地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年2月17日(木) 笠 松 第5競走 13:10発走



サラ系C17組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着100,000円 2着19,000円 3着11,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カレンナヒトミ 安部幸(愛知)
全   0- 3- 1- 12
左   0- 0- 0- 3
右   0- 3- 1- 4
場   0- 2- 0- 0
距   0- 2- 0- 0
1:29.8 良1:29.8
2 11.02.03 良 9頭
笠松 右1400 3番
2 11.01.20 不良 10頭
笠松 右1400 2番
5 11.01.01 良 12頭
園田 右1400 9番
10 10.12.16 重 11頭
園田 右1400 4番
12 10.12.01 良 12頭
園田 右1400 9番
牝4 鹿毛 04.27生 54.0 0-2-0-0 サラ系C17組 愛Love笠松けいば 第C19 C3二4歳以上 C2一3歳以上 C2一3歳以上
ツルマルボーイ 藤田正(笠松) 449
(+1)
3人 448 安部幸 54.0 2人 445 安部幸 54.0 2人 464 吉村智 53.0 6人 465 吉村智 53.0 7人 467 吉村智 53.0
マティーニ (有)ミドルアイラ 1:29.8 4-4-5-3 38.3 1:30.9 1-1-2-1 39.8 1:33.8 4-3-2-2 41.1 1:31.2 8-9-9-10 39.0 1:32.6 5-6-8-9 40.1
(サクラホクトオー) 見上牧場 0.1 メモリーセイバー 1.4 バンダムパシアン 1.4 ウイゴコロ 3.0 タガノシビル 1.9 マキハタビリケン
2 2 ペチアーティスト 筒井勇(笠松)
全   8- 3- 6- 96
左   0- 0- 0- 1
右   8- 3- 6- 95
場   7- 3- 6- 65
距   7- 3- 6- 52
1:30.4 良1:30.7
8 11.02.03 良 9頭
笠松 右1400 9番
8 11.01.20 不良 10頭
笠松 右1400 8番
6 11.01.07 良 8頭
笠松 右1400 4番
3 11.01.01 不良 8頭
笠松 右1400 3番
5 10.12.16 良 9頭
笠松 右1400 7番
牝7 栗毛 03.28生 54.0 1-0-1-1 サラ系C17組 愛Love笠松けいば 第C19 サラ系C15組 サラ系C10組 サラ系C11組
ムタファーウエク 藤田正(笠松) 474
(-2)
6人 476 高松亮 54.0 5人 474 筒井勇 54.0 5人 472 安部幸 54.0 6人 473 筒井勇 54.0 6人 472 丸野勝 54.0
マイネセルバ (有)ミドルアイラ 1:32.7 3-3-4-7 41.4 1:33.2 6-8-8-9 41.4 1:32.7 1-1-1-3 41.1 1:32.1 2-2-2-4 41.1 1:32.9 3-3-4-3 41.3
(ティンバーカントリー) ビッグレッドファーム 3.0 メモリーセイバー 3.7 バンダムパシアン 2.1 ヤマニンドレープ 1.4 イエスウイウィル 1.3 キチロクレナン
3 3 カレンナオンナ 友森翔(愛知)
全   3- 3- 2- 47
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 1- 32
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 4
1:31.6 良1:31.6
8 11.02.09 稍重 10頭
名古屋 右1400 5番
9 11.01.25 稍重 10頭
名古屋 右1400 6番
10 11.01.13 良 10頭
名古屋 右1400 9番
7 11.01.07 良 7頭
笠松 右1600 4番
6 11.01.01 不良 8頭
笠松 右1400 5番
牝6 栗毛 05.22生 ☆ 53.0 0-0-0-12 サラC15組 サラC17組 サラC15組 サラ系C10組 サラ系C10組
マヤノトップガン 安部弘(愛知) 499
(-4)
10人 503 陶文峰 54.0 5人 495 陶文峰 54.0 7人 487 ☆友森翔 53.0 7人 488 ☆友森翔 53.0 7人 486 吉井友 54.0
ナチュラルカラー (有)ホースケア 1:34.2 7-7-7-8 40.9 1:35.8 9-8-8-8 41.1 1:36.1 10-10-10-10 41.1 1:50.8 6-7-7-7 44.0 1:33.3 8-8-8-8 41.0
(サクラユタカオー) 土田農場 3.1 シルバーミスト 2.8 ストーンパッキャオ 5.4 ロンシャンホープ 6.2 スマートクローザー 2.6 イエスウイウィル
4 4 テイエムシーザー 吉井友(笠松)
全   2- 3- 4- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 4- 3
場   2- 2- 3- 1
距   2- 2- 3- 0
1:29.3 良1:29.5
3 11.02.03 良 9頭
笠松 右1400 2番
4 11.01.28 良 10頭
名古屋 右1400 8番
6 11.01.19 不良 9頭
笠松 右1600 5番
1 11.01.10 良 9頭
笠松 右1400 1番
3 10.12.31 不良 9頭
笠松 右1400 9番
牡4 鹿毛 04.08生 56.0 1-3-3-0 サラ系C17組 サラC3組 C級チャンピオンC14特別(ロ サラ系C18組 サラ系C18組
ダンスインザダーク 山中輝(笠松) 446
(+1)
2人 445 筒井勇 56.0 9人 443 筒井勇 56.0 5人 449 高松亮 56.0 2人 449 筒井勇 56.0 4人 453 吉井友 56.0
トラファルガーレディー 小栗孝一 1:30.8 5-5-3-4 39.3 1:30.9 3-3-3-3 39.3 1:45.1 9-9-8-8 37.3 1:30.3 1-1-1-1 40.2 1:29.3 3-3-4-3 38.6
(Fairy King) 中本隆志 1.1 メモリーセイバー 0.6 デジタルゴールド 1.5 カープ 0.1 クリノタッチンハネ 0.5 トーセンパッション
5 5 バンダムパシアン 湯前良(笠松)
全   3- 1- 1- 8
左   0- 0- 0- 2
右   3- 1- 1- 6
場   3- 1- 1- 3
距   3- 1- 0- 2
1:29.3 良1:29.3
7 11.02.02 良 10頭
笠松 右1400 3番
1 11.01.20 不良 10頭
笠松 右1400 3番
3 11.01.01 重 8頭
笠松 右1600 6番
1 10.12.15 良 9頭
笠松 右1400 6番
4 10.11.24 良 10頭
笠松 右1600 3番
牝4 鹿毛 05.10生 54.0 0-0-0-3 アメジスト特別C14(ロ) 愛Love笠松けいば 第C19 ハッピーサンライズC12特別( サラ系C22組 白川郷特別C13(ロ)
アフリート 後藤保(笠松) 437
(-5)
4人 442 湯前良 54.0 1人 433 東川公 54.0 5人 436 東川公 54.0 1人 434 東川公 54.0 5人 437 湯前良 54.0
アセマ 山科統 1:29.9 6-6-7-7 38.2 1:29.5 5-4-4-2 38.0 1:43.7 4-4-3-3 39.1 1:31.1 1-1-1-1 40.0 1:43.0 3-3-3-4 38.5
(Theatrical) バンダム牧場 0.6 シンビオシス 1.4 カレンナヒトミ 0.9 クレイモア 0.9 スガスガシイ 0.2 カープ
6 6 トップコネクション 陶文峰(笠松)
全   7- 5- 2- 50
左   0- 0- 0- 3
右   7- 5- 2- 46
場   7- 4- 2- 43
距   7- 4- 2- 33
1:29.8 良1:30.8
4 11.02.03 良 9頭
笠松 右1400 8番
4 11.01.20 不良 10頭
笠松 右1400 3番
7 11.01.07 良 7頭
笠松 右1600 3番
4 11.01.01 不良 8頭
笠松 右1400 1番
7 10.12.16 良 9頭
笠松 右1400 9番
セン6 鹿毛 04.03生 56.0 0-0-0-2 サラ系C17組 サラ系C17組 サラ系C13組特選 サラ系C10組 サラ系C11組
タイキシャトル 加藤幸(笠松) 490
(-2)
4人 492 陶文峰 56.0 6人 490 陶文峰 56.0 4人 487 大原浩 56.0 3人 493 大原浩 56.0 5人 487 大原浩 56.0
タガノスペシャル 吉田銘一 1:31.1 2-2-2-2 40.0 1:30.2 2-2-2-2 40.2 1:48.1 2-2-4-5 41.2 1:32.5 1-1-1-3 41.7 1:34.0 2-2-2-6 42.5
(リフアーズスペシヤル) 井高牧場 1.4 メモリーセイバー 0.8 ムッシュオメガ 2.9 ラブアガシ 1.8 イエスウイウィル 2.4 キチロクレナン
7 7 マドンナウェイ 佐藤友(笠松)
全   4- 12- 6- 49
左   0- 0- 0- 0
右   4- 12- 6- 49
場   4- 12- 6- 41
距   3- 10- 6- 38
1:29.8 良1:29.8
5 11.02.03 良 9頭
笠松 右1400 4番
10 11.01.20 不良 10頭
笠松 右1400 9番
4 11.01.07 良 8頭
笠松 右1400 2番
7 11.01.01 不良 8頭
笠松 右1400 8番
8 10.12.16 良 9頭
笠松 右1400 7番
牝6 栗毛 05.07生 54.0 0-2-1-10 サラ系C17組 愛Love笠松けいば 第C19 サラ系C15組 サラ系C10組 サラ系C10組
ワカオライデン 鈴木良(笠松) 443
(-4)
7人 447 佐藤友 54.0 10人 446 佐藤友 54.0 8人 446 藤原幹 54.0 5人 450 藤原幹 54.0 6人 444 藤原幹 54.0
