地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年2月14日(月) 笠 松 第8競走 15:05発走



第13回れんこん料理の竹扇賞C26

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着100,000円 2着19,000円 3着11,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フィールドイレブン 高木健(笠松)
全   3- 7- 18- 100
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 18- 98
場   3- 7- 17- 76
距   3- 7- 17- 68
1:31.0 良1:31.6
9 11.01.31 稍重 9頭
笠松 右800 9番
10 11.01.22 稍重 10頭
笠松 右800 6番
6 11.01.06 良 7頭
笠松 右1400 7番
8 10.12.30 重 9頭
笠松 右1400 8番
8 10.12.14 重 9頭
笠松 右1400 9番
牡8 栗毛 03.03生 56.0 0-0-1-3 サラ系C27組 サラ系C26組 サラ系C23組 サラ系C22組 モモーイレベルUP記念C25
サツカーボーイ 田口輝(笠松) 474
(-6)
7人 480 筒井勇 56.0 10人 474 筒井勇 56.0 5人 481 高木健 56.0 7人 483 筒井勇 56.0 9人 480 筒井勇 56.0
フォロースルー (有)ミドルアイラ 0:53.4 9-9 37.7 0:52.8 10-10 37.6 1:35.2 7-7-7-7 41.6 1:35.5 9-8-9-9 42.2 1:36.4 9-9-9-8 41.9
(ロドリゴデトリアーノ) 畑端牧場 3.4 チャイナシャドウ 2.6 トップオブナカヤマ 2.9 ボッカデラヴェリタ 3.2 デルマティベリウス 5.6 オペラソング
2 2 マスターエイト 湯前良(笠松)
全   2- 4- 4- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 4- 4
場   2- 4- 4- 3
距   2- 2- 4- 2
1:30.6 良1:30.6
2 11.01.31 稍重 9頭
笠松 右800 2番
2 11.01.22 稍重 10頭
笠松 右800 4番
2 11.01.06 良 8頭
笠松 右1400 3番
3 11.01.01 不良 9頭
笠松 右1400 6番
1 10.12.13 良 9頭
笠松 右1400 8番
牡4 鹿毛 06.15生 56.0 1-3-2-3 サラ系C27組 サラ系C26組 美濃白川杯C24 大垣共立銀行パディントンC13 サラ系C31組
マヤノトップガン 後藤正(笠松) 466
(+4)
3人 462 湯前良 56.0 1人 460 湯前良 56.0 2人 457 湯前良 56.0 7人 462 湯前良 56.0 1人 462 湯前良 56.0
バンブーウタヒメ 安田勝一 0:50.4 5-3 36.4 0:50.3 5-3 36.2 1:30.6 4-4-4-3 38.6 1:31.8 9-9-8-4 38.9 1:32.4 2-2-2-1 40.0
(レオダーバン) 辻牧場 0.4 チャイナシャドウ 0.1 トップオブナカヤマ 0.5 ラヴァリーグロリア 0.8 ショコラン 1.2 リュウノカフウ
3 3 アルファドリーム 島崎和(笠松)
全   0- 0- 0- 24
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 21
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:33.7 良1:34.1
8 11.02.01 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
10 11.01.06 良 10頭
笠松 右1400 7番
12 10.12.24 重 13頭
大井ナ 右1200 1番
14 10.11.29 稍重 15頭
大井ナ 右1200 14番
除外 10.08.12 良 11頭
大井 右1200 4番
牝5 栗毛 04.22生 54.0 0-0-0-1 サラ系C25組牝馬 マックル賞C22 トナカイ賞C3五 六 C3五 C3九 十
ニューイングランド 青木達(笠松) 401
(-8)
6人 409 島崎和 54.0 8人 417 小林拓 54.0 11人 417 △横川怜 51.0 15人 421 △横川怜 51.0  417 吉井竜 53.0
ユキノアサヒ (株)ファーストビジ 1:33.7 9-9-9-9 40.0 1:34.1 9-8-8-10 41.1 1:17.5 6-7 40.4 1:18.2 5-6 41.0   
(Manila) 秋田育成牧場 3.7 スタートップレディ 3.9 サイキョウレディー 2.6 サムライオージ 2.6 ハーベストウイング  
4 4 ティモーネバンダム 藤原幹(笠松)
全   0- 0- 4- 15
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 4- 14
