地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年5月3日(火) 門 別 第10競走 20:00発走



【東日本大震災復興支援競走】

日高町長杯「門別温泉とねっこの湯」特別B1-1組

  • ダート 1800m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着500,000円 2着100,000円 3着75,000円 4着50,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サンキストダンサー 小国博(北海道)
全   3- 3- 5- 19
左   0- 0- 0- 2
右   3- 3- 5- 17
場   1- 1- 3- 5
距   1- 0- 2- 5
1:54.0 良1:57.5
10 10.11.17 稍重 10頭
門別ナ 右1800 10番
5 10.11.03 重 8頭
門別ナ 右1800 7番
9 10.10.20 稍重 12頭
門別ナ 右1800 6番
9 10.10.06 稍重 11頭
門別ナ 右1800 2番
3 10.09.23 良 11頭
門別ナ 右1700 1番
牝5 鹿毛 05.01生 53.0 0-0-1-0 五稜郭特別一般オープン ホッカイドウ競馬三石ファンB1 スピーディワンダー特別A2-2 2010馬産地見学ガイドツA2 ひだか応援隊h-keibaB2
メイショウドトウ 谷口常(北海道) 516
(+16)
9人 500 岩橋勇 53.0 6人 498 岩橋勇 54.0 9人 498 佐々国 53.0 3人 490 佐々国 53.0 2人 498 小国博 54.0
モリサンキスト 長井惠 1:57.5 1-1-1-3 42.4 1:55.8 4-4-4-4 39.2 1:55.9 8-7-8-8 39.8 1:56.6 2-2-2-2 38.9 1:51.1 5-3-2-2 40.0
(ティンバーカントリー) 本桐牧場 4.0 フリートアドミラル 1.5 スパークキャンドル 1.0 サクラアビリティー 2.1 メジャーテースト 0.2 リリーオブザバリー
2 2 メイキングドリーム 佐々国(北海道)
全   0- 2- 1- 7
左   0- 2- 0- 0
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.05.22 良 15頭
J新潟 左1800 1番
2 10.05.08 稍重 14頭
J新潟 左1800 5番
5 10.04.24 重 14頭
J京都 右1800 4番
6 10.03.06 重 16頭
J中山 右1800 4番
3 10.02.20 稍重 16頭
J京都 右1800 7番
牡4 黒鹿毛 03.17生 55.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
マンハッタンカフェ 若松平(北海道) 470
(+26)
3人 444 北村友 56.0 5人 442 北村友 56.0 4人 446 幸英明 56.0 4人 446 幸英明 56.0 6人 458 幸英明 56.0
ダイヤモンドクイン (有)フジワラ・ファ 1:54.5 2-1-1-1 39.8 1:55.7 2-2-2-2 40.1 1:53.5 2-2-2-2 37.9 1:56.0 1-1-1-1 39.8 1:55.1 8-6-6-5 38.8
(ラムタラ) フジワラフアーム 0.1 ジェットヴォイス 0.4 シンボリカンヌ 0.8 スピルオーバー 1.1 マイネルトレース 0.8 ナムラアレグロ
3 3 リリーオブザバリー 服部茂(北海道)
全   4- 4- 0- 17
左   1- 1- 0- 6
右   3- 3- 0- 6
場   3- 3- 0- 3
距   2- 2- 0- 1
1:54.3 良-
6 10.11.18 稍重 8頭
門別ナ 右2000 4番
10 10.10.20 稍重 12頭
門別ナ 右1800 7番
1 10.09.23 良 11頭
門別ナ 右1700 6番
1 10.08.24 不良 10頭
門別ナ 右1800 7番
2 10.08.10 良 10頭
門別ナ 右1200 8番
牝5 青鹿毛 05.06生 54.0 0-0-0-0 浦河ウエリントンファイナルA2 スピーディワンダー特別A2-2 ひだか応援隊h-keibaB2 日高建設協会特別B2-1組 マイネルラヴ賞B2-1組
バブルガムフェロー 恵多豊(北海道) 498
(+10)
6人 488 山口竜 54.0 3人 486 桑村真 54.0 1人 482 山口竜 54.0 2人 470 山口竜 54.0 5人 474 山口竜 54.5
