地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年3月2日(水) 川 崎 第9競走 16:00発走



JRA交流

マーチスター賞B2B3選定馬JRA選定馬

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着4,000,000円 2着1,200,000円 3着800,000円 4着480,000円 5着320,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルウィット 戸崎圭(大井)
全   1- 3- 1- 10
左   0- 2- 0- 5
右   1- 1- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 11.01.08 良 16頭
J中山 右2400 12番
10 10.12.26 良 16頭
J中山 右1800 4番
10 10.08.22 良 12頭
J札幌 右1700 4番
1 10.08.07 良 13頭
J函館 右1700 2番
3 10.07.25 良 13頭
J函館 右1700 6番
牡4 青鹿毛 05.22生 56.0 0-0-0-0
4歳上
3歳上
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
ロージズインメイ 畠山重(JRA) 512
(+16)
10人 496 丹内祐 56.0 14人 502 ベリー 56.0 9人 502 大野拓 54.0 2人 500 大野拓 56.0 5人 504 大野拓 56.0
ザナック (株)サラブレッドク 2:39.9 9-9-6-7 39.9 1:55.4 11-11-14-14 39.2 1:48.0 2-2-2-4 39.8 1:47.8 6-6-4-4 38.7 1:47.5 9-9-8-3 38.3
(Machiavellian) ビッグレッドファーム 1.7 リネンタキシード 1.7 トップキングダム 1.9 ケイアイプログレス 0.4 ヨイチクローン 0.4 スプリングミント
2 2 センゲンコスモ 御神訓(大井)
全   8- 5- 0- 5
左   4- 2- 0- 3
右   4- 3- 0- 2
場   3- 2- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:40.3 良1:44.0
2 11.01.26 良 13頭
川崎 左1500 2番
1 11.01.07 良 14頭
川崎 左1500 11番
2 10.12.14 不良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
7 10.11.17 良 12頭
川崎ナ 左2100 10番
1 10.10.29 不良 9頭
川崎ナ 左1500 3番
牝4 青毛 05.05生 54.0 1-1-0-0 J交 ガーネットスターB2B3 松の内特別B3三 J交 ディセンバースタB2B3 ロジータ記念3歳牝馬オープン 浦島特別B3三
トーホウエンペラー 内田勝(川崎) 445
(-6)
1人 451 御神訓 54.0 1人 452 御神訓 53.0 1人 445 町田直 52.0 7人 442 町田直 54.0 1人 440 町田直 53.0
トーホウフローラ 石川雅博 1:35.1 1-1-1-2 40.5 1:34.8 1-1-1-1 40.1 1:40.3 1-1-1-1 39.1 2:19.1 1-1-1-1 41.7 1:33.2 1-1-1-1 39.2
(Vicar) 竹島幸治 1.0 シリコンフォレスト 0.9 トーセンエッセンス 0.1 レギュラーサヤカ 1.8 ショウリダバンザイ 0.5 ブルーカフェ
3 3 アイウィルウイン 酒井忍(川崎)
全   5- 11- 11- 45
左   4- 11- 11- 40
右   1- 0- 0- 5
場   4- 9- 7- 30
距   3- 7- 4- 22
1:40.4 良1:41.3
5 11.02.09 稍重 11頭
浦和 左1600 10番
11 10.07.07 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 7番
6 10.06.24 良 10頭
浦和 左1600 1番
10 10.06.15 重 13頭
川崎ナ 左1600 13番
3 10.05.28 良 12頭
浦和 左1400 7番
牡8 鹿毛 04.03生 56.0 0-0-0-8 如月特別B1B2選抜馬 彦星特別B1 盛夏特別A3B1 J交 ’10スパーキンA3B1 緑風特別B1B2一選抜馬
スターオブコジーン 武井榮(川崎) 436
(+3)
8人 433 酒井忍 54.0 10人 433 酒井忍 55.0 7人 431 酒井忍 54.0 10人 433 酒井忍 54.0 3人 435 水野貴 56.0
サクラエレガンス 松崎務 1:45.1 7-7-7-7 41.1 1:45.4 7-7-8-9 42.7 1:43.3 5-5-5-6 39.8 1:41.5 8-8-8-9 40.7 1:29.5 5-4-4-2 39.4
(サクラユタカオー) 山田牧場 1.5 テンダン 2.5 ナイキマドリード 1.9 カキツバタロイヤル 3.2 サプライズゲスト 0.4 クリムゾンクエスト
4 スズカオペック 吉原寛(川崎)
全   1- 2- 0- 10
