地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年1月3日(月) 川 崎 第8競走 14:55発走



C2九 十 十一

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 チコネー 森泰斗(船橋)
全   1- 1- 2- 17
左   1- 0- 0- 10
右   0- 1- 2- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:34.6 良-
14 10.12.08 重 14頭
船橋 左1600 10番
9 10.11.22 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
12 10.11.04 良 14頭
船橋 左1000 10番
13 10.10.19 良 14頭
大井ナ 右1400 8番
11 10.10.07 良 14頭
大井ナ 右1500 2番
牝4 鹿毛 01.30生 53.0 0-0-0-1 C2六 七 C2五 六 C2選抜馬 C2八 九 C2十 十一
ストラヴィンスキー 山中尊(船橋) 474
(+8)
10人 466 戸崎圭 53.0 9人 463 坂井英 53.0 11人 469 坂井英 53.0 13人 470 戸崎圭 53.0 9人 468 戸崎圭 53.0
プリンセスコウベ 渡邊千鶴 1:50.0 12-12-13-14 44.6 1:32.8 11-11-12-12 39.6 1:03.6 14-14 37.7 1:31.3 2-2-5 42.1 1:37.8 5-7-9-11 41.2
(ラストタイクーン) 宮内牧場 6.8 ネオハーバー 3.0 ダナエ 1.8 スパークルレディー 3.2 プラチナディスク 1.4 エカリーナ
2 2 シゲルオカメノカタ 的場文(大井)
全   7- 3- 1- 15
左   1- 2- 0- 5
右   6- 1- 1- 7
場   1- 2- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:32.0 良1:32.0
11 10.12.13 重 12頭
川崎ナ 左1400 10番
1 10.11.19 良 12頭
川崎ナ 左1400 7番
2 10.10.25 不良 10頭
川崎ナ 左1500 9番
7 10.10.11 稍重 11頭
浦和 左1600 9番
5 10.09.28 不良 14頭
川崎 左1500 12番
牝4 栗毛 04.15生 53.0 1-2-0-3 C2三 四 五 園辺康弘聖誕祭C2八 九 十 3歳2イ 特選3歳選抜1 3歳5ロ
ストラヴィンスキー 田島寿(川崎) 464
(+4)
5人 460 的場文 53.0 1人 455 的場文 53.0 2人 451 的場文 53.0 3人 448 的場文 53.0 2人 450 的場文 53.0
ランビー 森中蕃 1:32.3 5-5-4-7 43.1 1:32.0 1-2-2-2 41.2 1:36.2 3-3-3-2 41.0 1:45.8 6-6-6-6 40.6 1:37.4 6-6-3-3 40.8
(Turkoman) 安原実 3.0 エンジェルガール 0.0 スカイタキシード 0.0 ティドビット 3.0 ナイキグローリー 0.9 オッツィオ
3 3 シェルバレッタ 坂井英(大井)
全   1- 1- 1- 9
左   1- 1- 0- 1
右   0- 0- 1- 6
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.12.08 重 11頭
船橋 左1500 5番
4 10.11.15 良 10頭
川崎ナ 左1600 8番
2 10.10.25 不良 12頭
川崎 左1500 3番
15 10.08.22 良 16頭
J小倉 右1700 15番
3 10.08.07 良 16頭
J小倉 右1700 8番
牝4 鹿毛 02.22生 53.0 1-1-0-1 ポインセチア賞3歳選抜牝馬 菊花特別3歳1 3歳3ロ
3歳未勝利
3歳未勝利
イーグルカフェ 佐々仁(川崎) 460
(+5)
1人 455 坂井英 53.0 1人 467 坂井英 53.0 1人 464 坂井英 53.0 8人 444 熊澤重 54.0 11人 450 ▲川須栄 51.0
ヴェルダージ (有)ユートピア牧場 1:37.5 1-1-1-1 40.6 1:45.0 3-3-3-3 39.7 1:35.5 2-2-2-1 40.6 1:50.2 13-14-10-10 40.4 1:47.5 12-12-10-8 38.0
(スターオブコジーン) 習志野牧場 0.4 ヤマノオレンジ 0.4 クニフォフィア 0.1 メイショウフロリナ 2.0 ラガーラブリン 1.3 ピューター
4 4 ユリカチャン 石川駿(大井)
全   8- 10- 3- 11
左   0- 0- 0- 3
右   8- 10- 3- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 10.12.13 重 12頭
川崎ナ 左1500 4番
13 10.11.29 稍重 14頭
大井ナ 右1500 6番
4 10.10.20 良 10頭
名古屋 右1600 10番
3 10.10.13 良 8頭
笠松 右1600 2番
3 10.09.29 稍重 10頭
名古屋 右1400 5番
牝5 鹿毛 02.28生 53.0 0-0-0-2 C1七 C1十 十一 サラB3組 サラ系A4・B3組特選A4B3 サラB4組
ゴールドアリュール 中村護(大井) 462
(0)
9人 462 石川駿 53.0 8人 468 石川駿 53.0 2人 480 安部幸 54.0 1人 477 安部幸 54.0 1人 489 安部幸 54.0
オージーカンパニー 門脇竜一 1:39.9 3-4-10-12 44.1 1:38.1 10-9-10-10 41.2 1:44.9 1-1-1-1 40.8 1:43.3 1-1-1-1 40.0 1:30.6 1-1-1-1 39.5
(Catrail) パカパカファーム 3.5 ディレクシオン 2.6 ダイワカレン 0.4 タンブリングダンス 0.2 ヒカルアヤノヒメ 0.3 ヒカリフレグランス
5 5 ジュウクリュウオウ 酒井忍(川崎)
全   0- 1- 0- 5
左   0- 1- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 10.09.11 良 15頭
J阪神 右1800 13番
17 10.08.15 良 17頭
J小倉 芝右2000 4番
9 10.03.28 良 15頭
J阪神 右1800 9番
8 10.03.07 重 16頭
J阪神 右1800 7番
6 10.02.27 重 16頭
J阪神 右1800 9番
牡4 鹿毛 04.28生 55.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
キングヘイロー 八木仁(川崎) 499
(+21)
8人 478 松田大 56.0 6人 502 福永祐 56.0 6人 490 柴原央 56.0 3人 494 四位洋 56.0 2人 500 柴原央 56.0
ハイフレンドウォン 宮崎利男 1:57.1 2-3-2-2 38.7 2:05.6 6-4-10-14 38.4 1:57.9 9-10-10-7 38.6 1:56.8 6-6-5-5 39.2 1:56.5 7-7-7-7 40.0
(Alydar) 新冠橋本牧場 0.8 グランドチャペル 4.1 モーレツ 1.1 ガルビスティー 1.4 ランブリングローズ 1.0 アルデュイナ
6 6 スピードチャールズ 本多賢(船橋)
全   1- 4- 4- 28
左   1- 4- 3- 28
右   0- 0- 1- 0
場   0- 1- 2- 10
距   0- 0- 0- 4
1:29.8 良1:29.8
1 10.12.22 不良 10頭
浦和 左1600 3番
6 10.12.06 稍重 12頭
船橋 左1200 10番
12 10.11.15 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
10 10.11.03 稍重 12頭
船橋 左1200 10番
4 10.10.27 重 12頭
川崎 左1400 1番
牡5 栗毛 04.03生 55.0 1-0-0-5 特選C2四 C2二 三 C2二 三 四 サッポロビール賞C2五 六 C2五 六
スピードワールド 森 始(船橋) 449
(0)
7人 449 本多賢 55.0 11人 450 本多賢 55.0 13人 446 金子正 55.0 9人 447 金子正 55.0 6人 446 金子正 55.0
イブキフラメンコ 石川修久 1:42.0 1-1-1-1 37.9 1:15.8 11-11-10 37.7 1:46.2 8-7-8-9 42.1 1:16.7 10-10-10 39.3 1:31.1 7-7-8-6 40.3
(グリーンマウント) 落合一巳 1.2 グルーヴィーコマチ 1.8 ボンジュールヒカリ 2.2 スマートヴァリュー 3.8 スイレン 1.3 ブライトネス
7 7 プレジャーホワイト 橋本直(浦和)
全   1- 0- 1- 20
左   1- 0- 1- 20
