2010年5月22日(土) 盛 岡 第6競走 14:05発走
選抜戦 C2五組
- ダート 1400m(左) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:11#
- 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | フォレストグリーン | 関本淳(岩手) |
|
4
10.05.02 良 9頭
水沢 右1400 4番 |
9
10.04.24 不良 9頭
水沢 右1400 9番 |
4
10.04.10 良 8頭
水沢 右1400 2番 |
4
10.04.03 良 9頭
水沢 右1400 1番 |
3
10.03.22 稍重 9頭
水沢 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 05.12生 | 55.0 0-0-1-4 | C2九組 | 選抜戦 C2五組 | 選抜戦 C2六組 | C2九組 | C2七組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジェニュイン | 晴山厚(岩手) | 459 (+13) |
5人 446 関本淳 55.0 | 7人 446 関本淳 55.0 | 3人 441 関本淳 55.0 | 4人 448 関本淳 55.0 | 4人 448 関本淳 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アスクリズム | 高橋長治 | 1:32.0 9-8-7-7 39.4 | 1:30.0 9-9-9-9 39.2 | 1:32.4 8-6-4-4 39.4 | 1:32.6 4-4-5-4 40.2 | 1:33.0 8-8-6-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リズム) | 原達也 | 1.3 リュウノラムタラ | 1.5 ニシノキセキパワー | 1.0 エプソムフォルテ | 0.9 トーホウドロン | 0.6 リザルト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ケージーアカシア | 山本政(岩手) |
|
2
10.05.09 良 10頭
水沢 右1400 10番 |
8
10.05.04 良 10頭
水沢 右1300 2番 |
4
10.04.19 稍重 10頭
水沢 右1300 8番 |
7
10.04.10 良 8頭
水沢 右1400 7番 |
2
10.03.28 重 7頭
水沢 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 青鹿毛 | 02.19生 | 53.0 1-3-1-12 | C2四組 | C2十一組 | C2十一組 | 選抜戦 C2六組 | C2八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンスインザダーク | 晴山厚(岩手) | 450 (0) |
2人 450 山本政 53.0 | 6人 450 関本淳 53.0 | 4人 447 山本政 53.0 | 5人 445 山本政 53.0 | 2人 448 山本政 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケージープリンセス | 昆亜紀夫 | 1:33.1 4-5-3-3 40.9 | 1:26.5 10-9-10-10 39.9 | 1:25.6 9-9-9-8 38.9 | 1:33.1 6-7-8-7 39.3 | 1:32.4 3-3-2-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ティンバーカントリー) | 松本牧場 | 0.4 マイネルサイオン | 1.6 コバルトブルー | 0.3 バンブーラツィオ | 1.7 エプソムフォルテ | 0.0 シャディータイガー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ミカワマドカ | 高橋悠(岩手) |
|
4
10.05.15 良 9頭
盛岡 左1400 3番 |
1
10.05.09 良 10頭
水沢 右1300 5番 |
6
10.05.04 良 10頭
水沢 右1300 4番 |
3
10.04.25 重 10頭
水沢 右1300 7番 |
6
10.04.18 重 10頭
水沢 右1300 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝12 | 鹿毛 | 05.08生 | 53.0 6-8-11-42 | C2十組 | C2六組 | C2十四組 | C2六組 | C2十四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アジュディケーティング | 鈴木七(岩手) | 439 (+1) |
6人 438 高橋悠 53.0 | 2人 442 高橋悠 53.0 | 7人 445 高橋悠 53.0 | 2人 446 高橋悠 53.0 | 6人 444 高橋悠 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
センゴクヒスイ | 山邉浩 | 1:31.0 7-7 39.7 | 1:25.9 5-6-3-4 40.1 | 1:27.3 7-6-5-8 40.8 | 1:26.0 8-7-6-6 39.4 | 1:25.5 10-10-4-6 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハードツービート) | 太陽牧場 | 0.7 レプリカント | 0.3 コンゴウフクフク | 2.1 コスモビット | 0.4 トップシャイニング | 1.5 ゴールデンクリーク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | トウカイバリュー | 佐々忍(岩手) |
