地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年2月6日(日) 佐 賀 第10競走 16:10発走



梅花特別B1ー1組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着550,000円 2着127,000円 3着50,000円 4着28,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワンスタディオン 石川慎(佐賀)
全   18- 9- 5- 12
左   0- 0- 0- 0
右   18- 9- 5- 12
場   18- 9- 5- 12
距   13- 6- 3- 8
1:28.3 良1:29.3
5 11.01.16 稍重 8頭
佐賀 右1400 1番
4 11.01.03 不良 9頭
佐賀 右1800 6番
3 10.12.11 稍重 10頭
佐賀 右1400 7番
1 10.11.20 良 7頭
佐賀 右1750 7番
6 10.11.07 良 10頭
佐賀 右1400 9番
牡6 黒鹿毛 04.29生 △ 54.0 1-2-2-5 エトワールカップB1-2組 門松特別B1ー1組 BAOO宇部協賛B1-2組 ローズ特別B1ー1組 長崎街道田代宿賞A3・B1
タイキブリザード 石川浩(佐賀) 448
(0)
3人 448 △石川慎 54.0 7人 446 ▲石川慎 53.0 4人 447 杉村一 56.0 7人 448 ▲石川慎 53.0 6人 439 山口勲 54.0
マリエドゥジュワン 津村達矢 1:29.6 6-4-4-3 38.9 1:59.1 5-4-4-5 38.9 1:29.6 6-5-4-6 38.5 1:54.4 6-6-5-4 38.6 1:30.1 8-7-6-7 38.7
(General Assembly) 大江牧場 0.6 インザエア 0.5 ゴールドセント 0.6 ゴールドセント 0.1 コアレスルドルフ 1.6 オカールノキセキ
2 2 リンゴキッド 真島正(佐賀)
全   14- 9- 7- 12
左   0- 0- 0- 0
右   14- 9- 7- 12
場   14- 9- 7- 12
距   12- 9- 5- 7
1:28.6 良1:28.6
2 10.12.11 稍重 10頭
佐賀 右1400 9番
1 10.11.21 良 8頭
佐賀 右1400 1番
4 10.11.07 良 10頭
佐賀 右1400 3番
5 10.10.17 良 8頭
佐賀 右1400 6番
6 10.07.11 重 9頭
佐賀 右1400 3番
牡6 鹿毛 04.12生 56.0 5-3-0-3 BAOO宇部協賛B1-2組 長崎街道佐賀宿賞B1-2組 長崎街道田代宿賞A3・B1 長崎街道黒崎宿賞B1・B2 ラベンダー特別B1ー1組
アグネスゴールド 真島元(佐賀) 507
(+3)
3人 504 真島正 56.0 3人 498 真島正 56.0 4人 496 真島正 54.0 5人 493 真島正 56.0 4人 491 新原健 56.0
ガーソーンレディ 吉岡時美 1:29.5 4-3-2-2 38.9 1:29.8 4-3-4-2 37.7 1:29.8 6-5-5-4 38.5 1:31.1 8-8-7-6 38.3 1:30.2 8-9-7-6 38.3
(Garthorn) 坂田武夫 0.5 ゴールドセント 0.1 ロックバニヤン 1.3 オカールノキセキ 1.2 アビンニャー 0.5 トシノシーロ
3 3 アサクサゼットキ 倉富隆(佐賀)
全   3- 5- 5- 14
左   0- 0- 1- 0
右   2- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 10.11.27 良 15頭
J東京 芝左1600 14番
14 10.04.03 良 16頭
J中山 右1800 15番
10 10.03.06 不良 15頭
J中山 右1800 3番
6 10.02.13 稍重 16頭
J東京 芝左1600 7番
取消 10.01.30 良 12頭
J東京 芝左1800 7番
牡8 鹿毛 05.08生 56.0 0-0-0-0
2010エクセレントジョッキー
4歳上
4歳上
テレビ山梨杯4歳上
立春賞4歳上
タイキシャトル 川田孝(佐賀) 485
