地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年2月14日(月) 大 井 第10競走 15:30発走



雪晴特別C2一選抜

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,700,000円 2着595,000円 3着340,000円 4着255,000円 5着170,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コルムケーティー 水野貴(浦和)
全   11- 7- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   11- 7- 0- 6
場   1- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:45.7 良1:45.7
16 11.02.01 良 16頭
大井 右1800 5番
9 11.01.18 良 12頭
船橋 左1600 3番
2 10.12.30 良 14頭
大井 右1500 11番
1 10.11.09 良 14頭
大井ナ 右1500 5番
13 10.10.20 良 13頭
大井ナ 右1600 2番
牝5 栗毛 02.12生 53.0 0-0-0-1 初午特別C2一選抜 七草特別C2一 C1六 七 C1八 九 C1八 九
ワイルドラッシュ 宮浦正(大井) 462
(-4)
7人 466 水野貴 53.0 3人 467 戸崎圭 53.0 2人 463 ムンロ 53.0 8人 461 ムンロ 53.0 2人 463 ムンロ 53.0
ミズカガミ 高野哲 1:57.4 2-2-2-4 41.6 1:45.7 2-2-2-5 42.7 1:34.4 1-1-1-1 37.7 1:35.8 1-1-1-1 38.5 1:45.7 2-2-6-10 43.3
(トニービン) ノーザンファーム 3.5 ブラザーキバ 2.0 ライネスゴルト 0.0 デジタルタイフーン 0.3 ネバザレス 3.8 モエレアゲイト
2 2 トウケイキング 柏木健(大井)
全   3- 1- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 2- 6
場   3- 1- 2- 6
距   0- 0- 0- 2
1:44.3 良1:44.3
13 11.02.01 良 16頭
大井 右1800 6番
3 10.12.29 良 14頭
大井 右1400 9番
3 10.11.30 稍重 15頭
大井ナ 右1200 7番
1 10.11.08 良 13頭
大井ナ 右1200 3番
9 10.10.18 良 13頭
大井ナ 右1600 10番
牡4 栗毛 06.08生 55.0 3-1-2-6 初午特別C2一選抜 C1八 九 C1八 九 C2三 四 C2四 五
キングヘイロー 栗田裕(大井) 470
(-2)
11人 472 柏木健 55.0 4人 467 柏木健 55.0 2人 469 柏木健 55.0 3人 468 柏木健 55.0 3人 474 柏木健 55.0
ラッキーダイアリー 東京都競馬(株) 1:55.6 10-11-13-14 39.1 1:27.0 3-4-4 38.7 1:13.1 4-4 37.3 1:13.7 1-1 37.5 1:44.3 12-11-8-7 40.1
(ジヤツジアンジエルーチ) 小野秀治 1.7 ブラザーキバ 0.9 セレクトシューズ 0.7 エドノブラウン 0.0 セレブウィーク 0.8 ティーケーストーム
3 マクロ 今野忠(川崎)
全   2- 2- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 7
場   1- 2- 0- 5
距   1- 2- 0- 1
1:42.4 良1:42.4
10 11.02.01 良 16頭
大井 右1800 8番
5 10.12.28 良 14頭
大井 右1200 11番
4 10.08.31 良 14頭
大井ナ 右1400 10番
2 10.08.14 良 12頭
大井ナ 右1600 7番
1 10.07.12 重 10頭
大井ナ 右1600 9番
牡4 青鹿毛 03.28生 55.0 1-1-0-5 初午特別C2一選抜 C1十 C1六 カンナ特別3歳選抜 3歳
サクラプレジデント 荒山勝(大井) 419
(-4)
8人 423 今野忠 55.0 3人 422 今野忠 55.0 1人 421 今野忠 55.0 1人 426 今野忠 55.0 1人 421 今野忠 55.0
ヤマノラヴリー 木谷ツヤ 1:55.3 3-4-3-3 39.4 1:13.3 4-5 37.1 1:27.8 5-6-6 38.5 1:42.4 4-3-2-2 39.6 1:42.8 3-3-3-3 38.9
(シャンハイ) 川上悦夫 1.4 ブラザーキバ 0.8 クロススピード 1.1 メガボルケーノ 0.3 シティオ 0.9 ワイエスマッキンリ
3 4 サプライズガラメキ 有年淳(大井)
全   2- 1- 2- 17
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 17
場   2- 1- 2- 17
距   1- 0- 0- 1
1:42.4 良1:46.2
15 11.01.31 良 16頭
大井 右1600 15番
8 10.12.28 良 14頭
大井 右1200 6番
1 10.11.29 稍重 16頭
大井ナ 右1600 13番
1 10.11.11 良 14頭
大井ナ 右1500 1番
3 10.10.20 良 14頭
大井ナ 右1400 10番
牝4 鹿毛 03.18生 53.0 0-0-0-0 C2四 C1十 C2三 ひいらぎ特別3歳選抜 3歳
ダイナマイトダディ 宮浦正(大井) 430
(0)
3人 430 森泰斗 53.0 4人 428 ムンロ 53.0 6人 428 ムンロ 53.0 6人 433 ムンロ 53.0 7人 434 ムンロ 53.0
スターオブドリーム 高野哲 1:46.2 10-10-13-16 43.1 1:14.0 7-7 36.9 1:42.4 5-4-3-3 39.2 1:37.3 10-8-7-7 40.2 1:30.0 9-8-7 39.7
(グリーングラス) 競勝牧場 4.1 マイネルガンバ 1.5 クロススピード 0.2 ロトシリウス 0.2 スマートオルキス 1.4 ナリタレジーナ
5 マキノジャパン 的場文(大井)
全   3- 2- 1- 38
左   0- 0- 0- 5
右   3- 2- 1- 33
場   3- 2- 1- 33
距   2- 2- 1- 20
1:42.2 良1:42.2
13 11.01.31 良 16頭
大井 右1200 16番
8 11.01.18 良 12頭
船橋 左1600 8番
6 11.01.12 良 11頭
浦和 左1600 4番
8 10.12.29 良 14頭
大井 右1600 2番
8 10.09.13 良 12頭
大井ナ 右1200 4番
牡6 鹿毛 03.29生 55.0 2-2-0-10 睦月特別C2二選抜 七草特別C2一 ガーネット特別C2一 グッドラック特別C1二選抜 おひつじ座特別C1三選抜
ジェイドロバリー 佐々忠(大井) 488
(+1)
12人 487 的場文 55.0 11人 490 東原悠 55.0 7人 488 東原悠 55.0 14人 486 東原悠 55.0 12人 462 東原悠 55.0
シンハラ 若海敏男 1:15.4 3-4 40.0 1:45.0 7-8-7-9 41.3 1:45.5 4-4-4-5 40.9 1:42.3 7-7-10-11 40.4 1:14.0 12-12 37.1
(Affirmed) 飛野牧場 2.1 ロマンス 1.3 ライネスゴルト 1.5 フリオペガサス 1.4 ネバザレス 1.1 シュガーリック
4 6 ミヤコノオウザ 左海誠(船橋)
全   5- 1- 1- 23
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 1- 23
場   5- 1- 1- 23
距   1- 1- 1- 9
1:42.1 良1:43.2
10 11.01.31 良 16頭
大井 右1600 12番
1 10.12.24 重 13頭
大井ナ 右1700 2番
3 10.11.30 稍重 16頭
大井ナ 右1600 13番
1 10.11.10 良 12頭
大井ナ 右1500 11番
12 10.10.19 良 13頭
大井ナ 右1500 11番
牡5 芦毛 05.04生 55.0 2-0-1-1 C2四 東京ウォーカー☆クリスマC2一 おおいぬ座特別C2一選抜 C2七 八 C2六 七
ニューイングランド 太田進(大井) 454
(-3)
1人 457 左海誠 55.0 2人 457 左海誠 55.0 9人 455 左海誠 55.0 9人 450 左海誠 55.0 6人 451 町田直 55.0
トップビクトリア 吉田喜代司 1:43.7 15-16-12-12 40.4 1:48.8 13-12-13-10 38.4 1:42.1 14-14-11-8 39.1 1:36.0 10-10-6-5 39.4 1:37.7 13-13-12-10 40.2
(タマモクロス) グラストレーニングセ 1.6 マイネルガンバ 0.4 ロトシリウス 0.0 チリトテシャン 0.5 カイテキボス 1.2 デルマアウレリア
7 ヤマニンライラ 中村尚(大井)
全   0- 3- 1- 24
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 1- 16
場   0- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 4
1:43.8 良1:44.3
7 11.01.31 良 16頭
大井 右1200 7番
5 11.01.18 良 12頭
船橋 左1600 4番
6 11.01.11 良 12頭
浦和 左1400 5番
13 10.12.31 良 14頭
大井 右1400 3番
6 10.12.16 重 12頭
川崎ナ 左1500 4番
牝5 鹿毛 04.15生 53.0 0-0-0-5 睦月特別C2二選抜 七草特別C2一 ひな人形のふるさと鴻巣賞C2二 C1四 五 C1三
フサイチソニック 渡部則(大井) 471
(0)
15人 471 中村尚 53.0 12人 465 中村尚 53.0 7人 463 中村尚 53.0 6人 466 中村尚 53.0 10人 465 中村尚 53.0
ヤマニンエリプス 土井睦秋 1:14.4 10-11 38.2 1:44.6 5-4-3-4 41.4 1:30.9 9-8-7-5 39.3 1:28.7 4-3-3 39.9 1:37.0 4-5-4-3 41.0
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 1.1 ロマンス 0.9 ライネスゴルト 1.7 ダナエ 2.1 クイックダンス 0.7 サトコンワールド
5 8 マルーンブレイド 石崎駿(船橋)
全   1- 3- 3- 15
左   1- 3- 3- 12
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:42.5 良1:42.5
6 11.01.31 良 16頭
大井 右1600 3番
11 10.12.29 良 14頭
大井 右1400 10番
2 10.12.14 不良 13頭
川崎ナ 左1500 6番
4 10.11.22 稍重 9頭
浦和 左1400 6番
3 10.10.25 不良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
牝4 栗毛 04.14生 53.0 1-2-3-12 C2四 C1八 九 C1五 六 彩の国黒豚賞C1六 祝!結婚 英之・美佳C1七 八
キングヘイロー 松浦備(大井) 433
(-1)
7人 434 Cデム 53.0 9人 440 石崎駿 53.0 5人 435 石崎駿 53.0 4人 441 石崎駿 53.0 6人 446 石崎駿 53.0
マロンキス 鈴木孝之 1:42.5 9-9-7-5 39.5 1:28.0 12-13-13 38.4 1:36.2 8-8-8-6 40.0 1:30.3 8-8-8-8 38.1 1:29.7 5-4-7-6 38.6
(Afleet) 村田牧場 0.4 マイネルガンバ 1.9 セレクトシューズ 0.1 サイレントドン 1.2 ヤマイチショウグン 0.3 ツクバチャーム
9 リキドー 達城龍(大井)
全   1- 4- 2- 27
左   0- 2- 0- 7
右   1- 1- 2- 18
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 2
1:44.5 良1:45.9
11 11.01.31 良 16頭
大井 右1200 9番
8 11.01.21 良 14頭
船橋 左1000 1番
7 10.12.31 良 14頭
大井 右1400 1番
14 10.12.02 稍重 16頭
大井ナ 右1200 13番
10 10.08.05 良 10頭
浦和 左1500 10番
牡5 鹿毛 05.31生 55.0 0-0-0-2 睦月特別C2二選抜 C2選抜馬 C1四 五 C1四 五 納涼特別C1一
サクラバクシンオー 堀千亜(大井) 454
(-2)
14人 456 達城龍 55.0 6人 456 真島大 55.0 11人 451 真島大 55.0 15人 440 達城龍 55.0 7人 443 戸崎圭 55.0
ナスノシラユリ 醍醐伸之 1:15.3 5-6 39.6 1:02.2 8-9 37.8 1:27.3 1-1-1 38.7 1:14.8 13-13 38.2 1:40.4 4-4-3-8 42.5
(パーフライト) 静内山田牧場 2.0 ロマンス 1.8 キタサンキングオー 0.7 クイックダンス 2.4 ホワイトランナー 2.7 シモキタダッシュ
6 10 ライトレジーナ 横川怜(大井)
全   4- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 0- 4
場   4- 1- 0- 4
距   1- 0- 0- 1
1:40.9 良1:40.9
5 11.02.01 良 16頭
大井 右1800 4番
4 10.12.31 良 14頭
大井 右1600 11番
8 09.08.12 重 16頭
大井ナ 右1800 4番
1 09.06.21 不良 11頭
大井ナ 右1600 11番
5 09.05.14 良 16頭
大井ナ 右1800 11番
牝5 黒鹿毛 03.16生 △ 51.0 0-0-0-1 初午特別C2一選抜 C1四 五 黒潮盃(S2)3歳 選定馬重賞 矢車草特別3歳 選抜特別 東京プリンセス賞(S1)3歳
アジュディケーティング 鷹見浩(大井) 518
(+3)
4人 515 △横川怜 51.0 2人 505 的場直 53.0 6人 508 酒井忍 54.0 2人 504 戸崎圭 54.0 6人 503 酒井忍 54.0
ラフィーネベル 中山博 1:54.5 1-1-1-1 39.0 1:40.9 2-2-2-2 39.2 1:55.3 9-8-8-9 39.3 1:41.6 3-3-3-3 39.0 1:55.6 6-6-3-4 40.7
(ホスピタリテイ) 広富牧場 0.6 ブラザーキバ 0.6 アドマイヤワンダ 1.4 ツクシヒメ 0.2 ハローキングダム 2.1 ネフェルメモリー
11 ビービーアーチャー 吉原寛(川崎)
全   3- 2- 4- 12
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 4- 11
場   2- 1- 2- 3
距   2- 1- 1- 3
1:41.4 良1:41.4
1 11.02.02 良 16頭
大井 右1600 1番
1 10.12.30 良 14頭
大井 右1600 5番
2 10.11.16 稍重 11頭
門別 右1200 2番
7 10.11.10 不良 10頭
門別 右1700 10番
5 10.10.27 稍重 9頭
門別 右1700 4番
牡4 鹿毛 03.19生 55.0 0-0-0-0 C2七 八 C2十 十一 C3-1組 C3-2組 C3-2組
アドマイヤドン 村上頼(大井) 456
(-3)
2人 459 服部茂 55.0 4人 455 服部茂 55.0 6人 460 山口竜 56.0 7人 462 服部茂 56.0 4人 464 桑村真 56.0
ツヨシジョオー (有)坂東牧場 1:42.3 8-9-8-7 38.1 1:41.4 8-8-7-6 39.8 1:13.0 5-5 37.1 1:49.3 6-6-7-7 38.3 1:51.8 9-8-7-5 39.3
(タヤスツヨシ) 豊田田村牧場 0.2 シンボリエッセンス 0.2 ドリームインボス 0.2 キタサンオリオン 1.0 シルクフリューゲル 0.9 ウエストヒル
7 12 イビサアイランド 森泰斗(船橋)
全   3- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 1- 5
場   3- 1- 1- 5
距   0- 0- 0- 1
1:45.8 良1:45.8
10 11.01.31 良 16頭
大井 右1200 11番
2 10.12.25 重 12頭
大井ナ 右1500 4番
13 10.11.29 稍重 13頭
大井ナ 右1200 1番
3 10.11.10 良 16頭
大井ナ 右1200 9番
4 10.10.09 不良 13頭
大井ナ 右1200 11番
牝4 鹿毛 02.03生 53.0 3-1-1-5 睦月特別C2二選抜 しながわ水族館☆ペンギC1十一 C1十 十一 オリオン座特別C2二選抜 紅葉特別C2三選抜
クロフネ 三坂盛(大井) 498
(-4)
3人 502 森泰斗 53.0 5人 500 森泰斗 53.0 1人 505 森泰斗 53.0 3人 512 森泰斗 53.0 1人 502 森泰斗 53.0
ラストリゾート 吉田勝己 1:15.0 14-14 38.6 1:34.8 1-1-1-1 38.7 1:16.0 11-11 38.7 1:13.9 1-1 38.2 1:14.0 2-2 38.9
(ノーザンテースト) (有)社台コーポレー 1.7 ロマンス 0.0 アドマイヤマスター 2.3 ドリームプロメテル 0.6 アインステージ 0.7 ネコダマシー
