地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年4月25日(月) 浦 和 第8競走 15:05発走



若葉(わかば)特別3歳選抜馬

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着340,000円 4着260,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミューオン 張田京(船橋)
全   1- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 10.12.19 良 14頭
J阪神 右1200 11番
12 10.11.20 良 13頭
J京都 芝右1400 8番
12 10.10.03 良 13頭
J札幌 芝右1200 3番
2 10.09.18 良 11頭
J札幌 芝右1200 6番
1 10.07.31 良 8頭
J函館 芝右1200 3番
牝3 栗毛 02.29生 55.0 0-0-0-0
2歳
2歳
すずらん賞2歳オープン
2歳
2歳未勝利
サクラバクシンオー 岡林光(船橋) 446
(+20)
12人 426 佐藤哲 54.0 11人 430 ☆國分恭 53.0 10人 434 吉田隼 54.0 4人 430 ▲西村太 51.0 5人 436 ▲西村太 51.0
レイクミード 小田吉男 1:15.9 12-12 38.7 1:23.4 6-7 37.1 1:13.1 4-7 38.0 1:11.4 1-1 35.9 1:11.1 1-1 37.0
(ダンスインザダーク) 信成牧場 3.5 ヴォトレメイヤー 2.1 タガノロックオン 2.7 ダブルオーセブン 0.1 ファーマクリーム 0.0 ショウナンアリビオ
2 2 スベスベヨークン 酒井忍(川崎)
全   1- 4- 2- 9
左   1- 0- 0- 4
右   0- 4- 2- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:38.4 良1:38.4
9 11.04.14 良 11頭
川崎 左1600 5番
5 11.02.28 不良 8頭
川崎 左1600 6番
15 11.02.20 良 16頭
J東京 芝左1800 14番
10 11.02.08 良 12頭
浦和 左1500 7番
1 11.01.25 良 10頭
川崎 左1400 5番
牡3 青鹿毛 05.21生 56.0 0-0-0-0 芦ノ湖特別3歳1 うぐいす特別3歳1
セントポーリア賞3歳
若盛特別3歳選抜馬 J交 ガーネットフラワー賞3歳
マイネルスマイル 照沼一(川崎) 438
(0)
10人 438 増田充 56.0 5人 438 増田充 55.0 16人 442 増澤由 56.0 7人 441 水野貴 55.0 3人 441 水野貴 55.0
マイネポラリス 鍵谷篤宏 1:46.3 11-11-9-11 41.5 1:43.7 7-7-7-7 39.2 1:49.8 16-16-16 34.6 1:38.4 11-10-10-10 39.4 1:31.3 7-7-7-4 39.3
(ダイナオリンピア) 山本和彦 2.4 ジャクソンライヒ 0.5 ホクト 1.5 ヒラボクインパクト 1.1 インザウインド 0.0 ゴールドターフ
3 3 リックオンファイア 山崎誠(川崎)
全   1- 1- 2- 7
左   1- 1- 2- 7
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 11.04.14 良 11頭
川崎 左1600 4番
15 11.02.13 稍重 16頭
J東京 左1600 2番
9 11.01.24 良 12頭
川崎 左1600 2番
3 11.01.01 良 6頭
川崎 左1500 1番
4 10.12.14 不良 8頭
川崎ナ 左1600 3番
牡3 芦毛 04.03生 56.0 1-0-2-7 芦ノ湖特別3歳1
3歳
若竹特別3歳1 若水特別3歳1 ポインセチア特別2歳1
オンファイア 岩本洋(川崎) 433
(-3)
9人 436 山崎誠 56.0 16人 438 山崎誠 56.0 10人 443 山崎誠 55.0 5人 441 山崎誠 55.0 6人 438 山崎誠 54.0
ネスポラ 山邉浩 1:44.9 2-2-2-2 41.1 1:40.1 10-8 39.2 1:46.6 5-5-7-6 42.2 1:37.6 1-1-1-1 41.2 1:43.5 7-6-5-6 39.6
(クロフネ) 杵臼牧場 1.0 ジャクソンライヒ 2.7 コルポディヴェント 2.4 ハバナマティーニ 0.7 セイントマカロン 0.9 ハバナマティーニ
4 4 リュウノキャンドル 森泰斗(船橋)
全   3- 1- 1- 5
左   2- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.02.25 稍重 11頭
船橋 左1200 1番
1 11.01.17 良 10頭
船橋 左1600 8番
除外 10.12.07 稍重 10頭
船橋 左1200 11番
1 10.10.28 稍重 10頭
門別 右1200 7番
5 10.10.19 稍重 9頭
門別 右1200 1番
牝3 黒鹿毛 05.16生 54.0 2-0-0-0 紅梅賞3歳選抜牝馬 3歳 2歳 J認 アタックチャレンジ2歳牝 J認 アタックチャレンジ2歳未
プリサイスエンド 齊藤敏(船橋) 468
(+2)
2人 466 森泰斗 53.0 4人 466 森泰斗 53.0  465 五十冬 53.0 1人 468 五十冬 54.0 3人 470 服部茂 54.0
レトロスタイル 蓑島竜一 1:14.9 5-4-4 38.5 1:45.3 5-5-4-2 40.9    1:15.0 2-2 39.4 1:14.6 5-4 37.9
(サツカーボーイ) 大塚牧場 0.0 ピール 0.0 ハセノキタオー   0.0 ハナコトバ 0.2 コアレスモンスター
