地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年1月26日(水) 川 崎 第6競走 13:20発走



C2七 八 九

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シゲルオナベノカタ 戸崎圭(大井)
全   6- 1- 2- 10
左   2- 0- 1- 5
右   4- 1- 1- 2
場   2- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 1
1:31.1 良1:31.8
13 11.01.02 良 14頭
川崎 左1600 4番
5 10.12.13 重 13頭
川崎ナ 左1600 1番
9 10.11.22 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
4 10.11.15 良 12頭
川崎 左1400 2番
3 10.10.12 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
牝4 黒鹿毛 03.11生 53.0 2-0-1-3 C2七 八 C2三 四 五 C2五 六 C2二 三 四 特選C2選抜牝馬
バゴ 田島寿(川崎) 446
(+2)
8人 444 戸崎圭 53.0 3人 443 戸崎圭 53.0 3人 438 坂井英 53.0 1人 450 戸崎圭 53.0 1人 445 戸崎圭 53.0
ベネットクィーン 森中蕃 1:47.2 4-5-9-9 42.0 1:44.9 5-6-6-5 41.1 1:40.7 8-8-6-8 41.5 1:31.8 4-6-5-4 40.8 1:30.3 4-4-3-2 39.5
(Clever Trick) 藤本ファーム 2.3 チチブヨマツリ 1.3 ミハタテキーラ 3.1 セトウチケープ 0.6 メモリラヴ 0.2 アップロー
2 2 キョウワプレジャー 真島大(大井)
全   0- 0- 2- 11
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:30.6 良1:32.1
10 11.01.02 良 12頭
川崎 左1400 9番
4 10.12.13 重 12頭
川崎ナ 左1400 4番
7 10.11.15 良 12頭
川崎 左1400 4番
6 10.11.03 稍重 12頭
船橋 左1200 4番
11 10.10.26 不良 11頭
川崎 左1400 6番
牝4 鹿毛 04.03生 53.0 0-0-0-5 C2七 八 C2三 四 五 C2二 三 四 サッポロビール賞C2五 六 C2二 三 四
デュランダル 吉橋淳(川崎) 456
(-9)
10人 465 真島大 53.0 11人 455 真島大 53.0 11人 455 真島大 53.0 6人 455 真島大 53.0 6人 465 真島大 53.0
サツキムスメ 浅川吉男 1:34.0 4-4-3-6 42.0 1:30.6 7-6-5-4 41.2 1:32.1 9-9-8-8 41.4 1:15.7 2-3-4 40.1 1:32.2 2-3-3-6 42.6
(Gulch) 協和牧場 2.8 ドリームレディ 1.3 エンジェルガール 2.0 ディレクシオン 2.8 スイレン 2.3 トキノライジン
3 3 ネオカーニバル 山崎誠(川崎)
全   3- 1- 1- 20
左   1- 0- 0- 4
右   2- 0- 1- 10
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 10.12.24 重 14頭
大井ナ 右1600 1番
10 10.12.13 重 12頭
川崎ナ 左1500 5番
9 10.11.24 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
12 10.11.15 良 12頭
川崎ナ 左1500 1番
1 10.10.19 良 8頭
園田 右1400 2番
牝5 青鹿毛 02.11生 53.0 0-0-0-4 サイレントナイトC1十二 十三 C1七 C1八 C1七 八 B1 3歳以上
ネオユニヴァース 武井榮(川崎) 439
(+3)
10人 436 山崎誠 53.0 7人 435 山崎誠 53.0 12人 431 山崎誠 53.0 5人 434 山崎誠 53.0 2人 444 松本剛 54.0
チェリーフラワー 小島郁雄 1:42.7 1-1-1-1 40.7 1:39.3 1-1-1-1 44.3 1:31.5 1-1-1-4 41.8 1:41.2 1-3-12-12 44.9 1:30.5 1-1-2-1 38.9
