地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年2月9日(水) 浦 和 第10競走 15:40発走



浅春(せんしゅん)特別B3C1選抜馬

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着340,000円 4着260,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナカヨキコト 繁田健(浦和)
全   2- 2- 3- 23
左   0- 2- 2- 3
右   2- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 11.01.28 良 12頭
川崎 左1500 12番
6 11.01.12 良 12頭
浦和 左1400 10番
4 10.12.07 稍重 14頭
船橋 左1600 14番
2 10.11.18 良 13頭
川崎ナ 左1600 10番
4 10.11.04 良 14頭
船橋 左1700 8番
牝5 鹿毛 04.15生 52.0 0-2-2-3 探梅特別C1一 福寿草特別C1二 J交 フェイスフルビッB2B3 J交 ノベンバースターB2B3 J交 フェイスフルブーB2B3
エイシンサンディ 山越光(浦和) 427
(+6)
3人 421 繁田健 53.0 2人 436 繁田健 53.0 4人 429 繁田健 54.0 3人 429 繁田健 54.0 5人 428 繁田健 54.0
フレンドパーク 江川伸夫 1:35.7 12-11-11-7 39.4 1:30.7 11-11-7-3 39.4 1:41.9 13-12-12-10 38.8 1:43.1 9-8-6-6 39.7 1:48.8 12-12-11-8 40.0
(アイネスフウジン) 清水スタッド 0.0 セトウチサンダー 0.6 トーセンディオール 1.9 ネオグラティア 0.7 カーネリアンシチー 0.6 ニューオーザ
2 2 エプソムアイリス 戸崎圭(大井)
全   5- 3- 2- 16
左   5- 2- 0- 0
右   0- 1- 2- 14
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:43.0 良1:43.0
2 11.01.11 良 11頭
浦和 左1600 9番
15 10.06.13 稍重 16頭
J京都 右1200 6番
11 10.01.09 良 16頭
J京都 右1200 2番
1 09.12.19 良 16頭
J中京 左1000 8番
6 09.11.15 稍重 16頭
J京都 右1400 16番
牝7 鹿毛 01.07生 54.0 0-1-0-0 新春特別B2B3選抜馬
4歳上
4歳上
3歳上
3歳上
クロフネ 小林真(浦和) 424
(-10)
4人 434 戸崎圭 52.0 14人 422 幸英明 55.0 11人 420 ☆田中健 54.0 3人 424 △田中健 53.0 2人 426 △田中健 53.0
フォレストエンゼル 深沢博美 1:43.0 5-5-3-2 39.8 1:11.9 4-4 37.3 1:12.8 9-7 37.3 0:59.3 1-1 36.0 1:25.2 7-9 37.5
(ヘクタープロテクター) 三枝牧場 0.0 キングサラディン 1.8 シルクフォーチュン 1.7 スリーアリスト 0.6 メインヴォーカル 0.6 ウォーターリング
3 3 ビービーブルース 高橋利(船橋)
全   4- 3- 5- 36
左   3- 3- 5- 32
右   1- 0- 0- 4
場   0- 1- 1- 5
距   0- 1- 0- 3
1:43.5 良1:43.8
5 11.01.20 良 11頭
船橋 左1600 8番
9 10.12.13 重 12頭
川崎ナ 左1500 4番
6 10.11.02 重 13頭
船橋 左1600 8番
4 10.10.12 稍重 10頭
浦和 左1600 10番
4 10.09.24 不良 11頭
船橋 左1600 4番
牡6 栗毛 04.17生 56.0 0-0-0-1 花信風特別B3二 ジョイホース横浜賞B2二B3一 一茶特別B3二 オパール特別B2二B3選抜馬 船橋競馬&船橋オート60B3二
フサイチソニック 凾館一(船橋) 457
(-3)
