地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年1月3日(月) 佐 賀 第7競走 14:05発走



3歳-2組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着300,000円 2着69,000円 3着27,000円 4着15,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リネンスクワート 田中直(佐賀)
全   1- 2- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 5
場   1- 2- 0- 5
距   0- 1- 0- 4
1:33.2 良1:33.2
2 10.12.11 稍重 10頭
佐賀 右900 1番
9 10.11.20 良 9頭
佐賀 右1400 9番
11 10.10.30 良 12頭
佐賀 右1400 6番
2 10.10.16 良 7頭
佐賀 右1400 6番
8 10.10.02 良 9頭
佐賀 右1400 8番
牝3 栗毛 03.20生 54.0 0-0-0-0 佐賀やーらしかスプリント特2歳 2歳-1組 J認 アゲインステージ2歳定競 2歳-2組 2歳-2組
スクワートルスクワート 濱田一(佐賀) 457
(+5)
4人 452 山下貴 54.0 6人 454 山下貴 54.0 8人 451 山下貴 54.0 4人 447 山下貴 54.0 8人 448 山下貴 54.0
リネンテンション 戸山光男 0:55.4 1-1 37.7 1:34.1 1-1-1-4 43.2 1:35.6 6-6-7-11 42.9 1:33.2 1-1-1-1 41.2 1:33.7 1-1-1-3 42.2
(ジェネラス) 嶋田牧場 0.3 ダイメイネオ 3.7 ハクユウコマンダー 3.3 シャンゼリゼローズ 0.1 マジックオブラブ 1.4 ミヤマキリシマ
2 2 ゴッドフット 倉富隆(佐賀)
全   1- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 7
場   1- 1- 1- 7
距   0- 1- 0- 5
1:32.3 良1:32.3
9 10.12.12 良 10頭
佐賀 右1400 3番
2 10.11.21 良 10頭
佐賀 右1400 7番
7 10.10.30 良 12頭
佐賀 右1400 9番
1 10.10.16 良 9頭
佐賀 右1300 8番
3 10.10.09 稍重 9頭
佐賀 右1300 4番
牝3 黒鹿毛 05.02生 54.0 1-1-1-1 BAOO三刀屋協賛2歳-2組 2歳-2組 J認 アゲインステージ2歳定競 2歳-4組 2歳-4組
スパイキュール 土井道(佐賀) 416
(0)
9人 416 △清水裕 52.0 4人 406 倉富隆 54.0 7人 411 倉富隆 54.0 3人 405 倉富隆 54.0 5人 408 倉富隆 54.0
リンダスキー 木稲安則 1:34.0 10-10-10-10 40.8 1:32.3 6-6-5-4 39.8 1:33.5 11-11-11-9 39.9 1:26.1 3-3-3-3 39.1 1:26.6 8-8-8-8 39.5
(マルゼンスキー) 木稲牧場 2.4 クールラウンジ 0.1 ゴールドチャッピー 1.2 シャンゼリゼローズ 0.2 コスモキンプウ 0.1 ナンブサンサン
3 3 アサマフジ 杉村一(荒尾)
全   1- 1- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 8
場   1- 1- 2- 7
距   0- 0- 2- 4
1:31.6 良1:32.2
7 10.12.11 稍重 10頭
佐賀 右900 3番
7 10.11.20 良 9頭
佐賀 右1400 3番
4 10.11.03 良 9頭
荒尾 右950 8番
8 10.10.17 良 10頭
佐賀 右1750 7番
4 10.10.03 重 8頭
佐賀 右1400 8番
牝3 鹿毛 03.29生 54.0 0-0-0-1 佐賀やーらしかスプリント特2歳 2歳-1組 荒尾むぞらしかスプリント2歳2 フォーマルハウト賞2歳ー1組 アルデバラン賞2歳ー1組
ゴールドヘイロー 東眞市(佐賀) 384
(-3)
6人 387 櫻井拓 54.0 8人 389 吉田順 54.0 4人 390 吉田順 54.0 7人 390 吉留孝 54.0 6人 385 吉田順 54.0
トーシンフラッパー 陣内純子 0:56.0 9-8 36.9 1:33.7 4-4-8-6 42.0 1:00.4 6-6 37.6 1:59.9 10-10-10-10 40.2 1:31.6 8-8-8-8 39.2
