地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年1月21日(金) 船 橋 第9競走 15:10発走



初茜(はつあかね)特別C1一

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ケイジーウィザード 山本聡(船橋)
全   14- 17- 11- 69
左   5- 6- 6- 49
右   9- 11- 4- 13
場   1- 0- 0- 11
距   1- 0- 0- 10
1:42.3 良1:43.0
6 11.01.14 良 12頭
浦和 左1500 1番
8 11.01.07 良 13頭
川崎 左1600 9番
6 10.12.16 重 14頭
川崎ナ 左1500 9番
11 10.12.08 重 14頭
船橋 左1600 5番
8 10.11.19 良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
牡8 栗毛 04.23生 55.0 3-4-2-0 葉牡丹特別C1一 末広特別C1一 フロイデ特別B3三 B3三 SPAT4×楽天銀行賞 B3二
ブラックタキシード 福島幸(川崎) 489
(-5)
11人 494 佐藤博 55.0 10人 487 的場文 55.0 13人 484 本橋孝 55.0 14人 485 本橋孝 55.0 12人 482 本橋孝 55.0
マルゴメモリー 大黒富美子 1:37.5 11-10-10-8 39.1 1:45.2 6-6-8-8 41.2 1:36.1 11-11-11-11 40.0 1:45.0 11-11-10-11 41.2 1:36.3 9-10-11-8 39.4
(ナリタタイシン) 山腰義忠 0.9 イシノビルダー 1.8 ヒシピラルクー 1.0 デルタダート 2.0 カジノスター 1.6 イケノナイン
2 2 ケイアイツバキ 横川怜(大井)
全   1- 2- 1- 12
左   1- 1- 0- 1
右   0- 1- 1- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 10.12.28 良 14頭
大井 右1600 9番
10 10.12.02 稍重 13頭
大井ナ 右1200 1番
14 10.08.31 良 15頭
大井ナ 右1200 6番
8 10.08.15 良 14頭
大井ナ 右1200 1番
2 10.07.25 良 12頭
大井ナ 右1200 6番
牝4 鹿毛 03.17生 △ 51.0 0-1-1-1 ウインターテール賞B3C1選抜 B3四C1三 東京中日スポーツ賞B3二選抜特 ドリーミーナイト賞B3二選抜特 さそり座特別C1三選抜
タップダンスシチー 立花伸(大井) 481
(-3)
13人 484 町田直 55.0 9人 488 △横川怜 52.0 9人 490 達城龍 53.0 13人 488 和田譲 53.0 5人 484 ▲横川怜 50.0
レディーマジョラム 廣村憲郎 1:45.1 8-9-12-13 43.3 1:14.0 1-1 38.8 1:14.8 14-13 38.6 1:13.7 12-13 37.7 1:13.5 3-3 38.1
(アフリート) 佐々木牧場 4.7 ブライティアグラス 0.8 カズノローレル 1.4 マルターズウディー 0.8 テンジンミナトオー 0.3 バンブーレアル
3 3 キタサンエンペラー 實川純(船橋)
全   1- 1- 3- 19
左   0- 0- 1- 5
右   1- 1- 2- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 10.11.14 良 15頭
J福島 右1700 7番
12 10.10.24 良 15頭
J福島 右1700 4番
7 10.09.22 良 10頭
笠松 右1400 8番
10 10.06.26 良 15頭
J福島 右1700 12番
9 10.05.01 良 13頭
J新潟 左1800 10番
牡5 栗毛 05.05生 55.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
J交 長月特別A3
種市特別3歳上
4歳上
ムーンバラッド 佐藤賢(船橋) 507
(+37)
12人 470 的場勇 57.0 13人 474 渡邊薫 57.0 5人 482 藤岡佑 57.0 12人 476 的場勇 57.0 5人 478 ▲水口優 54.0
