地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年2月15日(火) 大 井 第7競走 14:00発走



C2五 六

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着350,000円 3着200,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アルベロパエーゼ 森泰斗(船橋)
全   3- 1- 5- 16
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 5- 16
場   3- 1- 5- 16
距   1- 0- 1- 7
1:42.6 良1:43.0
10 11.02.02 良 16頭
大井 右1600 16番
中止 10.12.28 良 14頭
大井 右1200 9番
12 10.11.30 稍重 16頭
大井ナ 右1600 7番
9 10.11.09 良 14頭
大井ナ 右1500 10番
5 10.10.20 良 13頭
大井ナ 右1600 7番
牡5 鹿毛 04.12生 55.0 0-0-0-1 C2七 八 C1十 C1八 九 C1八 九 C1八 九
ロサード 澤佳宏(大井) 495
(-2)
15人 497 酒井忍 55.0 14人 495 森泰斗 55.0 5人 494 戸崎圭 55.0 5人 488 戸崎圭 55.0 1人 484 的場文 55.0
ブルースノー 木村勉 1:43.8 8-6-5-5 40.0    1:43.8 12-12-7-11 41.6 1:37.2 14-13-10-10 39.0 1:43.1 12-12-11-9 39.7
(カツラギエース) 福岡広行 1.5 ビービーアーチャー  クロススピード 2.1 ネバザレス 1.4 コルムケーティー 1.2 モエレアゲイト
2 2 キテキ 山田信(船橋)
全   2- 2- 3- 19
左   0- 0- 0- 3
右   2- 2- 3- 16
場   0- 1- 1- 11
距   0- 1- 1- 6
1:43.7 良1:44.3
4 11.01.25 良 13頭
川崎 左1600 5番
5 10.12.27 良 14頭
大井 右1400 2番
3 10.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 11番
10 10.11.09 良 13頭
大井ナ 右1600 3番
11 10.10.19 良 13頭
大井ナ 右1500 10番
牝4 鹿毛 04.03生 53.0 0-0-0-0 C2五 六 スノーフレーク賞C2選抜牝馬特 C2六 七 C2五 六 C2六 七
スキャターザゴールド 堀千亜(大井) 478
(+1)
6人 477 桑村真 53.0 11人 484 桑村真 53.0 15人 477 桑村真 53.0 7人 474 ムンロ 53.0 12人 476 ムンロ 53.0
クチブエ (有)リバーサイド 1:46.1 7-7-9-8 39.5 1:28.0 5-6-4 37.7 1:43.7 13-13-10-11 39.8 1:44.3 10-10-12-12 40.4 1:37.5 8-9-11-12 40.1
(アサティス) 元茂義一 0.9 ジョウテンデジタル 0.5 ピンキープロミス 0.4 ガンバルジャン 1.5 シルクナイスガイ 1.0 デルマアウレリア
3 アドバンステイオー 水野貴(浦和)
全   1- 1- 0- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 8
場   1- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:44.7 良1:44.7
13 11.02.02 良 16頭
大井 右1600 9番
13 10.12.25 重 14頭
大井ナ 右1200 13番
1 10.12.02 稍重 13頭
大井ナ 右1400 4番
2 10.11.12 良 15頭
大井 右1200 1番
7 10.08.22 良 13頭
J札幌 右1700 7番
牡4 鹿毛 03.12生 55.0 0-0-0-1 C2七 八 ラストトゥインクル賞C2三選抜 シクラメン特別3歳選抜 3歳
3歳未勝利
ネオユニヴァース 栗田裕(大井) 472
(+1)
6人 471 水野貴 55.0 3人 466 ムンロ 55.0 1人 463 ムンロ 55.0 4人 457 ムンロ 55.0 12人 440 丹内祐 56.0
コメンデーション (有)カネショウ 1:44.7 14-13-11-13 40.7 1:15.4 7-7 38.6 1:28.5 3-1-2 40.2 1:13.7 3-3 37.3 1:49.4 8-8-8-7 40.6
(コマンダーインチーフ) 前川正美 2.4 ビービーアーチャー 1.9 テンシノデジタル 0.2 マルタカテンザン 0.8 テンシノデジタル 1.3 テイエムスリリング
3 4 デザートチャーム 柏木健(大井)
全   0- 1- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:41.6 良1:41.6
6 11.02.02 良 16頭
大井 右1600 12番
2 10.12.28 良 14頭
大井 右1600 3番
6 10.08.21 良 18頭
J新潟 芝左1800 12番
3 10.07.25 良 18頭
J新潟 芝左2000 14番
3 10.06.27 良 16頭
J福島 芝右1800 4番
牝4 鹿毛 02.18生 53.0 0-0-0-0 C2七 八 C2六 七
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
Dubai Destination 柏木一(大井) 441
(-17)
3人 458 山口竜 53.0 9人 453 山口竜 53.0 5人 448 北村宏 54.0 7人 446 北村宏 54.0 9人 450 北村宏 54.0
ヴィエールソンリ (有)トニー企画 1:43.1 10-11-13-14 38.6 1:41.6 8-8-7-6 39.2 1:47.5 11-11 35.2 2:02.6 8-10-11-10 36.0 1:48.2 7-7-5-3 36.1
(Cryptoclearance) 社台ファーム 0.8 ビービーアーチャー 0.2 ストロングリゲル 0.9 カールファターレ 0.4 スズヨタキオン 0.1 ヤマニンミュゼット
5 ジーエスミステリー 濱田達(船橋)
全   2- 2- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 8
場   2- 2- 0- 8
距   0- 0- 0- 1
1:44.0 良1:44.0
11 11.02.02 良 16頭
大井 右1600 10番
13 10.12.24 重 13頭
大井ナ 右1700 1番
13 10.11.29 稍重 16頭
大井ナ 右1200 4番
1 10.07.12 重 14頭
大井 右1400 6番
9 10.06.28 稍重 14頭
大井ナ 右1400 4番
牡4 栗毛 04.09生 55.0 0-0-0-0 C2七 八 東京ウォーカー☆クリスマC2一 杉並区特別C2二選抜 3歳 3歳
サイレントハンター 森谷良(大井) 502
(-2)
14人 504 森泰斗 55.0 7人 495 森泰斗 55.0 10人 492 森泰斗 55.0 6人 490 森泰斗 55.0 5人 490 森泰斗 54.0
キサスキサスキサス 佐藤由佳 1:44.0 2-2-2-2 40.2 1:51.3 2-1-2-1 41.7 1:14.9 2-2 39.1 1:29.5 3-1-1 39.9 1:30.3 10-10-10 39.9
(シアトルダンサー2) 戸田ゆり子 1.7 ビービーアーチャー 2.5 ミヤコノオウザ 1.1 セレブウィーク 0.1 ジョイフルスキャン 1.9 ベストライクディス
4 6 フルムーンブギ 和田譲(大井)
全   1- 1- 4- 17
左   0- 0- 0- 4
右   1- 1- 4- 12
場   1- 0- 4- 11
距   0- 0- 2- 5
1:43.2 良1:43.2
4 11.02.03 良 16頭
大井 右1200 7番
6 11.01.12 良 12頭
浦和 左1500 5番
11 10.09.03 良 14頭
大井ナ 右1800 14番
7 10.08.15 良 11頭
大井ナ 右1600 7番
7 10.07.13 重 14頭
大井ナ 右1400 1番
牡5 黒鹿毛 04.16生 55.0 0-0-0-0 C2九 十 C2七 すみだ特別C1一選抜 C1七 C1五 六
タヤスツヨシ 渡邉和(大井) 511
(-1)
10人 512 水野貴 55.0 8人 516 服部茂 55.0 11人 520 山田信 55.0 5人 519 山田信 55.0 6人 507 山田信 55.0
パールブライダル 星野壽市 1:14.0 11-8 37.6 1:39.4 11-11-10-8 40.7 1:56.5 14-14-14-14 39.2 1:43.2 11-10-3-3 40.5 1:28.5 13-14-12 37.4
(シャンハイ) 前野牧場 0.4 サクラオハナ 1.5 モリデンタイガー 3.9 ブラックポイント 1.2 サルサフレイバー 0.6 パートナーシップ
7 カットイッタウト 山崎誠(川崎)
全   1- 4- 0- 18
左   0- 1- 0- 0
右   1- 3- 0- 6
場   0- 2- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:41.4 良1:41.4
2 11.02.03 良 16頭
大井 右1600 7番
2 11.01.20 良 14頭
船橋 左1600 11番
2 10.12.30 良 14頭
大井 右1500 5番
5 10.12.03 不良 14頭
大井ナ 右1600 7番
13 10.10.03 良 16頭
J札幌 芝右2000 8番
牡4 栗毛 02.12生 55.0 0-3-0-1 C2九 十 C2九 十 C2十二 十三 C2十二 十三
3歳上
ステイゴールド 堀千亜(大井) 438
(-4)
7人 442 山崎誠 55.0 2人 440 山崎誠 55.0 5人 436 山崎誠 55.0 4人 430 山崎誠 55.0 16人 428 桑村真 55.0
スプレッドアームズ 平井裕 1:41.4 9-8-7-5 38.7 1:44.4 7-8-6-3 40.2 1:35.3 8-8-7-7 38.4 1:43.7 7-6-6-4 40.7 2:04.0 4-4-4-5 37.7
(フォーティナイナー) 下河辺牧場 0.0 エスターナ 0.1 キョウワフェアリー 0.2 マルタカテンザン 1.7 トップバゴチャン 1.4 ザピエール
5 8 タイキフレンチキス 真島大(大井)
全   0- 1- 3- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 3- 5
場   0- 0- 2- 0
距   0- 0- 1- 0
1:42.5 良1:42.5
3 11.02.02 良 16頭
大井 右1600 3番
3 10.12.27 良 14頭
大井 右1400 6番
11 10.09.12 良 11頭
J札幌 右1700 10番
11 10.08.15 良 13頭
J札幌 右1700 1番
2 10.07.31 稍重 13頭
J函館 右1700 10番
牝4 鹿毛 03.01生 53.0 0-0-2-0 C2七 八 スノーフレーク賞C2選抜牝馬特
釧路湿原特別3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
チーフベアハート 中村護(大井) 433
(-8)
4人 441 真島大 53.0 4人 433 真島大 53.0 10人 438 丸田恭 52.0 1人 432 古川吉 54.0 4人 432 古川吉 54.0
マイオトメ (有)ビクトリーホー 1:42.5 1-1-1-1 38.7 1:27.8 9-8-8 37.3 1:51.1 3-3-9-11 40.2 1:50.7 4-4-3-5 41.5 1:46.9 1-1-1-1 39.1
(グルームダンサー) 有限会社ビクトリーフ 0.2 ビービーアーチャー 0.3 ピンキープロミス 4.6 フルボディー 2.9 リズモア 0.1 レジュールダムール
9 リバースゼロ 酒井忍(川崎)
全   1- 3- 1- 14
左   0- 0- 0- 1
右   1- 3- 1- 13
場   1- 3- 1- 13
距   0- 0- 0- 3
1:43.8 良1:43.8
15 11.02.01 良 16頭
大井 右1600 11番
9 11.01.17 良 12頭
船橋 左1200 6番
14 10.12.25 重 14頭
大井ナ 右1200 12番
14 10.11.29 稍重 16頭
大井ナ 右1200 9番
10 10.11.10 良 16頭
大井ナ 右1200 4番
牡4 鹿毛 01.13生 55.0 1-1-1-10 C2五 六 C2三 四 ラストトゥインクル賞C2三選抜 杉並区特別C2二選抜 オリオン座特別C2二選抜
アルカセット 佐野謙(大井) 467
(+1)
16人 466 酒井忍 55.0 12人 471 酒井忍 55.0 13人 466 酒井忍 55.0 13人 471 酒井忍 55.0 14人 470 酒井忍 55.0
ココニサチアリ (株)リバース 1:43.8 11-10-11-12 40.4 1:16.8 11-12-12 39.6 1:15.5 14-14 37.9 1:15.4 11-12 38.4 1:15.2 6-7 38.8
(シャーディー) 原田牧場 2.7 ベターフォーチュン 2.6 スイレン 2.0 テンシノデジタル 1.6 セレブウィーク 1.9 アインステージ
6 10 ヴェスティート 戸崎圭(大井)
全   1- 1- 1- 19
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 1- 15
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:42.4 良1:42.4
9 10.12.29 良 14頭
大井 右1600 12番
16 10.11.30 稍重 16頭
大井ナ 右1600 3番
14 10.11.09 良 14頭
大井ナ 右1500 6番
4 10.09.23 良 11頭
門別ナ 右1700 8番
5 10.09.09 良 9頭
門別ナ 右2000 1番
牝5 黒鹿毛 04.18生 53.0 0-0-0-0 C1八 九 C1八 九 C1八 九 ひだか応援隊h-keibaB2 ミルクランド北海道特別B1-1
シンボリクリスエス 森下淳(大井) 474
(+4)
13人 470 服部茂 53.0 10人 460 坂井英 53.0 4人 464 坂井英 53.0 5人 482 井上俊 54.0 5人 484 吉田稔 54.0
シャルウォーカミーズ 中田和宏 1:42.4 13-13-13-12 39.3 1:44.7 14-14-12-13 42.2 1:39.3 12-12-10-12 41.1 1:51.2 10-10-9-8 39.5 2:10.7 9-9-1-4 39.7
(Sadler’s Wells) (有)社台コーポレー 1.5 シャコーゴールド 3.0 ネバザレス 3.5 コルムケーティー 0.3 リリーオブザバリー 0.9 メジャーテースト
11 アタゴヘイロー 佐藤博(川崎)
全   6- 7- 10- 37
左   2- 2- 4- 11
右   4- 5- 6- 20
場   4- 5- 6- 19
距   1- 1- 2- 6
1:41.1 良1:41.1
8 11.02.02 良 15頭
大井 右1200 13番
6 10.12.31 良 14頭
大井 右1600 14番
5 10.12.02 稍重 12頭
大井ナ 右1600 12番
9 10.11.11 良 16頭
大井ナ 右1200 15番
12 10.10.23 良 14頭
大井ナ 右1400 12番
牡7 鹿毛 04.12生 55.0 0-0-0-1 C2七 八 C1四 五 C1四 五 C1五 週刊Gallop賞C1五
キングヘイロー 渡部則(大井) 449
(-6)
9人 455 佐藤博 55.0 11人 452 服部茂 55.0 11人 448 早田功 55.0 13人 446 鮫島克 55.0 10人 450 ▲千田洋 52.0
マルスフラウ (有)トニー企画 1:14.1 15-15 37.5 1:41.1 10-12-13-13 38.5 1:42.8 12-12-12-12 39.4 1:14.2 12-12 37.4 1:28.4 13-12-12 38.0
(マルゼンスキー) 川上牧場 1.3 ケンプトンパーク 0.8 アドマイヤワンダ 1.3 グローバルキャスト 0.8 シンゼンアロー 1.3 オリヅル
7 12 マサノディフィート 町田直(川崎)
全   3- 3- 7- 14
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 7- 13
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:43.4 良1:44.1
14 11.02.02 良 16頭
大井 右1600 14番
取消 10.12.24 重 13頭
大井ナ 右1700 5番
4 10.11.29 稍重 16頭
大井ナ 右1600 14番
14 10.11.08 良 16頭
大井ナ 右1700 3番
8 10.10.07 良 11頭
大井ナ 右1600 2番
牡4 青鹿毛 04.18生 55.0 0-0-0-2 C2七 八 東京ウォーカー☆クリスマC2一 C2三 晩秋特別C2一選抜 みずがめ座特別C2二選抜
ゴールドヘイロー 朝倉実(大井) 472
(-5)
13人 477 町田直 55.0  - 町田直 55.0 7人 482 町田直 55.0 3人 488 真島大 55.0 1人 489 戸崎圭 55.0
ビューティークリス 中村正子 1:44.7 11-10-6-9 40.9    1:43.4 6-6-5-5 40.0 1:50.9 16-16-16-16 38.8 1:44.1 9-9-10-11 40.7
(クリスタルグリツターズ) 木戸口牧場 2.4 ビービーアーチャー   1.0 サプライズガラメキ 1.5 アーノルドツヨシ 1.6 モエレリレハンメル
13 ウォーエレファント 吉原寛(川崎)
全   2- 3- 1- 12
左   0- 1- 1- 4
右   2- 2- 0- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 11.02.01 良 16頭
大井 右1800 1番
10 10.10.23 良 12頭
J東京 左2100 1番
10 10.10.02 良 13頭
J札幌 右1700 9番
12 10.09.12 良 12頭
J札幌 右2400 4番
1 10.03.03 重 12頭
園田 右1700 2番
牡5 鹿毛 03.22生 55.0 0-0-0-1 初午特別C2一選抜
3歳上
3歳上
3歳上
C1 4歳以上
バトルライン 宗形竹(大井) 482
(-1)
9人 483 吉原寛 55.0 12人 480 江田照 57.0 11人 492 丹内祐 57.0 9人 488 丹内祐 57.0 2人 484 下原理 56.0
ラブライト (株)レックス 1:55.5 4-3-5-7 39.6 2:16.5 4-4-4-4 39.8 1:50.1 3-3-4-6 40.6 2:39.6 3-3-4-9 41.7 1:51.8 1-1-1-1 41.3
(ノーザンテースト) 平山牧場 1.6 ブラザーキバ 2.7 クラブトゥギャザー 2.7 フミノヤマビコ 4.6 ハギノリベラ 0.1 リュウノアレス
8 14 ヴィルトゥス 村上忍(船橋)
全   2- 2- 4- 28
左   1- 0- 0- 7
右   1- 2- 4- 21
場   0- 0- 3- 14
距   0- 0- 0- 5
1:43.2 良1:43.2
7 11.02.02 良 16頭
大井 右1600 4番
12 11.01.18 良 14頭
船橋 左1600 6番
5 10.12.24 重 13頭
大井ナ 右1700 6番
6 10.12.14 不良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
8 10.11.30 稍重 14頭
大井ナ 右1500 8番
牡4 黒鹿毛 04.17生 55.0 0-0-0-1 C2七 八 C2五 六 東京ウォーカー☆クリスマC2一 冬木立特別C2二 C2四 五
ティンバーカントリー 久保与(大井) 478
(+1)
16人 477 村上忍 55.0 10人 487 山口竜 55.0 10人 477 山口竜 55.0 13人 475 山口竜 55.0 14人 475 町田直 55.0
アロージェニー 中島稔 1:43.2 12-12-13-11 38.6 1:46.2 5-5-7-9 42.4 1:49.7 6-6-8-7 39.7 1:36.6 11-11-11-12 39.9 1:36.6 13-14-13-13 39.2
(スキャターザゴールド) 酒井亨 0.9 ビービーアーチャー 2.0 グローリータンゴ 0.9 ミヤコノオウザ 1.3 ヴィルヌーヴダスク 0.4 ヒカルホクレア
15 スカイリバー 今野忠(川崎)
全   5- 1- 6- 40
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 6- 40
場   3- 1- 3- 37
距   1- 1- 3- 16
1:42.1 良1:42.9
4 11.02.02 良 16頭
大井 右1600 8番
6 10.10.20 良 13頭
大井ナ 右1600 5番
4 10.10.05 稍重 12頭
大井ナ 右1500 1番
5 10.09.13 良 12頭
大井ナ 右1200 2番
4 10.08.30 良 13頭
大井ナ 右1700 5番
牡6 鹿毛 03.18生 55.0 0-0-0-1 C2七 八 C1八 九 C1八 九 C1九 文京区特別C2一選抜
トウカイテイオー 阪本一(大井) 469
(-2)
11人 471 今野忠 55.0 8人 467 早田功 55.0 6人 469 早田功 55.0 8人 472 早田功 55.0 6人 474 早田功 55.0
パレス 須貝廣次 1:42.9 5-5-7-5 38.9 1:43.1 9-9-8-6 40.2 1:36.2 6-4-6-5 38.2 1:14.0 7-7 37.6 1:50.1 3-5-5-6 38.1
(ヤマニンスキー) 平岡牧場 0.6 ビービーアーチャー 1.2 モエレアゲイト 0.9 スプレッドサウンド 0.9 ファサード 0.6 トゥモローズライト
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。