地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年1月4日(火) 佐 賀 第10競走 16:30発走



新春特別B2ー1組

  • ダート 1750m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着450,000円 2着104,000円 3着41,000円 4着23,000円 5着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エムエスシャープ 山下裕(佐賀)
全   1- 0- 1- 19
左   1- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 10.11.24 良 10頭
笠松 右1400 1番
8 10.05.08 良 16頭
J新潟 芝左1200 16番
17 10.04.18 良 18頭
J阪神 芝右1600 14番
10 10.03.28 良 14頭
J阪神 芝右2970 1番
12 10.02.21 良 14頭
J京都 芝右2930 12番
牡5 鹿毛 04.15生 ▲ 53.0 0-0-0-0 J交 古太尽特別A3
4歳上
4歳上
障害4歳未勝利
障害4歳未勝利
タイキシャトル 山下清(佐賀) 487
(-7)
6人 494 上野翔 57.0 11人 492 宮崎北 57.0 18人 500 ▲川須栄 54.0 12人 500 高野容 59.0 14人 508 林満明 59.0
ユタカダンサー 坂本忠教 1:37.8 9-8-10-10 44.0 1:10.6 13-12 34.3 1:36.1 4-3 36.4 3:28.7 13-12-11-10 非計測 3:22.8 12-12-12-12 非計測
(サクラユタカオー) 中山牧場 11.0 エーシンセーフティ 0.9 コスモクリスタル 1.6 ダノンヨーヨー 6.4 アヤナベル 4.8 マルサンリターン
2 2 ラヴリーゲスト 鮫島克(佐賀)
全   17- 5- 1- 16
左   0- 0- 0- 4
右   17- 5- 1- 7
場   14- 5- 1- 5
距   0- 2- 0- 4
1:54.8 良1:55.1
2 10.12.18 稍重 9頭
佐賀 右1750 5番
1 10.11.27 良 10頭
佐賀 右1800 5番
6 10.11.06 良 10頭
佐賀 右1750 5番
4 10.10.16 良 8頭
佐賀 右1750 7番
7 10.09.19 良 12頭
佐賀 右1750 11番
牡7 鹿毛 03.06生 56.0 13-4-1-0 師走特別B2ー1組 霜月特別B2ー1組 紅葉特別B2ー1組 神無月特別B2ー1組 長月特別B2ー1組
マイネルラヴ 西岡龍(佐賀) 479
(+8)
4人 471 ▲村松翔 54.0 4人 470 鮫島克 56.0 9人 461 ▲村松翔 53.0 4人 464 ▲村松翔 53.0 4人 457 ▲村松翔 53.0
ヒロマイドール 坊垣内泰 1:56.1 2-1-2-1 37.6 1:58.6 2-3-2-1 39.2 1:56.1 5-5-6-6 38.0 1:57.1 3-3-4-4 39.4 1:57.4 9-9-8-6 39.5
(パドスール) ビッグレッドファーム 0.1 トーホクプリンス 0.2 サーベルダンス 0.9 シゲルトカチダケ 1.6 コアレスルドルフ 1.6 アビンニャー
3 3 トーホクプリンス 杉村一(荒尾)
全   5- 6- 8- 19
左   0- 0- 1- 4
右   5- 6- 7- 13
場   3- 1- 4- 3
距   1- 0- 0- 1
1:56.0 良1:57.3
1 10.12.18 稍重 9頭
佐賀 右1750 3番
3 10.11.28 良 8頭
佐賀 右1400 6番
3 10.10.31 良 8頭
佐賀 右1400 1番
1 10.10.16 良 7頭
佐賀 右1400 1番
2 10.10.03 重 8頭
佐賀 右1400 1番
牡5 黒鹿毛 05.13生 57.0 2-0-0-0 師走特別B2ー1組 B2-2組 長崎街道山家宿賞B2-2組 長崎街道常盤橋宿賞B2-2組 B2-2組
メジロベイリー 中野博(佐賀) 557
(-1)
3人 558 杉村一 56.0 3人 554 吉留孝 56.0 2人 550 長田進 56.0 3人 545 杉村一 56.0 3人 540 長田進 56.0
クイーンズラブ 野口幸八 1:56.0 3-4-4-4 37.2 1:29.6 7-5-4-4 38.5 1:30.3 6-5-3-3 38.5 1:29.6 3-3-3-3 38.1 1:29.6 3-3-3-2 37.5
(モガミ) 滝沢牧場 0.1 ラヴリーゲスト 0.1 カノヤグッドラック 0.8 ダンツウォッチ 0.4 ダンツウォッチ 0.3 ダンツウォッチ
4 4 デュナメス 南谷圭(佐賀)
全   13- 3- 0- 4
左   0- 0- 0- 1
右   13- 3- 0- 2
場   13- 3- 0- 1
距   2- 0- 0- 0
1:54.3 良1:54.3
1 10.12.19 良 10頭
佐賀 右1400 6番
1 10.12.04 稍重 8頭
佐賀 右1400 2番
1 10.11.13 良 10頭
佐賀 右1750 3番
1 10.10.23 良 10頭
佐賀 右1400 2番
1 10.10.09 良 10頭
佐賀 右1400 8番
牡5 青鹿毛 03.27生 56.0 12-3-0-1 長崎街道彼杵宿賞B2-2組 B2-3組 ノベンバー特別C1ー1組 C1-2組 C1-4組
キングカメハメハ 土井道(佐賀) 441
(+1)
2人 440 南谷圭 56.0 2人 440 南谷圭 56.0 1人 438 南谷圭 56.0 2人 438 南谷圭 56.0 1人 439 南谷圭 56.0
セイシンビルゴ 南部明則 1:28.4 2-2-2-1 37.6 1:29.5 1-1-1-1 38.0 1:54.3 4-4-3-2 39.0 1:29.7 2-1-1-1 39.0 1:30.1 4-4-3-6 37.7
(フジキセキ) 細川牧場 0.3 ホウキボシ 0.6 コートデュローヌ 0.3 カンタカ 0.0 コスモジュリ 0.1 ウエルカムパーティ
5 5 サーベルダンス 真島正(佐賀)
全   1- 1- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 1
場   1- 1- 1- 1
距   1- 0- 1- 1
1:54.2 良1:54.2
5 10.12.18 稍重 9頭
佐賀 右1750 8番
2 10.11.27 良 10頭
佐賀 右1800 6番
3 10.11.06 良 10頭
佐賀 右1750 4番
1 10.10.09 良 11頭
佐賀 右1750 7番
10 10.09.05 良 18頭
J小倉 芝右2000 6番
牡4 栗毛 03.18生 56.0 0-1-1-0 師走特別B2ー1組 霜月特別B2ー1組 紅葉特別B2ー1組 オクトーバー特別C1ー1組
3歳未勝利
デュランダル 真島元(佐賀) 420
(-2)
1人 422 牧野孝 56.0 1人 420 真島正 56.0 1人 417 真島正 56.0 1人 417 新原健 56.0 5人 428 濱中俊 56.0
ベリーリズミック 平井ひろみ 1:56.9 7-7-5-5 37.8 1:58.8 6-6-3-3 39.0 1:55.6 6-6-3-2 37.9 1:54.2 5-5-5-1 38.2 2:02.5 10-11-10-5 36.3
(ダンシングブレーヴ) 社台ファーム 0.9 トーホクプリンス 0.2 ラヴリーゲスト 0.4 シゲルトカチダケ 0.6 ハートマン 1.9 デンコウアルセウス
6 6 アインスキー 長田進(佐賀)
全   10- 5- 5- 18
左   0- 0- 0- 0
右   10- 5- 5- 18
場   10- 5- 5- 18
距   0- 0- 0- 10
1:56.1 良1:56.1
7 10.12.18 稍重 9頭
佐賀 右1750 7番
7 10.11.27 良 10頭
佐賀 右1800 2番
4 10.11.06 良 10頭
佐賀 右1750 3番
3 10.10.02 良 10頭
佐賀 右1800 4番
1 10.09.11 良 8頭
佐賀 右1400 7番
牡5 黒鹿毛 05.07生 56.0 8-3-4-6 師走特別B2ー1組 霜月特別B2ー1組 紅葉特別B2ー1組 仲秋特別B2ー1組 A3・B1
エスプリシーズ 中野博(佐賀) 479
(+3)
7人 476 長田進 56.0 6人 470 吉留孝 56.0 3人 470 吉留孝 56.0 1人 462 長田進 56.0 3人 459 長田進 54.0
アインステップ 野口幸八 1:58.1 6-6-8-7 38.9 2:00.0 5-5-6-6 40.1 1:56.1 3-4-4-4 38.4 1:59.0 3-3-3-4 38.3 1:29.3 1-1-1-1 38.0
(シアトルスキー) 山内牧場 2.1 トーホクプリンス 1.4 ラヴリーゲスト 0.9 シゲルトカチダケ 0.8 コマッタモンダ 0.0 モエレエトワール
7 7 マイネピアチェ 小松丈(佐賀)
全   1- 1- 0- 12
左   1- 0- 0- 5
右   0- 1- 0- 6
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 2
1:55.3 良1:55.3
4 10.12.18 稍重 9頭
佐賀 右1750 1番
4 10.11.27 良 10頭
佐賀 右1800 4番
8 10.11.06 良 10頭
佐賀 右1750 2番
5 10.09.26 良 12頭
佐賀 右1800 11番
2 10.08.28 良 9頭
佐賀 右1750 4番
牝4 黒鹿毛 05.09生 54.0 0-0-0-3 師走特別B2ー1組 霜月特別B2ー1組 紅葉特別B2ー1組 ロータスクラウン賞3歳オープン 新涼特別B2ー1組
スパイキュール 山田義(佐賀) 466
(+3)
6人 463 小松丈 54.0 9人 470 小松丈 54.0 6人 473 小松丈 54.0 1人 468 真島正 54.0 2人 468 真島正 54.0