(-5)
13人 490 福永祐 58.0 8人 498 吉田豊 57.0 2人 516 藤田伸 57.0 13人 516 菊澤徳 57.0  - 菊澤徳 57.0
エアインセンス 高野哲 1:37.3 11-11 36.8 1:56.9 9-11-12-15 41.2 1:54.5 3-5-5-5 37.3 1:36.2 7-8 34.8   
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 3.6 ケニアブラック 3.4 ベルモントガリバー 1.9 ブラストヘッド 1.0 ストロングリターン  シャインモーメント
4 4 コスモツイマイ 村松翔(佐賀)
全   0- 0- 3- 31
左   0- 0- 3- 17
右   0- 0- 0- 14
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 7
1:30.4 良1:30.8
7 11.01.16 稍重 8頭
佐賀 右1400 2番
5 11.01.02 不良 8頭
佐賀 右1400 1番
8 10.12.11 稍重 10頭
佐賀 右1400 2番
6 10.11.21 良 8頭
佐賀 右1400 6番
8 10.11.07 良 10頭
佐賀 右1400 4番
牡5 栗毛 02.03生 ▲ 53.0 0-0-0-0 エトワールカップB1-2組 長崎街道大村宿賞B1-2組 BAOO宇部協賛B1-2組 長崎街道佐賀宿賞B1-2組 長崎街道田代宿賞A3・B1
メイセイオペラ 北村欣(佐賀) 482
(-1)
8人 483 吉田隆 56.0 8人 488 倉富隆 56.0 9人 479 吉田隆 56.0 7人 475 倉富隆 56.0 9人 478 倉富隆 54.0
タオルミーナ 原久美子 1:30.4 1-1-3-6 40.0 1:31.0 7-7-7-6 40.0 1:30.5 5-6-6-8 39.2 1:31.4 6-6-8-7 38.7 1:30.8 5-6-9-8 39.2
(タイキシャトル) 高橋啓 騎手変更 1.4 インザエア 1.4 ジャングルゼット 1.5 ゴールドセント 1.6 リンゴキッド 2.3 オカールノキセキ
5 5 エアパグナス 吉留孝(荒尾)
全   2- 0- 2- 20
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 2- 14
場   1- 0- 2- 13
距   0- 0- 0- 4
1:29.3 良1:30.9
4 11.01.16 稍重 8頭
佐賀 右1400 6番
3 11.01.03 不良 9頭
佐賀 右1800 8番
4 10.12.11 稍重 10頭
佐賀 右1400 4番
4 10.11.20 良 7頭
佐賀 右1750 4番
5 10.10.30 良 12頭
佐賀 右1800 1番
牡5 鹿毛 05.22生 56.0 0-0-1-3 エトワールカップB1-2組 門松特別B1ー1組 BAOO宇部協賛B1-2組 ローズ特別B1ー1組 さざんか特別B1ー1組
エアエミネム 土井道(佐賀) 460
(+3)
4人 457 吉留孝 56.0 8人 460 吉留孝 56.0 6人 453 吉留孝 56.0 6人 451 吉留孝 56.0 8人 452 竹吉徹 56.0
エアラグーン 南部明則 1:29.3 4-3-5-4 38.6 1:59.1 7-7-3-4 38.9 1:29.8 2-2-3-3 39.2 1:54.7 3-3-3-6 39.5 1:59.8 3-3-4-4 39.8
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.3 インザエア 0.5 ゴールドセント 0.8 ゴールドセント 0.3 ワンスタディオン 1.0 ローテコスミオン
6 6 ジャングルゼット 鮫島克(佐賀)
全   10- 2- 4- 30
左   0- 0- 1- 2
右   10- 2- 3- 24
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:29.2 良-
3 11.01.16 稍重 8頭
佐賀 右1400 7番
1 11.01.02 不良 8頭
佐賀 右1400 3番
4 10.11.22 不良 10頭
笠松 右1600 8番
