地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年1月5日(水) 佐 賀 第9競走 15:50発走



長崎街道日見宿賞B2-2組

  • ダート 1400m(右)  天候:小雨  馬場:重  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着300,000円 2着69,000円 3着27,000円 4着15,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒメツバキ 櫻井拓(佐賀)
全   14- 11- 10- 96
左   6- 5- 2- 19
右   8- 6- 8- 75
場   1- 1- 3- 37
距   1- 1- 3- 25
1:29.7 良1:29.7
8 10.12.18 稍重 9頭
佐賀 右1750 9番
6 10.11.27 良 10頭
佐賀 右1800 8番
7 10.11.06 良 10頭
佐賀 右1750 7番
5 10.10.16 良 8頭
佐賀 右1750 1番
9 10.10.02 良 10頭
佐賀 右1800 10番
牝10 鹿毛 04.07生 54.0 0-0-0-1 師走特別B2ー1組 霜月特別B2ー1組 紅葉特別B2ー1組 神無月特別B2ー1組 仲秋特別B2ー1組
アサティス 中野博(佐賀) 420
(-6)
8人 426 櫻井拓 54.0 10人 426 ☆大澤誠 53.0 9人 423 ☆大澤誠 53.0 7人 426 ☆大澤誠 53.0 7人 428 ▲村松翔 51.0
サザンカ 増田兼良 1:58.1 9-9-9-8 38.4 1:59.8 10-10-10-7 39.2 1:56.7 9-9-8-7 38.1 1:57.2 6-6-6-6 38.8 2:00.8 9-10-9-9 39.1
(Green Desert) グランド牧場 2.1 トーホクプリンス 1.2 ラヴリーゲスト 1.5 シゲルトカチダケ 1.7 コアレスルドルフ 2.6 コマッタモンダ
2 2 チェンジ 山口勲(佐賀)
全   0- 1- 2- 6
左   0- 1- 0- 0
右   0- 0- 2- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 10.12.18 稍重 9頭
佐賀 右1750 2番
7 09.08.15 不良 14頭
J小倉 右1000 11番
4 09.07.25 不良 14頭
J小倉 右1000 1番
3 09.07.05 良 15頭
J阪神 右1200 8番
7 09.05.03 良 15頭
J京都 右1200 4番
牡5 栗毛 05.19生 56.0 0-0-0-0 師走特別B2ー1組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ボストンハーバー 佐藤則(佐賀) 497
(-10)
8人 507 山下貴 56.0 5人 492 ▲大下智 53.0 2人 488 飯田祐 56.0 5人 482 飯田祐 56.0 5人 480 飯田祐 56.0
アサカフジ 浅川吉男 1:59.9 5-5-6-9 40.9 0:59.4 6-5 36.2 0:58.7 2-1 36.2 1:13.7 7-6 38.0 1:13.6 9-8 37.1
(Seeking the Gold) 協和牧場 3.9 トーホクプリンス 1.4 ジニオマッジョーレ 0.9 フォレストルーラー 0.6 グレンチェック 1.0 ピサノプレミアム
3 3 チェリーレインボー 鮫島克(佐賀)
全   6- 4- 2- 25
左   0- 0- 0- 1
右   6- 4- 2- 22
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 10.11.18 稍重 8頭
門別ナ 右2000 1番
7 10.11.03 重 8頭
門別ナ 右1800 4番
4 10.10.26 良 9頭
門別ナ 右1700 7番
7 10.10.20 稍重 12頭
門別ナ 右1800 5番
11 10.10.06 稍重 11頭
門別ナ 右1800 7番