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 0
1:31.0 良-
10 10.12.22 不良 10頭
浦和 左1600 9番
12 10.12.15 不良 12頭
川崎ナ 左1600 4番
3 10.10.27 重 12頭
川崎 左1400 10番
6 10.10.13 良 12頭
浦和 左1500 9番
9 10.09.27 不良 13頭
川崎ナ 左1500 7番
牝4 芦毛 03.22生 53.0 0-0-1-2 特選C2四 佐々部あやちゃんのC2六 七 八 C2五 六 C2七 八 3歳2イ
メイショウオウドウ 柘榴浩(浦和) 472
(-9)
9人 481 橋本直 53.0 9人 478 橋本直 53.0 12人 475 橋本直 53.0 12人 481 佐藤博 53.0 13人 471 佐藤博 53.0
エトアールピオン 岡崎明弘 1:46.5 8-8-8-9 40.3 1:50.1 12-12-12-12 42.9 1:31.0 5-5-6-4 40.5 1:38.3 9-9-8-6 39.6 1:38.6 10-10-12-12 41.0
(デインヒル) 中島俊明 4.5 スピードチャールズ 6.1 モエレサマー 1.2 ブライトネス 1.2 サトノイーグル 2.7 モエレスラッガー
8 8 フェイスレックレス 繁田健(浦和)
全   3- 4- 1- 13
左   3- 4- 1- 13
右   0- 0- 0- 0
場   1- 4- 0- 10
距   1- 0- 0- 2
1:31.2 良1:31.2
9 10.12.16 重 12頭
川崎ナ 左1600 7番
10 10.11.19 良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
9 10.07.08 良 10頭
川崎ナ 左1500 2番
4 10.05.24 不良 12頭
浦和 左1500 12番
2 10.05.10 良 11頭
川崎ナ 左1500 1番
牡5 鹿毛 04.04生 55.0 1-0-0-2 シンフォニー特別C2一 2010秋 川崎ジョッキーC2 湘南平特別C2一 特選C1六 七 C1六 七
フサイチソニック 高月賢(川崎) 500
(0)
6人 500 繁田健 55.0 5人 496 拜原靖 55.0 5人 483 繁田健 55.0 1人 481 的場文 55.0 4人 486 内田利 55.0
スレーター (有)武田興業 1:46.8 4-6-4-8 40.7 1:39.0 6-7-5-5 42.6 1:37.2 4-5-6-7 41.4 1:35.2 2-2-1-1 39.8 1:35.2 3-3-4-3 39.7
(スマコバクリーク) 渕瀬フアーム 1.5 カツヨプリンセス 2.0 バンドネオン 2.2 ルイジアナボーイ 0.3 アイアンビスティー 0.4 ディーエスジャック
9 キリコンバット 御神訓(大井)
全   8- 3- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   8- 3- 2- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 10.11.17 稍重 14頭
門別ナ 右1200 4番
1 10.10.19 稍重 12頭
門別ナ 右1200 8番
1 10.09.30 稍重 11頭
門別ナ 右1200 1番
1 10.09.16 良 12頭
門別ナ 右1200 6番
1 10.08.31 良 12頭
門別ナ 右1200 7番
セン6 鹿毛 05.15生 55.0 0-0-0-0 ディープインパクト・プレミ一般 トルマリン特別B2-1組 浦河町獣医師会特別C1-1組 日高軽種馬青年部連合会特別C1 アドマイヤコジーン賞C2-1組
マンハッタンカフェ 河津裕(川崎) 468
(-10)
2人 478 坂下秀 55.0 1人 480 坂下秀 56.0 1人 480 坂下秀 56.0 1人 474 坂下秀 56.0 1人 472 坂下秀 56.0
セレクトレモン 長井惠 1:13.6 1-1 39.1 1:13.0 3-2 37.8 1:12.4 1-1 37.2 1:14.6 2-1 38.7 1:13.5 2-2 37.8
(プルラリズム) 坂本春雄 1.5 アンペア 0.1 ケイエスジャパン 0.3 ケイアイグロリア 0.1 ケイアイグロリア 0.4 ゼイタクザンマイ
  • コースレコード 1:26.8 チョウサンペガサス 55 酒 井    忍 2010/05/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。