地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年1月3日(月) 川 崎 第11競走 16:45発走



(川崎記念トライアル)[地方交流]

第47回 報知オールスターカップA1下オープン

  • ダート 2100m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 4歳以上 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着15,000,000円 2着5,250,000円 3着3,000,000円 4着1,500,000円 5着750,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トウホクビジン 本橋孝(船橋)
全   7- 5- 7- 45
左   0- 0- 1- 16
右   6- 4- 6- 27
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
2:15.7 良2:15.7
13 10.12.29 良 14頭
大井 右2000 8番
3 10.12.08 重 14頭
船橋 左1800 10番
7 10.11.24 稍重 10頭
浦和 左2000 3番
3 10.11.17 良 11頭
園田 右1700 8番
11 10.11.03 良 13頭
船橋 左1800 7番
牝5 鹿毛 04.26生 53.0 0-0-1-13 東京大賞典JpnI クイーン賞JpnIII 浦和記念JpnII 兵庫クイーンカップ3歳以上牝馬 JBCクラシックJpnI
スマートボーイ 山中輝(笠松) 421
(-12)
13人 433 吉田稔 55.0 10人 424 本橋孝 52.0 7人 428 本橋孝 54.0 8人 424 尾島徹 55.0 13人 424 吉井友 55.0
ミリョク (有)ホースケア 2:04.6 13-13-13-14 39.8 1:54.0 11-11-10-5 39.0 2:08.5 9-9-8-7 36.1 1:50.8 9-10-9-6 37.0 1:55.2 11-10-13-13 42.4
(Riverman) グランド牧場 4.2 スマートファルコン 1.5 ミラクルレジェンド 2.7 スマートファルコン 0.0 エンタノメガミ 5.3 スマートファルコン
2 2 カキツバタロイヤル 本多賢(船橋)
全   12- 2- 8- 4
左   6- 0- 3- 0
右   6- 2- 5- 4
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 10.10.07 良 16頭
大井ナ 右2400 10番
1 10.07.28 良 16頭
大井ナ 右1600 12番
1 10.06.24 良 10頭
浦和 左1600 10番
3 10.05.06 良 13頭
船橋 左1700 8番
3 10.04.14 重 12頭
船橋 左1800 1番
牡5 鹿毛 05.22生 56.0 7-0-3-0 東京記念3上オープン重賞 サンタアニタトロフィー3上オー 盛夏特別A3B1 皐月盃A2以下 房の国オープン4上
ロイヤルタッチ 凾館一(船橋) 423
(-4)
3人 427 本多賢 57.0 6人 425 本多賢 54.0 1人 428 本多賢 56.0 2人 428 桑島孝 55.0 2人 424 本多賢 55.0
ホウヨウリリー 佐野恒久 2:34.3 6-6-1-2 40.0 1:38.7 6-6-5-5 38.4 1:41.4 4-4-2-2 38.4 1:48.2 9-9-8-7 39.0 1:54.3 4-4-7-4 39.7
(アンバーシヤダイ) 山田政宏 1.3 セレン 0.0 ボンネビルレコード 0.4 キープザチェンジ 0.7 ディアーウィッシュ 0.3 キングスゾーン
3 3 ニックバニヤン 桑村真(川崎)
全   5- 0- 2- 23
左   0- 0- 0- 8
右   5- 0- 2- 15
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
4 10.11.17 稍重 10頭
門別ナ 右1800 6番
9 10.10.19 稍重 14頭
門別ナ 右1800 9番
5 10.10.06 稍重 12頭
門別ナ 右1800 9番
1 10.09.23 良 6頭
門別ナ 右1800 6番
5 10.08.26 稍重 11頭
門別ナ 右1800 10番
牡6 鹿毛 05.01生 56.0 1-0-0-1 五稜郭特別一般オープン 瑞穂賞一般オープン NOSAI日高特別一般オープン JAみついし花だより特別一般オ アルカセット賞一般オープン
デヒア 林隆之(川崎) 481
(-7)
3人 488 五十冬 58.0 11人 488 櫻井拓 58.0 3人 488 桑村真 58.0 5人 484 桑村真 58.0 11人 482 齊藤正 58.0
アイロニック 佐久間拓士 1:55.7 7-6-7-9 40.2 1:55.2 14-14-13-12 38.2 1:54.6 5-5-4-4 38.9 1:58.6 3-3-2-2 37.8 1:55.7 10-10-9-8 38.4