パワールミネ (有)大野商事 1:49.9 11-10-13-14 37.4 1:47.8 9-11-13-13 37.7 1:28.1 6-7-7-7 38.3 1:47.8 7-7-9-12 39.0 1:57.7 7-8-7-7 40.0
(シービークロス) 山崎牧場 2.2 トウショウアトム 1.1 ジェットヴォイス 2.8 マイネルセラーノス 2.2 ウインベルセルク 1.3 レプラコーン
4 4 ハチマンタロウ 左海誠(船橋)
全   5- 4- 3- 6
左   5- 4- 3- 3
右   0- 0- 0- 3
場   3- 3- 2- 1
距   2- 3- 2- 1
1:41.0 良1:44.4
3 11.01.03 良 13頭
川崎 左1500 1番
1 10.12.09 重 11頭
船橋 左1800 4番
1 10.11.15 良 13頭
川崎ナ 左1500 9番
1 10.11.02 重 12頭
船橋 左1600 2番
取消 10.10.12 稍重 11頭
浦和 左1500 7番
牡5 鹿毛 04.24生 55.0 4-2-3-2 宝船特別C1四 C1C2選抜馬 C1七 八 C2三 四 C2五 六
ニューイングランド 林正人(船橋) 511
(+12)
2人 499 左海誠 55.0 2人 506 張田京 56.0 1人 505 左海誠 55.0 4人 512 左海誠 55.0  - 左海誠 55.0
アジヤタイリン 居城要 1:36.6 9-7-7-6 40.2 1:56.1 6-6-3-3 40.3 1:36.2 11-10-7-4 39.3 1:43.0 3-3-4-4 39.3   
(サクラユタカオー) 北勝ファーム 0.5 ディレクシオン 0.1 スマートヴァリュー 0.4 ブレーヴクン 0.1 インセンティブ  
5 5 ファルブジェナ 庄司大(船橋)
全   2- 0- 0- 13
左   2- 0- 0- 8
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
12 11.01.14 良 12頭
浦和 左1500 3番
11 10.12.20 良 12頭
浦和 左1500 2番
10 10.11.17 良 12頭
川崎ナ 左2100 5番
10 10.10.25 不良 10頭
川崎ナ 左2000 2番
1 10.10.01 不良 13頭
川崎ナ 左1500 6番
牝4 鹿毛 04.15生 53.0 0-0-0-3 葉牡丹特別C1一 冬菊特別B3一 ロジータ記念3歳牝馬オープン サルビアカップ B3下選定牝馬 狩場特別C1二
ファルブラヴ 新井清(船橋) 472
(+1)
10人 471 庄司大 53.0 8人 466 庄司大 53.0 12人 455 庄司大 54.0 6人 454 澤田龍 55.0 11人 453 澤田龍 53.0
スリークドレス 伊藤壽孝 1:39.6 2-3-5-7 42.5 1:38.4 1-1-2-5 41.3 2:21.9 12-12-11-10 42.7 2:19.0 2-1-10-10 47.3 1:34.8 1-1-1-1 40.3
(Capote) ノーザンファーム 3.0 イシノビルダー 1.7 プルシャンブルー 4.6 ショウリダバンザイ 8.5 シティオ 0.2 フジスペシャル
6 グローリアスゲスト 山崎真(浦和)
全   4- 3- 3- 101
左   3- 3- 2- 73
右   0- 0- 1- 23
場   0- 0- 0- 21
距   0- 0- 0- 15
1:42.8 良1:44.7
9 11.01.14 良 12頭
浦和 左1500 12番
11 11.01.06 良 12頭
川崎 左1500 6番
10 10.12.21 良 11頭
浦和 左1600 2番
11 10.12.15 不良 12頭
川崎ナ 左1400 9番
10 10.11.26 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
牡9 黒鹿毛 04.08生 55.0 0-0-0-5 葉牡丹特別C1一 福寿草特別C1二 特選C1四 C1四 彩の国地鶏タマシャモ賞C1四
キンググローリアス 冨田藤(浦和) 487
(+3)
12人 484 山崎真 55.0 12人 485 山崎真 55.0 11人 481 折笠豊 55.0 12人 479 山崎真 55.0 11人 477 折笠豊 55.0
ヒロマイドール 坂田康雄 1:38.4 10-11-11-11 39.4 1:40.0 12-12-12-11 42.7 1:45.4 9-8-11-9 39.8 1:32.5 12-12-12-12 39.9 1:38.9 9-9-10-9 40.3