13 ダイワカトリーナ 繁田健(浦和)
全   4- 1- 1- 18
左   0- 0- 0- 0
右   4- 0- 1- 14
場   4- 0- 1- 13
距   2- 0- 0- 5
1:41.6 良1:41.6
15 11.02.01 良 16頭
大井 右1800 10番
13 10.11.11 良 14頭
大井ナ 右1800 14番
5 10.10.08 良 11頭
大井ナ 右1800 8番
4 10.09.17 重 11頭
大井ナ 右1800 5番
1 10.08.31 良 11頭
大井ナ 右1600 4番
牝5 黒鹿毛 02.19生 53.0 0-0-0-1 初午特別C2一選抜 時雨特別C1一選抜 世田谷区特別C1一選抜 三宅島帰島5周年記念特別C1一 やぎ座特別C2二選抜
シンボリクリスエス 藤村和(大井) 490
(-1)
15人 491 繁田健 53.0 11人 487 今野忠 53.0 4人 485 今野忠 53.0 5人 489 今野忠 53.0 1人 488 今野忠 53.0
カーメリタ 大城敬三 1:57.2 5-5-7-12 41.1 1:57.5 2-2-4-8 41.2 1:55.5 5-5-5-6 39.0 1:54.9 6-6-5-5 38.6 1:41.6 3-4-3-3 39.5
(Zafonic) パカパカファーム 3.3 ブラザーキバ 3.2 アクロスジャパン 0.6 タテヤマキセキ 0.6 ベストライクディス 0.1 キョウエイジェイド
8 14 ロトシリウス 戸崎圭(大井)
全   0- 4- 1- 3
左   0- 1- 0- 1
右   0- 3- 1- 1
場   0- 2- 1- 0
距   0- 1- 0- 0
1:42.6 良-
3 11.02.01 良 16頭
大井 右1800 2番
2 10.12.24 重 13頭
大井ナ 右1700 10番
2 10.11.29 稍重 16頭
大井ナ 右1600 4番
4 10.09.25 良 13頭
J札幌 右1700 5番
2 10.08.25 良 11頭
船橋 左1600 5番
牡4 黒鹿毛 03.17生 55.0 0-1-0-0 初午特別C2一選抜 東京ウォーカー☆クリスマC2一 C2三
3歳未勝利
J交 ナイスホイップ特3歳C1
サクラローレル 松浦備(大井) 463
(-2)
2人 465 真島大 55.0 1人 462 真島大 55.0 1人 471 真島大 55.0 5人 456 藤田伸 56.0 2人 457 戸崎圭 55.0
スイートヒムカ 國武佳博 1:54.1 9-9-8-6 38.0 1:49.2 1-2-1-1 39.6 1:42.6 2-2-2-2 39.9 1:49.2 10-9-6-4 38.4 1:42.9 4-4-3-2 39.9
(ホリスキー) 広富牧場 0.2 ブラザーキバ 0.4 ミヤコノオウザ 0.2 サプライズガラメキ 0.7 ウエスタンウェイブ 1.7 ホットチリペッパー
15 ベターフォーチュン 真島大(大井)
全   3- 0- 2- 21
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 2- 21
場   3- 0- 2- 21
距   2- 0- 2- 12
1:41.1 良1:41.1
1 11.02.01 良 16頭
大井 右1600 8番
10 10.12.29 良 14頭
大井 右1600 14番
3 10.11.30 稍重 16頭
大井ナ 右1600 11番
11 10.11.09 良 14頭
大井ナ 右1500 2番
7 10.10.20 良 14頭
大井ナ 右1400 12番
牡5 黒鹿毛 05.03生 55.0 3-0-1-8 C2五 六 C1八 九 C1八 九 C1八 九 C1八 九
レギュラーメンバー 阪本一(大井) 505
(-4)
7人 509 真島大 55.0 8人 507 吉田稔 55.0 16人 500 柏木健 55.0 7人 500 柏木健 55.0 9人 498 柏木健 55.0
サカノエンジェル 山上和良 1:41.1 1-1-1-1 38.3 1:42.6 3-3-5-6 40.6 1:42.1 2-2-2-2 40.0 1:37.5 6-6-9-9 39.4 1:28.4 14-13-11 38.9
(リンドシェーバー) 静内酒井牧場 0.0 トオノボーイ 1.7 シャコーゴールド 0.4 ネバザレス 1.7 コルムケーティー 1.0 ヤマジュンプレオネ
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。