地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年3月7日(月) 帯 広 第4競走 13:05発走



C1-3

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.5  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着6,000円 4着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メンコイワタシ 工藤篤(ばんえい)
全   7- 4- 7- 35
  
  
場   7- 4- 7- 35
距   7- 4- 7- 35
3 11.02.26 0.8 10頭
帯広 直200 9番
1 11.02.21 1.6 8頭
帯広 直200 5番
1 11.02.13 1.2 10頭
帯広 直200 3番
6 11.02.06 1.8 10頭
帯広 直200 6番
2 11.01.29 2.1 10頭
帯広 直200 10番
牝4 鹿毛 03.20生 630 2-1-2-6 C1・C2 決勝混合 C1-3 C2-2・3決勝混合別定 C2-2混合 C1・C2 決勝混合別定
サンデーブライアン 小北栄(ばんえい) 972
(-16)
1人 988 工藤篤 630 1人 980 工藤篤 630 2人 989 工藤篤 635 1人 981 工藤篤 630 4人 987 工藤篤 635
サンダーバード 泉義範 2:14.6   2:08.6   2:07.6   2:20.1   1:58.5  
(アイアンサンダー) 久常行雄 10.6 シウン 0.4 トカチカップ 0.6 ガッツ 21.1 トカチカップ 0.5 タケノゴールド
2 2 ヒカルカチドキ 松田道(ばんえい)
全   5- 9- 6- 48
  
  
場   5- 9- 6- 48
距   5- 9- 6- 48
4 11.02.27 0.9 9頭
帯広 直200 4番
7 11.02.06 1.8 10頭
帯広 直200 10番
9 11.01.22 2.3 9頭
帯広 直200 9番
9 11.01.16 3.0 9頭
帯広 直200 1番
10 11.01.01 2.3 10頭
帯広 直200 3番
牡5 栗毛 03.06生 650 0-0-0-1 陸別町馬産振興協議会杯C2-3 C2-2混合 C1-3別定 C2-3混合 C1-3
エビスカチドキ 坂本東(ばんえい) 1075
(0)
5人 1075 松田道 650 9人 1073 阿部武 650 9人 1085 阿部武 650 9人 1076 阿部武 640 10人 1083 阿部武 630
光 朝 氏原守男 2:30.5   2:21.9   2:39.3   2:04.5   2:25.5  
(ヒカルタイコー) 西村正順 15.5 ガッツ 22.9 トカチカップ 45.1 ハイランドスター 37.8 シウン 39.8 フクハヤト
3 3 ヨシノエイスケ 尾瀬馨(ばんえい)
全   7- 6- 10- 73
  
  
場   7- 6- 10- 73
距   7- 6- 10- 73
5 11.02.26 0.8 10頭
帯広 直200 4番
5 11.02.21 1.6 8頭
帯広 直200 6番
4 11.02.11 1.6 10頭
帯広 直200 3番
4 11.02.07 2.3 10頭
帯広 直200 2番
8 11.01.30 2.3 9頭
帯広 直200 1番
牡5 鹿毛 04.20生 650 0-0-0-7 C1・C2 決勝混合 C1-3 C1・C2 決勝混合別定 C1-3 C1-1・2決勝別定
ヨシノタロウ 林 豊(ばんえい) 1020
(+4)
9人 1016 入澤和 650 4人 1013 村上章 650 4人 1010 尾瀬馨 655 7人 1005 尾瀬馨 650 9人 1000 入澤和 655
イユヒメ 古河達幸 2:19.3   2:17.7   2:16.4   2:11.0   2:08.2  
(ヒカルタイシヨオ) 奥山英助 15.3 シウン 9.1 メンコイワタシ 19.6 カムイユウキ 16.9 カムイユウキ 17.9 キタノサクラヒメ
4 4 ニューカツタロー 船山蔵(ばんえい)
全   6- 4- 6- 34
  
  
場   6- 4- 6- 34
距   6- 4- 6- 34
3 11.02.27 0.9 9頭
帯広 直200 8番
6 11.02.07 2.3 10頭
帯広 直200 7番
8 11.01.29 2.1 10頭
帯広 直200 3番
5 11.01.22 2.3 9頭
帯広 直200 1番
5 11.01.17 2.3 9頭
帯広 直200 2番
牡4 青毛 02.25生 650 0-0-0-4 陸別町馬産振興協議会杯C2-3 C1-3 C1・C2 決勝混合別定 C1-3別定 C1-3
ヒカルセンリュウ 小北栄(ばんえい) 1055
(-2)
4人 1057 工藤篤 650 6人 1074 工藤篤 650 9人 1074 船山蔵 655 3人 1072 船山蔵 650 5人 1074 工藤篤 640
ウイナーブライドル 加茂博敬 2:27.3   2:12.9   2:12.8   2:03.8   1:51.0  
(カゲオー) 木島光男 12.3 ガッツ 18.8 カムイユウキ 14.8 タケノゴールド 9.6 ハイランドスター 13.0 カガタケクィーン
5 5 シウン 西謙一(ばんえい)
全   6- 13- 9- 61
  