(パドスール) ビツグレツドフアーム 1.8 イシノビルダー 4.7 ディープハント 1.3 インセンティブ 2.7 コリオレイナス 2.0 トーセンディオール
6 7 クリスチャンパール 張田京(船橋)
全   3- 2- 4- 13
左   3- 2- 2- 7
右   0- 0- 0- 1
場   3- 2- 1- 7
距   0- 2- 0- 7
1:40.7 良1:40.7
3 11.01.07 良 13頭
川崎 左1600 3番
6 10.12.06 稍重 11頭
船橋 左1600 2番
4 10.11.02 重 13頭
船橋 左1600 11番
2 10.09.23 良 11頭
船橋 左1600 5番
2 10.08.11 良 8頭
船橋 左1600 8番
牝5 鹿毛 05.03生 53.0 0-0-1-0 末広特別C1一 柊特別B3二 一茶特別B3二 B3三 日暮特別B3三以下
シンボリクリスエス 岡林光(船橋) 405
(0)
3人 405 張田京 53.0 2人 411 ムンロ 53.0 1人 409 左海誠 53.0 4人 409 左海誠 53.0 3人 412 左海誠 54.0
クラクエンレディー (有)ユートピア牧場 1:44.0 12-11-9-6 39.4 1:44.1 6-7-7-7 38.8 1:42.7 9-10-12-9 38.2 1:40.7 9-9-9-7 37.2 1:42.3 6-6-6-5 37.6
(トニービン) 青藍牧場 0.6 ヒシピラルクー 0.6 ハーレムスウィング 0.2 ツクバソヴール 0.2 ケイアイスサノオ 0.4 スズリスペクト
8 テンシノネオ 坂井英(大井)
全   0- 2- 3- 14
左   0- 1- 1- 5
右   0- 1- 2- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 10.12.29 良 14頭
大井 右1800 12番
15 10.12.03 不良 15頭
大井ナ 右1800 4番
2 10.11.11 良 14頭
大井ナ 右1800 1番
3 10.10.22 良 10頭
大井ナ 右1800 8番
9 10.10.08 良 11頭
大井ナ 右1800 4番
牡4 栗毛 04.04生 55.0 0-1-0-0 イヤーエンド賞B3一選抜特別 アルデバラン賞B3一選抜特別 時雨特別C1一選抜 渋谷区特別C1一選抜 世田谷区特別C1一選抜
ネオユニヴァース 栗田裕(大井) 488
(-3)
4人 491 五十冬 55.0 3人 486 五十冬 55.0 3人 489 坂井英 55.0 6人 488 真島大 55.0 5人 495 戸崎圭 55.0
ヴォイスフロムヘヴン 北所直人 1:54.3 4-4-7-8 38.7 1:57.7 2-2-9-11 42.0 1:54.3 1-1-1-1 38.2 1:55.2 3-4-3-2 39.8 1:56.1 2-2-2-2 40.1
(Affirmed) 梅田牧場 1.5 ガッツボーイ 3.7 アクロスジャパン 0.0 アクロスジャパン 0.6 シルクコンダクター 1.2 タテヤマキセキ
7 9 スズヨコジーン 野澤憲(船橋)
全   1- 3- 12- 21
左   1- 2- 9- 11
右   0- 0- 0- 4
場   0- 2- 4- 6
距   0- 1- 4- 5
1:41.7 良1:41.7
3 10.09.09 重 11頭
川崎ナ 左1600 3番
3 10.08.26 良 9頭
船橋 左1600 4番
3 10.08.11 良 8頭
船橋 左1600 1番
6 10.07.23 良 10頭
船橋 左1600 6番
8 10.06.27 稍重 14頭
大井ナ 右1800 10番
牡6 芦毛 03.27生 55.0 0-0-0-0 豊年特別B3二 九美上特別B3二 八街特別B3二 九十九里特別B3三 ムーンビーチ賞B3一選抜特別
スターオブコジーン 矢内博(船橋) 480
(+27)
7人 453 左海誠 55.0 3人 459 左海誠 55.0 6人 458 左海誠 55.0 5人 460 左海誠 55.0 11人 457 左海誠 55.0
サツキエンゼル 鈴木與四郎 1:42.8 9-9-8-7 39.7 1:41.7 7-6-5-5 39.1 1:41.9 8-8-7-7 38.9 1:42.5 9-9-8-5 40.2 1:55.6 12-12-10-8 40.6
(タマモクロス) 丸村村下ファーム 0.4 オーロラフレッシュ 0.4 レオフロンティア 0.4 エリカ 0.6 スパイクウッド 1.7 ハローキングダム
