地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年1月10日(月) 水 沢 第9競走 15:15発走



東京スポーツ新聞社杯

第11回 トウケイニセイ記念オープン

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着690,000円 3着390,000円 4着270,000円 5着150,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴールドマイン 菅原勲(岩手)
全   11- 2- 6- 23
左   3- 1- 2- 8
右   8- 1- 4- 11
場   7- 1- 4- 1
距   2- 1- 3- 1
1:40.0 良1:41.7
3 10.12.19 不良 11頭
水沢 右1600 3番
3 10.11.07 稍重 7頭
水沢 右2500 1番
7 10.10.19 稍重 14頭
門別ナ 右1800 14番
3 10.09.13 不良 7頭
水沢 右1600 6番
1 10.08.29 良 9頭
水沢 右1600 6番
セン7 鹿毛 02.01生 57.0 4-0-5-2 白嶺賞オープン 北上川大賞典オープン 瑞穂賞一般オープン 青藍賞オープン すずらん賞オープン
ダンスインザダーク 櫻田浩(岩手) 484
(+4)
1人 480 菅原勲 57.0 1人 475 菅原勲 57.0 6人 478 菅原勲 58.0 1人 469 菅原勲 57.0 1人 470 菅原勲 57.0
スーア 山本武司 1:41.5 5-4-6-5 38.7 2:48.5 6-6-3-3 40.4 1:54.6 1-3-3-4 38.8 1:40.0 5-6-5-6 37.8 1:41.7 3-3-3-1 37.1
(Fairy King) 社台ファーム 0.6 ダイメイジュエリー 1.5 メイホウホップ 0.9 カゼノコウテイ 0.9 マイネベリンダ 0.2 サクラマジェスティ
2 2 ジョウテンロマン 阿部英(岩手)
全   4- 8- 6- 34
左   2- 1- 1- 5
右   1- 3- 3- 15
場   0- 2- 3- 2
距   0- 0- 1- 1
1:41.9 良1:41.9
2 10.12.31 不良 10頭
水沢 右1800 2番
4 10.12.19 不良 11頭
水沢 右1600 9番
2 10.11.21 良 8頭
水沢 右1400 5番
3 10.11.08 稍重 10頭
水沢 右1800 10番
2 10.10.25 良 12頭
盛岡 芝左1000 9番
牡8 栗毛 02.05生 57.0 1-2-2-2 2010ファイナルレースA一組 白嶺賞オープン 栗駒賞オープン 北緯40度シンボル塔レーA一組 きんもくせい賞オープン
サンデーサイレンス 佐々由(岩手) 490
(+2)
1人 488 菅原勲 56.0 3人 490 小林俊 57.0 3人 490 村松学 57.0 2人 490 小林俊 55.0 2人 482 村松学 57.0
ビューチフルドラマ 飯田正剛 2:00.6 5-5-4-3 39.9 1:42.3 6-7-5-3 39.3 1:30.3 4-4-3-2 40.2 1:59.7 8-10-3-3 39.7 0:59.5 6-8 35.4
(ヘクタープロテクター) 千代田牧場 0.1 ダンストンリアル 1.4 ダイメイジュエリー 0.1 リュウノキングダム 1.0 ブラストクロノス 0.5 ウメノレイメイ
3 3 ビュレットライナー 山本聡(岩手)
全   7- 6- 6- 41
左   2- 0- 0- 3
右   3- 3- 4- 21
場   3- 2- 3- 3
距   1- 2- 2- 3
1:41.9 良1:44.7
1 10.12.25 不良 10頭
水沢 右1800 3番
2 10.12.11 重 10頭
水沢 右1600 2番
3 10.11.29 稍重 10頭
水沢 右1600 2番
3 10.11.13 良 10頭
水沢 右1600 5番
4 10.10.16 重 10頭
盛岡 左1800 2番
牡9 黒鹿毛 03.24生 57.0 4-1-1-3 洋野町 南部もぐりレーB2二組 B2三組 B2三組 葉山めがね橋レース B2三組 盛岡市農業まつりレースB2二組
サンデーサイレンス 佐藤雅(岩手) 480
(+3)
2人 477 村上忍 56.0 3人 479 村上忍 56.0 2人 480 村上忍 56.0 7人 479 村上忍 55.0 6人 459 村上忍 55.0
