地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年3月26日(土) 高 知 第4競走 15:30発走



横倉山自然の森特別B-2選抜馬

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着110,000円 2着28,000円 3着14,000円 4着9,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アインカチヌキ 赤岡修(高知)
全   7- 4- 7- 49
左   0- 0- 0- 8
右   7- 4- 7- 34
場   3- 2- 5- 7
距   1- 1- 3- 3
1:31.7 良1:33.0
取止 11.03.14  0頭
高知 右1300 5番
5 11.03.05 重 8頭
高知 右1600 1番
3 11.02.25 重 7頭
高知ナ 右1300 3番
10 11.02.19 不良 11頭
高知ナ 右1300 7番
1 11.02.05 良 10頭
高知 右1400 9番
牡8 鹿毛 05.05生 56.0 2-2-2-3 週刊ギャロップ特別B-7 土佐はし拳特別B-2 Bイ 土佐ジロー特別B-1選抜馬 吾川スカイパーク特別B-2
シャンハイ 田中守(高知) 505
(-5)
 - ☆西森将 55.0 6人 510 ☆西森将 55.0 3人 503 西川敏 56.0 10人 515 ☆西森将 55.0 4人 511 赤岡修 56.0
ユーワテルコ 野本稔子    1:51.6 1-1-1-2 42.5 1:27.0 1-1-1-2 42.4 1:27.5 3-3-3-6 41.8 1:34.3 2-1-1-1 40.1
(ミルジヨージ) 川上悦夫   1.3 セトノゼディタブ 1.0 ファンドリコンドル 2.1 セトノヒット 0.2 フジヤマラミレス
2 2 サクラプライム 永森大(高知)
全   11- 5- 10- 63
左   0- 0- 0- 1
右   11- 5- 10- 59
場   1- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 4
1:34.0 良1:35.1
取止 11.03.14  0頭
高知 右1300 6番
8 11.03.05 重 9頭
高知ナ 右1600 5番
8 11.02.19 不良 11頭
高知ナ 右1300 9番
1 11.02.12 重 9頭
高知ナ 右1300 6番
8 11.02.05 良 10頭
高知ナ 右1400 10番
牡8 栗毛 02.16生 56.0 0-0-0-0 週刊ギャロップ特別B-7 四万十川紀行特別B-1選抜馬 土佐ジロー特別B-1選抜馬 「拝啓、小野様」特別Bハ 株)山中秋桜HD特別B-3
サクラローレル 大関吉(高知) 476
(+2)
 - 西川敏 56.0 9人 474 西川敏 56.0 9人 475 西川敏 56.0 4人 469 郷間勇 56.0 9人 473 郷間勇 56.0
サクラミラクル 弘田仁美    1:51.2 6-6-7-8 41.3 1:26.9 8-11-11-11 39.9 1:26.4 7-7-7-3 40.0 1:35.2 7-7-7-7 41.0
(Sadler’s Wells) 新和牧場   1.5 ナモンアンブリー 1.5 セトノヒット 0.0 エイダイジャンプ 0.7 ネクストスター
3 3 タマノユウキ 上田将(高知)
全   9- 13- 8- 54
左   0- 0- 0- 2
右   9- 13- 8- 52
場   3- 7- 4- 13
距   0- 3- 2- 5
1:33.3 良1:33.7
4 11.03.19 良 10頭
高知ナ 右1300 7番
取止 11.03.14  0頭
高知 右1300 4番
4 11.03.05 重 9頭
高知ナ 右1600 1番
3 11.02.25 重 8頭
高知ナ 右1300 8番
9 11.02.19 不良 10頭
高知ナ 右1300 5番
牡7 黒鹿毛 04.23生 56.0 2-7-2-5 がんばれ宮城特別B-7 週刊ギャロップ特別B-7 お父さん誕生日特別B-3 おは&麻子幸せ特別Bロ いの町土佐和紙特別B-2選抜馬
クリプティックラスカル 雑賀秀(高知) 468
(0)
4人 468 上田将 56.0  - 上田将 56.0 3人 468 上田将 56.0 4人 465 上田将 56.0 10人 468 郷間勇 56.0
クインズビート 松本和男 1:27.9 2-3-3-4 40.5    1:50.3 1-1-1-1 41.7 1:27.3 1-1-1-2 40.3 1:28.1 1-2-2-4 42.2