(トニービン) 地興牧場 2.2 フリートアドミラル 1.5 カゼノコウテイ 1.3 クラキンコ 0.4 ヤマノトレジャー 1.8 オネストジョン
4 4 セトノギムレット 山田信(船橋)
全   13- 2- 4- 25
左   11- 2- 4- 8
右   2- 0- 0- 15
場   3- 1- 1- 3
距   1- 0- 0- 1
2:15.6 良2:15.6
取消 10.12.01 稍重 15頭
大井ナ 右1800 2番
8 10.11.09 良 13頭
大井ナ 右1600 9番
4 10.10.07 良 16頭
大井ナ 右2400 1番
4 10.09.24 不良 9頭
船橋 左1600 5番
1 10.08.11 良 5頭
船橋 左1700 1番
牡7 栗毛 04.21生 55.0 0-0-0-0 勝島王冠3上オープン重賞 ’10ムーンライトカップ3上オ 東京記念3上オープン重賞 月の雫特別A2以下 千葉日報賞A3以下
タニノギムレット 石井勝(船橋) 461
(+1)
 - 左海誠 55.0 7人 460 今野忠 55.0 6人 462 今野忠 56.0 4人 463 林 幻 57.0 1人 462 林 幻 56.0
レインボーアルファ 飯田総一郎    1:41.1 12-11-11-10 38.7 2:34.9 14-14-11-7 39.5 1:40.1 6-6-6-6 37.4 1:49.4 2-2-2-1 36.8
(アサティス) 千葉飯田牧場   1.5 ロイヤルボス 1.9 セレン 0.6 メイホウホップ 0.0 ザグ
5 ボランタス 山崎誠(川崎)
全   6- 2- 4- 11
左   3- 1- 1- 4
右   3- 1- 3- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
2:14.7 良-
2 10.11.24 稍重 10頭
浦和 左2000 5番
5 10.10.07 良 16頭
大井ナ 右2400 8番
1 10.06.23 重 12頭
浦和 左1500 5番
14 10.05.23 不良 15頭
J京都 右1900 14番
8 10.05.05 良 14頭
船橋 左1600 5番
牡7 栗毛 04.21生 57.0 1-1-0-3 浦和記念JpnII 東京記念3上オープン重賞 ゴールドカップ4上オープン
東海テレビ杯東海SGII
かしわ記念JpnI
ティンバーカントリー 山崎尋(川崎) 534
(-5)
5人 539 山崎誠 56.0 2人 538 山崎誠 57.0 4人 540 山崎誠 58.0 13人 530 山崎誠 57.0 12人 537 山崎誠 57.0
ブライダルスイート 齊藤四方司 2:07.0 4-3-3-3 37.3 2:34.9 4-5-4-4 40.5 1:33.6 9-10-3-1 38.0 1:57.8 12-12-14-14 37.1 1:39.0 9-9-8-9 37.5
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.2 スマートファルコン 1.9 セレン 0.8 ノースダンデー 2.4 シルクメビウス 2.2 エスポワールシチー
5 6 ブルーラッド 御神訓(大井)
全   7- 3- 1- 9
左   5- 2- 0- 4
右   2- 1- 1- 5
場   2- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
2:15.0 良2:15.0
4 10.11.24 稍重 10頭
浦和 左2000 4番
2 10.10.13 良 11頭
浦和 左1900 8番
6 10.09.23 稍重 14頭
船橋 左1800 12番
2 10.07.19 良 10頭
盛岡 左2000 6番
5 10.06.09 稍重 13頭
船橋 左1600 2番
牡5 鹿毛 03.27生 57.0 2-1-0-4 浦和記念JpnII 埼玉栄冠賞3上オープン 日本テレビ盃JpnII マーキュリーカップJpnIII 京成盃グランドマイラーズ3上オ
シーロ 足立勝(川崎) 472
(-3)
2人 475 御神訓 57.0 1人 467 御神訓 58.0 7人 468 御神訓 57.0 5人 450 小林俊 58.0 4人 459 戸崎圭 56.0
マルゼンラッド 黛大介 2:07.4 3-4-4-4 37.1 2:00.9 5-6-1-2 37.9 1:51.2 5-5-5-6 38.2 2:05.6 5-5-4-2 38.3 1:39.6 8-9-8-7 38.9
(ミルジヨージ) ★橋本牧場 1.6 スマートファルコン 0.1 ドリームトレジャー 2.4 フリオーソ 0.8 カネヒキリ 1.1 ディアーウィッシュ
7 コロニアルペガサス 坂井英(大井)
全   6- 6- 5- 20
左   0- 0- 0- 6
右   6- 6- 5- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 10.12.26 良 9頭
J阪神 芝右2400 6番
6 10.12.08 重 14頭
船橋 左1800 11番
7 10.11.28 良 9頭
J京都 芝右2400 1番
10 10.11.17 良 11頭
園田 右1700 7番
3 10.10.28 不良 10頭
笠松 右1900 1番
牝4 鹿毛 03.27生 52.0 0-0-0-0
江坂特別3歳上
クイーン賞JpnIII
3歳上
兵庫クイーンカップ3歳以上牝馬 岐阜金賞3歳・オープン
サンライズペガサス 山中輝(笠松) 467
(-9)
9人 476 吉田稔 53.0 14人 470 吉井友 51.0 9人 474 尾島徹 53.0 2人 468 川原正 53.0 4人 472 吉井友 54.0
カネショウフェアー (有)ホースケア 2:32.6 9-9-9-9 35.0 1:54.8 7-7-8-10 39.8 2:28.1 7-7-7-7 35.8 1:52.3 4-4-4-7 39.5 2:04.8 1-2-1-1 40.9
(コロニアルアッフェアー) 三石ファーム 1.6 キャプテンキッド 2.3 ミラクルレジェンド 1.3 カネトシパサージュ 1.5 エンタノメガミ 0.3 マルヨサイレンス
6 8 マルヨフェニックス 尾島徹(笠松)
全   17- 4- 2- 13
左   1- 0- 0- 2
右   16- 4- 2- 10
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
2:15.6 良2:15.6
1 10.11.26 良 10頭
笠松 右1400 2番
1 10.10.13 良 12頭
園田 右1700 2番
1 10.06.20 不良 11頭
水沢 右2000 6番
2 10.05.09 良 8頭
水沢 右1600 2番
1 10.04.15 稍重 12頭
名古屋 右1400 5番
牡7 鹿毛 04.28生 57.0 17-4-2-13 笠松グランプリ3歳以上・オープ 姫山菊花賞3歳以上登録馬 みちのく大賞典オープン シアンモア記念オープン 東海桜花賞オープン
エイシンサンディ 柴田高(笠松) 485
(-7)
1人 492 尾島徹 57.0 1人 492 尾島徹 56.0 1人 472 尾島徹 57.0 1人 476 尾島徹 57.0 1人 483 尾島徹 57.0
ビューティーエミ 野村春行 1:25.5 10-10-8-5 35.8 1:50.1 7-7-2-1 38.2 2:05.3 2-2-2-2 35.7 1:41.5 3-3-2-1 37.0 1:28.3 8-6-6-5 38.5
(ビーインボナンザ) 五十嵐牧場 0.5 キングスゾーン 1.1 ソウルスクリーム 0.0 キングスゾーン 0.1 キングスゾーン 1.0 センゲンゴロー
9 ブンブイチドウ 真島大(大井)
全   2- 4- 4- 6
左   0- 3- 1- 2
右   2- 1- 3- 3
場   0- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 10.12.09 重 12頭
船橋 左1600 12番
4 10.11.18 良 12頭
川崎ナ 左1600 3番
6 10.06.02 良 16頭
大井ナ 右2000 9番
2 10.05.04 良 14頭
船橋 左1700 5番
3 10.04.21 重 16頭
大井ナ 右1800 8番
牡4 栗毛 04.25生 54.0 0-0-0-0 アクアライン特別A2以下 霜月特別A2下 東京ダービー3歳オープン重賞 東京湾カップ3歳オープン 羽田盃3歳オープン重賞
アフリート 内田勝(川崎) 500
(+1)
3人 499 町田直 57.0 2人 501 町田直 56.0 4人 490 石崎隆 56.0 1人 496 坂井英 56.0 3人 492 木村健 56.0
キハク (有)グランド牧場 1:42.6 8-9-8-11 39.3 1:42.9 7-7-6-7 39.2 2:07.7 13-13-14-14 38.4 1:48.9 7-7-7-6 39.5 1:54.7 11-11-9-6 39.3
(アサティス) グランド牧場 2.0 キングバンブー 0.7 オークヒルズ 1.0 マカニビスティー 1.1 マグニフィカ 1.0 シーズザゴールド
7 10 マグニフィカ 戸崎圭(大井)
全   6- 0- 2- 2
左   2- 0- 0- 2
右   4- 0- 2- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
13 10.11.03 良 13頭
船橋 左1800 2番
1 10.07.14 重 12頭
大井ナ 右2000 11番
3 10.06.02 良 16頭
大井ナ 右2000 3番
1 10.05.04 良 14頭
船橋 左1700 14番
11 09.12.16 重 14頭
川崎ナ 左1600 10番
牡4 鹿毛 03.22生 56.0 5-0-1-1 JBCクラシックJpnI ジャパンダートダービーJpnI 東京ダービー3歳オープン重賞 東京湾カップ3歳オープン 全日本2歳優駿JpnI
ゼンノロブロイ 川島正(船橋) 528
(0)
8人 528 今野忠 55.0 6人 514 戸崎圭 56.0 3人 512 石崎駿 56.0 5人 516 石崎駿 55.0 8人 518 戸崎圭 55.0