10 コアレスターボ 江川伸(船橋)
全   9- 10- 14- 32
左   8- 10- 12- 30
右   1- 0- 2- 2
場   8- 7- 12- 27
距   1- 3- 2- 10
1:41.7 良1:43.5
3 10.12.07 稍重 12頭
船橋 左1200 3番
5 10.11.02 重 10頭
船橋 左1200 9番
3 10.08.26 良 9頭
船橋 左1200 5番
4 10.07.21 良 9頭
船橋 左1200 3番
7 10.07.06 良 14頭
川崎ナ 左1500 12番
セン9 芦毛 04.03生 55.0 0-0-1-1 C1三 四 C1三 四 C1二 三 C1四 五 C1三 四
プレザント 川村昭(船橋) 480
(+9)
6人 471 江川伸 55.0 5人 467 江川伸 55.0 5人 464 本橋孝 55.0 4人 463 本橋孝 55.0 5人 460 本橋孝 55.0
イーニースルー 小林昌志 1:15.1 2-2-2 38.2 1:16.3 6-3-3 39.6 1:14.3 8-6-6 38.1 1:14.5 6-6-5 37.8 1:36.9 11-12-7-6 40.0
(ハイブリツジスルー) ビラトリファーム 0.7 クラマサダイヤ 1.6 ボンファイアー 0.2 メイプルデジーノ 1.2 ハローオンザヒル 1.7 ハードインパルス
8 11 アドレッセンス 佐藤博(川崎)
全   0- 3- 2- 8
左   0- 2- 1- 6
右   0- 1- 1- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:44.6 良-
10 11.01.06 良 12頭
川崎 左1500 12番
4 10.12.17 重 14頭
川崎ナ 左1600 2番
13 10.12.10 重 13頭
船橋 左1600 3番
2 10.11.17 良 13頭
川崎ナ 左1500 11番
5 10.10.01 不良 13頭
川崎ナ 左1500 2番
牡4 鹿毛 03.25生 55.0 0-1-0-1 福寿草特別C1二 サンタクロース特別C1一 船橋ファイナル2010C1一 ブリリアント特別C1二 狩場特別C1二
ファルブラヴ 佐々仁(川崎) 476
(0)
9人 476 桑村真 55.0 8人 476 桑村真 55.0 5人 483 桑村真 55.0 2人 480 佐藤博 55.0 6人 479 佐藤博 55.0
スプリングアマイン 臼田浩義 1:37.9 4-5-4-7 42.1 1:44.3 6-6-4-4 40.8 1:44.6 6-6-7-7 41.8 1:36.4 2-2-2-1 40.8 1:35.2 6-6-7-6 39.9
(タヤスツヨシ) 社台ファーム 2.6 ディープハント 1.0 ゼットン 3.1 ヒシピラルクー 0.1 ワイルドイマージュ 0.4 ファルブジェナ
12 マイネルウインザー 御神訓(大井)
全   0- 3- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.12.31 良 14頭
大井 右1800 1番
10 10.12.03 不良 12頭
大井ナ 右1600 2番
10 10.09.18 良 18頭
J中山 芝右2000 3番
2 10.09.05 良 17頭
J新潟 芝左2000 17番
3 10.08.14 重 16頭
J新潟 芝左2200 3番
牡4 黒鹿毛 04.08生 55.0 0-1-0-1 コンサートボーイ里帰り特C1一 中野区特別C1一選抜
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ロージズインメイ 荒井朋(大井) 492
(0)
8人 492 御神訓 55.0 4人 495 御神訓 55.0 4人 478 津村明 56.0 2人 478 津村明 56.0 4人 488 津村明 56.0
ブランドノーブル 伊藤貴憲 1:53.5 1-1-1-1 38.2 1:44.2 9-10-12-12 40.9 2:02.7 2-2-2-2 36.9 2:01.1 1-1-1-1 36.6 2:15.3 1-1-1-1 35.6
(シエルシユールドール) ビッグレッドファーム 0.2 フリーバスティア 2.0 レイズミーアップ 1.7 パリエノミチ 0.2 エスピナアスール 0.4 エーシンアルカウス
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。