5人 460 高橋利 55.0 7人 450 本多賢 54.0 6人 454 本多賢 55.0 3人 452 本多賢 54.0 4人 448 本多賢 55.0
ビービーシャイン 佐野恒久 1:44.3 5-5-6-8 42.0 1:35.6 6-4-6-3 40.9 1:43.0 5-5-5-5 39.8 1:43.5 2-2-2-3 40.2 1:40.8 3-3-4-3 39.3
(オペラハウス) 坂東牧場 1.9 トーセンエッセンス 1.0 イケノナイン 0.5 ツクバソヴール 2.0 ドリームアスパイア 1.1 テイエムウミユキ
4 4 フジスペシャル 金子正(川崎)
全   2- 2- 0- 8
左   1- 2- 0- 4
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 11.01.07 良 14頭
川崎 左1500 7番
2 10.12.15 不良 11頭
川崎ナ 左1600 10番
1 10.11.19 良 11頭
川崎ナ 左1600 10番
4 10.10.29 不良 10頭
川崎ナ 左1600 5番
2 10.10.01 不良 13頭
川崎ナ 左1500 1番
牡4 鹿毛 05.26生 56.0 1-2-0-2 松の内特別B3三 ハッピーエンド特別B3二 優駿の門アスミ賞C1一 三ツ沢特別C1一 狩場特別C1二
サニングデール 岩本洋(川崎) 442
(-4)
2人 446 金子正 55.0 4人 446 金子正 55.0 1人 448 金子正 55.0 2人 450 金子正 55.0 7人 454 金子正 55.0
ツキノスペシャル 藤木政徳 1:36.4 13-12-10-7 40.6 1:41.8 10-10-9-3 38.9 1:43.9 8-8-4-4 39.2 1:41.8 6-5-4-3 38.8 1:35.0 7-7-6-3 39.7
(アンバーシヤダイ) 福岡哲夫 1.6 センゲンコスモ 0.2 ブルーカフェ 0.2 ディーエスバリュー 0.4 デンコウドウテツ 0.2 ファルブジェナ
5 5 ストロングラムダ 森泰斗(船橋)
全   2- 3- 6- 16
左   1- 3- 4- 8
右   1- 0- 2- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 11.01.20 良 11頭
船橋 左1600 10番
8 10.03.19 重 16頭
大井ナ 右1800 10番
9 10.03.05 不良 16頭
大井 右1800 16番
3 10.02.17 不良 13頭
船橋 左1600 11番
11 10.02.03 不良 14頭
大井 右1600 9番
牡8 栗毛 04.01生 56.0 0-0-0-0 花信風特別B3二 八丈島フリージア賞B2三B3三 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬 春告鳥特別B2二以下 アメジスト賞B2三B3二特別
ブライアンズタイム 波多健(船橋) 503
(-3)
11人 506 山下貴 55.0 14人 498 山田信 54.0 5人 498 真島大 55.0 10人 496 真島大 54.0 5人 502 町田直 54.0
ビルトシェーン 林作一 1:45.0 11-11-11-11 41.6 1:56.4 12-12-13-14 40.1 1:57.4 16-16-15-15 40.8 1:40.3 12-12-12-12 37.9 1:44.6 9-9-9-12 40.8
(Cure the Blues) 千代田牧場 2.6 トーセンエッセンス 1.7 アコニットムーン 2.1 フェアウインド 0.3 ムーンライトクロス 1.7 プロディージュ
6 6 クリスザドール 町田直(川崎)
全   1- 2- 2- 12
左   0- 0- 0- 7
右   1- 2- 2- 3
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
11 11.01.14 良 12頭
浦和 左1500 4番
12 10.11.24 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
5 10.07.19 良 12頭
浦和 左1500 1番
8 10.06.21 良 9頭