カシマスズラン 井上修一 2:11.9 1-1-2-1 40.6 1:56.0 1-1-1-1 40.7 1:50.9 1-1-1-1 40.0 1:54.3 1-1-1-1 39.4 1:14.2 2-2 非計測
(マルゼンスキー) 広中稔 3.0 ライネスゴルト 1.1 サクラアビリティー 0.2 ツインダイヤ 0.3 カリキュレイター 0.7 ピースオブキング
4 4 メジャーテースト 宮崎光(北海道)
全   4- 3- 4- 10
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 4- 3
場   4- 3- 4- 1
距   2- 1- 0- 1
1:53.9 良1:55.8
5 10.10.20 稍重 12頭
門別ナ 右1800 10番
1 10.10.06 稍重 11頭
門別ナ 右1800 9番
3 10.09.22 良 8頭
門別ナ 右1200 1番
1 10.09.09 良 9頭
門別ナ 右2000 9番
2 10.08.25 重 12頭
門別 右1800 8番
牡4 黒鹿毛 05.01生 57.0 3-2-4-1 スピーディワンダー特別A2-2 2010馬産地見学ガイドツA2 北海道優駿の里安平町ララタA2 ミルクランド北海道特別B1-1 日高獣医師会特別B1-1組
アドマイヤコジーン 松本隆(北海道) 478
(+8)
1人 470 宮崎光 55.0 2人 464 宮崎光 55.0 2人 460 宮崎光 55.0 1人 460 宮崎光 56.0 1人 464 五十冬 55.0
ピースオブピース 阿部榮乃進 1:55.1 4-3-3-3 39.6 1:54.5 1-1-1-1 36.9 1:14.0 3-3 38.7 2:09.8 1-1-1-1 38.8 1:53.9 2-2-1-1 38.3
(スペシャルウィーク) 森本牧場 0.2 サクラアビリティー 0.2 ライネスゴルト 0.8 ゴールドコイン 0.2 ビコーオラクル 0.1 ビコーオラクル
5 5 トウショウヘリオス 馬渕繁(北海道)
全   12- 11- 6- 45
左   0- 0- 0- 0
右   12- 11- 6- 30
場   3- 4- 3- 13
距   2- 3- 1- 7
1:54.6 良1:56.3
4 10.11.18 稍重 8頭
門別ナ 右2000 2番
7 10.11.04 稍重 10頭
門別ナ 右2000 10番
8 10.10.20 稍重 12頭
門別ナ 右1800 1番
12 10.09.26 良 12頭
盛岡 芝左1700 10番
9 10.09.05 良 12頭
J札幌 芝右2600 1番
牡9 鹿毛 05.09生 56.0 6-5-4-27 浦河ウエリントンファイナルA2 日高軽種馬農業協同組合特別A2 スピーディワンダー特別A2-2 岩手県知事杯OROカップオープ
札幌日経OP3歳上オープン
メジロマックイーン 佐藤英(北海道) 478
(-4)
4人 482 馬渕繁 57.0 9人 476 馬渕繁 56.0 8人 476 馬渕繁 57.0 5人 453 馬渕繁 57.0 12人 460 服部茂 55.0
グロリアトウショウ (有)イシカリホー 2:10.0 2-2-2-5 38.7 2:09.7 7-5-8-8 39.1 1:55.8 6-5-7-6 39.9 1:49.5 11-12-12-12 38.2 2:41.8 11-11-11-10 35.9
(パーフライト) トウショウ産業株式会 1.1 ライネスゴルト 1.4 タグハンター 0.9 サクラアビリティー 2.1 コスモヴァシュラン 1.1 トウカイメロディ
6 シュンドルゴナ 小林靖(北海道)
全   1- 1- 0- 13
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 11.02.20 良 13頭
J東京 左2100 8番
15 11.01.29 良 16頭
J東京 芝左1800 3番
17 10.07.25 良 17頭
J新潟 芝左1800 9番
7 10.06.20 良 16頭
J福島 芝右1800 9番
13 10.05.23 良 16頭
J新潟 芝左1800 2番
牝5 青毛 05.09生 53.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
尖閣湾特別3歳上
3歳上
4歳上
シーロ 桧森邦(北海道) 464
(+6)
13人 458 石橋脩 55.0 16人 458 的場勇 55.0 14人 454 田中博 55.0 14人 454 的場勇 55.0 15人 454 △松山弘 53.0
ヴァーダントヒル 橋本善一 2:20.7 13-13-13-13 40.6 1:49.2 2-3-3 35.4 1:48.2 17-17 35.3 1:48.1 14-14-13-12 35.6 1:48.7 16-16 34.4