カウンテスステフィ 佐々木雄二 2:01.4 1-1-1-1 39.9 1:45.2 4-4-3-2 40.4 1:47.9 4-3-4-3 41.1 1:45.9 2-2-2-2 41.8 1:55.5 5-5-5-4 38.3
(Geiger Counter) 白老ファーム 0.4 アドマイヤホーム 0.3 マアーラウ 0.3 アポロパトリオット 0.2 ビバサーストン 0.9 ゴールデンクリーク
4 4 ダイメイジュエリー 高松亮(岩手)
全   6- 3- 4- 10
左   0- 1- 0- 3
右   6- 1- 3- 7
場   5- 0- 0- 3
距   3- 0- 0- 1
1:40.9 良-
1 10.12.19 不良 11頭
水沢 右1600 2番
7 10.11.22 良 12頭
水沢 右2000 6番
6 10.10.24 良 12頭
盛岡 左2000 3番
7 10.10.11 稍重 10頭
盛岡 左1800 4番
3 10.08.08 良 12頭
盛岡 芝左2400 12番
牝4 栗毛 04.26生 54.0 1-0-0-2 白嶺賞オープン ダービーグランプリ3歳 不来方賞3歳 オッズパーク賞 A一組 サファイア賞3歳
キャプテンスティーヴ 村上佐(岩手) 445
(-5)
8人 450 高松亮 55.0 11人 449 高松亮 54.0 8人 445 村上忍 54.0 7人 445 高松亮 53.0 2人 442 菅原勲 54.0
ミホキャンバス 大久保和夫 1:40.9 1-1-1-1 39.2 2:15.5 3-3-3-6 44.7 2:10.8 8-8-9-7 39.0 1:57.4 3-3-4-4 39.7 2:35.4 2-2-4-3 36.7
(フジキセキ) 池本久志 0.5 マヨノエンゼル 2.7 ロックハンドスター 2.0 ロックハンドスター 1.7 マルブツコンバット 0.6 ゲンパチオブラヴ
5 5 エーシンビーエル 菅原辰(岩手)
全   3- 3- 3- 36
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
9 10.12.31 不良 10頭
水沢 右1800 8番
10 10.12.20 不良 10頭
水沢 右1800 1番
7 10.12.06 不良 8頭
水沢 右1800 3番
6 10.11.23 稍重 10頭
水沢 右1800 1番
9 10.10.25 良 12頭
盛岡 芝左1000 6番
牡7 鹿毛 02.08生 57.0 0-0-0-1 2010ファイナルレースA一組 HAPPY八幡平レース A一組 胆沢ダム学習館レース A一組 住田町文化産業まつりレーA一組 きんもくせい賞オープン
Sakura Bakushin O 瀬戸幸(岩手) 532
(+2)
10人 530 ▲菅原辰 53.0 7人 523 沢田盛 56.0 8人 523 沢田盛 56.0 8人 518 沢田盛 55.0 5人 508 小林俊 57.0
Eishin Linden 柴田浩二 2:03.9 3-3-4-7 43.4 2:01.2 6-6-8-8 40.7 1:59.6 4-4-5-7 41.1 2:03.6 5-4-4-4 43.6 1:00.2 7-11 36.2
(Alydeed) Winchester 3.4 ダンストンリアル 3.9 コンゴウプリンセス 3.6 コアレスレーサー 3.9 サクラマジェスティ 1.2 ウメノレイメイ
6 フォージドフィール 高橋悠(岩手)
全   5- 9- 6- 41
左   4- 9- 5- 30
右   1- 0- 1- 11
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:42.2 良-
6 10.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 10番
8 10.12.18 不良 10頭
水沢 右1600 6番
10 10.12.04 不良 10頭
水沢 右1600 9番
9 10.11.06 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
5 10.10.23 良 10頭
盛岡 左1600 10番
牡8 鹿毛 03.25生 57.0 0-0-0-1 おおのキャンパスレース A二組 社団法人 奥州市観光物産A二組 えさし郷土文化館レース A三組 黒埼灯台レース A二組 全日本わんこそば選手権レA二組
ロイヤルタッチ 千博次(岩手) 463
(-2)
10人 465 木村暁 56.0 10人 465 木村暁 56.0 9人 467 木村暁 56.0 6人 470 菅原勲 55.0 6人 465 高橋悠 55.0