|
4
10.05.09 良 10頭
水沢 右1400 5番 |
8
10.05.02 良 9頭
水沢 右1400 9番 |
3
10.04.17 稍重 8頭
水沢 右1400 1番 |
8
10.04.03 良 9頭
水沢 右1400 5番 |
7
10.03.22 稍重 9頭
水沢 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 青鹿毛 | 04.04生 | 55.0 1-0-4-8 | C2四組 | C2十組 | C2十組 | C2九組 | C2七組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コマンダーインチーフ | 櫻田勝(岩手) | 451 (+1) |
6人 450 佐々忍 55.0 | 3人 450 佐々忍 55.0 | 5人 454 佐々忍 55.0 | 9人 457 佐々忍 55.0 | 6人 458 佐々忍 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トウカイビジン | 内村正則 | 1:33.8 2-2-6-6 41.2 | 1:33.6 4-5-7-9 41.4 | 1:33.3 1-1-1-2 40.5 | 1:34.4 1-1-2-5 42.4 | 1:34.3 3-3-5-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゴライタス) | 長浜牧場 | 1.1 マイネルサイオン | 2.1 ワイティアタック | 1.5 コスモマリオネット | 2.7 トーホウドロン | 1.9 リザルト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | スイートアルジェ | 山本聡(岩手) |
|
2
10.05.15 良 9頭
盛岡 左1400 8番 |
1
10.05.04 良 10頭
水沢 右1300 4番 |
1
10.04.24 不良 10頭
水沢 右1300 1番 |
3
10.04.17 稍重 10頭
水沢 右1300 6番 |
5
10.03.26 不良 9頭
名古屋 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 02.15生 | 53.0 2-1-0-0 | C2九組 | C2十三組 | 選抜戦 C2十組 | C2二十組 | サラC10組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アフリート | 佐藤浩(岩手) | 407 (+4) |
4人 403 山本聡 53.0 | 3人 406 山本聡 53.0 | 1人 405 山本聡 53.0 | 4人 405 菊地康 53.0 | 8人 408 柴田直 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スイートペルシーク | 蟹江知彦 | 1:29.6 2-2 39.6 | 1:25.4 2-2-2-2 40.1 | 1:23.7 1-1-1-1 39.0 | 1:26.1 2-2-1-1 40.5 | 1:32.6 3-3-3-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Persian Bold) | シンボリ牧場 | 0.9 トーコーオリンポス | 0.0 ヤマニンベルファム | 0.3 ローズクオーツ | 0.6 グレイトモーメント | 2.0 ピーチパトラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | コスモビット | 菊地康(岩手) |
|
3
10.05.10 良 10頭
水沢 右1300 8番 |
1
10.05.04 良 10頭
水沢 右1300 5番 |
3
10.04.18 重 10頭
水沢 右1300 3番 |
2
10.04.10 良 10頭
水沢 右1300 5番 |
4
10.04.04 良 10頭
水沢 右1300 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 05.27生 | 53.0 1-2-2-1 | 選抜戦 C2五組 | C2十四組 | C2十四組 | 選抜戦 C2九組 | C2十五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスデジタル | 三野通(岩手) | 491 (-2) |
5人 493 菊地康 53.0 | 1人 495 菊地康 53.0 | 3人 494 菊地康 53.0 | 2人 494 菊地康 53.0 | 3人 492 菊地康 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エルプラティーノ | 小島秀三 | 1:24.9 1-1-2-2 39.6 | 1:25.2 1-1-1-1 39.7 | 1:24.3 1-1-1-1 38.6 | 1:26.1 1-1-1-1 39.8 | 1:26.3 1-1-1-1 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジョリーズヘイロー) | 大北牧場 | 0.3 シルクナトゥール | 0.7 ローランケイプ | 0.3 ゴールデンクリーク | 0.3 ワールドジャーニー | 0.4 コスモマリオネット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ストライクラプター | 村上忍(岩手) |