浦和 左1500 6番
9 10.05.24 不良 12頭
浦和 左1400 4番
牝5 鹿毛 02.14生 52.0 0-0-0-0 葉牡丹特別C1一 神楽月特別B2B3選抜馬 海の日特別B1以下 夏至特別B3一 エメラルド特別B2B3選抜馬
シンボリクリスエス 小久智(浦和) 546
(-6)
8人 552 真島大 53.0 8人 532 戸崎圭 52.0 6人 543 戸崎圭 52.0 4人 543 繁田健 53.0 6人 546 繁田健 52.0
メインタイトル 国田正忠 1:38.6 7-7-9-9 41.1 1:42.9 6-7-12-12 51.2 1:37.3 1-1-1-2 41.1 1:38.2 5-5-6-6 41.2 1:29.0 4-4-5-8 39.6
(Rahy) ノーザンファーム 騎手変更 2.0 イシノビルダー 14.4 ビューテフルレデー 0.8 ミサトアンバード 1.9 シルクウォリアー 2.0 トップレイスター
7 フォースフルバイオ 真島大(大井)
全   0- 3- 3- 5
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 11.01.28 良 14頭
川崎 左1500 6番
10 11.01.03 良 13頭
川崎 左1600 10番
11 10.12.15 不良 11頭
川崎ナ 左1600 9番
13 10.11.15 良 13頭
川崎ナ 左1600 7番
3 10.07.31 良 14頭
J函館 芝右1800 8番
牡4 鹿毛 01.12生 56.0 0-0-0-1 銀嶺特別B3二 紅梅特別B3二 ハッピーエンド特別B3二 紅葉特別B3一
3歳未勝利
ジャングルポケット 山崎尋(川崎) 469
(-5)
10人 474 真島大 55.0 10人 465 山崎誠 55.0 6人 465 戸崎圭 55.0 2人 465 今野忠 55.0 3人 440 長谷川 56.0
アトラクトバイオ バイオ(株) 1:36.9 12-11-11-8 40.0 1:45.4 11-11-9-9 41.4 1:46.4 11-11-11-11 41.7 1:46.3 11-12-11-11 42.3 1:50.6 7-6-5-5 37.3
(スペシャルウィーク) 坂東牧場 1.4 ゼットン 2.0 ヒロキキュウ 4.8 ブルーカフェ 3.2 ダイヤペルセウス 0.5 ホクトスズラン
7 8 タケノアリュール 佐藤博(川崎)
全   3- 0- 0- 19
左   0- 0- 0- 2
右   3- 0- 0- 17
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 11.01.27 良 14頭
川崎 左1600 13番
6 10.12.15 不良 11頭
川崎ナ 左1600 8番
6 10.11.30 稍重 13頭
大井ナ 右1200 10番
13 10.11.09 良 16頭
大井ナ 右1200 4番
6 10.10.20 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
牡4 鹿毛 03.01生 56.0 0-0-0-0 姫椿特別B2二B3一 ハッピーエンド特別B3二 トパーズ賞B3二選抜特別 リゲル賞B3二選抜特別 カノープス賞B3二選抜特別
ゴールドアリュール 辻野豊(大井) 519
(-1)
10人 520 繁田健 54.0 10人 510 繁田健 55.0 7人 514 繁田健 55.0 5人 511 繁田健 55.0 11人 503 繁田健 55.0
エキセントリック 小笠原武 1:45.5 2-2-2-5 42.5 1:42.5 1-1-1-1 41.1 1:13.0 3-3 37.4 1:14.2 8-6 38.6 1:13.3 6-7 37.7
(マルゼンスキー) 松浦牧場 2.2 タケショウカヅチ 0.9 ブルーカフェ 1.1 シゲキテキテキーラ 1.4 マトリックストート 0.5 キリバスター
9 ケイアイテイオー 高橋哲(浦和)
全   4- 1- 2- 46
左   4- 0- 1- 39
右   0- 0- 1- 6
場   2- 0- 0- 15
距   2- 0- 0- 5
1:41.0 良1:44.3
9 11.01.28 良 14頭
川崎 左1500 9番
7 11.01.21 良 9頭