(スマコバクリーク) 王蔵牧場 0.2 ネクストスター   0.3 イーグルファンキー 0.3 ナモンアンブリー 2.5 ケイエスラック
4 4 ハツネブライト 西川敏(高知)
全   7- 10- 3- 47
左   0- 0- 0- 0
右   7- 10- 3- 47
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 11.02.23 良 12頭
園田 右1700 4番
5 11.02.09 稍重 12頭
園田 右1700 12番
4 11.02.01 良 10頭
園田 右1700 1番
5 11.01.18 良 9頭
園田 右1700 4番
6 10.12.30 稍重 8頭
園田 右1700 1番
牡6 鹿毛 04.04生 56.0 0-0-0-0 B2 4歳以上特別 B2 4歳以上特別 B2 4歳以上特別 B2 4歳以上特別 B2 3歳以上特別
メジロブライト 大関吉(高知) 493
(+10)
11人 483 吉村智 56.0 5人 486 安原勝 56.0 8人 486 木村健 56.0 9人 484 安原勝 56.0 7人 488 安原勝 56.0
シヤギーボブ 西森鶴 1:53.8 7-6-7-7 39.6 1:54.0 2-2-2-3 40.8 1:54.5 5-5-6-5 39.4 1:54.5 8-8-9-9 39.3 1:55.5 3-3-4-4 40.0
(Zeditave) ビッグレッドファーム 0.9 ダイナミックソング 1.0 コンプトゥス 1.3 ツルマルホクト 1.1 クーゲルブリッツ 0.8 タガノグラーツ
5 5 ケイエスブーケ 岡村卓(高知)
全   14- 12- 5- 28
左   0- 0- 0- 4
右   14- 12- 5- 23
場   11- 12- 5- 19
距   3- 3- 2- 4
1:32.5 良1:33.5
8 11.03.19 良 9頭
高知ナ 右1300 3番
6 11.03.05 重 8頭
高知 右1600 4番
4 11.02.25 重 7頭
高知ナ 右1300 5番
4 11.02.19 不良 8頭
高知ナ 右1300 1番
6 11.02.12 重 7頭
高知ナ 右1300 4番
牝6 鹿毛 04.11生 △ 52.0 0-0-1-4 がんばれ岩手特別B-6 土佐はし拳特別B-2 Bイ B-3選抜馬 芳幸・未由来結婚特別AロBイ
スターオブコジーン 雑賀秀(高知) 452
(-1)
7人 453 △岡村卓 52.0 3人 454 赤岡修 54.0 5人 449 △遠藤健 52.0 7人 449 永森大 54.0 6人 450 ☆小杉亮 52.0
ケイエスホノカ 高田喜嘉 1:27.8 9-9-9-9 39.4 1:51.9 6-7-6-7 41.6 1:27.3 6-6-7-6 39.6 1:27.1 7-8-8-6 39.9 1:26.3 5-6-7-7 39.5
(アフリート) 高柳隆男 1.5 ナモンアンブリー 1.6 セトノゼディタブ 1.3 ファンドリコンドル 1.2 ケイエスシンヨシキ 1.5 アプローチアゲン
6 6 ゴールデンランボー 中西達(高知)
全   8- 10- 8- 39
左   0- 0- 0- 0
右   8- 10- 8- 39
場   7- 8- 7- 22
距   2- 3- 2- 14
1:31.1 良1:33.5
7 11.03.05 重 9頭
高知ナ 右1600 2番
2 11.02.19 不良 8頭
高知ナ 右1300 5番
7 11.02.05 良 10頭
高知 右1400 3番
3 11.01.22 良 10頭
高知ナ 右1600 2番
4 11.01.09 良 10頭
高知ナ 右1600 8番
牡5 黒鹿毛 02.12生 56.0 3-3-2-4 四万十川紀行特別B-1選抜馬 B-3選抜馬 吾川スカイパーク特別B-2 道の駅風良里特別B-2選抜馬 高知県獣医師会6特別B-2
ダージー 田中譲(高知) 484
(+5)
4人 479 中西達 56.0 2人 475 中西達 56.0 2人 480 倉兼育 56.0 2人 481 中西達 56.0 1人 481 中西達 56.0
ヴィヴィアンリッカ 西森鶴 1:51.1 7-6-1-7 41.5 1:26.4 6-6-6-3 39.5 1:36.0 10-9-9-6 39.9 1:50.0 8-8-7-8 40.4 1:49.8 6-6-5-3 40.4
(コマンダーインチーフ) 乾皆雄 1.4 ナモンアンブリー 0.5 ケイエスシンヨシキ 1.7 アインカチヌキ 0.2 マチカネドウドウ 1.1 モルフェキープオフ