(ツータイミング) 冨岡牧場 0.9 ダイメイネオ 3.3 ハクユウコマンダー 1.1 クラウンハッピー 3.9 ウルトラカイザー 0.6 ジュエルリング
4 4 ジェロボアム 吉田順(佐賀)
全   1- 0- 3- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 3- 4
場   1- 0- 2- 1
距   1- 0- 2- 1
1:32.2 良1:32.2
3 10.12.12 良 10頭
佐賀 右1400 5番
3 10.11.20 良 9頭
佐賀 右1400 5番
1 10.10.31 良 9頭
佐賀 右1400 5番
7 10.10.17 良 10頭
佐賀 右1400 10番
8 10.09.14 良 9頭
門別ナ 右1000 9番
牝3 鹿毛 04.06生 54.0 0-0-1-0 BAOO三刀屋協賛2歳-2組 2歳-1組 2歳-3組 2歳-3組 J認 アタックチャレンジ2歳未
ジャングルポケット 古賀光(佐賀) 422
(-4)
5人 426 吉田順 54.0 5人 424 吉田隆 54.0 4人 423 真島正 54.0 7人 424 竹吉徹 54.0 7人 422 井上俊 54.0
サイドバイサイド 横山秀利 1:32.3 4-4-4-5 40.2 1:32.2 5-5-5-5 40.5 1:32.7 8-7-6-1 40.1 1:33.6 7-9-9-7 40.2 1:04.2 3-3 38.8
(バブルガムフェロー) ノーザンファーム 0.7 クールラウンジ 1.8 ハクユウコマンダー 0.4 ギオンミスタードン 1.2 シーオブスプリット 1.9 ダブルタイム
5 5 シーオブスプリット 鮫島克(佐賀)
全   1- 2- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 9
場   1- 2- 0- 1
距   1- 2- 0- 0
1:30.4 良1:30.4
2 10.11.20 良 9頭
佐賀 右1400 4番
6 10.10.31 良 9頭
佐賀 右1750 8番
1 10.10.17 良 10頭
佐賀 右1400 8番
2 10.10.03 重 9頭
佐賀 右1400 7番
5 10.09.02 良 11頭
門別 右1200 8番
牡3 鹿毛 03.05生 56.0 0-1-0-0 2歳-1組 シリウス賞2歳ー1組 2歳-3組 2歳-3組 J認 アタックチャレンジ2歳未
リンカーン 大島静(佐賀) 509
(+6)
3人 503 鮫島克 55.0 2人 503 山口勲 55.0 2人 506 山口勲 55.0 1人 501 山口勲 55.0 10人 494 桑村真 54.0
アローナタリー 林田憲次 1:30.4 2-2-2-1 39.3 1:57.8 4-4-8-7 40.6 1:32.4 2-2-1-1 41.0 1:32.2 6-6-4-2 39.7 1:15.9 8-9 39.2
(ラムタラ) 中村和夫 0.0 ハクユウコマンダー 3.5 デロース 0.3 ミヤノストリート 0.6 オトコノハナミチ 0.4 マンハッタンリング
6 6 チャーミング 長田進(佐賀)
全   1- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 10
場   1- 0- 1- 10
距   1- 0- 0- 6
1:32.1 良1:33.2
6 10.12.12 良 10頭
佐賀 右1400 2番
8 10.11.20 良 9頭
佐賀 右1400 7番
7 10.10.31 良 9頭
佐賀 右1750 7番
7 10.10.17 良 10頭
佐賀 右1750 9番
6 10.10.03 重 8頭
佐賀 右1400 2番
牝3 鹿毛 03.14生 54.0 0-0-0-1 BAOO三刀屋協賛2歳-2組 2歳-1組 シリウス賞2歳ー1組 フォーマルハウト賞2歳ー1組 アルデバラン賞2歳ー1組
アドマイヤマックス 土井道(佐賀) 416
(-6)
8人 422 長田進 54.0 8人 416 ▲石川慎 51.0 9人 409 ▲石川慎 51.0 10人 402 竹吉徹 54.0 6人 393 竹吉徹 54.0
マイネヴィーナス 椛島定武 1:33.8 7-6-6-6 41.4 1:33.7 9-9-9-9 41.7 1:58.2 9-9-9-6 40.3 1:59.6 8-8-7-8 40.7 1:32.1 5-5-5-6 40.5
(スターオブコジーン) ビッグレッドファーム 2.2 クールラウンジ 3.3 ハクユウコマンダー 3.9 デロース 3.6 ウルトラカイザー 1.1 ジュエルリング