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取消 11.01.10 良 13頭
J京都 芝右2910 10番
11 10.11.27 良 14頭
J京都 芝右2910 7番
5 10.07.19 良 8頭
佐賀 右1400 9番
4 10.06.01 良 10頭
金沢 右1500 10番
6 10.04.14 重 10頭
名古屋 右1400 6番
牝5 栗毛 03.18生 54.0 0-0-0-0
障害4歳未勝利
障害3歳未勝利
J交 バルーンカップA2級以下 J交 ロベリア賞A3以下中央4 J交 名古屋CCジュピタA3a
オペラハウス 武宏平(JRA) 430
(-18)
 - ▲大江圭 57.0 11人 448 植野貴 58.0 6人 432 山口勲 54.0 4人 433 吉田晃 54.0 4人 428 東川公 55.0
スズカアンゼラ 永井啓弍    3:20.4 11-11-11-11 非計測 1:29.1 2-2-3-5 38.1 1:36.5 3-5-4-4 39.2 1:30.1 5-5-5-5 40.0
(ブラックタイアフェアー) 新井牧場  メイショウブソン 5.1 マサノブルース 1.3 タガノバロナーク 1.5 ラグナロク 1.6 ヴァーツラフ
4 5 ケイアイモーガン 高橋哲(浦和)
全   2- 3- 3- 34
左   0- 3- 2- 20
右   2- 0- 1- 14
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:44.3 良-
10 11.02.21 重 13頭
船橋 左1000 8番
11 11.02.15 不良 15頭
大井 右1600 1番
10 11.02.08 良 12頭
浦和 左1400 2番
9 11.02.02 良 11頭
大井 右1600 4番
13 11.01.17 良 13頭
船橋 左1600 11番
牡6 栗毛 03.11生 56.0 0-0-0-3 疾風スプリントB2B3選抜馬 春麗賞B2一選抜特別 J交 マルチフレンド特B2B3 フェブラリー賞B2二選抜特別 白富士盃B2二
スクワートルスクワート 吉田正(浦和) 462
(-4)
12人 466 高橋哲 56.0 14人 471 岡田大 55.0 11人 463 高橋哲 56.0 11人 468 金子正 55.0 13人 465 岡田大 55.0
レディーマジョラム 栗原清子 1:01.8 13-13 36.7 1:43.3 11-11-13-12 41.5 1:31.1 12-12-12-11 38.5 1:43.9 9-9-8-8 39.2 1:46.0 13-13-13-13 41.8
(アフリート) 佐々木牧場 1.9 ベルモントエアロ 2.8 アンハートフェスト 1.9 パルジファル 3.2 セイントメモリー 2.8 タケノトレジャー
6 ブライティアグラス 的場文(大井)
全   5- 4- 3- 6
左   1- 1- 0- 3
右   4- 3- 3- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.02.03 良 16頭
大井 右1600 1番
1 10.12.28 良 14頭
大井 右1600 3番
5 10.12.06 稍重 11頭
船橋 左1600 11番
12 10.11.12 良 13頭
大井ナ 右1700 7番
2 10.10.19 良 12頭
大井ナ 右1600 4番
牝4 栗毛 04.19生 54.0 5-1-2-4 節分賞B3一選抜特別 ウインターテール賞B3C1選抜 柊特別B3二 池月・磨墨賞B3一選抜特別 新涼特別C1二選抜
キングヘイロー 阪本泰(大井) 443
(-4)
2人 447 的場文 53.0 2人 438 的場文 55.0 3人 435 的場文 53.0 6人 436 町田直 53.0 3人 441 町田直 53.0
ブライティアバジー 小林昌志 1:39.2 3-3-2-2 39.1 1:40.4 9-7-6-5 39.0 1:44.1 4-4-3-5 39.4 1:49.5 2-2-3-2 40.9 1:42.3 6-6-5-5 39.9
(トワイニング) 大沢育成牧場 0.4 マイネスターライト 0.5 ロケットマティ 0.6 ハーレムスウィング 2.0 イイデスパート 0.3 キタサンギャラント
5 7 マルヘイサッカー 山崎誠(川崎)
全   3- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 1
右   3- 0- 1- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 11.01.23 良 16頭
J小倉 芝右2600 6番
1 10.10.29 重 9頭
高知ナ 右1300 9番
1 10.10.16 良 8頭
高知ナ 右1300 4番
1 10.10.03 不良 8頭
高知ナ 右1300 5番
8 10.09.05 良 16頭
J小倉 芝右2600 5番
牡4 鹿毛 03.18生 56.0 0-0-0-0
4歳上
C3-7 C3-8 高嶺愛花誕生記念特別C3-12
3歳上
サツカーボーイ 中野栄(JRA) 479
(+1)
16人 478 田邊裕 56.0 1人 475 西川敏 55.0 1人 468 西川敏 55.0 3人 468 西川敏 55.0 15人 470 小林久 54.0
