2010年12月14日(火) 川 崎 第7競走 17:55発走
C1五 六
- ダート 1500m(左) 天候:曇 馬場:不良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:34#
- 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | オーバルシェープ | 本橋孝(船橋) |
|
8
10.11.03 稍重 11頭
船橋 左1800 5番 |
1
10.10.11 稍重 11頭
浦和 左1500 7番 |
6
10.09.22 良 14頭
船橋 左1600 14番 |
2
10.08.19 良 10頭
川崎ナ 左1400 4番 |
7
10.07.06 良 13頭
川崎ナ 左1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 02.19生 | 55.0 2-1-2-5 | よみうりランドジュエルC1C2 | C2三 四 | 十倉特別C2一 | C2二 三 四 | クラシックジュニアカップC2選 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ネオユニヴァース | 矢野義(船橋) | 441 (-3) |
7人 444 藤岡佑 56.0 | 7人 447 本橋孝 55.0 | 2人 453 本橋孝 55.0 | 5人 446 本橋孝 55.0 | 5人 445 本橋孝 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリンセスカット | 塩澤正樹 | 1:58.9 6-5-5-7 43.8 | 1:36.4 3-3-2-1 39.6 | 1:43.3 7-7-7-5 40.7 | 1:31.2 5-5-7-6 39.4 | 1:45.8 5-5-5-6 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 社台ファーム | 3.4 トーセンエッセンス | 0.0 ミウラチャーリー | 1.1 テンゲンボウ | 0.1 ジンシジョバス | 1.5 トーセンメロディ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ニシノロイポス | 岩城方(川崎) |
|
8
10.11.26 稍重 12頭
浦和 左1500 6番 |
8
10.11.17 良 12頭
川崎ナ 左1400 4番 |
9
10.10.26 不良 14頭
川崎ナ 左1500 2番 |
14
10.09.07 良 14頭
川崎ナ 左1500 3番 |
6
10.08.19 良 11頭
川崎ナ 左1500 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 05.23生 | 53.0 0-1-0-11 | 彩の国地鶏タマシャモ賞C1四 | C1五 | C1五 六 | C1四 五 | C1五 六 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アジュディケーティング | 山田正(川崎) | 445 (0) |
10人 445 岩城方 53.0 | 10人 451 岩城方 53.0 | 13人 446 岩城方 53.0 | 9人 450 岩城方 53.0 | 9人 452 岩城方 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニシノオトヒメ | 秋元順紀 | 1:38.9 4-4-8-8 41.3 | 1:32.9 1-1-1-4 42.7 | 1:36.8 2-2-5-5 40.5 | 1:40.7 3-2-9-10 44.3 | 1:37.4 1-1-1-2 41.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ニシノエトランゼ) | 西山牧場 | 2.0 トーセンディオール | 1.8 エンジンソウル | 1.3 サウンドボーイ | 3.6 マイパンプキン | 1.7 モエレコナン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ユリカジョウ | 増田充(川崎) |
|
11
10.11.26 稍重 12頭
浦和 左1500 9番 |
12
10.10.26 不良 14頭
川崎ナ 左1500 5番 |
6
10.09.30 不良 13頭
川崎ナ 左1500 5番 |
7
10.09.07 良 14頭
川崎ナ 左1500 14番 |
10
10.08.19 良 11頭
川崎ナ 左1500 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.23生 | 53.0 0-0-0-1 | 彩の国地鶏タマシャモ賞C1四 | C1五 六 | C1四 五 | C1四 五 | C1五 六 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シルバーチャーム | 今井輝(川崎) | 455 (+2) |
