地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年1月4日(火) 佐 賀 第8競走 14:35発走



C2-7組

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着150,000円 2着35,000円 3着14,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プリンセスマロン 杉村一(荒尾)
全   5- 7- 4- 53
左   0- 0- 0- 3
右   5- 7- 4- 50
場   3- 4- 2- 20
距   1- 2- 1- 15
1:30.2 良1:30.2
5 10.12.25 良 9頭
佐賀 右1400 8番
4 10.12.04 稍重 7頭
佐賀 右1400 6番
4 10.11.14 良 8頭
佐賀 右1400 4番
3 10.10.23 良 9頭
佐賀 右1400 3番
5 10.10.09 良 9頭
佐賀 右1400 1番
牝6 栗毛 02.05生 54.0 3-2-1-8 C2-5組 C2-6組 C2-7組 C2-6組 C2-6組
フレンチデピュティ 土井道(佐賀) 486
(+13)
6人 473 杉村一 54.0 5人 475 杉村一 54.0 4人 466 吉田順 54.0 4人 470 杉村一 54.0 4人 461 杉村一 54.0
プリンセスキャロル 木稲安則 1:31.8 9-9-8-5 39.3 1:31.1 4-4-4-6 39.1 1:31.4 6-6-6-6 39.0 1:31.5 5-5-5-4 39.2 1:31.1 5-5-5-5 38.0
(キャロルハウス) 岡田スタツド 1.3 マイネルハイラント 1.4 ホーカーハンター 0.6 アルビダ 0.3 マイネルブリオッソ 0.8 コスモマークン
2 2 マイネルシェモード 山口勲(佐賀)
全   4- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 0- 0
場   4- 1- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:29.9 良1:29.9
1 10.11.27 良 7頭
佐賀 右1400 4番
1 10.11.07 良 8頭
佐賀 右1400 8番
1 10.10.17 良 10頭
佐賀 右1300 10番
1 10.10.03 重 9頭
佐賀 右1300 7番
2 10.09.25 良 7頭
佐賀 右1300 3番
牡4 黒鹿毛 05.28生 56.0 4-0-0-0 C2-11組 C2-14組 C2-16組 C2-21組 3歳-15組
バゴ 大島静(佐賀) 513
(+5)
1人 508 山口勲 56.0 1人 505 山口勲 56.0 2人 499 山口勲 56.0 1人 494 山口勲 56.0 7人 490 杉村一 56.0
ホリノセレタ 松本眞一 1:29.9 1-1-1-1 38.4 1:29.9 1-1-1-1 38.9 1:23.4 3-3-3-2 38.6 1:24.5 1-1-1-1 38.8 1:23.5 5-4-4-3 37.6
(ノーザンテースト) 法理牧場 0.0 カシノアベベ 0.6 コスモエポック 0.0 マイコハン 1.4 ディアシルフ 1.1 ホンマキセキ
3 3 オペラノマイ 小松丈(佐賀)
全   1- 5- 5- 20
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 5- 20
場   0- 4- 4- 6
距   0- 4- 4- 5
1:30.7 良1:30.7
2 10.12.25 良 8頭
佐賀 右1400 1番
4 10.12.05 稍重 7頭
佐賀 右1300 1番
2 10.11.27 良 8頭
佐賀 右1400 6番
6 10.11.13 良 8頭
佐賀 右1400 8番
5 10.10.24 不良 9頭
佐賀 右1400 3番
牝4 鹿毛 05.20生 54.0 0-4-3-6 C2-7組 C2-29組 C2-9組 C2-8組 C2-7組
オペラハウス 東美義(佐賀) 457
(-5)
7人 462 小松丈 54.0 4人 460 小松丈 54.0 5人 457 小松丈 54.0 7人 456 小松丈 54.0 2人 456 小松丈 54.0
ケイアイツルノマイ 谷謙介 1:31.8 3-3-3-3 39.5 1:25.0 3-3-3-4 38.1 1:31.2 4-3-3-3 39.0 1:32.1 2-2-4-4 40.7 1:32.1 7-7-7-7 38.0
(ダンシングブレーヴ) 谷山光雄 0.6 カンムリヨシノ 0.4 カシノハリ 0.8 マイハートスロブス 2.5 マイネルラスター 3.0 マチカネベンセイ
4 4 ドントキリシマ 吉田順(佐賀)
全   2- 1- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 5
場   2- 1- 1- 1
距   2- 1- 1- 1
1:30.3 良1:31.1
3 10.12.26 稍重 8頭
佐賀 右1400 2番
4 10.12.05 稍重 7頭
佐賀 右1400 7番
2 10.11.13 良 8頭
佐賀 右1400 1番
1 10.10.24 不良 10頭
佐賀 右1400 3番
1 10.10.09 稍重 8頭
佐賀 右1400 3番
牡4 鹿毛 04.03生 56.0 1-1-1-1 C2-6組 C2-7組 C2-8組 C2-9組 C2-14組
コマンダーインチーフ 古賀光(佐賀) 482
(+1)
3人 481 吉田順 56.0 1人 485 吉田順 56.0 1人 482 吉田順 56.0 1人 479 吉田順 56.0 2人 477 新原健 56.0
ミスエビス 西村新一郎 1:30.7 5-5-5-3 39.1 1:31.3 5-4-4-3 40.4 1:31.1 3-3-3-2 39.7 1:30.3 5-5-5-3 38.6 1:32.3 3-3-4-2 38.0
(シャンハイ) 貞広賢治 1.8 シゲルヤリガタケ 0.6 シゲルヨシヒロ 1.5 マイネルラスター 0.9 カンムリヨシノ 0.3 エアメギド