ゲイリークレイン 坪野谷和平 2:40.8 2-3-5-4 36.5 1:25.1 4-3-1-1 39.7 1:25.6 6-5-3-1 39.0 1:24.3 7-4-3-1 39.2 2:42.1 12-12-13-11 37.2
(Two Timing) 有限会社大作ステーブ 0.9 パールグレイピアス 0.6 ラッシュモア 0.1 キングルーキー 1.0 キングルーキー 2.6 ラッキーポケット
8 ゼットン 森泰斗(船橋)
全   4- 1- 3- 10
左   4- 0- 3- 8
右   0- 1- 0- 2
場   4- 0- 2- 2
距   1- 0- 1- 1
1:43.3 良1:44.2
1 11.01.28 良 14頭
川崎 左1500 4番
6 11.01.03 良 13頭
川崎 左1600 13番
1 10.12.17 重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
3 10.11.19 良 11頭
川崎ナ 左1600 2番
11 10.11.03 良 12頭
船橋 左1600 10番
牡4 栗毛 04.10生 56.0 3-1-1-4 銀嶺特別B3二 紅梅特別B3二 サンタクロース特別C1一 優駿の門アスミ賞C1一 成田スカイアクセス開業記念C1
キャプテンスティーヴ 出川龍(船橋) 503
(0)
2人 503 森泰斗 55.0 3人 504 森泰斗 55.0 1人 503 森泰斗 55.0 5人 502 森泰斗 55.0 6人 502 蛯名正 56.0
アンバーウェー 太田好則 1:35.5 5-4-4-3 40.3 1:44.3 8-7-4-4 40.9 1:43.3 7-5-3-2 39.9 1:44.2 4-4-6-6 39.3 1:45.3 3-2-2-2 43.9
(アンバーシヤダイ) 市川牧場 0.2 ディープハント 0.9 ヒロキキュウ 0.4 アラタカ 0.3 フジスペシャル 3.0 フミトオー
6 9 ファンタジックキー 佐藤博(川崎)
全   1- 1- 2- 20
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 10.10.14 良 12頭
浦和 左1400 4番
6 10.09.18 良 16頭
J中山 右1200 13番
10 10.08.22 良 18頭
J新潟 芝直1000 6番
10 10.05.22 良 16頭
J新潟 芝直1000 13番
8 09.11.22 良 16頭
J福島 右1150 3番
牝6 栗毛 03.25生 54.0 0-0-0-0 J交 マルチステッキ特B2B3
3歳上
3歳上
飛翔特別4歳上
3歳上
スマートボーイ 清水英(JRA) 519
(+6)
8人 513 小林淳 54.0 13人 508 小林淳 55.0 16人 492 大庭和 55.0 10人 496 丹内祐 55.0 8人 498 丹内祐 55.0
アイビートユー (有)グランド牧場 1:29.7 6-9-10-8 39.5 1:11.9 9-11 37.6 0:55.7  33.1 0:56.0  33.2 1:10.0 12-13 37.2
(ヤマニンスキー) グランド牧場 1.6 タカラシャフト 0.8 ハッピーカオル 0.9 ダイメイザクラ 1.0 ゴールデンリング 1.1 クーノキセキ
10 テンダン 今野忠(川崎)
全   4- 5- 5- 8
左   3- 5- 3- 5
右   1- 0- 2- 3
場   2- 5- 3- 4
距   1- 0- 0- 2
1:43.3 良1:43.3
1 11.02.09 稍重 11頭
浦和 左1600 9番
3 11.01.26 良 13頭
川崎 左1500 11番
2 11.01.06 良 10頭
川崎 左1400 9番
2 10.12.13 重 12頭
川崎ナ 左1500 5番
2 10.11.17 良 12頭
川崎ナ 左1500 2番
牡4 青鹿毛 05.22生 56.0 4-5-5-6 如月特別B1B2選抜馬 J交 ガーネットスターB2B3 ニューイヤー特別B2B3選定馬 ジョイホース横浜賞B2二B3一 J交 トパーズスター賞B2B3
ジェニュイン 池田孝(川崎) 539
(+2)
1人 537 今野忠 54.0 4人 542 今野忠 56.0 5人 533 今野忠 56.0 2人 535 今野忠 56.0 2人 533 今野忠 56.0
ライムライトローズ 木谷ツヤ 1:43.6 6-5-5-4 40.1 1:35.3 5-6-5-5 40.2 1:29.4 3-3-2-2 39.8 1:35.1 7-5-5-4 40.4 1:35.8 6-5-5-3 40.4
(ブライアンズタイム) 長谷川一男 0.8 イケノエイトマン 1.2 シリコンフォレスト 0.5 パルジファル 0.5 イケノナイン 0.5 ジュピタープリンス
7 11 センザイイチグウ 岡田大(浦和)
全   2- 4- 1- 55
左   0- 0- 0- 19
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 7
1:44.1 良1:45.5
10 11.02.24 稍重 13頭
船橋 左1600 13番
13 11.02.15 不良 15頭
大井 右1600 15番
10 11.02.10 良 12頭
浦和 左1400 9番
11 11.02.02 良 11頭
大井 右1600 9番
10 11.01.17 良 13頭
船橋 左1600 6番
牡7 栗毛 04.21生 56.0 0-0-0-1 春告鳥特別B2二 春麗賞B2一選抜特別 J交 マルチスピリットB2B3 フェブラリー賞B2二選抜特別 白富士盃B2二