牡6 栗毛 04.02生 56.0 0-0-0-0 浦河ウエリントンファイナルA2 ホッカイドウ競馬三石ファンB1 一般A級B級C1級 スピーディワンダー特別A2-2 2010馬産地見学ガイドツA2
ラムタラ 西久政(佐賀) 487
(-11)
7人 498 服部茂 55.0 8人 498 小林靖 56.0 6人 492 佐々国 54.0 7人 492 服部茂 55.0 9人 490 服部茂 55.0
ブイレインボー 高橋悦彌 2:11.9 4-3-7-7 40.1 1:56.5 5-5-6-6 39.3 1:51.2 7-7-4-4 38.9 1:55.5 9-9-9-8 39.0 1:57.5 8-8-9-9 39.0
(ウォーニング) 北俣益男 3.0 ライネスゴルト 2.2 スパークキャンドル 2.9 パシコジュリエ 0.6 サクラアビリティー 3.0 メジャーテースト
4 4 ブラックガール 田中直(佐賀)
全   3- 0- 0- 13
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 0- 13
場   2- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 6
1:30.3 良1:31.8
1 10.12.04 稍重 9頭
佐賀 右900 3番
1 10.10.30 良 9頭
佐賀 右900 6番
4 10.10.24 不良 7頭
佐賀 右1400 5番
6 10.10.11 良 10頭
佐賀 右1400 5番
11 10.09.26 良 12頭
佐賀 右1800 5番
牝4 鹿毛 04.20生 54.0 2-0-0-8 佐賀どんどんどんスプリント特選 佐賀がばいスプリント特選3歳オ 「11・3船橋JBCあと1B2 B2-3組 ロータスクラウン賞3歳オープン
エアエミネム 井樋明(佐賀) 511
(+4)
4人 507 田中直 54.0 8人 488 田中直 54.0 7人 491 田中直 54.0 8人 490 田中直 54.0 12人 484 田中直 54.0
ダイワフォード 西隆久 0:54.3 1-1 36.6 0:53.7 1-1 36.2 1:30.3 1-1-1-1 39.0 1:31.8 6-7-9-9 39.1 2:02.7 12-12-12-11 39.5
(タツプオンウツド) 沼田照秋 0.1 スーサンハリケーン 0.1 ウインクルム 0.5 アドマイヤレゾン 2.4 エイシンイチフジ 4.1 インザエア
5 5 ダンツウォッチ 吉田順(佐賀)
全   7- 6- 4- 10
左   0- 0- 0- 0
右   7- 6- 4- 9
場   7- 5- 4- 8
距   5- 1- 2- 6
1:29.3 良1:29.5
3 10.12.18 稍重 9頭
佐賀 右1750 6番
5 10.11.27 良 10頭
佐賀 右1800 10番
1 10.10.31 良 8頭
佐賀 右1400 2番
2 10.10.16 良 7頭
佐賀 右1400 2番
1 10.10.03 重 8頭
佐賀 右1400 3番
牡4 黒鹿毛 05.01生 56.0 1-1-1-1 師走特別B2ー1組 霜月特別B2ー1組 長崎街道山家宿賞B2-2組 長崎街道常盤橋宿賞B2-2組 B2-2組
バブルガムフェロー 古賀光(佐賀) 506
(+1)
2人 505 吉田順 56.0 3人 503 吉田順 56.0 1人 497 吉田順 56.0 1人 493 吉田順 56.0 1人 485 新原健 56.0
キョウエイビリーブ 山元哲二 1:56.5 4-3-3-2 37.8 1:59.6 8-8-7-5 39.4 1:29.5 3-3-4-2 37.9 1:30.0 2-2-2-1 38.9 1:29.3 1-1-1-1 37.5
(トニービン) 岡田スタツド 0.5 トーホクプリンス 1.0 ラヴリーゲスト 0.2 ホウキボシ 0.4 トーホクプリンス 0.3 トーホクプリンス
6 6 ミウラフェニックス 長田進(佐賀)
全   12- 17- 17- 37
左   0- 0- 0- 2
右   12- 17- 17- 30
場   12- 17- 17- 26
距   7- 9- 13- 16
1:28.4 良1:29.3
7 10.12.11 稍重 10頭
佐賀 右1400 8番
6 10.10.30 良 12頭
佐賀 右1800 4番