プリマドンナ 吉田敬貴 1:31.3 6-6-6-5 39.2 1:33.5 4-7-6-7 41.9 1:32.2 5-5-6-6 39.9 1:33.9 3-3-6-6 42.7 1:33.5 7-7-8-8 41.5
(アンシエントタイム) 吉田牧場 1.6 メモリーセイバー 4.0 バンダムパシアン 1.6 ヤマニンドレープ 3.2 イエスウイウィル 3.3 シルクマーマレード
8 トーセンパッション 東川公(笠松)
全   4- 3- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 1- 1
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:28.8 良1:29.5
3 11.02.02 良 10頭
笠松 右1400 5番
1 10.12.31 不良 9頭
笠松 右1400 7番
6 10.11.16 稍重 12頭
門別 右1700 10番
1 10.11.02 稍重 11頭
門別 右1700 3番
1 10.10.14 稍重 10頭
門別ナ 右1700 5番
牡4 鹿毛 04.01生 56.0 1-0-1-0 アメジスト特別C14(ロ) サラ系C18組 C3-1組 ひだか応援隊h-keibaC3 ひだか応援隊h-keibaC3
アルカセット 後藤保(笠松) 472
(-2)
2人 474 東川公 56.0 1人 471 東川公 56.0 1人 466 佐々国 56.0 1人 464 佐々国 56.0 2人 466 佐々国 56.0
トーセンフォーモア 島川隆哉 1:29.5 8-7-6-5 38.0 1:28.8 4-4-3-2 38.0 1:49.8 12-11-6-5 37.9 1:49.5 7-7-6-6 37.9 1:49.1 6-6-4-4 37.8
(ジェニュイン) 有限会社エスティファ 0.2 シンビオシス 0.3 クリノタッチンハネ 0.7 ケイエムサウザー 0.0 プロプエスタ 0.4 キタサンオトコミチ
8 9 ロマンジャスティス 高木健(笠松)
全   3- 4- 14- 109
左   0- 0- 0- 4
右   3- 4- 14- 105
場   3- 4- 11- 73
距   3- 4- 10- 69
1:30.4 良1:31.0
7 11.02.03 良 9頭
笠松 右1400 5番
6 11.01.20 不良 10頭
笠松 右1400 10番
8 11.01.13 良 9頭
名古屋 右800 2番
5 11.01.07 良 7頭
笠松 右1600 4番
6 11.01.01 不良 7頭
笠松 右1400 5番
牡8 栗毛 05.03生 56.0 3-3-7-42 サラ系C17組 サラ系C17組 サラC14組 サラ系C13組特選 鈴本君・佐合君元旦記念C9
シルクジャスティス 伊藤好(笠松) 465
(0)
7人 465 高木健 56.0 10人 461 高木健 56.0 9人 462 藤原幹 56.0 6人 460 高木健 56.0 7人 464 高木健 56.0
タマエコー 勝山宗一 1:31.9 9-8-8-6 38.8 1:30.6 8-8-8-8 38.3 0:52.4 7-8 37.3 1:47.3 7-7-7-7 39.2 1:31.5 7-7-7-6 39.1
(ノーリユート) 織田正敏 2.2 メモリーセイバー 1.2 ムッシュオメガ 2.5 スマートクローザー 2.1 ラブアガシ 2.2 スプリングオスロ
10 ブルースマーチ 大原浩(笠松)
全   2- 4- 2- 39
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 2- 34
場   1- 2- 2- 17
距   1- 2- 2- 17
1:29.6 良1:30.3
5 11.02.09 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番
6 11.02.03 良 9頭
笠松 右1400 6番
6 11.01.26 稍重 9頭
名古屋 右800 1番
9 11.01.20 不良 10頭
笠松 右1400 6番
5 11.01.07 良 8頭
笠松 右1400 6番
牡4 黒鹿毛 04.17生 56.0 0-1-1-10 サラC15組 サラ系C17組 サラC16組 サラ系C17組 サラ系C15組
ジェニュイン 山中輝(笠松) 404
(+6)
6人 398 大原浩 56.0 5人 404 大原浩 56.0 8人 410 大原浩 56.0 5人 409 阪上忠 56.0 3人 408 筒井勇 56.0
モトマチアウィン (有)ホースケア 1:32.7 3-4-3-3 40.9 1:31.7 7-7-7-8 38.6 0:51.3 5-4 36.8 1:32.4 9-9-9-9 39.3 1:32.2 4-4-5-5 40.0
(オペラハウス) 前川義則 1.6 シルバーミスト 2.0 メモリーセイバー 1.1 トヨ 3.0 ムッシュオメガ 1.6 ヤマニンドレープ
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。