船橋 左1600 2番
12 11.01.12 良 12頭
浦和 左1500 1番
9 11.01.03 良 13頭
川崎 左1600 6番
10 10.12.20 良 12頭
浦和 左1500 6番
牡6 鹿毛 03.22生 56.0 0-0-1-20 銀嶺特別B3二 B3三 初春特別B3選抜馬 紅梅特別B3二 冬菊特別B3一
トウカイテイオー 吉田正(浦和) 479
(+2)
14人 477 高橋哲 55.0 9人 485 高橋哲 55.0 11人 484 高橋哲 55.0 13人 477 高橋哲 55.0 11人 479 高橋哲 55.0
ダンシングナウ 栗原清子 1:37.5 13-13-12-12 39.8 1:46.1 9-9-9-9 41.5 1:38.2 9-10-10-9 39.9 1:45.3 13-13-13-13 40.5 1:38.4 9-9-11-11 39.7
(ダンシングブレーヴ) 長浜牧場 2.0 ゼットン 2.1 ミライキング 1.5 プルシャンブルー 1.9 ヒロキキュウ 1.7 プルシャンブルー
8 10 スズヨコジーン 本橋孝(船橋)
全   1- 3- 12- 22
左   1- 2- 9- 12
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 2- 1
距   0- 0- 1- 0
1:44.4 良1:44.4
8 11.01.21 良 12頭
船橋 左1600 9番
3 10.09.09 重 11頭
川崎ナ 左1600 3番
3 10.08.26 良 9頭
船橋 左1600 4番
3 10.08.11 良 8頭
船橋 左1600 1番
6 10.07.23 良 10頭
船橋 左1600 6番
牡6 芦毛 03.27生 54.0 0-0-0-0 初茜特別C1一 豊年特別B3二 九美上特別B3二 八街特別B3二 九十九里特別B3三
スターオブコジーン 矢内博(船橋) 471
(-9)
6人 480 野澤憲 55.0 7人 453 左海誠 55.0 3人 459 左海誠 55.0 6人 458 左海誠 55.0 5人 460 左海誠 55.0
サツキエンゼル 鈴木與四郎 1:44.7 10-11-11-11 41.1 1:42.8 9-9-8-7 39.7 1:41.7 7-6-5-5 39.1 1:41.9 8-8-7-7 38.9 1:42.5 9-9-8-5 40.2
(タマモクロス) 丸村村下ファーム 1.9 クリスチャンパール 0.4 オーロラフレッシュ 0.4 レオフロンティア 0.4 エリカ 0.6 スパイクウッド
11 アイアイユメイロ 濱田達(船橋)
全   6- 5- 8- 45
左   4- 5- 4- 35
右   2- 0- 4- 10
場   0- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 11.01.20 良 11頭
船橋 左1600 6番
7 11.01.03 良 13頭
川崎 左1600 5番
7 10.12.21 良 12頭
浦和 左1400 10番
9 10.12.09 重 14頭
船橋 左1800 8番
12 10.11.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
牝6 栗毛 03.20生 54.0 0-1-2-18 花信風特別B3二 紅梅特別B3二 師走特別B2B3選抜馬 J交 フェイスフルサドB2B3 川崎宿特別B2
カコイーシーズ 玉井昇(船橋) 439
(+7)
10人 432 濱田達 53.0 11人 432 濱田達 53.0 9人 433 濱田達 54.0 14人 435 濱田達 54.0 13人 435 濱田達 53.0
アイアイバドガール 糸井一男 1:42.9 10-10-8-6 40.3 1:44.8 12-12-12-11 40.2 1:30.4 12-12-11-10 38.5 1:57.0 13-13-14-14 40.1 1:44.7 7-8-8-14 40.6
(アジュディケーティング) ノースガーデン 0.5 トーセンエッセンス 1.4 ヒロキキュウ 0.5 アンサーザベル 2.1 マルティニーク 1.9 サザンオーカン
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。