フォージドレディー (有)ホースケア 1:44.8 5-8-6-10 40.4 1:45.1 5-6-7-7 41.0 1:47.3 5-8-9-10 42.1 1:46.7 5-6-8-7 41.5 1:41.1 3-3 38.8
(サツカーボーイ) 光伸牧場 1.0 ヤマニンエグザルト 1.7 エスユーペニー 3.9 ウメノレイメイ 2.9 コンゴウプリンセス 0.8 アドマイヤサムライ
6 7 リュウノキングダム 菅原俊(岩手)
全   10- 8- 3- 15
左   7- 7- 3- 10
右   3- 1- 0- 5
場   2- 1- 0- 3
距   1- 0- 0- 1
1:42.4 良1:42.8
10 10.12.31 不良 12頭
水沢 右2000 1番
6 10.12.19 不良 11頭
水沢 右1600 7番
1 10.11.21 良 8頭
水沢 右1400 1番
7 10.11.08 稍重 10頭
水沢 右1800 5番
除外 10.03.11 重 8頭
船橋 左1700 1番
牡6 黒鹿毛 02.21生 57.0 0-0-0-1 桐花賞オープン 白嶺賞オープン 栗駒賞オープン 北緯40度シンボル塔レーA一組 夢見月特別A2以下
スキャターザゴールド 佐藤晴(岩手) 495
(-5)
5人 500 菅原俊 57.0 2人 494 村上忍 57.0 2人 495 村上忍 57.0 3人 501 菅原勲 56.0  492 坂井英 57.0
サンライズグロリア 蓑島竜一 2:15.4 6-6-10-11 42.4 1:42.4 2-2-2-2 39.9 1:30.2 1-1-1-1 40.5 2:02.3 2-2-5-5 42.6   
(ロイヤルスキー) 真歌田中牧場 3.6 ロックハンドスター 1.5 ダイメイジュエリー 0.1 ジョウテンロマン 3.6 ブラストクロノス  
8 ブローザウインド 木村暁(岩手)
全   7- 6- 5- 44
左   0- 2- 1- 13
右   7- 4- 3- 30
場   0- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 2
1:43.1 良1:43.5
8 10.12.31 不良 10頭
水沢 右1800 6番
9 10.12.19 不良 11頭
水沢 右1600 6番
4 10.12.05 不良 7頭
水沢 右1600 3番
6 10.11.21 良 8頭
水沢 右1400 7番
9 10.11.08 稍重 10頭
水沢 右1800 9番
牡10 栗毛 03.02生 57.0 0-0-0-4 2010ファイナルレースA一組 白嶺賞オープン A二組 栗駒賞オープン 北緯40度シンボル塔レーA一組
デヒア 千博次(岩手) 518
(+2)
9人 516 木村暁 56.0 10人 519 木村暁 57.0 7人 514 木村暁 56.0 6人 522 木村暁 57.0 8人 525 村松学 55.0
ブルージーンベイビー 草野光夫 2:02.5 10-10-10-9 40.2 1:44.0 10-10-10-10 39.7 1:43.1 1-1-1-2 40.3 1:32.9 3-3-4-7 42.7 2:03.5 10-8-8-9 43.1
(Mr. Prospector) ロイヤルファーム 2.0 ダンストンリアル 3.1 ダイメイジュエリー 0.9 ブラストクロノス 2.7 リュウノキングダム 4.8 ブラストクロノス
7 9 ポアントゥブルボン 村上忍(岩手)
全   9- 5- 1- 12
左   4- 2- 0- 5
右   5- 3- 1- 4
場   5- 3- 1- 3
距   4- 2- 0- 2
1:42.2 良1:43.0
7 10.12.19 不良 11頭
水沢 右1600 4番
1 10.11.22 良 10頭
水沢 右1600 8番
2 10.10.31 稍重 9頭
水沢 右1800 9番
1 10.10.09 良 9頭
盛岡 左1600 9番
1 10.09.19 良 10頭
盛岡 左1600 8番
牡5 栗毛 06.03生 57.0 5-1-0-2 白嶺賞オープン 楽天競馬賞 A二組 ハロウィンカップB1 二戸市 金田一温A三組B1一組 南部杯カウントダウン2B1二組
コロナドズクエスト 櫻田樹(岩手) 485
(+3)
4人 482 齋藤雄 57.0 1人 490 村上忍 55.0 1人 485 村上忍 58.0 1人 484 村上忍 55.0 1人 475 村上忍 55.0
オークスピリッツ 臼井義太郎 1:43.2 4-5-2-6 40.5 1:45.4 3-3-3-1 39.6 2:00.9 3-3-2-2 41.6 1:39.2 1-1 37.1 1:39.5 2-1 37.3