マイネパルティータ 近藤一生 1:56.9 8-8-7-6 37.7 1:59.4 9-9-8-4 38.9 1:57.5 10-10-9-9 38.7 1:59.6 8-8-6-5 38.1 1:55.3 7-7-6-3 39.4
(ブライアンズタイム) ビッグレッドファーム 競走除外 0.9 トーホクプリンス 0.8 ラヴリーゲスト 2.3 シゲルトカチダケ 1.0 インザエア 0.3 ゴールドセント
8 ブラックダイヤ 石川慎(佐賀)
全   5- 5- 1- 27
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 1- 27
場   2- 5- 1- 9
距   0- 0- 1- 1
1:57.4 良1:58.0
8 10.12.12 良 9頭
佐賀 右1400 4番
7 10.11.21 良 8頭
佐賀 右1400 2番
10 10.11.07 良 10頭
佐賀 右1400 1番
4 10.05.16 良 9頭
佐賀 右1400 9番
10 10.04.25 良 10頭
佐賀 右1750 2番
牝6 黒鹿毛 05.04生 ▲ 51.0 0-0-0-0 長崎街道塚崎宿賞B1-3組 長崎街道佐賀宿賞B1-2組 長崎街道田代宿賞A3・B1 カーネーション特別B1ー1組 スイートピー特別B1ー1組
ミシックトライブ 中川竜(佐賀) 486
(-8)
8人 494 ▲村松翔 51.0 8人 488 ▲村松翔 51.0 10人 489 ▲村松翔 49.0 9人 477 杉村一 54.0 9人 485 ▲山下裕 51.0
シゲノヴィクトリー 廣松金義 1:31.9 7-7-6-7 39.6 1:31.9 8-8-7-6 39.0 1:32.7 9-10-10-10 40.9 1:29.4 6-6-6-5 38.6 1:58.0 6-6-6-9 42.3
(カツラギエース) 長谷部牧場 1.6 ロックバニヤン 2.1 リンゴキッド 4.2 オカールノキセキ 1.4 メガチューズデー 3.5 ミトノコウモンダ
8 9 メイショウサーバル 櫻井拓(佐賀)
全   2- 1- 5- 20
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 4- 11
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 10.12.12 良 10頭
佐賀 右900 1番
10 10.11.27 良 10頭
佐賀 右1800 1番
16 10.10.10 重 16頭
J京都 右1400 8番
15 10.09.04 良 18頭
J小倉 芝右1200 13番
12 10.08.01 良 12頭
J小倉 芝右1800 9番
牝5 黒鹿毛 03.12生 54.0 0-0-0-1 佐賀すかってすっスプリントB1 霜月特別B2ー1組
3歳上
3歳上
3歳上
フサイチコンコルド 東眞市(佐賀) 431
(-3)
9人 434 櫻井拓 54.0 4人 435 山口勲 54.0 15人 434 高橋亮 55.0 17人 434 高橋亮 55.0 12人 424 高橋亮 55.0
メイショウフローラ 濱崎猛 0:55.8 9-8 37.1 2:01.6 3-2-5-10 41.9 1:26.7 15-16 38.4 1:09.2 17-18 34.6 1:48.0 11-11-11-11 35.6
(トニービン) 日西牧場 2.6 アビンニャー 3.0 ラヴリーゲスト 3.1 ピノブラン 1.4 トシキャンディ 1.2 ブルーモーメント
10 トシノシーロ 吉田順(佐賀)
全   12- 8- 11- 46
左   0- 0- 0- 1
右   12- 8- 11- 45
場   12- 8- 11- 43
距   2- 0- 2- 13
1:52.8 良1:54.9
6 10.12.19 良 9頭
佐賀 右2000 5番
5 10.11.28 良 8頭
佐賀 右1400 8番
3 10.10.30 良 12頭
佐賀 右1800 2番
3 10.10.17 良 8頭
佐賀 右1400 4番
6 10.10.10 良 9頭
佐賀 右1400 5番
牡7 芦毛 04.15生 56.0 0-0-0-1 日向灘特別A2・A3 長崎街道小田宿賞A3・B1 さざんか特別B1ー1組 長崎街道黒崎宿賞B1・B2 A3・B1
シーロ 大島静(佐賀) 506
(+6)
3人 500 鮫島克 54.0 8人 501 小松丈 56.0 11人 493 小松丈 57.0 8人 487 小松丈 56.0 8人 493 山下貴 54.0
ウメノオスカー 松本眞一 2:14.0 4-4-5-5 40.8 1:30.4 2-2-2-5 39.1 1:59.6 8-8-8-7 38.8 1:30.8 6-6-5-4 38.2 1:30.0 7-6-6-6 38.3
(ダンシングブレーヴ) 斉藤安行 1.1 シアワセノレシピ 0.9 ファインベルベット 0.8 ローテコスミオン 0.9 アビンニャー 1.6 ゴールドセント
  • コースレコード 1:51.5 トモトモトカチ 54 南 谷  圭 哉 2009/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。