11人 453 増田充 53.0 | 6人 460 町田直 53.0 | 10人 464 町田直 53.0 | 12人 472 山崎誠 53.0 | 7人 479 山崎誠 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハルカジョウ | 草野光夫 | 1:39.8 10-10-9-10 41.2 | 1:37.5 11-12-9-12 40.7 | 1:36.2 12-11-10-9 40.1 | 1:38.8 14-13-12-12 39.4 | 1:38.0 11-11-11-10 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイナサンキユー) | 有限会社吉田ファーム | 2.9 トーセンディオール | 2.0 サウンドボーイ | 0.6 ディーエスバリュー | 1.7 マイパンプキン | 2.3 モエレコナン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | カネショウスタイル | 藤江渉(川崎) |
|
10
10.11.23 重 12頭
浦和 左1400 11番 |
6
10.11.17 良 12頭
川崎ナ 左1400 1番 |
7
10.10.26 不良 11頭
川崎ナ 左1500 10番 |
8
10.09.30 不良 13頭
川崎ナ 左1500 3番 |
6
10.09.07 良 14頭
川崎ナ 左1500 11番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.10生 | 53.0 0-2-1-6 | 彩の夢味牛賞C1五 | C1五 | C1五 六 | C1四 五 | C1四 五 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パラダイスクリーク | 照沼一(川崎) | 442 (-1) |
10人 443 藤江渉 53.0 | 9人 443 増田充 53.0 | 10人 443 増田充 53.0 | 11人 440 増田充 53.0 | 10人 434 増田充 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カネショウベガ | 清水正裕 | 1:30.8 4-4-4-8 41.5 | 1:32.0 11-11-9-7 40.6 | 1:36.3 5-6-4-6 40.9 | 1:36.6 4-3-4-6 41.7 | 1:38.4 6-6-4-5 41.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ナグルスキー) | 長浜忠 | 3.7 サチノプレンティ | 0.9 エンジンソウル | 1.4 ディーエスジャック | 1.0 ディーエスバリュー | 1.3 マイパンプキン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 5 | イチゴミルク | 今野忠(川崎) |
|
2
10.11.15 良 12頭
川崎ナ 左1500 9番 |
9
10.10.25 不良 12頭
川崎ナ 左1400 6番 |
3
10.09.27 不良 13頭
川崎ナ 左1500 7番 |
3
10.08.23 良 10頭
川崎ナ 左1600 4番 |
3
10.07.05 良 13頭
川崎ナ 左1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.01生 | 53.0 2-3-4-2 | C1七 八 | 祝!結婚 英之・美佳C1七 八 | C1七 | 朝顔特別3歳1 | 城ヶ島特別3歳1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホワイトマズル | 鈴木敏(川崎) | - |
6人 462 今野忠 53.0 | 5人 467 佐藤博 53.0 | 4人 464 今野忠 53.0 | 2人 463 今野忠 53.0 | 7人 463 金子正 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シェンロッサ | 組)ゆうゆう競馬組合 | 1:36.3 9-9-5-5 40.7 | 1:30.7 9-8-5-7 39.7 | 1:35.7 12-10-11-10 38.6 | 1:45.7 7-8-7-8 40.9 | 1:43.6 11-10-8-7 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ティンバーカントリー) | 船越伸也 | 出走取消 | 0.6 イシノビルダー | 1.3 ツクバチャーム | 0.5 アールノミネート | 0.4 スプレンディッド | 0.6 スマートジョーカー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | マルーンブレイド | 石崎駿(船橋) |
|
4
10.11.22 稍重 9頭
浦和 左1400 6番 |
3
10.10.25 不良 12頭
川崎ナ 左1400 2番 |
4
10.09.27 不良 13頭
川崎ナ 左1500 11番 |
6
10.09.08 不良 10頭
川崎ナ 左1400 1番 |
9
10.08.24 良 12頭
川崎ナ 左1400 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.14生 | 53.0 1-1-3-11 | 彩の国黒豚賞C1六 | 祝!結婚 英之・美佳C1七 八 | C1七 | J交 セプテンバーフ3歳C1下 | J交 サーフフラワー3歳C1下 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングヘイロー | 松浦備(大井) | 435 (-6) |