(アフリート) 戸川牧場 0.7 モエレベオウルフ 2.9 ディレクシオン 2.8 ダイスケーズカラー 5.5 イシノビルダー 0.5 モエレロングラン
4 4 サイレントカイザー 酒井忍(川崎)
全   14- 8- 7- 36
左   3- 1- 1- 12
右   11- 7- 6- 19
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:31.7 良1:31.7
1 11.01.07 良 12頭
川崎 左1400 10番
4 10.11.27 良 9頭
水沢 右1600 4番
1 10.11.13 良 10頭
水沢 右1600 2番
7 10.11.01 不良 11頭
水沢 右1600 7番
10 10.10.18 良 10頭
盛岡 左1600 3番
牡7 栗毛 03.03生 55.0 1-0-0-0 C2十六 十七 シルバーステッキ賞B2 気仙川レース B2四組 もみじ賞B2 J交 プロキオン賞B1
トーホウエンペラー 八木仁(川崎) 539
(+7)
1人 532 酒井忍 55.0 8人 528 高橋悠 56.0 3人 526 阿部英 55.0 8人 530 高橋悠 56.0 10人 525 高橋悠 56.0
ベルグチェリー 道地房男 1:31.7 3-3-1-2 41.2 1:47.1 2-2-1-1 42.3 1:46.7 2-2-1-1 41.2 1:45.2 2-2-2-4 41.4 1:42.6 1-10 42.8
(サクラバクシンオー) 静内酒井牧場 0.4 ビッグサマーライト 0.5 ブライティアピア 0.2 ケイジートレジャー 1.5 ブライティアピア 5.1 ワンダーティンバー
5 5 フェイスレックレス 繁田健(浦和)
全   3- 4- 2- 13
左   3- 4- 2- 13
右   0- 0- 0- 0
場   1- 4- 1- 10
距   1- 0- 1- 2
1:31.1 良1:31.1
3 11.01.03 良 9頭
川崎 左1400 8番
9 10.12.16 重 12頭
川崎ナ 左1600 7番
10 10.11.19 良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
9 10.07.08 良 10頭
川崎ナ 左1500 2番
4 10.05.24 不良 12頭
浦和 左1500 12番
牡5 鹿毛 04.04生 55.0 1-0-1-2 C2九 十 十一 シンフォニー特別C2一 2010秋 川崎ジョッキーC2 湘南平特別C2一 特選C1六 七
フサイチソニック 高月賢(川崎) 502
(+2)
4人 500 繁田健 55.0 6人 500 繁田健 55.0 5人 496 拜原靖 55.0 5人 483 繁田健 55.0 1人 481 的場文 55.0
スレーター (有)武田興業 1:31.1 6-5-4-4 39.8 1:46.8 4-6-4-8 40.7 1:39.0 6-7-5-5 42.6 1:37.2 4-5-6-7 41.4 1:35.2 2-2-1-1 39.8
(スマコバクリーク) 渕瀬フアーム 0.4 ジュウクリュウオウ 1.5 カツヨプリンセス 2.0 バンドネオン 2.2 ルイジアナボーイ 0.3 アイアンビスティー
6 オッツィオ 金子正(川崎)
全   2- 1- 1- 7
左   2- 1- 1- 7
右   0- 0- 0- 0
場   2- 1- 1- 5
距   1- 0- 1- 3
1:29.8 良1:33.1
14 11.01.02 良 14頭
川崎 左1600 2番
4 10.12.13 重 12頭
川崎ナ 左1400 2番
12 10.11.22 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
1 10.09.28 不良 14頭
川崎 左1500 2番
7 10.09.06 良 14頭
川崎 左1500 9番
牝4 鹿毛 03.20生 53.0 0-0-0-0 C2七 八 C2三 四 五 C2五 六 3歳5ロ 3歳3ロ
マヤノトップガン 鈴木敏(川崎) 460
(0)
7人 460 今野忠 53.0 5人 456 今野忠 53.0 5人 463 今野忠 53.0 3人 460 今野忠 53.0 3人 463 今野忠 53.0
イイデトゥインクル 深瀬亮一 1:50.1 8-8-13-14 43.7 1:31.2 1-1-1-1 40.9 1:41.4 3-5-9-11 42.2 1:36.5 2-2-1-1 40.1 1:39.4 5-6-6-6 42.3