5 10.11.08 良 8頭
笠松 右1800 8番
1 10.10.26 不良 12頭
金沢 右1500 10番
牡6 鹿毛 02.17生 56.0 1-0-1-0 エトワールカップB1-2組 長崎街道大村宿賞B1-2組 磨墨特別B1(イ) 中山七里特別B1(イ) 金沢城カップB級(東海交流)
ジャングルポケット 土井道(佐賀) 535
(-5)
1人 540 鮫島克 56.0 1人 531 鮫島克 56.0 3人 520 岡部誠 56.0 3人 516 岡部誠 57.0 8人 515 東川公 56.0
オーディシャス 椛島定武 1:29.2 3-5-2-2 38.7 1:29.6 2-2-2-1 40.1 1:43.1 4-4-3-3 37.5 1:56.4 3-3-3-2 38.7 1:36.6 1-3-1-1 38.5
(マルゼンスキー) 日高大洋牧場 0.2 インザエア 0.2 エアガルニエ 1.2 パラダイスラビーダ 1.0 ブルーベリー 0.2 ニポーティ
7 ザスターキング 杉村一(荒尾)
全   10- 6- 7- 19
左   0- 0- 0- 1
右   10- 6- 7- 16
場   10- 6- 6- 13
距   4- 4- 3- 7
1:28.8 良1:28.8
6 11.01.16 稍重 8頭
佐賀 右1400 4番
5 11.01.03 不良 9頭
佐賀 右1800 7番
5 10.12.11 稍重 10頭
佐賀 右1400 3番
6 10.11.28 良 8頭
佐賀 右1400 2番
11 10.10.30 良 12頭
佐賀 右1800 10番
牡6 栗毛 05.08生 56.0 0-0-0-0 エトワールカップB1-2組 門松特別B1ー1組 BAOO宇部協賛B1-2組 長崎街道小田宿賞A3・B1 さざんか特別B1ー1組
タニノギムレット 西岡龍(佐賀) 471
(-3)
6人 474 竹吉徹 56.0 6人 476 鮫島克 56.0 8人 470 鮫島克 56.0 5人 469 鮫島克 54.0 10人 458 ▲村松翔 53.0
ブルースターライト 津村達矢 1:30.0 8-8-8-7 38.8 1:59.3 4-5-6-6 39.0 1:29.8 3-4-5-4 38.8 1:30.6 4-4-5-3 38.5 2:01.2 11-11-12-12 39.7
(マルゼンスキー) 片岡牧場 1.0 インザエア 0.7 ゴールドセント 0.8 ゴールドセント 1.1 ファインベルベット 2.4 ローテコスミオン
7 8 サダムセシボン 吉田順(佐賀)
全   0- 3- 3- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 3- 5
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 1- 1
1:29.9 良1:30.2
4 11.01.22 良 8頭
佐賀 右1400 5番
3 11.01.02 不良 8頭
佐賀 右1400 6番
2 10.12.12 良 9頭
佐賀 右1400 7番
10 10.11.06 稍重 11頭
J福島 右1700 9番
10 10.10.23 良 14頭
J福島 右1700 3番
牝4 栗毛 02.28生 54.0 0-0-0-0 パラダイスカップB1-3組 長崎街道大村宿賞B1-2組 長崎街道塚崎宿賞B1-3組
3歳上
3歳上
ネオユニヴァース 大垣敏(佐賀) 432
(-3)
4人 435 竹吉徹 54.0 2人 430 山口勲 54.0 2人 448 山口勲 54.0 11人 436 石橋脩 53.0 10人 446 藤岡康 53.0
サニーモーニング 大西美生子 1:30.2 3-2-2-4 39.1 1:29.9 3-3-3-4 40.2 1:30.3 2-2-2-3 39.1 1:49.9 7-9-7-11 41.6 1:47.9 10-10-12-13 38.5
(Law Society) 藤沢牧場 0.3 アインスキー 0.3 ジャングルゼット 0.0 ロックバニヤン 2.8 チュウワブロッサム 0.9 ルージュバンブー
9 カシノブシドー 竹吉徹(佐賀)
全   1- 0- 1- 21
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:31.4 良1:31.7