(サンデーサイレンス) ★橋本牧場 5.6 ギャザーロージズ 1.3 アースステップ 2.6 カリバーン 0.9 プラージュ 1.7 カネトシスラーヴァ
6 7 ヒデサンラガー 五十冬(北海道)
全   3- 8- 2- 8
左   2- 2- 1- 5
右   1- 6- 1- 3
場   1- 3- 1- 0
距   1- 2- 1- 0
1:54.2 良1:58.4
10 11.02.21 重 13頭
船橋 左1800 7番
3 10.06.09 稍重 14頭
船橋 左1600 12番
5 10.05.27 重 11頭
浦和 左1600 9番
2 10.03.11 重 14頭
船橋 左1600 2番
1 10.02.16 不良 14頭
船橋 左1600 11番
牡5 鹿毛 05.17生 57.0 1-5-1-0 C1C2選抜馬 C1三 行田 足袋のまち賞C1四 五 C1三 四 C2二 三
ブラックホーク 桑原義(北海道) 502
(0)
6人 502 吉原寛 54.0 1人 492 本橋孝 55.0 2人 492 本橋孝 55.0 1人 496 本橋孝 55.0 3人 498 本橋孝 55.0
ヒデノメガミ 栗東総合産業(株) 1:58.5 12-13-12-11 40.4 1:42.1 14-14-13-8 39.6 1:44.4 10-10-9-9 38.3 1:42.0 8-9-6-3 39.3 1:40.6 8-8-7-5 38.5
(フジキセキ) 富田牧場 1.4 ラッキーサンライズ 0.5 ダイヤモンドビット 0.9 マクログリペン 0.1 ロンギングブラスト 0.1 ブラストエルサ
8 ツインダイヤ 桑村真(北海道)
全   5- 1- 3- 15
左   1- 0- 1- 3
右   3- 1- 2- 5
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.09.23 良 11頭
門別ナ 右1700 7番
4 10.09.09 良 9頭
門別ナ 右2000 7番
11 10.08.01 良 14頭
J新潟 芝左2850 11番
12 10.06.20 良 14頭
J阪神 芝右3110 14番
9 10.05.02 良 14頭
J東京 芝左3100 4番
牝5 栗毛 04.01生 53.0 0-1-0-2 ひだか応援隊h-keibaB2 ミルクランド北海道特別B1-1
障害3歳オープン
障害3歳オープン
障害4歳オープン
ゴールドアリュール 佐久雅(北海道) 474
(-2)
3人 476 桑村真 54.0 3人 474 桑村真 54.0 14人 484 柴田未 58.0 14人 478 柴田未 58.0 12人 482 柴田未 57.0
ハリスンマリー 水木仁 1:51.1 6-6-5-4 39.7 2:10.6 5-5-5-4 39.4 3:08.0 7-7-9-9 非計測 3:32.3 14-14-14-14 非計測 3:29.0 8-8-7-8 非計測
(ダイナガリバー) ファーミングヤナキタ 0.2 リリーオブザバリー 0.8 メジャーテースト 2.4 トーセンコックス 6.0 メジロラスタバン 1.8 マルブツシルヴァー
7 9 スタンドアチャンス 小嶋久(北海道)
全   12- 4- 4- 21
左   0- 0- 0- 0
右   12- 4- 4- 21
場   4- 2- 3- 14
距   4- 2- 2- 7
1:53.9 良1:57.1
8 10.11.18 稍重 8頭
門別ナ 右2000 7番
6 10.11.04 稍重 10頭
門別ナ 右2000 9番
8 10.10.06 稍重 11頭
門別ナ 右1800 3番
6 10.09.22 良 7頭
門別ナ 右1800 6番
8 10.07.29 不良 10頭
門別ナ 右1800 8番
牡7 芦毛 03.23生 56.0 0-0-0-0 浦河ウエリントンファイナルA2 日高軽種馬農業協同組合特別A2 2010馬産地見学ガイドツA2 浦河町長杯うらかわ優駿ビレA2 サイアーライン特別A2-1組
クロフネ 田部和(北海道) 484
(+2)
3人 482 小国博 57.0 7人 478 小国博 56.0 8人 486 小国博 57.0 4人 480 小国博 57.0 8人 482 小国博 57.0
スタンドオンエンド 佐々木雄二 2:11.9 7-7-1-4 40.8 2:09.5 10-10-10-10 38.5 1:56.6 11-11-11-10 37.8 1:57.4 6-6-6-6 38.4 1:56.8 7-6-8-9 40.6
(End Sweep) 追分ファーム 3.0 ライネスゴルト 1.2 タグハンター 2.1 メジャーテースト 1.0 ビコーオラクル 2.6 リンガスファースト