フサイチソニック 吉田正(浦和) 472
(-5)
13人 477 岡田大 55.0 15人 478 高橋哲 55.0 12人 479 高橋哲 56.0 10人 485 高橋哲 55.0 12人 480 高橋哲 55.0
エレガンス 栗原清子 1:44.1 12-12-11-10 40.0 1:43.9 15-15-15-15 41.1 1:31.6 12-12-12-11 39.0 1:44.3 10-10-11-11 39.5 1:44.7 12-12-12-12 41.0
(ロドリゴデトリアーノ) 平岡牧場 2.0 ラスカルキッド 3.4 アンハートフェスト 3.3 サトノロック 3.6 セイントメモリー 1.5 タケノトレジャー
12 コウセイベイビー 津村明(JRA)
全   1- 0- 0- 19
左   1- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 11
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 11.01.29 良 16頭
J小倉 右1700 14番
13 10.12.26 稍重 16頭
J小倉 右1700 10番
12 10.11.06 良 15頭
J福島 右1700 12番
11 10.10.02 良 13頭
J札幌 右1700 7番
6 10.09.20 良 13頭
J札幌 右1700 5番
牡4 黒鹿毛 03.29生 56.0 0-0-0-0
4歳上
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
イーグルカフェ 中野栄(JRA) 458
(+2)
16人 456 ▲西村太 53.0 16人 460 黛弘人 56.0 15人 452 黛弘人 55.0 11人 446 黛弘人 55.0 12人 446 黛弘人 54.0
ドリームスタート 杉安浩一郎 1:50.8 13-13-14-16 40.5 1:50.3 14-12-9-12 40.8 1:49.2 8-9-9-8 41.0 1:49.3 11-12-11-11 40.1 1:47.7 10-10-11-10 39.4
(Diesis) 今井牧場 3.6 ニシノサンタロウ 4.2 コスモナダル 2.2 ジートップキセキ 2.0 レアメタル 0.7 ゴールドマッシモ
8 13 クリノユメヲ 武士友(JRA)
全   2- 0- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 2- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 11.01.29 良 16頭
J小倉 右1700 12番
14 11.01.10 良 16頭
J中山 右1200 7番
3 10.11.19 良 8頭
荒尾 右1400 7番
1 10.11.03 良 9頭
荒尾 右1400 3番
1 10.10.22 良 7頭
荒尾 右1300 4番
牝4 鹿毛 02.07生 54.0 0-0-0-1
4歳上
4歳上
C-5組 文化の日特選C-10組 C-17組
タヤスツヨシ 高市圭(JRA) 406
(-2)
15人 408 ▲水口優 51.0 16人 414 西田雄 54.0 6人 426 牧野孝 54.0 2人 421 杉村一 54.0 1人 423 杉村一 54.0
クリノマチルダ 栗本博晴 1:50.9 11-11-15-13 40.5 1:14.4 14-16 38.9 1:33.4 6-5-4-4 39.9 1:34.0 3-2-2-2 41.0 1:27.8 2-2-2 39.1
(フサイチコンコルド) 加藤ステーブル 3.7 ニシノサンタロウ 3.1 ベストバウト 0.9 ワンダーソング 0.6 サチノミステンマ 0.1 タハラタイシン
14 カインドオブブルー Cデム(船橋)
全   2- 2- 1- 8
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 11.01.30 良 15頭
J小倉 右1700 4番
6 10.11.21 良 16頭
J福島 右1150 13番
3 10.11.13 良 16頭
J福島 右1150 14番
8 10.10.23 良 15頭
J東京 左1400 2番
9 10.09.12 良 16頭
J中山 右1200 16番
牝5 黒鹿毛 03.31生 54.0 0-0-0-0
4歳上
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
クロフネ 萩原清(JRA) 474
(-6)
9人 480 ▲小野祐 52.0 7人 482 ▲國分優 52.0 2人 482 ▲國分優 52.0 7人 482 後藤浩 55.0 10人 480 後藤浩 55.0
ジュピターズジャズ 池谷誠一 1:49.5 1-1-1-1 39.6 1:09.5 6-6 38.1 1:09.4 4-4 37.8 1:26.7 1-1 38.9 1:12.1 3-2 38.3
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.8 フェイズシフト 0.5 ユメノキズナ 0.4 サンマルプリンセス 1.2 ダンシングマオ 1.1 ローブドヴルール
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。