(オジジアン) 加野牧場 5.2 チチブヨマツリ 0.6 サンデーゴールド 3.8 セトウチケープ 0.3 サクラセイバー 1.7 ミリオンスイート
6 7 アラゴルン 中野省(船橋)
全   3- 5- 3- 27
左   2- 5- 3- 14
右   1- 0- 0- 11
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:29.8 良-
1 11.01.20 良 12頭
船橋 左1200 9番
2 11.01.04 良 12頭
川崎 左1600 10番
3 10.12.20 良 12頭
浦和 左1500 2番
4 10.12.06 稍重 12頭
船橋 左1200 7番
3 10.11.22 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
セン5 栗毛 03.02生 ☆ 55.0 2-4-3-12 C2九 十 C2十二 十三 特選C2二 C2二 三 C2五 六
ムーンバラッド 渡邊薫(船橋) 450
(-6)
3人 456 ☆中野省 54.0 5人 455 ☆中野省 54.0 8人 455 ☆中野省 54.0 10人 455 ☆中野省 54.0 11人 451 ☆中野省 54.0
アングシヤスフレンド 藤川勇 1:15.7 9-7-7 38.3 1:45.0 6-7-6-4 40.0 1:37.8 5-4-6-3 40.4 1:15.5 7-8-7 38.4 1:38.1 6-7-5-4 38.8
(Mr. Prospector) 北星村田牧場 0.1 キミノホホエミ 0.6 バンブーデコ 0.1 カカボゴールド 1.5 ボンジュールヒカリ 0.5 セトウチケープ
8 メイショウダイアン 吉原寛(川崎)
全   0- 0- 1- 9
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:31.4 良1:31.7
5 11.01.03 良 10頭
川崎 左1400 8番
6 10.12.15 不良 12頭
川崎 左1400 3番
7 10.11.15 良 12頭
川崎 左1400 4番
8 10.09.25 良 15頭
J阪神 右1200 12番
4 10.09.05 良 18頭
J小倉 芝右1200 14番
牝4 栗毛 03.05生 53.0 0-0-0-0 C2九 十 十一 C2六 七 八 C2二 三 四
3歳未勝利
3歳未勝利
タイキシャトル 今井輝(川崎) 445
(+4)
5人 441 戸崎圭 53.0 5人 442 今野忠 53.0 4人 443 今野忠 53.0 6人 434 飯田祐 54.0 7人 448 飯田祐 54.0
メイショウケリー 松本好雄 1:31.7 5-5-4-4 40.8 1:31.4 6-6-6-5 40.3 1:33.0 1-1-1-1 42.6 1:15.3 9-9 38.6 1:09.4 2-3 36.1
(サクラバクシンオー) 高昭牧場 1.1 グランデボス 1.5 グランデリファール 1.8 メモリラヴ 2.6 ルーニー 0.5 シエラデルタ
7 9 グルーヴィーコマチ Cデム(船橋)
全   0- 2- 0- 15
左   0- 2- 0- 4
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 11.01.19 良 12頭
船橋 左1200 7番
2 10.12.22 不良 10頭
浦和 左1600 10番
7 10.12.07 稍重 14頭
船橋 左1600 1番
2 10.11.23 不良 12頭
浦和 左1500 12番
9 10.11.04 良 12頭
船橋 左1200 8番
牝4 栗毛 02.03生 53.0 0-0-0-0 C2七 八 特選C2四 C2四 五 C2七 八 C2七 八
ブライアンズタイム 川島一(船橋) 432
(-6)
5人 438 今野忠 53.0 1人 434 戸崎圭 53.0 2人 434 戸崎圭 53.0 1人 437 戸崎圭 53.0 2人 450 今野忠 53.0
ニシノコマチ (株)ジャパンホース 1:16.8 10-10-10 39.5 1:43.2 2-2-2-2 38.9 1:44.4 1-1-1-1 41.5 1:35.8 2-2-2-2 39.4 1:16.8 4-4-7 40.0
(Miswaki) 大栄牧場 1.8 サラマナエイジュン 1.2 スピードチャールズ 1.0 モンキーマイア 0.0 ノブクィーン 1.6 タニマサホーク