7 7 サクラエガオ 山下裕(佐賀)
全   1- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:32.4 良1:32.4
6 10.12.11 稍重 7頭
佐賀 右1750 3番
9 10.11.21 良 10頭
佐賀 右1750 12番
1 10.10.30 良 9頭
佐賀 右1400 4番
4 10.09.18 良 8頭
盛岡 芝左1000 6番
9 10.09.05 良 10頭
水沢 右1400 10番
牝3 鹿毛 04.22生 ▲ 51.0 1-0-0-2 カペラ賞2歳ー1組 九州ジュニアチャンピオン2歳オ 2歳-2組 J認 ホープフル2歳 ビギナーズカップ2歳
サクラプレジデント 吉田昭(佐賀) 428
(-3)
6人 431 ▲山下裕 51.0 10人 429 山下裕 54.0 8人 425 ▲山下裕 51.0 5人 415 坂口裕 53.0 5人 433 坂口裕 53.0
サクラホホエミ 吉野政敏 1:59.0 3-3-4-3 39.9 1:58.8 3-4-4-6 43.1 1:32.4 1-1-1-1 39.7 1:01.5 3-4 36.8 1:33.3 2-2-2-7 43.6
(サクラユタカオー) 西村和夫 1.9 リリー 5.4 ウルトラカイザー 0.3 ビレッジクラウン 1.1 レディージャスミン 2.8 リュウノフラッシュ
8 8 コルダ 山口勲(佐賀)
全   1- 1- 2- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 1
場   1- 1- 2- 1
距   1- 1- 1- 1
1:32.5 良1:32.5
7 10.12.12 良 10頭
佐賀 右1400 9番
2 10.10.30 良 12頭
佐賀 右1400 10番
3 10.10.02 良 9頭
佐賀 右1400 5番
1 10.08.28 良 9頭
佐賀 右1400 8番
3 10.07.11 不良 7頭
佐賀 右1300 9番
牝3 鹿毛 03.28生 54.0 1-1-1-1 BAOO三刀屋協賛2歳-2組 J認 アゲインステージ2歳定競 2歳-2組 2歳-3組 J認 ルーキーステージ2歳定競
プリサイスエンド 東眞市(佐賀) 473
(+1)
3人 472 山口勲 54.0 1人 474 山口勲 54.0 1人 484 山口勲 54.0 3人 461 山口勲 54.0 3人 459 杉村一 54.0
クインズビート 深川一清 1:34.0 1-1-1-4 42.7 1:32.5 4-4-3-3 41.2 1:32.6 4-4-2-2 40.8 1:32.7 2-2-2-1 40.5 1:26.3 3-3-3-3 40.3
(スマコバクリーク) 王蔵牧場 2.4 クールラウンジ 0.2 シャンゼリゼローズ 0.3 ミヤマキリシマ 0.1 ギオンミスタードン 1.6 リョウマニッポン
9 アサフジセント 櫻井拓(佐賀)
全   1- 0- 3- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 3- 5
場   1- 0- 3- 5
距   1- 0- 1- 5
1:31.7 良1:32.8
5 10.12.12 良 10頭
佐賀 右1400 10番
6 10.11.20 良 9頭
佐賀 右1400 8番
6 10.10.30 良 12頭
佐賀 右1400 4番
3 10.10.17 良 10頭
佐賀 右1750 3番
5 10.10.03 重 8頭
佐賀 右1400 4番
牡3 鹿毛 04.06生 56.0 0-0-0-1 BAOO三刀屋協賛2歳-2組 2歳-1組 J認 アゲインステージ2歳定競 フォーマルハウト賞2歳ー1組 アルデバラン賞2歳ー1組
アメリカンボス 東眞市(佐賀) 511
(+3)
7人 508 櫻井拓 55.0 4人 505 西村栄 55.0 4人 503 尾林彦 55.0 4人 502 山口勲 55.0 5人 499 吉留孝 55.0
ソレアード 陣内純子 1:33.2 8-9-9-7 40.4 1:33.0 3-3-4-7 41.5 1:32.9 9-8-8-6 40.1 1:57.2 5-5-4-3 39.1 1:31.7 4-4-4-5 40.3
(ティンバーカントリー) 広富牧場 1.6 クールラウンジ 2.6 ハクユウコマンダー 0.6 シャンゼリゼローズ 1.2 ウルトラカイザー 0.7 ジュエルリング
  • コースレコード 1:25.2 ヴァンクルタテヤマ 58 幸    英 明 2009/08/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。