4人 441 石崎駿 53.0 | 6人 446 石崎駿 53.0 | 8人 449 石崎駿 53.0 | 8人 449 石崎駿 54.0 | 5人 446 石崎駿 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マロンキス | 長谷川雄啓 | 1:30.3 8-8-8-8 38.1 | 1:29.7 5-4-7-6 38.6 | 1:35.8 10-11-9-9 38.9 | 1:30.9 7-7-8-6 40.5 | 1:32.9 9-9-10-10 41.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Afleet) | 村田牧場 | 1.2 ヤマイチショウグン | 0.3 ツクバチャーム | 0.6 アールノミネート | 1.0 ボーンストーン | 2.4 アミーゴ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 7 | シャープブルーベル | 町田直(川崎) |
|
13
10.11.10 良 14頭
大井ナ 右1400 14番 |
2
10.10.20 良 14頭
大井ナ 右1400 3番 |
3
10.10.05 稍重 14頭
大井ナ 右1200 12番 |
5
10.09.15 稍重 13頭
大井ナ 右1200 8番 |
4
10.08.17 良 13頭
大井ナ 右1200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 05.06生 | 53.0 0-0-0-0 | C1六 七 | C1八 九 | C1八 九 | 週刊女性賞C2二選抜特別 | 水彩都市・江東特別C2三選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングヘイロー | 朝倉実(大井) | 477 (+1) |
2人 476 戸崎圭 53.0 | 1人 474 戸崎圭 53.0 | 8人 477 戸崎圭 53.0 | 3人 476 繁田健 53.0 | 4人 473 戸崎圭 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベルブラッシュ | 石川一義 | 1:29.2 4-3-4 40.2 | 1:27.4 9-6-5 38.4 | 1:13.8 14-14 37.0 | 1:14.1 5-5 38.3 | 1:13.9 3-3 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ペルセポリス2) | 川端牧場 | 2.5 シルクアンタイド | 0.0 ヤマジュンプレオネ | 0.3 マジョノコ | 0.4 クイックダンス | 0.1 キーンブレイド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | サイレントドン | 戸崎圭(大井) |
|
3
10.11.17 良 12頭
川崎ナ 左1400 8番 |
8
10.10.26 不良 14頭
川崎ナ 左1500 6番 |
5
10.08.19 良 10頭
川崎ナ 左1500 5番 |
2
10.08.03 良 12頭
浦和 左1400 4番 |
7
10.07.06 良 11頭
川崎ナ 左1400 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.01生 | 55.0 2-1-2-3 | C1五 | C1五 六 | C1五 六 | J交 ツインメイト特別C1 3歳 | J交 ジュライフラワ3歳C1下 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤドン | 足立勝(川崎) | 481 (+2) |
3人 479 戸崎圭 55.0 | 7人 478 戸崎圭 55.0 | 4人 463 酒井忍 55.0 | 7人 456 酒井忍 55.0 | 4人 463 酒井忍 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイキフローラ | 宮澤静雄 | 1:31.2 4-4-6-5 40.3 | 1:36.7 9-9-11-10 40.0 | 1:37.4 9-9-8-8 40.1 | 1:31.3 10-10-6-6 38.8 | 1:31.6 9-9-9-9 41.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイキシャトル) | 沖田忠幸 | 0.1 エンジンソウル | 1.2 サウンドボーイ | 2.2 ヒロキキュウ | 0.4 シャカリキオー | 1.5 キチロクアナン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 9 | プリサイスクイーン | 吉井竜(大井) |
|
3
10.11.29 稍重 13頭
大井ナ 右1200 7番 |
4
10.11.08 良 16頭
大井ナ 右1700 6番 |
8
10.10.18 良 10頭
大井ナ 右1800 2番 |
13
10.09.13 良 13頭
大井ナ 右1600 5番 |
7
10.06.28 稍重 13頭
大井ナ 右1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 05.22生 | 53.0 0-0-1-7 | C1十 十一 | 晩秋特別C2一選抜 | 品川区特別C2一選抜 | コスモス特別3歳選抜 | 矢車草特別3歳選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリサイスエンド | 香取和(大井) | 437 (-3) |
8人 440 吉井竜 53.0 | 16人 436 吉井竜 53.0 | 10人 432 吉井竜 53.0 | 8人 430 戸崎圭 53.0 | 13人 427 達城龍 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
テンチクイーン | 間原光正 | 1:13.9 12-10 36.6 | 1:49.8 12-11-12-10 38.4 | 1:58.5 10-10-10-9 39.8 | 1:52.0 11-13-13-13 44.5 | 1:43.1 13-12-12-10 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホワイトマズル) | 修栄牧場 | 0.2 ドリームプロメテル | 0.4 アーノルドツヨシ | 1.4 シュプスタンス | 9.0 スーアンドストック | 1.3 ガンバルスター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ナムラアウラ | 岡田大(浦和) |
|
10
10.12.07 稍重 14頭
船橋 左1600 13番 |
9
10.11.26 稍重 12頭
浦和 左1400 10番 |
11
10.11.16 良 12頭
川崎ナ 左1400 4番 |
8
10.11.02 重 12頭
船橋 左1600 2番 |
8
10.06.24 良 11頭
浦和 左1500 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 04.06生 | 53.0 0-0-1-13 | C1三 四 | C1七 | C1六 | C1三 四 | 鴻巣市観光協会賞C1選抜牝馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラチトセオー | 冨田藤(浦和) | 450 (+8) |
14人 442 岡田大 53.0 | 12人 456 岡田大 53.0 | 12人 455 岡田大 53.0 | 12人 459 岡田大 53.0 | 11人 455 折笠豊 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
バーハレン | 栗原清子 | 1:45.3 10-11-12-13 41.3 | 1:32.0 10-10-11-11 39.7 | 1:32.1 8-8-9-8 40.5 | 1:45.2 6-7-9-8 40.8 | 1:40.7 11-11-11-11 41.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Capote) | 伊藤明 | 2.8 ツクバチャーム | 2.2 パラダイスサン | 2.2 イヅル | 1.6 マシュー | 3.0 シュガータウン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 11 | サンクスミリオン | 本田紀(川崎) |
|
11
10.12.06 稍重 12頭
船橋 左1200 10番 |
12
10.11.26 稍重 12頭
浦和 左1400 2番 |
11
10.11.17 良 12頭
川崎ナ 左1400 2番 |
10
10.10.27 重 11頭
川崎ナ 左1500 5番 |
11
10.10.14 良 12頭
浦和 左1500 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 06.01生 | 53.0 0-0-0-0 | C1五 六 | C1七 | C1五 | 11・3船橋JBCあC1三 四 | 特選C1五 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ムタファーウエク | 冨田藤(浦和) | 445 (-4) |
10人 449 和田譲 53.0 | 10人 447 和田譲 53.0 | 11人 450 和田譲 53.0 | 11人 454 和田譲 53.0 | 10人 456 和田譲 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネクロスロード | 栗原清子 | 1:17.5 11-11-11 39.2 | 1:32.8 11-12-12-12 39.1 | 1:34.3 9-10-12-12 41.8 | 1:38.7 4-5-9-10 41.4 | 1:40.6 10-12-12-12 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | コスモヴューファーム | 2.8 インセンティブ | 3.0 パラダイスサン | 3.2 エンジンソウル | 2.9 ワイルドイマージュ | 3.0 ファンダフル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | ジョイフルスキャン | 有年淳(大井) |
|
6
10.11.30 稍重 16頭
大井ナ 右1600 5番 |
13
10.11.09 良 14頭
大井ナ 右1500 7番 |
10
10.10.21 良 13頭
大井ナ 右1500 11番 |
6
10.10.07 良 14頭
大井ナ 右1400 1番 |