10 エニーデイ 御神訓(大井)
全   0- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 10.12.24 重 10頭
名古屋 右1600 8番
13 10.09.04 稍重 13頭
J札幌 右1700 3番
16 10.07.24 良 16頭
J函館 芝右1200 4番
12 09.10.11 良 18頭
J東京 芝左1400 8番
11 09.09.13 重 12頭
J新潟 芝直1000 4番
牝4 青毛 02.07生 53.0 0-0-0-0 サラC2組
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
Arch 池田孝(川崎) 418
(+5)
3人 413 柿原翔 54.0 11人 414 中谷雄 54.0 13人 424 木幡初 54.0 11人 400 木幡初 54.0 2人 406 大庭和 54.0
ゴールドデイ (株)オリオンファー 1:46.6 2-2-2-2 39.6 1:53.0 8-8-12-13 41.9 1:13.2 2-2 38.7 1:23.9 4-4 36.8 1:01.2  37.3
(Seeking the Gold) 賀張三浦牧場 1.0 リスキータイム 5.1 ダイビングキャッチ 3.6 サニーエリザベス 1.7 シーマーク 2.9 テイエムマイヒメ
8 11 テンクウノカゼ 森泰斗(船橋)
全   5- 6- 3- 14
左   5- 5- 3- 13
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:30.7 良1:30.7
10 11.01.19 良 14頭
船橋 左1600 13番
4 10.12.07 稍重 14頭
船橋 左1600 3番
10 10.11.22 稍重 11頭
浦和 左1600 7番
1 10.11.03 稍重 14頭
船橋 左1600 8番
14 10.09.21 良 14頭
船橋 左1600 1番
牝6 鹿毛 02.21生 53.0 0-0-0-0 C2七 八 月魚特別C2一 特選C2二 日本旅行赤い風船賞C2五 六 C2三 四
アフリート 柿本男(船橋) 447
(-6)
4人 453 戸崎圭 53.0 3人 447 真島大 53.0 1人 451 脇田創 53.0 7人 453 脇田創 53.0 10人 457 脇田創 53.0
ミストオブマジック 橋本忠雄 1:46.6 4-5-4-5 42.9 1:44.1 1-1-1-1 41.3 1:46.7 2-2-3-6 41.7 1:44.0 2-2-2-2 39.9 1:46.8 2-3-7-13 43.9
(Caerleon) 飛野牧場 2.1 ベルモントフーガ 0.2 ギンマク 2.7 ダークセクター 0.1 テイエムジパング 3.8 ヤギリプリンセス
12 シェルバレッタ 桑村真(川崎)
全   1- 1- 1- 10
左   1- 1- 0- 2
右   0- 0- 1- 6
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:31.9 良1:31.9
6 11.01.03 良 9頭
川崎 左1400 3番
1 10.12.08 重 11頭
船橋 左1500 5番
4 10.11.15 良 10頭
川崎ナ 左1600 8番
2 10.10.25 不良 12頭
川崎 左1500 3番
15 10.08.22 良 16頭
J小倉 右1700 15番
牝4 鹿毛 02.22生 53.0 0-0-0-0 C2九 十 十一 ポインセチア賞3歳選抜牝馬 菊花特別3歳1 3歳3ロ
3歳未勝利
イーグルカフェ 佐々仁(川崎) 454
(-6)
2人 460 坂井英 53.0 1人 455 坂井英 53.0 1人 467 坂井英 53.0 1人 464 坂井英 53.0 8人 444 熊澤重 54.0
ヴェルダージ (有)ユートピア牧場 1:31.9 2-2-2-2 40.8 1:37.5 1-1-1-1 40.6 1:45.0 3-3-3-3 39.7 1:35.5 2-2-2-1 40.6 1:50.2 13-14-10-10 40.4
(スターオブコジーン) 習志野牧場 1.2 ジュウクリュウオウ 0.4 ヤマノオレンジ 0.4 クニフォフィア 0.1 メイショウフロリナ 2.0 ラガーラブリン
  • コースレコード 1:26.8 チョウサンペガサス 55 酒 井    忍 2010/05/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。