フサイチエレガンス 吉田照哉 1:56.4 6-6-9-11 44.0 2:05.2 1-1-1-1 37.8 2:07.2 1-1-1-1 39.4 1:47.8 2-2-1-1 39.6 1:42.8 12-12-13-13 40.3
(Rahy) 社台ファーム 6.5 スマートファルコン 0.1 コスモファントム 0.5 マカニビスティー 1.1 ブンブイチドウ 2.8 ラブミーチャン
11 グランシュヴァリエ 的場文(大井)
全   5- 3- 2- 13
左   2- 1- 1- 5
右   3- 2- 1- 8
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
2:15.0 良2:15.0
7 10.11.03 良 13頭
船橋 左1800 8番
3 10.10.11 稍重 12頭
盛岡 左1600 6番
8 10.09.23 稍重 14頭
船橋 左1800 11番
6 10.08.12 不良 13頭
門別ナ 右2000 9番
11 10.06.30 稍重 15頭
大井ナ 右2000 12番
牡6 青鹿毛 03.09生 56.0 0-0-0-0 JBCクラシックJpnI マイルチャンピオンシップJpnI 日本テレビ盃JpnII ブリーダーズゴールドカッJpnII 帝王賞JpnI
タヤスツヨシ 雑賀正(高知) 485
(0)
11人 485 赤岡修 57.0 11人 478 阿部英 57.0 9人 483 本橋孝 56.0 11人 482 小国博 56.0 14人 482 御神訓 57.0
ラストキッス 宮崎忠比古 1:53.2 10-11-8-8 41.0 1:35.6 5-2 35.3 1:52.0 11-11-11-8 38.2 2:05.1 11-11-10-10 37.0 2:05.9 9-9-9-9 40.0
(マルゼンスキー) 川上牧場 騎手変更 3.3 スマートファルコン 0.8 オーロマイスター 3.2 フリオーソ 2.1 シルクメビウス 2.5 フリオーソ
8 12 シーズザゴールド 森泰斗(船橋)
全   5- 1- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 10.11.22 良 12頭
水沢 右2000 4番
4 10.06.02 良 16頭
大井ナ 右2000 2番
1 10.04.21 重 16頭
大井ナ 右1800 7番
2 10.03.18 重 16頭
大井ナ 右1700 9番
1 10.01.18 良 12頭
大井 右1600 8番
牡4 鹿毛 04.11生 55.0 0-0-0-0 ダービーグランプリ3歳 東京ダービー3歳オープン重賞 羽田盃3歳オープン重賞 京浜盃3歳オープン重賞 福寿草特別3歳選抜
スキャターザゴールド 荒山勝(大井) 490
(0)
1人 490 関本淳 56.0 2人 485 内田博 56.0 2人 484 内田博 56.0 2人 486 坂井英 55.0 1人 479 今野忠 55.0
ユキノアサヒ 大典牧場(有) 2:13.4 12-9-4-3 41.4 2:07.5 5-5-5-5 39.2 1:53.7 9-10-7-4 38.4 1:47.8 8-8-5-4 38.7 1:42.3 8-8-2-2 40.2
(Manila) 秋田育成牧場 0.6 ロックハンドスター 0.8 マカニビスティー 0.0 マカニビスティー 0.2 ジーエスライカー 0.1 ジーエスライカー
13 タンゴノセック 今野忠(川崎)
全   6- 5- 2- 26
左   5- 4- 0- 11
右   1- 1- 2- 15
場   2- 3- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
3 10.12.03 不良 15頭
大井ナ 右1400 15番
1 10.11.11 良 13頭
大井ナ 右1600 13番
4 10.10.28 不良 13頭
川崎ナ 左1600 1番
7 10.06.17 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 1番
5 10.05.19 良 16頭
大井ナ 右2600 8番
牡7 鹿毛 05.05生 55.0 3-4-0-2 ディセンバー賞A2以下特別 特選A2A3 金時山特別A2下 水無月特別A3下 大井記念4上オープン重賞
アフリート 池田孝(川崎) 492
(-2)
4人 494 ムンロ 54.0 5人 488 今野忠 54.0 7人 488 ムンロ 55.0 1人 485 今野忠 56.0 10人 489 今野忠 52.0
タガノブルードレス (有)市川ファーム 1:26.1 13-10-10 36.8 1:39.9 13-13-10-9 38.0 1:41.8 12-12-11-8 38.5 1:41.4 13-12-11-10 38.5 2:49.0 16-16-10-8 39.1
(フジキセキ) 市川フアーム 0.5 ケイアイゲンブ 0.1 ラストキング 0.9 スマートキャリー 1.0 ヤマイチカチドキ 1.7 セレン
  • コースレコード 2:12.7 ヴァーミリアン 57 武      豊 2010/01/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。