7 7 スカーレットリバー 倉兼育(高知)
全   12- 10- 17- 42
左   1- 1- 3- 9
右   11- 9- 14- 33
場   10- 8- 8- 13
距   3- 3- 4- 6
1:30.9 良1:33.4
2 11.03.19 良 10頭
高知ナ 右1300 10番
取止 11.03.14  0頭
高知 右1300 4番
3 11.03.05 重 9頭
高知ナ 右1600 2番
6 11.02.25 重 8頭
高知ナ 右1300 6番
7 11.02.19 不良 10頭
高知ナ 右1300 1番
牝7 青鹿毛 03.20生 54.0 3-5-4-6 がんばれ宮城特別B-7 高知けいば応援特別B-8 お父さん誕生日特別B-3 おは&麻子幸せ特別Bロ いの町土佐和紙特別B-2選抜馬
ブラックタキシード 松木啓(高知) 472
(0)
5人 472 倉兼育 54.0  - 中西達 54.0 4人 459 中西達 54.0 3人 460 倉兼育 54.0 5人 466 倉兼育 54.0
サツマコムスメ 藤田清雄 1:27.7 3-2-2-2 40.5    1:50.2 7-7-7-6 40.2 1:27.5 3-3-3-5 40.2 1:27.4 10-10-10-10 40.5
(ラシアンルーブル) 幾千世牧場 0.0 ネクストスター   0.2 イーグルファンキー 0.5 ナモンアンブリー 1.8 ケイエスラック
8 8 フジヤマラミレス 宮川実(高知)
全   9- 15- 17- 36
左   0- 0- 0- 2
右   9- 15- 17- 32
場   9- 15- 17- 29
距   5- 7- 6- 18
1:31.5 良1:32.4
7 11.03.19 良 9頭
高知ナ 右1300 9番
5 11.03.05 重 9頭
高知ナ 右1600 8番
8 11.02.19 不良 10頭
高知ナ 右1300 2番
2 11.02.05 良 10頭
高知 右1400 10番
5 11.01.22 良 10頭
高知ナ 右1600 1番
セン6 黒鹿毛 02.28生 56.0 6-3-6-8 がんばれ岩手特別B-6 お父さん誕生日特別B-3 いの町土佐和紙特別B-2選抜馬 吾川スカイパーク特別B-2 道の駅風良里特別B-2選抜馬
コマンダーインチーフ 細川忠(高知) 439
(+4)
6人 435 赤岡修 56.0 2人 431 永森大 56.0 7人 434 永森大 56.0 3人 433 永森大 56.0 8人 436 永森大 56.0
ローレルヴェロッサ 高橋孝保 1:27.6 3-3-3-5 40.9 1:51.2 3-3-3-4 42.2 1:27.4 7-5-6-6 41.1 1:34.5 1-2-2-2 40.0 1:50.3 2-2-3-3 41.3
(ブライアンズタイム) 北星村田牧場 1.3 ナモンアンブリー 1.2 イーグルファンキー 1.8 ケイエスラック 0.2 アインカチヌキ 0.5 マチカネドウドウ
9 トーアゲッコウ 郷間勇(高知)
全   2- 8- 2- 19
左   2- 7- 2- 4
右   0- 1- 0- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 11.02.22 良 10頭
名古屋 右1400 7番
2 11.02.08 良 10頭
名古屋 右1600 3番
6 11.01.26 稍重 10頭
名古屋 右1600 9番
4 11.01.13 良 10頭
名古屋 右1400 6番
9 11.01.03 良 10頭
名古屋 右1600 8番
牡6 鹿毛 03.17生 56.0 0-0-0-0 祝!しづゑ&清一誕生日記念B4 サラB4組 サラB4組 ゑびす賞B4 松竹梅特別B1
サニーブライアン 東原己(高知) 526
(+9)
6人 517 大畑雅 56.0 10人 516 阪野学 56.0 6人 514 大畑雅 56.0 8人 519 阪野学 56.0 5人 521 大畑雅 56.0
トーアツキアカリ 高橋道子 1:30.6 9-9-9-6 38.6 1:45.1 7-6-5-6 38.6 1:47.1 3-3-3-4 43.1 1:31.7 9-10-9-6 39.3 1:48.2 5-5-5-7 43.3
(ホワイトマズル) トーア牧場 1.1 エブリイニューデイ 0.4 イッチョウイッタン 3.2 レディーキセキ 1.2 リーヴザネスト 3.8 ホワイトミーナ
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。