5 5 トーホクレジーナ 櫻井拓(佐賀)
全   2- 0- 0- 23
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 18
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 12
1:31.6 良1:31.6
6 10.12.26 稍重 8頭
佐賀 右1400 8番
7 10.12.05 稍重 7頭
佐賀 右1400 4番
8 10.11.14 良 8頭
佐賀 右1400 7番
7 10.10.24 不良 10頭
佐賀 右1400 7番
7 10.10.09 良 9頭
佐賀 右1400 5番
牝4 栗毛 03.18生 54.0 0-0-0-0 C2-6組 C2-7組 C2-7組 C2-5組 C2-6組
キングリファール 中野博(佐賀) 412
(-1)
8人 413 長田進 54.0 7人 418 ☆大澤誠 53.0 7人 415 ☆大澤誠 53.0 8人 410 ☆大澤誠 53.0 8人 409 ☆大澤誠 53.0
ナショナルページ 野口幸八 1:31.9 8-8-8-8 39.5 1:33.7 3-5-5-7 42.3 1:33.0 5-5-5-7 41.0 1:31.8 3-5-4-7 40.0 1:32.2 4-4-4-4 39.7
(ウォーニング) 滝沢牧場 3.0 シゲルヤリガタケ 3.0 シゲルヨシヒロ 2.2 アルビダ 1.6 コスモイチモンジ 1.9 コスモマークン
6 6 カシノアベベ 鮫島克(佐賀)
全   3- 2- 2- 11
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 2- 6
場   3- 2- 2- 2
距   1- 1- 2- 1
1:29.9 良1:29.9
1 10.12.19 良 10頭
佐賀 右1400 4番
2 10.11.27 良 7頭
佐賀 右1400 3番
7 10.11.14 良 9頭
佐賀 右1300 9番
5 10.11.06 良 8頭
佐賀 右1400 7番
3 10.10.24 不良 10頭
佐賀 右1400 1番
牡4 鹿毛 04.08生 56.0 1-1-0-0 C2-9組 C2-11組 C2-30組 C2-11組 C2-9組
ザッツザプレンティ 山田勇(佐賀) 462
(+6)
2人 456 鮫島克 56.0 4人 454 鮫島克 56.0 5人 452 南谷圭 56.0 3人 448 南谷圭 56.0 2人 448 南谷圭 56.0
シルクフローレンス 柏木一美 1:31.0 5-5-1-1 37.5 1:29.9 3-3-3-2 38.0 1:25.8 4-5-5-6 40.9 1:31.8 3-4-4-6 40.3 1:31.4 6-6-6-6 39.4
(ブライアンズタイム) 福岡光夫 0.9 マイコハン 0.0 マイネルシェモード 1.5 エアメギド 2.5 ホンマキセキ 1.1 ドントキリシマ
7 7 ドリームセイヴァー 石川慎(佐賀)
全   3- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 1
右   3- 0- 0- 7
場   3- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 5
1:30.2 良1:30.2
5 10.12.26 稍重 8頭
佐賀 右1400 7番
7 10.12.04 稍重 7頭
佐賀 右1400 2番
9 10.10.11 良 9頭
佐賀 右1400 9番
9 10.09.18 良 9頭
佐賀 右1400 9番
4 10.08.15 良 9頭
佐賀 右1400 2番
牡4 栗毛 03.29生 ▲ 53.0 0-0-0-2 C2-6組 C2-6組 C2-5組 薩摩街道向田宿賞3歳-4組 3歳-3組
アグネスデジタル 大垣敏(佐賀) 522
(+9)
7人 513 ▲石川慎 53.0 6人 513 ▲石川慎 53.0 5人 503 真島正 56.0 4人 497 吉田順 56.0 1人 510 山口勲 56.0
ゲイリーヴィーナス 加藤二六 1:31.6 6-6-6-6 39.9 1:31.4 6-5-6-4 39.0 1:35.7 5-4-7-9 43.6 1:33.3 7-7-8-8 40.5 1:32.3 5-5-3-3 40.2
(Dynaformer) 清水スタッド 2.7 シゲルヤリガタケ 1.7 ホーカーハンター 4.8 ディアドクター 3.0 ゴールドレインボー 2.3 フランキンセンス
8 8 トシアトム 吉留孝(荒尾)
全   3- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 1- 6
場   3- 1- 1- 5
距   2- 1- 1- 4
1:31.2 良1:31.2
8 10.12.26 稍重 8頭
佐賀 右1400 5番
1 10.11.28 良 8頭
佐賀 右1400 1番
8 10.11.14 良 9頭
佐賀 右1300 8番
3 10.11.06 良 8頭
佐賀 右1400 1番
5 10.10.23 良 10頭
佐賀 右1400 1番
牡4 黒鹿毛 05.05生 56.0 0-0-0-0 C2-6組 C2-10組 C2-30組 C2-11組 C2-8組
ネオユニヴァース 古賀光(佐賀) 480
(-1)
4人 481 竹吉徹 56.0 2人 475 吉田順 56.0 2人 476 真島正 56.0 7人 475 吉田順 56.0 2人 478 真島正 56.0
ノルデンフリマー 上村叶 1:32.2 4-4-4-4 40.7 1:31.8 3-3-3-2 38.7 1:26.9 2-2-2-8 43.2 1:31.2 4-3-3-2 40.1 1:32.5 1-1-1-2 41.6
(ブレイヴエストローマン) 浦河小林牧場 3.3 シゲルヤリガタケ 0.3 ザッツザビート 2.6 エアメギド 1.9 ホンマキセキ 0.7 アルビダ
  • コースレコード 1:25.2 ヴァンクルタテヤマ 58 幸    英 明 2009/08/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。