2 10.10.17 良 10頭
佐賀 右1800 3番
2 10.10.03 重 6頭
佐賀 右1750 5番
2 10.09.20 重 9頭
佐賀 右1750 8番
牡8 黒鹿毛 04.23生 56.0 6-13-8-14 BAOO宇部協賛B1-2組 さざんか特別B1ー1組 コスモス特別B1ー1組 りんどう特別B1ー1組 もみじ特別B1ー1組
タイキシャーロック 川田孝(佐賀) 471
(+1)
5人 470 倉富隆 56.0 2人 478 長田進 56.0 1人 464 長田進 56.0 2人 456 長田進 56.0 5人 466 長田進 56.0
キリシヨウリ 高野哲 1:30.4 8-7-8-7 39.0 1:59.9 12-12-9-5 38.6 1:57.9 7-7-3-3 38.5 1:55.0 5-5-5-4 37.3 1:55.0 6-6-5-5 38.4
(サクラシヨウリ) 太陽ジョイフル牧場 1.4 ゴールドセント 1.1 ローテコスミオン 0.3 ローテコスミオン 0.4 マイネサブリナ 0.0 シルクイシュタール
7 7 スターリークルーズ 山下裕(佐賀)
全   0- 1- 0- 14
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:31.7 良1:31.7
5 10.12.30 不良 8頭
荒尾 右950 5番
10 10.12.19 良 10頭
佐賀 右1400 4番
8 10.12.04 稍重 9頭
佐賀 右900 1番
9 10.10.30 良 9頭
佐賀 右900 4番
8 10.10.16 良 8頭
佐賀 右1750 3番
牝4 栗毛 04.01生 ▲ 51.0 0-0-0-1 荒尾なんさま速かスプリント3歳 長崎街道彼杵宿賞B2-2組 佐賀どんどんどんスプリント特選 佐賀がばいスプリント特選3歳オ 神無月特別B2ー1組
タニノギムレット 東美義(佐賀) 430
(-2)
6人 432 ▲山下裕 51.0 10人 439 小松丈 54.0 9人 440 山下貴 54.0 9人 430 竹吉徹 54.0 8人 430 竹吉徹 54.0
スペシャルクルーズ 瀬戸竜男 1:00.4 5-7 38.1 1:31.7 9-9-10-10 39.4 0:55.9 6-6 37.7 0:55.7 8-9 37.2 1:58.4 7-7-7-7 39.7
(スペシャルウィーク) (有)社台コーポレー 1.9 ピエナヴィブレ 3.3 デュナメス 1.6 ブラックガール 2.0 ブラックガール 2.9 コアレスルドルフ
8 8 デザートコール 倉富隆(佐賀)
全   6- 6- 4- 44
左   6- 6- 3- 39
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.1 良-
9 10.12.11 稍重 10頭
佐賀 右1400 6番
10 10.11.15 良 12頭
川崎 左1400 12番
9 10.10.27 重 12頭
川崎 左1400 2番
10 10.09.28 不良 12頭
川崎ナ 左1400 9番
6 10.09.08 不良 12頭
川崎 左1400 11番
牝8 青鹿毛 05.04生 54.0 0-0-0-0 BAOO宇部協賛B1-2組 C2二 三 四 C2五 六 C2三 四 C2二 三 四
デザートキング 川田孝(佐賀) 438
(+3)
7人 435 小松丈 54.0 10人 448 △伊藤裕 51.0 8人 454 △伊藤裕 51.0 3人 457 山崎誠 53.0 7人 450 山崎誠 53.0
プリティグリーン 加藤信幸 1:31.1 10-10-9-9 39.0 1:34.1 11-11-11-11 42.4 1:32.8 6-4-7-8 42.2 1:31.8 10-11-9-11 40.5 1:30.2 3-3-3-2 40.7
(Last Tycoon) 川越ファーム 2.1 ゴールドセント 2.9 メモリラヴ 3.0 ブライトネス 2.0 サンライトポリニア 0.6 コスモスター
  • コースレコード 1:25.2 ヴァンクルタテヤマ 58 幸    英 明 2009/08/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。