|
2
10.05.10 良 10頭
水沢 右1300 3番 |
1
10.04.18 重 10頭
水沢 右1300 7番 |
1
10.04.03 良 10頭
水沢 右1300 5番 |
3
10.03.20 稍重 9頭
水沢 右1300 8番 |
4
10.01.09 不良 10頭
水沢 右1300 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 02.16生 | 55.0 2-1-1-1 | 選抜戦 C2五組 | C2十五組 | C2二十組 | 春よ来い!めぐみ会カップ C2 | C2十四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤコジーン | 小西重(岩手) | 439 (+5) |
2人 434 村上忍 55.0 | 1人 433 村上忍 55.0 | 2人 435 村上忍 55.0 | 2人 437 村上忍 55.0 | 2人 444 村上忍 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スタービーナス | 小林弘明 | 1:24.9 4-4-4-4 39.2 | 1:26.0 2-2-2-1 38.4 | 1:26.4 2-2-2-1 39.7 | 1:26.0 2-2-2-3 非計測 | 1:25.4 1-1-1-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キャロルハウス) | 大江牧場 | 0.3 シルクナトゥール | 0.1 ハーモニックス | 0.0 エイシンテンライ | 1.1 トーホウドロン | 1.1 ヤマニンバジリック | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | コスモストライプ | 菅原俊(岩手) |
|
1
10.05.16 良 10頭
盛岡 左1200 10番 |
10
10.05.04 良 10頭
水沢 右1300 1番 |
9
10.04.26 良 9頭
水沢 右1300 2番 |
5
10.04.12 重 9頭
水沢 右1300 3番 |
6
10.04.05 良 9頭
水沢 右1300 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 栗毛 | 02.10生 | 53.0 3-3-1-40 | C2十四組 | C2十四組 | 選抜戦 C2八組 | 選抜戦 C2十六組 | C2十三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 佐々恒(岩手) | 413 (-4) |
7人 417 菅原俊 53.0 | 10人 422 菅原俊 53.0 | 9人 421 菅原俊 53.0 | 9人 410 高橋悠 53.0 | 9人 415 高橋悠 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アミティエ | 吉岡秀宜 | 1:16.9 2-2 39.2 | 1:27.7 5-7-9-10 40.9 | 1:27.8 9-8-9-9 40.3 | 1:26.4 9-9-8-8 39.9 | 1:27.8 9-9-9-7 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Sadler's Wells) | 地興牧場 | 0.1 コスモアテナ | 2.5 コスモビット | 2.3 エイシンテンライ | 1.9 ヤマニンバジリック | 2.5 ニシノキセキパワー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ブレーブスター | 村松学(岩手) |
|
5
10.05.15 良 9頭
盛岡 左1400 7番 |
8
10.05.09 良 10頭
水沢 右1400 3番 |
7
10.05.02 良 9頭
水沢 右1400 5番 |
6
10.04.25 稍重 9頭
水沢 右1400 7番 |
6
10.04.17 稍重 9頭
水沢 右1400 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 黒鹿毛 | 04.05生 | 55.0 0-0-0-9 | C2九組 | C2三組 | C2九組 | C2四組 | C2九組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターオブコジーン | 村上実(岩手) | 458 (+3) |
7人 455 菊地康 55.0 | 8人 463 尾島徹 55.0 | 8人 463 高橋悠 55.0 | 6人 468 高橋悠 55.0 | 8人 462 村松学 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナリタジュエリー | 千葉浩 | 1:31.1 8-7 39.6 | 1:33.2 10-10-10-10 39.4 | 1:33.0 8-9-9-9 40.0 | 1:32.8 9-9-7-7 39.5 | 1:32.9 9-9-9-8 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 加藤牧場 | 2.4 トーコーオリンポス | 1.7 シュロ | 2.3 リュウノラムタラ | 1.1 コウギョウロード | 1.9 スズカロック |
- コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本 浩 司 2002/11/23
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |