地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年4月15日(金) 川 崎 第8競走 16:00発走



東京中日スポーツ賞

第14回 クラウンカップ(羽田盃TR)3歳オープン

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着10,000,000円 2着3,500,000円 3着2,000,000円 4着1,000,000円 5着500,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マルヒロブライティ 森泰斗(船橋)
全   2- 1- 1- 1
左   2- 1- 1- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:46.1 良-
3 11.02.09 稍重 10頭
浦和 左1400 8番
5 10.12.31 良 16頭
大井 右1600 12番
2 10.10.27 重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
1 10.09.21 良 7頭
船橋 左1600 1番
1 10.08.27 良 8頭
船橋 左1000 1番
牝3 栗毛 04.02生 53.0 0-0-1-0 ユングフラウ賞3歳牝馬オープン 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞 ローレル賞2歳オープン リバーサイドスター特別2歳 J認 2歳イ新馬
トワイニング 玉井勝(船橋) 452
(+4)
3人 448 森泰斗 54.0 10人 454 本多賢 53.0 2人 450 本多賢 53.0 2人 454 本多賢 53.0 2人 454 本多賢 53.0
リブレット 廣川直 1:30.5 5-5-4-3 39.1 1:41.1 3-3-3-3 39.0 1:46.1 5-6-4-2 43.0 1:43.6 2-2-2-2 41.5 1:01.5 1-1 38.0
(マリエンバード) 木村牧場 1.4 クラーベセクレタ 1.0 クラーベセクレタ 0.4 オリークック 0.1 メイプルベガチャン 0.7 ショッキングブルー
2 2 ドラゴンウィスカー 水野貴(浦和)
全   3- 4- 1- 2
左   1- 1- 0- 1
右   2- 3- 1- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:42.7 良-
10 11.02.17 重 13頭
大井 右1600 1番
1 11.01.12 良 10頭
浦和 左1600 5番
6 10.12.15 不良 13頭
川崎ナ 左1600 11番
2 10.11.03 良 14頭
船橋 左1600 4番
1 10.10.21 稍重 10頭
門別 右1200 8番
牡3 栗毛 02.25生 56.0 1-1-0-2 ’11雲取賞3歳オープン準重賞 ニューイヤーカップ3歳オープン 全日本2歳優駿JpnI 平和賞2歳オープン J認 アタックチャレンジ2歳未
スマートボーイ 山本学(船橋) 491
(-3)
1人 494 水野貴 56.0 4人 491 水野貴 54.0 9人 493 水野貴 55.0 4人 499 水野貴 54.0 1人 500 丸山元 55.0
ヘヴンズカーニバル 泉きみ子 1:43.9 12-11-7-8 42.1 1:43.1 4-4-4-4 39.0 1:42.7 6-6-6-6 39.2 1:43.3 5-5-5-3 39.8 1:14.9 3-1 39.1
(サンダーガルチ) グランド牧場 3.6 ファジュル 0.0 キスミープリンス 1.5 ビッグロマンス 0.2 ヴァインバッハ 0.0 モエレアンビシャス
3 3 リバーキンタロー 脇田創(船橋)
全   2- 1- 2- 0
左   1- 1- 2- 0
右   1- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 11.02.24 稍重 12頭
船橋 左1000 9番
1 11.01.20 良 13頭
船橋 左1000 12番
3 10.12.20 良 10頭
浦和 左1500 10番
3 10.12.07 稍重 10頭
船橋 左1200 4番
1 10.06.24 不良 9頭
門別ナ 右1000 2番
牡3 栗毛 03.26生 55.0 0-0-0-0 3歳選抜馬 風波スプリント3歳選抜馬 2歳 2歳 J認 フレッシュチャレンジ2歳
トワイニング 山本学(船橋) 466
(0)
1人 466 水野貴 55.0 3人 467 水野貴 55.0 1人 457 水野貴 54.0 4人 461 水野貴 54.0 4人 456 桑村真 54.0
カムロギダイリン 泉きみ子 1:01.0 1-2 38.1 1:01.0 3-3 37.9 1:38.5 3-3-2-2 40.9 1:16.1 3-3-2 40.6 1:00.9 1-1 36.8
(アンバーシヤダイ) 大川牧場 0.7 ロードガバナンス 0.2 インザウインド 0.7 モエレシリアス 0.1 エムザックハーツ 0.9 ヤマトスバル
4 タイセイヴィグラス 吉原寛(金沢)
全   3- 0- 0- 0
左   3- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   3- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.03.04 稍重 10頭
川崎 左1500 8番
1 10.12.14 不良 11頭
川崎 左1500 6番
1 10.11.19 良 5頭
川崎 左1400 4番

 


 


牝3 鹿毛 05.14生 53.0 1-0-0-0 チューリップ特別3歳未格付選定 特選2歳2イ J認 新馬2歳8ロ
サウスヴィグラス 内田勝(川崎) 470
(-1)
1人 471 吉原寛 53.0 1人 464 御神訓 53.0 2人 465 御神訓 53.0
テイクマイミラクル 田中成奉 1:37.7 2-2-2-2 38.3 1:35.0 3-3-2-2 40.3 1:32.0 2-2-2-2 37.6
(Holy Bull) 山田昇史 0.3 メンドーサ 0.7 ゴールドターフ 1.0 ブラゾーハリー
4 5 オリークック 真島大(大井)
全   2- 0- 1- 4
左   1- 0- 0- 2
右   1- 0- 1- 2
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:45.7 良-
9 11.02.09 稍重 10頭
浦和 左1400 2番
9 10.12.31 良 16頭
大井 右1600 2番
1 10.10.27 重 14頭
川崎ナ 左1600 9番
4 10.09.29 重 14頭
川崎ナ 左1500 11番
4 10.08.29 良 10頭
大井ナ 右1400 5番
牝3 芦毛 03.16生 53.0 0-0-0-0 ユングフラウ賞3歳牝馬オープン 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞 ローレル賞2歳オープン 鎌倉記念2歳オープン他地区所属 J指 はやぶさ特別2歳選抜
フィガロ 荒山勝(大井) 444
(+4)
4人 440 御神訓 55.0 7人 443 坂井英 53.0 1人 448 坂井英 53.0 10人 433 坂井英 53.0 6人 432 御神訓 53.0
ノースドール 伊達泰明 1:32.0 6-6-7-8 40.3 1:42.2 9-14-16-14 38.8 1:45.7 11-10-7-4 42.4 1:36.6 14-12-9-7 40.1 1:29.2 7-6-5 37.4
(Miswaki) サンシャイン牧場 2.9 クラーベセクレタ 2.1 クラーベセクレタ 0.4 マルヒロブライティ 0.5 キスミープリンス 0.4 リアンローズ
6 シービスティー 左海誠(船橋)
全   3- 1- 1- 3
左   3- 1- 1- 2
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 11.02.17 重 13頭
大井 右1600 7番
4 11.01.12 良 10頭
浦和 左1600 1番
4 10.12.06 稍重 13頭
船橋 左1600 10番
2 10.09.29 重 14頭
川崎ナ 左1500 13番
1 10.09.06 良 11頭
川崎ナ 左1500 10番
牡3 青鹿毛 04.05生 55.0 3-1-1-2 ’11雲取賞3歳オープン準重賞 ニューイヤーカップ3歳オープン ポートサイドスター特別2歳 鎌倉記念2歳オープン他地区所属 若武者賞 2歳1オープン
トーセンダンス 岡林光(船橋) 513
(-10)
5人 523 左海誠 55.0 3人 522 左海誠 54.0 1人 530 繁田健 56.0 2人 519 左海誠 54.0 1人 507 左海誠 54.0
カミノウエスト 備前島敏子 1:42.5 5-5-5-5 40.7 1:43.8 1-1-1-2 39.9 1:44.2 2-2-2-2 41.1 1:36.4 7-6-7-5 40.2 1:38.0 3-3-3-2 41.8
(Quiet American) 大柳ファーム 2.2 ファジュル 0.7 ドラゴンウィスカー 0.8 カジャ 0.3 キスミープリンス 0.1 ライバック
5 7 ナターレ 的場文(大井)
全   2- 1- 0- 1
左   2- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 1
場   2- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 11.02.01 良 13頭
大井 右1600 12番
10 10.12.31 良 16頭
大井 右1600 10番
1 10.12.14 不良 12頭
川崎 左1500 11番
1 10.11.19 良 6頭
川崎 左1400 2番

 


牝3 芦毛 04.09生 53.0 0-0-0-0 ’11桃花賞3歳牝馬オープン準 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞 特選2歳3ロ J認 新馬2歳7イ
クロフネ 内田勝(川崎) 458
(0)
5人 458 吉原寛 53.0 5人 462 山田信 53.0 1人 464 御神訓 53.0 1人 463 御神訓 53.0
ロージーチャーム 吉田正志 1:40.4 3-3-3-3 38.9 1:42.4 10-9-9-9 39.8 1:35.2 3-5-2-2 39.9 1:33.1 1-1-1-1 38.7
(ダンスインザダーク) 追分ファーム 0.3 マニエリスム 2.3 クラーベセクレタ 0.2 ケベックザン 1.1 アンビエント
8 ハルサンサン 石崎駿(船橋)
全   3- 1- 0- 0
左   2- 1- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   2- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.11.30 稍重 12頭
大井ナ 右1400 1番
1 10.11.15 良 13頭
川崎ナ 左1500 5番
1 10.10.25 不良 11頭
川崎 左1400 9番
2 10.09.24 不良 10頭
船橋 左1000 5番

 


牝3 鹿毛 05.02生 53.0 3-1-0-0 千鳥特別2歳選抜 葉牡丹特別2歳1 2歳3イ J認 2歳イ新馬
サウスヴィグラス 佐藤賢(船橋) 441
(+1)
1人 440 石崎駿 54.0 1人 436 石崎駿 53.0 2人 438 石崎駿 53.0 4人 437 石崎駿 53.0
ハルワカ 三村茂 1:27.3 12-12-8 36.9 1:36.7 3-3-3-3 39.7 1:29.2 2-2-2-2 38.7 1:00.3 6-5 36.3
(ワカオライデン) 三村卓也 0.1 エースキッド 0.3 トーセンノーブル 1.3 ブートニア 0.3 クラスターブレイド
6 9 ゴールドスガ 町田直(川崎)
全   2- 1- 2- 2
左   2- 1- 2- 1
右   0- 0- 0- 1
場   2- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 11.02.17 重 13頭
大井 右1600 12番
3 11.01.12 良 10頭
浦和 左1600 8番
3 10.11.15 良 13頭
川崎ナ 左1500 10番
1 10.10.26 不良 11頭
川崎ナ 左1500 5番
2 10.10.12 稍重 9頭
浦和 左1600 1番
牡3 黒鹿毛 03.14生 55.0 1-1-1-2 ’11雲取賞3歳オープン準重賞 ニューイヤーカップ3歳オープン 葉牡丹特別2歳1 金木犀特別2歳1 フレッシュハーモニー特別2歳選
ゴールドアリュール 秋山重(川崎) 455
(-5)
3人 460 町田直 55.0 7人 460 町田直 54.0 3人 456 金子正 55.0 3人 457 金子正 54.0 2人 455 町田直 54.0
スガコ 秋山宜範 1:41.7 13-13-12-10 39.3 1:43.5 9-8-8-6 38.9 1:37.1 8-8-7-6 39.4 1:35.3 6-5-4-3 39.8 1:44.1 7-6-4-4 40.0
(キンググローリアス) 元道牧場 1.4 ファジュル 0.4 ドラゴンウィスカー 0.4 ハルサンサン 0.1 ダルタニヤン 0.9 セルサス
10 ヴェガス 酒井忍(川崎)
全   2- 1- 1- 5
左   2- 0- 1- 3
右   0- 1- 0- 1
場   2- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:45.4 良1:45.4
10 11.03.10 稍重 15頭
大井 右1600 11番
2 11.02.18 不良 12頭
大井 右1700 7番
5 11.01.24 良 12頭
川崎 左1600 6番
7 10.11.03 良 14頭
船橋 左1600 5番
3 10.09.29 重 14頭
川崎ナ 左1500 9番
牡3 栃栗毛 03.29生 55.0 2-0-1-3 君子蘭特別3歳選抜 若獅子特別3歳選抜 若竹特別3歳1 平和賞2歳オープン 鎌倉記念2歳オープン他地区所属
ニューイングランド 八木仁(川崎) 492
(-1)
5人 493 左海誠 56.0 5人 496 左海誠 56.0 6人 504 左海誠 56.0 2人 501 酒井忍 54.0 5人 493 酒井忍 54.0
ディープ 小泉修 1:43.1 12-13-5-6 40.5 1:47.6 3-3-2-1 39.0 1:45.4 8-7-9-7 40.6 1:44.2 6-7-7-6 40.5 1:36.6 11-9-8-6 40.4
(ミシックトライブ) 萩澤國男 1.7 リアンローズ 0.1 プレアデスセヴン 1.2 ハバナマティーニ 1.1 ヴァインバッハ 0.5 キスミープリンス
7 11 ブラゾーハリー 増田充(川崎)
全   3- 1- 1- 0
左   3- 1- 1- 0
右   0- 0- 0- 0
場   2- 1- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.03.01 不良 12頭
川崎 左1400 8番
3 11.01.25 良 10頭
川崎 左1400 11番
1 10.12.22 不良 11頭
浦和 左1400 6番
1 10.12.13 稍重 9頭
川崎 左1400 3番
2 10.11.19 良 5頭
川崎 左1400 1番
牡3 黒鹿毛 05.20生 55.0 3-1-1-0 J交 アクアマリンフラワー3歳 J交 ガーネットフラワー賞3歳 2歳 2歳6ハ J認 新馬2歳8ロ
カネツフルーヴ 原三男(川崎) 446
(-3)
1人 449 増田充 55.0 1人 448 増田充 55.0 2人 445 増田充 55.0 1人 443 増田充 54.0 1人 445 増田充 54.0
シャインメイト 紺野光彦 1:28.8 1-2-1-2 39.0 1:31.4 1-1-1-1 40.8 1:30.1 3-2-2-1 40.2 1:32.0 1-1-1-1 41.5 1:33.0 1-1-1-1 38.8
(サンシヤインボーイ) 原則夫 0.0 コウマルクイーン 0.1 スベスベヨークン 0.2 イッテコイ 0.7 ヴァイタルジョワ 1.0 タイセイヴィグラス
12 ホクト 張田京(船橋)
全   3- 0- 0- 8
左   2- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 7
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:43.2 良-
1 11.02.28 不良 8頭
川崎 左1600 2番
取消 11.01.11 良 9頭
浦和 左1600 9番
1 10.12.21 良 9頭
浦和 左1400 8番
4 10.12.07 稍重 12頭
船橋 左1500 6番
6 10.11.02 稍重 10頭
門別ナ 右1200 3番
牡3 鹿毛 03.29生 55.0 0-0-0-0 うぐいす特別3歳1 若水特別3歳 2歳 2歳 サッポロクラシックカップ2歳オ
スズカマンボ 山本学(船橋) 469
(0)
6人 469 水野貴 55.0  - 水野貴 55.0 2人 471 水野貴 54.0 8人 471 水野貴 54.0 8人 474 井上俊 55.0
ダッシングハニー 泉きみ子 1:43.2 5-6-6-6 39.1    1:31.2 1-1-1-1 39.2 1:37.8 6-6-5-6 40.0 1:15.3 7-6 38.4
(アサティス) グランド牧場 0.0 シンケンショウブ   0.7 マキノパレード 1.0 エスケイドリーム 2.1 ピエールタイガー
8 13 マニエリスム 戸崎圭(大井)
全   4- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   4- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.02.01 良 13頭
大井 右1600 2番
1 10.12.30 良 16頭
大井 右1600 10番
8 10.10.21 稍重 16頭
門別ナ 右1200 7番
1 10.09.22 良 8頭
門別ナ 右1200 1番
4 10.08.11 重 9頭
門別ナ 右1200 3番
牝3 鹿毛 04.20生 53.0 2-0-0-0 ’11桃花賞3歳牝馬オープン準 特選2歳 エーデルワイス賞JpnIII ロージズインメイ賞2歳牝馬オー イノセントカップ2歳オープン
ゼンノロブロイ 川島正(船橋) 460
(+3)
1人 457 戸崎圭 53.0 2人 453 戸崎圭 53.0 2人 452 吉田稔 54.0 1人 454 岩橋勇 54.0 1人 454 吉田稔 54.0
マニエラ 吉田照哉 1:40.1 4-4-4-4 38.4 1:41.4 4-3-3-3 38.7 1:14.3 7-7 38.1 1:14.8 1-1 38.9 1:13.7 9-9 37.2
(フォーティナイナー) 社台ファーム 0.3 ナターレ 0.8 ツルノボサツ 2.6 リアライズノユメ 0.5 モルフェソングエル 0.9 モエレフウウンジ
14 シーキングザラヴ 御神訓(大井)
全   3- 1- 1- 4
左   3- 1- 1- 2
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
11 11.03.05 良 16頭
J中山 芝右1600 2番
11 11.02.12 稍重 16頭
J東京 芝左1400 7番
1 11.01.13 良 12頭
浦和 左1400 3番
2 10.12.20 良 10頭
浦和 左1600 7番
1 10.11.22 良 12頭
浦和 左1400 4番
牡3 鹿毛 05.12生 55.0 2-1-0-4
黄梅賞3歳
3歳
J交 ツインドリーム特別3歳選 フレッシュステッキ特別2歳選抜 特選2歳
マイネルラヴ 河津裕(川崎) 455
(+3)
13人 452 御神訓 56.0 13人 456 御神訓 56.0 1人 457 御神訓 55.0 5人 457 御神訓 54.0 2人 454 町田直 54.0
ブルーファイブ 林明道 1:35.2 12-13-11 35.5 1:24.3 12-10 35.5 1:31.0 5-5-3-2 39.4 1:43.6 4-4-1-1 39.5 1:31.1 6-5-3-1 40.2
(シンコウキング) 山野牧場 1.1 オメガブレイン 1.3 シャイニーホーク 0.4 セイルアゲン 0.2 ブートニア 0.3 ギョクレイ
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。