10 ヤマノトレジャー 川島洋(北海道)
全   13- 5- 8- 49
左   0- 0- 0- 3
右   13- 5- 8- 45
場   10- 2- 4- 17
距   7- 2- 4- 13
1:54.0 良1:56.5
5 10.11.17 稍重 10頭
門別ナ 右1800 5番
5 10.11.04 稍重 10頭
門別ナ 右2000 5番
8 10.10.19 稍重 14頭
門別ナ 右1800 10番
3 10.10.07 稍重 8頭
門別ナ 右1800 4番
2 10.09.23 良 6頭
門別ナ 右1800 2番
牡7 鹿毛 04.26生 57.0 0-0-0-3 五稜郭特別一般オープン 日高軽種馬農業協同組合特別A2 瑞穂賞一般オープン 三石獣医師会特別A2-1組 JAみついし花だより特別一般オ
サニーブライアン 松本隆(北海道) 500
(+10)
4人 490 宮崎光 55.0 3人 490 宮崎光 56.0 7人 496 宮崎光 56.0 2人 494 桑村真 56.0 1人 490 宮崎光 54.0
グレートキサ 山口明彦 1:55.7 10-9-7-3 40.2 2:08.9 5-4-4-4 38.9 1:55.0 11-10-9-7 38.5 1:55.3 8-8-8-7 37.9 1:59.0 4-4-4-3 38.0
(ナスルエルアラブ) 佐久間孝司 2.2 フリートアドミラル 0.6 タグハンター 1.3 カゼノコウテイ 0.9 タグハンター 0.4 ニックバニヤン
8 11 ライネスゴルト 山口竜(北海道)
全   13- 3- 3- 3
左   2- 0- 0- 2
右   11- 3- 3- 1
場   11- 3- 3- 0
距   4- 2- 1- 0
1:54.4 良1:54.5
5 11.02.21 重 13頭
船橋 左1800 11番
1 11.01.26 良 14頭
川崎 左1600 8番
1 11.01.18 良 12頭
船橋 左1600 10番
8 10.12.08 重 14頭
船橋 左1800 4番
1 10.11.18 稍重 8頭
門別ナ 右2000 6番
牝6 栗毛 03.22生 55.0 0-0-0-0 C1C2選抜馬 昇龍特別C2一 七草特別C2一 クイーン賞JpnIII 浦河ウエリントンファイナルA2
アグネスデジタル 堂山芳(北海道) 444
(-7)
1人 451 戸崎圭 54.0 1人 445 戸崎圭 54.0 1人 454 三浦皇 53.0 6人 453 五十冬 51.0 1人 456 五十冬 54.0
ブルーフレア 藤本直弘 1:57.8 4-4-2-2 40.9 1:43.7 3-3-1-1 39.5 1:43.7 11-11-10-10 39.7 1:55.0 14-14-14-14 38.1 2:08.9 5-5-5-1 37.5
(フジキセキ) 小屋畑和久 0.7 ラッキーサンライズ 0.9 ファーストベット 0.1 ネオハーバー 2.5 ミラクルレジェンド 0.1 ピンクバーディー
12 フジノダイヒット 岩橋勇(北海道)
全   9- 11- 13- 18
左   0- 0- 0- 0
右   9- 11- 13- 16
場   4- 8- 8- 12
距   4- 8- 7- 8
1:54.2 良1:57.1
12 10.11.18 稍重 16頭
門別ナ 右2000 8番
4 10.11.04 稍重 10頭
門別ナ 右2000 11番
2 10.10.20 稍重 12頭
門別ナ 右1800 9番
5 10.10.06 稍重 11頭
門別ナ 右1800 8番
4 10.09.22 良 7頭
門別ナ 右1800 3番
牡8 黒鹿毛 03.31生 55.0 0-5-4-8 道営記念一般オープン 日高軽種馬農業協同組合特別A2 スピーディワンダー特別A2-2 2010馬産地見学ガイドツA2 浦河町長杯うらかわ優駿ビレA2
バトルイニシャチブ 角川秀(北海道) 506
(+4)
11人 502 岩橋勇 56.0 8人 508 岩橋勇 56.0 4人 506 岩橋勇 56.0 6人 506 岩橋勇 56.0 6人 506 岩橋勇 56.0
ワカゾノワイス 坪坂漸 2:08.8 16-16-15-14 39.3 2:08.8 4-5-4-3 38.8 1:54.9 11-11-10-11 38.1 1:56.4 6-7-4-4 38.4 1:57.2 7-7-7-6 38.0
(ターゴワイス) 佐藤義紀 1.8 オネストジョン 0.5 タグハンター 0.0 サクラアビリティー 1.9 メジャーテースト 0.8 ビコーオラクル
  • コースレコード 1:51.8 プリオールボナンザ 56 櫻 井  拓 章 2000/01/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。