博 54.0 5人 446 小国博 54.0 8人 442 齊藤正 54.0
ニホンピロドリーム 長塚こずえ 1:01.6 9-8 36.1 1:02.0 3-3 37.7 1:02.5 3-4 38.5 1:02.9 1-2 38.4 1:01.1 8-8 36.4
(ニホンピロウイナー) 森本牧場 0.4 サスケハナ 0.7 ノアスピリタス 2.7 フラスカーティ 0.8 ブユウデン 0.4 サーディンラン
  • コースレコード 0:58.7 ヴァンクルタテヤマ 57 藤 田  伸 二 2009/06/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。