(サンデーサイレンス) 村上牧場 2.3 ダイメイジュエリー 0.6 オリオンザクロノス 0.3 レッドガルーダ 1.0 モンセルバン 0.2 スズモンスター
10 イシノウォーニング 南郷家(岩手)
全   3- 4- 4- 8
左   0- 0- 3- 2
右   3- 4- 1- 3
場   2- 4- 0- 3
距   2- 3- 0- 0
1:42.2 良1:42.2
11 10.12.31 不良 12頭
水沢 右2000 10番
6 10.12.13 重 9頭
水沢 右2000 9番
9 10.11.22 良 12頭
水沢 右2000 1番
3 10.10.24 良 12頭
盛岡 左2000 5番
3 10.09.20 良 10頭
盛岡 左1800 8番
牝4 栗毛 04.05生 54.0 2-4-3-6 桐花賞オープン 六華賞B1 ダービーグランプリ3歳 不来方賞3歳 南部杯カウントダウン2B1一組
ムーンバラッド 城地俊(岩手) 441
(+3)
10人 438 南郷家 54.0 3人 440 南郷家 55.0 8人 440 南郷家 54.0 6人 446 南郷家 54.0 2人 440 南郷家 53.0
イシノドリーム 石田正胤 2:15.5 2-2-8-10 43.0 2:14.7 1-1-4-5 40.8 2:16.3 5-5-8-9 44.6 2:10.1 2-2-2-1 38.9 1:56.2 4-3-2-1 40.1
(ウォーニング) 石田牧場 3.7 ロックハンドスター 2.3 コアレスランナー 3.5 ロックハンドスター 1.3 ロックハンドスター 0.4 トーホウライデン
8 11 マヨノエンゼル 坂口裕(岩手)
全   11- 6- 6- 11
左   2- 1- 2- 3
右   8- 5- 4- 5
場   8- 5- 4- 5
距   7- 2- 3- 2
1:39.7 良1:41.6
2 10.12.31 不良 12頭
水沢 右2000 7番
2 10.12.19 不良 11頭
水沢 右1600 1番
7 10.11.21 良 8頭
水沢 右1400 8番
6 10.11.07 稍重 7頭
水沢 右2500 6番
11 10.10.11 稍重 12頭
盛岡 左1600 12番
牡5 鹿毛 03.27生 57.0 0-1-0-0 桐花賞オープン 白嶺賞オープン 栗駒賞オープン 北上川大賞典オープン マイルチャンピオンシップJpnI
キャプテンスティーヴ 村上昌(岩手) 415
(-4)
6人 419 山本聡 57.0 5人 421 坂口裕 57.0 4人 422 小林俊 57.0 4人 425 小林俊 57.0 9人 416 小林俊 57.0
エムケイミラクル 倉口吉太郎 2:12.3 8-8-4-4 39.7 1:41.4 7-6-7-4 38.4 1:32.9 5-5-5-8 42.4 2:52.6 5-5-6-6 44.1 1:38.9 11-11 37.2
(フジキセキ) 佐々木牧場 0.5 ロックハンドスター 0.5 ダイメイジュエリー 2.7 リュウノキングダム 5.6 メイホウホップ 4.1 オーロマイスター
12 サウンドサンデー 小林俊(岩手)
全   11- 8- 14- 34
左   10- 6- 11- 27
右   1- 1- 1- 7
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 10.12.20 不良 10頭
水沢 右1800 6番
7 10.12.08 重 12頭
船橋 左1600 4番
3 10.10.28 不良 13頭
川崎ナ 左1600 10番
2 10.09.26 良 12頭
盛岡 芝左1700 4番
4 10.08.16 良 9頭
大井ナ 右1600 1番
牡8 鹿毛 04.30生 57.0 0-0-1-0 HAPPY八幡平レース A一組 総の国オープン3上 金時山特別A2下 岩手県知事杯OROカップオープ オーガスト賞A2以下特別
エイシンサンディ 佐藤浩(岩手) 488
(+15)
1人 473 小林俊 56.0 5人 469 森泰斗 55.0 5人 472 真島大 57.0 9人 475 内田利 57.0 4人 480 坂井英 56.0
アカツキウィン 山下勇 1:58.6 4-4-3-3 38.6 1:43.0 6-7-7-9 40.0 1:41.8 8-8-7-7 40.1 1:47.8 10-10-11-9 36.9 1:40.4 6-5-5-4 37.9
(アスワン) 幸牧場 1.3 コンゴウプリンセス 0.6 キングスゾーン 0.9 スマートキャリー 0.4 コスモヴァシュラン 0.7 サザンクロスラリー
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。