  
場   6- 13- 9- 61
距   6- 13- 9- 61
1 11.02.26 0.8 10頭
帯広 直200 2番
3 11.02.21 1.6 8頭
帯広 直200 8番
8 11.02.07 2.3 10頭
帯広 直200 8番
6 11.01.29 2.1 10頭
帯広 直200 9番
3 11.01.22 2.3 9頭
帯広 直200 7番
牡5 栗毛 03.17生 650 3-5-6-24 C1・C2 決勝混合 C1-3 C1-3 C1・C2 決勝混合別定 C1-3別定
ヨシノタロウ 西弘美(ばんえい) 960
(-15)
4人 975 西謙一 650 3人 960 西謙一 650 2人 970 西謙一 650 1人 973 西謙一 655 2人 965 西謙一 650
マツカゼクイン 菅野二十世 2:04.0   2:15.3   2:17.5   2:05.7   1:55.5  
(センシヨウリ) 佐藤岑夫 4.3 トカチカップ 6.7 メンコイワタシ 23.4 カムイユウキ 7.7 タケノゴールド 1.3 ハイランドスター
6 6 ムサシサクラ 細川弘(ばんえい)
全   5- 7- 7- 59
  
  
場   5- 7- 7- 59
距   5- 7- 7- 59
8 11.02.21 1.6 8頭
帯広 直200 1番
7 11.02.07 2.3 10頭
帯広 直200 4番
6 11.01.22 2.3 9頭
帯広 直200 4番
3 11.01.17 2.3 9頭
帯広 直200 8番
4 11.01.05 2.5 10頭
帯広 直200 8番
牝5 黒鹿毛 04.08生 630 1-0-1-7 C1-3 C1-3 C1-3別定 C1-3 C1・C2 決勝混合
ドライバーショット 久田守(ばんえい) 970
(-7)
6人 977 細川弘 630 5人 949 細川弘 630 4人 960 細川弘 630 4人 962 細川弘 620 8人 950 細川弘 610
ムサシヒメ 半澤達 2:47.2   2:16.4   2:04.0   1:47.4   1:36.4  
(ハクムサシ) 半澤達 38.6 メンコイワタシ 22.3 カムイユウキ 9.8 ハイランドスター 9.4 カガタケクィーン 4.4 サンノハルミ
7 7 クシロフクリキ 鈴木恵(ばんえい)
全   5- 8- 7- 31
  
  
場   5- 8- 7- 31
距   5- 8- 7- 31
1 11.02.28 0.7 9頭
帯広 直200 3番
3 11.02.13 1.2 10頭
帯広 直200 8番
2 11.02.07 2.6 10頭
帯広 直200 1番
2 11.01.31 2.3 10頭
帯広 直200 10番
1 11.01.24 2.1 10頭
帯広 直200 3番
牡4 鹿毛 04.01生 650 1-0-0-0 C2-2 C2-2・3決勝混合別定 C2-3混合 C2-2・3決勝混合別定 C2-3混合別定
クシロキンショウ 鈴木邦(ばんえい) 996
(+10)
1人 986 鈴木恵 640 3人 975 船山蔵 645 1人 980 船山蔵 640 4人 982 船山蔵 645 2人 982 船山蔵 640
拓 美 松井勉 2:02.3   2:09.5   2:14.6   2:00.4   2:05.3  
(ミスタータツマキ) 松井紀行 8.8 リキタロウ 1.9 メンコイワタシ 7.3 オシマリキ 3.3 パトラカップ 1.2 マルモヒカリ
8 8 ハイランドスター 入澤和(ばんえい)
全   7- 5- 9- 68
  
  
場   7- 5- 9- 68
距   7- 5- 9- 68
4 11.02.21 1.6 8頭
帯広 直200 2番
7 11.02.11 1.6 10頭
帯広 直200 4番
3 11.02.07 2.3 10頭
帯広 直200 1番
9 11.01.29 2.1 10頭
帯広 直200 1番
1 11.01.22 2.3 9頭
帯広 直200 6番
牡5 鹿毛 05.05生 650 4-2-6-32 C1-3 C1・C2 決勝混合別定 C1-3 C1・C2 決勝混合別定 C1-3別定
キタノキング 林 豊(ばんえい) 1000
(+4)
7人 996 入澤和 650 6人 998 入澤和 655 3人 1006 入澤和 650 2人 1006 入澤和 655 8人 1009 入澤和 650
宝紅星 古河達幸 2:16.3   2:24.6   2:07.0   2:17.1   1:54.2  
(ヒカルセンリュウ) 原田哲仁 7.7 メンコイワタシ 27.8 カムイユウキ 12.9 カムイユウキ 19.1 タケノゴールド 1.0 カムイユウキ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。