4 11.01.16 稍重 7頭
佐賀 右900 2番
6 11.01.02 不良 8頭
佐賀 右1400 4番
7 10.12.12 良 9頭
佐賀 右1400 6番
13 10.11.01 重 16頭
J東京 左1400 5番
15 10.10.24 良 16頭
J福島 芝右1200 3番
牡5 鹿毛 03.20生 56.0 0-0-0-1 佐賀よかよかスプリントB1ー1 長崎街道大村宿賞B1-2組 長崎街道塚崎宿賞B1-3組
3歳上
3歳上
ボストンハーバー 東美義(佐賀) 501
(+1)
6人 500 竹吉徹 56.0 3人 501 吉田隆 56.0 6人 503 山下貴 56.0 16人 482 加藤士 57.0 16人 486 加藤士 57.0
クラウンロッジ 柏木務 0:54.8 3-3 36.6 1:31.4 1-1-1-2 42.0 1:31.7 1-1-1-2 40.6 1:26.8 10-10 38.4 1:09.5 12-11 35.3
(Grand Lodge) 杵臼斉藤牧場 1.2 アビンニャー 1.8 ジャングルゼット 1.4 ロックバニヤン 3.1 コスモミカエル 1.3 コクトー
8 10 テンシノオクリモノ 山口勲(佐賀)
全   4- 7- 4- 19
左   0- 1- 0- 2
右   4- 6- 4- 16
場   0- 2- 1- 0
距   0- 1- 0- 0
1:30.0 良1:30.0
1 11.02.03 良 8頭
荒尾 右950 1番
2 11.01.22 良 8頭
佐賀 右1400 6番
3 11.01.10 重 10頭
佐賀 右900 3番
2 10.12.12 良 10頭
佐賀 右900 2番
3 10.10.28 稍重 12頭
門別ナ 右1200 5番
牡5 鹿毛 03.14生 57.0 0-2-1-0 荒尾まっぽしスプリントC級指定 パラダイスカップB1-3組 佐賀どがんでん速かスプリントA 佐賀すかってすっスプリントB1 新ひだか町特別C1-1組
マイネルラヴ 大垣敏(佐賀) 542
(+5)
1人 537 鮫島克 56.0 2人 545 山口勲 56.0 2人 545 山口勲 56.0 3人 538 山口勲 56.0 8人 540 桑村真 56.0
ハクバノテンシ 下妻正次郎 0:58.3 1-1 36.8 1:30.0 5-5-3-1 38.6 0:53.6 4-4 35.6 0:53.4 4-3 35.3 1:14.6 10-10 38.2
(アフリート) 加藤牧場 0.8 ゴールデンキラリ 0.1 アインスキー 0.3 アビンニャー 0.2 アビンニャー 0.9 シップウドトウ
11 ロックバニヤン 長田進(佐賀)
全   13- 10- 4- 9
左   0- 0- 0- 1
右   13- 10- 4- 8
場   13- 10- 4- 6
距   10- 7- 4- 5
1:29.1 良1:29.4
2 11.01.16 稍重 8頭
佐賀 右1400 5番
2 11.01.03 不良 9頭
佐賀 右1800 9番
1 10.12.12 良 9頭
佐賀 右1400 2番
2 10.11.21 良 8頭
佐賀 右1400 3番
3 10.11.07 良 10頭
佐賀 右1400 8番
牡5 鹿毛 03.23生 56.0 9-8-1-2 エトワールカップB1-2組 門松特別B1ー1組 長崎街道塚崎宿賞B1-3組 長崎街道佐賀宿賞B1-2組 長崎街道田代宿賞A3・B1
リンドシェーバー 土井道(佐賀) 501
(+1)
2人 500 長田進 56.0 1人 504 長田進 56.0 1人 496 長田進 56.0 1人 491 吉田順 56.0 3人 491 長田進 54.0
ディスクオブゴールド 椛島定武 1:29.1 2-2-1-1 38.7 1:59.0 2-2-2-3 39.0 1:30.3 3-3-3-1 38.8 1:29.9 1-1-1-1 38.2 1:29.4 2-2-2-3 38.6
(Silver Hawk) 丸幸小林牧場 0.1 インザエア 0.4 ゴールドセント 0.0 サダムセシボン 0.1 リンゴキッド 0.9 オカールノキセキ
  • コースレコード 1:25.2 ヴァンクルタテヤマ 58 幸    英 明 2009/08/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。