5 5 シーキングザラヴ 御神訓(大井)
全   3- 1- 1- 5
左   3- 1- 1- 3
右   0- 0- 0- 0
場   2- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 11.04.15 良 14頭
川崎 左1600 14番
11 11.03.05 良 16頭
J中山 芝右1600 2番
11 11.02.12 稍重 16頭
J東京 芝左1400 7番
1 11.01.13 良 12頭
浦和 左1400 3番
2 10.12.20 良 10頭
浦和 左1600 7番
牡3 鹿毛 05.12生 57.0 2-1-0-5 クラウンカップ3歳オープン
黄梅賞3歳
3歳
J交 ツインドリーム特別3歳選 フレッシュステッキ特別2歳選抜
マイネルラヴ 河津裕(川崎) 456
(+1)
9人 455 御神訓 55.0 13人 452 御神訓 56.0 13人 456 御神訓 56.0 1人 457 御神訓 55.0 5人 457 御神訓 54.0
ブルーファイブ 林明道 1:44.8 8-7-5-4 41.9 1:35.2 12-13-11 35.5 1:24.3 12-10 35.5 1:31.0 5-5-3-2 39.4 1:43.6 4-4-1-1 39.5
(シンコウキング) 山野牧場 1.0 ナターレ 1.1 オメガブレイン 1.3 シャイニーホーク 0.4 セイルアゲン 0.2 ブートニア
6 6 ダルタニヤン 金子正(川崎)
全   1- 4- 1- 3
左   1- 4- 1- 3
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:38.0 良1:38.0
2 11.04.14 良 11頭
川崎 左1600 10番
5 11.02.08 良 12頭
浦和 左1500 2番
2 11.01.24 良 12頭
川崎 左1600 11番
3 11.01.11 良 9頭
浦和 左1600 6番
2 11.01.01 良 6頭
川崎 左1500 4番
牡3 栗毛 03.02生 57.0 0-0-0-0 芦ノ湖特別3歳1 若盛特別3歳選抜馬 若竹特別3歳1 若水特別3歳 若水特別3歳1
マイネルセレクト 秋山重(川崎) 461
(-1)
1人 462 今野忠 57.0 3人 465 町田直 55.0 5人 464 町田直 55.0 6人 464 町田直 55.0 3人 465 町田直 55.0
スイートデヴィアス 市原千之 1:44.5 8-6-7-6 40.3 1:38.0 9-8-9-7 38.8 1:44.8 7-8-5-3 40.2 1:44.6 7-6-4-3 39.0 1:37.5 6-6-6-5 40.7
(ドクターデヴィアス) 白瀬明 0.6 ジャクソンライヒ 0.7 インザウインド 0.6 ハバナマティーニ 0.0 モエレシリアス 0.6 セイントマカロン
7 7 ブラゾーハリー 増田充(川崎)
全   3- 1- 1- 1
左   3- 1- 1- 1
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 11.04.15 良 14頭
川崎 左1600 11番
1 11.03.01 不良 12頭
川崎 左1400 8番
3 11.01.25 良 10頭
川崎 左1400 11番
1 10.12.22 不良 11頭
浦和 左1400 6番
1 10.12.13 稍重 9頭
川崎 左1400 3番
牡3 黒鹿毛 05.20生 57.0 3-1-1-1 クラウンカップ3歳オープン J交 アクアマリンフラワー3歳 J交 ガーネットフラワー賞3歳 2歳 2歳6ハ
カネツフルーヴ 原三男(川崎) 446
(0)
10人 446 増田充 55.0 1人 449 増田充 55.0 1人 448 増田充 55.0 2人 445 増田充 55.0 1人 443 増田充 54.0
シャインメイト 紺野光彦 1:48.4 5-10-14-14 44.7 1:28.8 1-2-1-2 39.0 1:31.4 1-1-1-1 40.8 1:30.1 3-2-2-1 40.2 1:32.0 1-1-1-1 41.5
(サンシヤインボーイ) 原則夫 4.6 ナターレ 0.0 コウマルクイーン 0.1 スベスベヨークン 0.2 イッテコイ 0.7 ヴァイタルジョワ
8 8 フラワームーン 加藤和(浦和)
全   2- 1- 0- 4
左   2- 1- 0- 3
右   0- 0- 0- 1
場   2- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
10 11.02.09 稍重 10頭
浦和 左1400 6番
8 11.01.11 良 9頭
浦和 左1600 4番
10 10.12.20 良 10頭
浦和 左1600 2番
1 10.11.24 稍重 10頭
浦和 左1400 2番
1 10.10.13 稍重 11頭
浦和 左1400 11番
牝3 黒鹿毛 04.27生 54.0 2-1-0-3 ユングフラウ賞3歳牝馬オープン 若水特別3歳 フレッシュステッキ特別2歳選抜 J認 2歳ア選抜馬 2歳
ブラックホーク 本間光(浦和) 456
(0)
9人 456 岡田大 53.0 7人 467 加藤和 53.0 4人 470 加藤和 53.0 2人 468 加藤和 53.0 8人 478 加藤和 53.0
トニーフォルス ライフエンタープライ 1:32.3 8-9-9-10 40.0 1:47.1 6-7-8-8 40.8 1:50.9 2-3-10-10 46.2 1:30.5 1-1-1-1 39.2 1:31.2 4-3-2-2 39.7
(トニービン) パラダイス・ファーム 3.2 クラーベセクレタ 2.5 モエレシリアス 7.5 ブートニア 0.4 ゴールドカミジン 0.1 ビッグダージー
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。