場   0- 0- 4- 12
距   0- 0- 4- 12
1:30.4 良1:30.4
5 11.02.01 稍重 8頭
笠松 右1400 1番
9 11.01.22 良 9頭
笠松 右1400 6番
5 11.01.06 良 10頭
笠松 右1400 9番
3 10.12.30 重 9頭
笠松 右1400 5番
3 10.12.14 重 9頭
笠松 右1400 8番
牡4 青鹿毛 02.28生 56.0 0-0-2-1 サラ系C24組 サラ系C25組 マックル賞C22 サラ系C22組 モモーイレベルUP記念C25
ダンシングカラー 後藤正(笠松) 462
(-3)
6人 465 藤原幹 56.0 4人 459 湯前良 56.0 7人 455 湯前良 56.0 4人 463 藤原幹 56.0 4人 460 藤原幹 56.0
カレンナハナ 本田千恵 1:34.3 8-8-8-5 40.1 1:33.2 7-7-7-8 41.9 1:31.9 5-5-5-5 40.0 1:33.0 7-7-7-4 40.9 1:33.3 4-4-4-4 41.6
(フジキセキ) バンダム牧場 1.9 ピースデピュティ 4.2 マサノアローン 1.7 サイキョウレディー 0.7 デルマティベリウス 2.5 オペラソング
5 5 マスターロブスト 花本正(笠松)
全   2- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.4 良-
5 11.01.31 稍重 9頭
笠松 右1400 2番
7 11.01.03 重 9頭
金沢 右1500 9番
8 10.12.21 重 9頭
金沢 右1500 4番
6 10.12.05 重 11頭
金沢 右1400 7番
8 10.11.10 不良 10頭
門別 右1700 5番
牝4 栗毛 04.30生 54.0 0-0-0-1 サラ系C26組牝馬 C4三 C4三 C4三 C3-2組
アルカセット 鈴木長(金沢) 440
(+7)
7人 433 花本正 54.0 6人 436 鬼束亮 53.0 5人 435 鬼束亮 53.0 4人 422 鬼束亮 53.0 3人 436 井上俊 54.0
ビービープレジャー 萩澤俊雄 1:31.4 7-7-7-7 39.0 1:39.9 3-6-6-7 40.4 1:40.7 7-6-7-7 40.3 1:33.3 8-9-9-7 39.4 1:49.6 2-3-3-3 39.3
(アラジ) 坂東牧場 0.7 プリティキラー 2.2 ボーレア 1.7 ハッピーデュランダ 2.8 アルファジュレ 1.3 シルクフリューゲル
6 6 エクセレントラック 陶文峰(笠松)
全   3- 1- 6- 13
左   0- 0- 0- 2
右   3- 1- 6- 9
場   3- 1- 6- 8
距   3- 1- 6- 7
1:30.0 良1:30.7
8 11.01.31 稍重 9頭
笠松 右1400 4番
3 11.01.19 不良 8頭
笠松 右1400 6番
1 11.01.06 良 9頭
笠松 右1400 4番
3 10.12.28 良 10頭
笠松 右1400 7番
4 10.12.14 重 9頭
笠松 右1400 7番
牝4 鹿毛 02.26生 54.0 0-0-0-1 サラ系C26組牝馬 サラ系C15組特選 サラ系C25組 サラ系C26組牝馬 サラ系C29組
パラダイスクリーク 加藤幸(笠松) 471
(+2)
1人 469 陶文峰 54.0 5人 467 島崎和 54.0 3人 459 島崎和 54.0 6人 462 小林拓 54.0 6人 459 小林拓 54.0
スズラブモーション 伊藤壽孝 1:32.6 5-6-6-6 40.4 1:30.8 4-3-4-4 38.4 1:30.7 3-3-2-1 40.0 1:32.0 4-4-3-3 40.3 1:32.4 6-6-5-3 40.8
(フォーティナイナー) 小河豊水 1.9 プリティキラー 0.4 ラヴァリーグロリア 0.8 スズキング 0.4 ネヴァセイネヴァー 1.8 サイキョウレディー
7 7 コパノハニヤマヒメ 濱口楠(笠松)
全   2- 6- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 1- 5
場   2- 6- 1- 4
距   2- 6- 1- 4
1:28.8 良1:28.8
2 11.01.31 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
5 10.12.30 重 9頭
笠松 右1400 7番
6 10.12.14 重 10頭
笠松 右1400 9番
6 10.11.23 重 9頭
笠松 右1400 9番
1 10.08.16 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
牝4 芦毛 04.19生 54.0 2-6-1-4 サラ系C26組牝馬 サラ系C23組牝馬 サラ系C24組牝馬 サラ系C24組牝馬 サラ系3歳7組
クロフネ 柳江仁(笠松) 480
(+6)
2人 474 濱口楠 54.0 3人 481 濱口楠 54.0 3人 476 濱口楠 54.0 2人 481 濱口楠 54.0 2人 496 濱口楠 54.0
カーソリールック 小林祥晃 1:30.9 3-3-3-3 38.9 1:32.1 5-6-5-5 39.6 1:33.1 7-7-7-7 40.3 1:31.9 3-5-4-5 41.2 1:28.8 2-2-1-1 38.4
(Nijinsky) 谷岡牧場 0.2 プリティキラー 2.1 プリティエンジェル 2.0 ニンジンガスキ 2.6 ベニヒメ 0.1 アイファールンバ
8 ネヴァセイネヴァー 高松亮(愛知)
全   3- 1- 3- 16
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 3- 14
場   2- 1- 3- 12
距   2- 1- 3- 11
1:30.9 良1:30.9
3 11.01.31 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
7 11.01.22 良 9頭
笠松 右1400 10番
6 11.01.07 良 9頭
笠松 右1400 2番
1 10.12.28 良 10頭
笠松 右1400 8番
3 10.12.14 重 9頭
笠松 右1400 3番
牝4 鹿毛 04.30生 54.0 0-0-0-0 サラ系C26組牝馬 サラ系C25組 福寿草特別C12(ロ) サラ系C26組牝馬 サラ系C29組
マーベラスサンデー 藤田正(笠松) 424
(+2)
4人 422 島崎和 54.0 7人 415 島崎和 54.0 7人 425 島崎和 54.0 1人 424 島崎和 54.0 5人 429 島崎和 54.0
マルスフラウ (有)ミドルアイラ 1:30.9 2-2-2-2 39.1 1:31.3 5-5-4-6 40.2 1:31.3 3-3-4-4 40.3 1:31.6 1-2-1-1 40.3 1:32.1 3-3-4-4 40.6
(マルゼンスキー) 川上牧場 0.2 プリティキラー 2.3 マサノアローン 1.1 メインエンジン 0.2 ゴールドムーラン 1.5 サイキョウレディー
8 9 ラートリー 筒井勇(笠松)
全   0- 1- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 7
場   0- 1- 1- 6
距   0- 1- 1- 6
1:30.9 良1:30.9
7 11.01.31 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
除外 11.01.22 良 9頭
笠松 右1400 8番
2 11.01.06 良 7頭
笠松 右1400 3番
6 10.12.30 重 9頭
笠松 右1400 9番
4 10.12.14 重 9頭
笠松 右1400 4番
牝4 栗毛 05.07生 54.0 0-1-0-2 サラ系C26組牝馬 サラ系C25組 サラ系C23組 サラ系C23組牝馬 モモーイレベルUP記念C25
ダンスインザダーク 法理勝(笠松) 430
(+1)
6人 429 筒井勇 54.0  計不 佐藤友 54.0 3人 432 筒井勇 54.0 6人 434 阪上忠 54.0 5人 437 阪上忠 54.0
ホシノユメ (有)グランド牧場 1:32.1 8-8-8-8 39.3    1:33.2 4-3-4-4 40.2 1:33.1 7-7-6-6 40.3 1:33.8 6-6-5-5 41.9
(Danehill) グランド牧場 1.4 プリティキラー   0.9 ボッカデラヴェリタ 3.1 プリティエンジェル 3.0 オペラソング
10 リックトウハート 吉井友(笠松)
全   2- 1- 8- 21
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 8- 21
場   2- 1- 8- 21
距   2- 1- 7- 21
1:29.8 良1:29.8
4 11.01.31 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
5 11.01.22 良 9頭
笠松 右1400 4番
4 11.01.06 良 10頭
笠松 右1400 2番
3 10.12.29 重 9頭
笠松 右1400 8番
2 10.12.14 重 9頭
笠松 右1400 4番
牝4 黒鹿毛 04.10生 54.0 1-1-3-2 サラ系C26組牝馬 サラ系C25組 マックル賞C22 舞木競馬ファン倶楽部賞C24 サラ系C28組
スキャターザゴールド 森山英(笠松) 424
(+1)
3人 423 吉井友 54.0 5人 424 大原浩 54.0 4人 424 向山牧 54.0 2人 430 吉井友 54.0 1人 420 吉井友 54.0
アイリッシュヘロー 齋木隆男 1:31.2 4-4-4-4 39.2 1:30.8 6-6-5-4 39.7 1:31.4 4-3-4-4 39.8 1:31.1 6-6-6-3 38.7 1:30.2 5-3-3-2 39.5
(Irish River) 武牧場 0.5 プリティキラー 1.8 マサノアローン 1.2 サイキョウレディー 0.4 ピースデピュティ 0.0 オーエヌテイオー
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。