3
10.09.16 不良 14頭
大井ナ 右1400 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 05.03生 | 55.0 0-0-0-1 | C1八 九 | C1八 九 | C1六 七 | C1六 七 | C1六 七 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スキャン | 久保信(大井) | 513 (+3) |
15人 510 有年淳 55.0 | 6人 508 森泰斗 55.0 | 10人 510 大山真 55.0 | 2人 511 今野忠 55.0 | 5人 510 今野忠 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブライティアペニー | 慶野靖夫 | 1:42.4 1-1-1-1 40.4 | 1:38.1 10-10-13-12 39.8 | 1:36.1 3-3-3-4 40.4 | 1:27.9 6-9-8 39.0 | 1:28.4 4-6-6 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カーネギー) | 原田牧場 | 0.7 ネバザレス | 2.3 コルムケーティー | 1.0 アジュディキング | 0.7 グレイテスト | 0.6 レッドビスティー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 13 | キョウエイヒミコ | ムンロ(大井) |
|
4
10.11.15 良 13頭
川崎ナ 左1500 1番 |
2
10.10.25 不良 13頭
川崎ナ 左1600 3番 |
4
10.09.28 不良 14頭
川崎ナ 左1600 10番 |
6
10.09.08 不良 14頭
川崎ナ 左1600 6番 |
1
10.08.20 良 11頭
川崎ナ 左1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.12生 | 53.0 0-1-0-1 | C1七 八 | 蒼雲特別C2一 | 長谷特別C2一 | 松延貴弘・吏香結婚C2二 三 四 | C2五 六 七 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイキシャーロック | 佐々仁(川崎) | 450 (-3) |
2人 453 ムンロ 53.0 | 4人 454 ムンロ 53.0 | 4人 455 坂井英 53.0 | 2人 450 坂井英 53.0 | 2人 451 坂井英 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイキビビアン | 田中晴夫 | 1:36.9 8-8-8-5 40.2 | 1:42.7 5-5-6-3 39.3 | 1:43.6 9-8-6-5 39.3 | 1:45.2 11-11-4-6 40.5 | 1:44.9 5-6-4-4 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(グルームダンサー) | 田湯牧場 | 0.7 ハチマンタロウ | 0.0 スマートパイレーツ | 0.2 メディオセントロ | 1.0 ステップアンドゴー | 0.0 カミノランナー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | ジンシジョバス | 真島大(大井) |
|
6
10.12.06 稍重 12頭
船橋 左1200 4番 |
7
10.11.16 良 12頭
川崎ナ 左1400 1番 |
5
10.10.26 不良 14頭
川崎ナ 左1500 4番 |
7
10.09.30 不良 12頭
川崎ナ 左1500 1番 |
2
10.09.06 良 12頭
川崎ナ 左1400 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.25生 | 53.0 1-1-0-5 | ハマシギ賞C1C2選抜牝馬 | C1六 | C1五 六 | C1四 五 | C1六 七 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キョウワアリシバ | 吉橋淳(川崎) | 473 (+1) |
12人 472 真島大 55.0 | 6人 478 真島大 53.0 | 8人 471 真島大 53.0 | 7人 463 真島大 53.0 | 2人 465 真島大 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パワフルウーマン | 浅川吉男 | 1:15.7 2-2-2 39.9 | 1:31.6 2-2-2-4 41.2 | 1:36.4 1-1-3-4 40.4 | 1:36.7 1-1-1-2 41.5 | 1:32.1 1-1-1-1 41.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シアトルダンサー2) | 協和牧場 | 0.9 スマートターゲット | 1.7 イヅル | 0.9 サウンドボーイ | 1.8 ブルーネイビーズ | 0.9 タケデンエデン |
- コースレコード 1:31.7 チョウサンペガサス 55 酒 井 忍 2010/06/18
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |