地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年12月30日(木) 大 井 第9競走 15:45発走



C1六 七

  • ダート 1500m(内コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着455,000円 3着260,000円 4着195,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニューコネクション 石崎駿(船橋)
全   0- 1- 0- 14
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 10.12.07 稍重 14頭
船橋 左1600 11番
5 10.11.02 重 12頭
船橋 左1600 11番
9 10.09.18 良 18頭
J中山 芝右2000 8番
5 10.08.28 良 17頭
J新潟 芝左2000 15番
6 10.07.31 良 18頭
J新潟 芝左2200 6番
牡3 栗毛 02.25生 55.0 0-0-0-0 C1三 四 C1三 四
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アルカセット 波多健(船橋) 489
(+1)
5人 488 坂井英 55.0 4人 484 左海誠 55.0 12人 484 川田将 56.0 7人 490 内田博 56.0 2人 482 内田博 56.0
カーテンコール2 吉橋計 1:43.9 12-13-10-8 40.6 1:44.0 3-3-2-3 40.2 2:02.3 8-8-8-8 35.5 2:01.7 10-11-7-5 36.0 2:14.4 2-2-2-2 37.1
(Theatrical) 新冠橋本牧場 1.4 ツクバチャーム 0.4 マシュー 1.3 パリエノミチ 0.5 ドリームネイチヤー 0.4 ヤマニンアーシー
2 2 トウショウパンサー 山口竜(船橋)
全   1- 0- 2- 22
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 10.11.13 良 16頭
J福島 芝右2000 16番
17 10.11.07 良 18頭
J東京 芝左1600 1番
9 10.10.18 稍重 10頭
盛岡 芝左1700 10番
10 10.09.12 良 16頭
J中山 芝右1600 2番
8 10.08.08 良 11頭
J小倉 芝右2000 4番
牡4 黒鹿毛 02.15生 55.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
J交 シリウス賞B1
3歳上
日田特別3歳上
イーグルカフェ 上杉昌(大井) 442
(+10)
10人 432 西田雄 57.0 15人 434 大庭和 57.0 1人 432 村上忍 56.0 13人 426 大庭和 57.0 9人 436 佐藤哲 57.0
メルヘントウショウ (有)トニー企画 2:01.5 1-1-2-2 37.5 1:36.1 7-6 35.7 1:51.0 6-5-4-6 39.2 1:34.1 3-3-3 35.1 2:02.8 10-10-7-8 36.1
(クリエイター) トウショウ産業株式会 1.9 メイショウカンパク 1.3 ナシュワンヒーロー 2.1 ジョウノガーベラ 0.7 タイキブリリアント 2.0 マイネルゴルト
3 3 デジタルタイフーン 森泰斗(船橋)
全   1- 1- 1- 4
左   0- 1- 0- 1
右   1- 0- 1- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.11.08 良 14頭
大井ナ 右1400 1番
3 10.09.25 不良 16頭
J中山 右1800 3番
4 10.08.29 良 15頭
J新潟 左1800 12番
2 10.08.08 良 15頭
J新潟 左1800 2番
10 10.06.27 良 16頭
J福島 芝右2600 4番
牡3 鹿毛 04.23生 55.0 1-0-0-0 C1十
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アグネスデジタル 三坂盛(大井) 478
(-4)
2人 482 森泰斗 55.0 3人 480 田邊裕 56.0 2人 474 田邊裕 56.0 9人 472 田邊裕 56.0 13人 476 田邊裕 56.0
ヤマヒサローレル 吉田勝己 1:26.8 4-4-4 37.6 1:54.4 7-8-6-5 38.9 1:54.3 12-12-6-4 38.2 1:55.4 10-10-8-8 39.6 2:43.4 14-14-11-10 37.5
(ノーリユート) (有)社台コーポレー 0.8 ペタジーニ 0.5 ラッキーバニラ 0.1 ニシノヴァンクール 0.8 チャンピオンハーレ 2.2 メジロビューレン
4 グラスアタック 和田譲(大井)
全   0- 0- 2- 6
左   0- 0- 1- 1
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:37.3 良-
12 10.12.01 稍重 14頭
大井ナ 右1500 13番
4 10.06.27 良 16頭
J福島 芝右2600 5番
7 10.06.06 良 18頭
J東京 芝左1800 17番
3 10.05.23 良 15頭
J新潟 左1800 6番
5 10.05.01 良 11頭
J新潟 左1800 11番
牡3 鹿毛 05.31生 55.0 0-0-0-1 C1六 七
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ブライアンズタイム 佐野謙(大井) 488
(-2)
9人 490 和田譲 55.0 5人 448 △伊藤工 54.0 11人 450 丸田恭 56.0 4人 452 丸田恭 56.0 4人 452 ▲菅原隆 53.0
ウィムシカルソーツ 半沢(有) 1:37.3 6-8-9-10 41.0 2:42.0 7-7-6-6 36.6 1:47.9 12-12-11 35.7 1:56.8 11-11-9-7 39.3 1:59.6 7-7-10-10 41.1
(Kingmambo) ヤナガワ牧場 2.2 ヒノマルクン 0.8 メジロビューレン 0.7 ゼロチョウサン 1.8 メイショウクレモナ 0.9 ホッカイアラカティ
4 5 ディモルフォセカ 町田直(川崎)
全   9- 2- 0- 8
左   2- 1- 0- 2
右   7- 1- 0- 6
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:36.5 良-
10 10.12.01 稍重 14頭
大井ナ 右1500 11番
4 10.07.21 良 9頭
船橋 左1500 5番
7 10.06.08 良 10頭
船橋 左1000 3番
1 10.05.03 良 8頭
船橋 左1600 6番
2 10.02.15 不良 9頭
船橋 左1500 4番
牝4 栗毛 04.13生 53.0 0-0-0-1 C1六 七 ウミネコ賞C1C2選抜牝馬 C1選抜馬 カルガモ特別C1C2選抜牝馬 スズガモ賞C2選抜牝馬
マーベラスサンデー 松浦裕(大井) 476
(-2)
4人 478 町田直 53.0 2人 479 戸崎圭 55.0 2人 480 川島正 53.0 2人 484 戸崎圭 53.0 1人 473 戸崎圭 53.0
アイスダンシング 清川孝徳 1:36.5 14-14-12-12 39.4 1:36.3 3-3-3-3 38.5 1:01.9 10-10 36.2 1:42.2 3-3-3-2 38.6 1:34.7 3-3-3-3 38.0
(Chief’s Crown) 駿河牧場 1.4 ヒノマルクン 0.7 ダイヤモンドビット 1.7 ガンバルヘクター 0.0 ダイヤモンドビット 0.0 ベルモントノエル
6 サキノキングオー 實川純(船橋)
全   6- 3- 2- 31
左   0- 0- 1- 15
右   6- 3- 1- 13
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 10.12.07 稍重 12頭
船橋 左1200 5番
7 10.11.23 重 12頭
浦和 左1400 6番
5 10.11.16 良 12頭
川崎ナ 左1400 11番
9 10.11.03 良 12頭
船橋 左1600 2番
6 10.10.26 不良 11頭
川崎ナ 左1500 4番
牡4 鹿毛 04.29生 55.0 0-0-0-0 C1三 四 彩の夢味牛賞C1五 C1六 成田スカイアクセス開業記念C1 C1五 六
ロイヤルタッチ 佐々功(船橋) 478
(0)
8人 478 町田直 55.0 7人 473 町田直 55.0 8人 470 戸崎圭 55.0 11人 473 町田直 56.0 4人 471 戸崎圭 55.0
アンバーダイアン (株)アリス 1:16.2 8-8-7 38.5 1:29.3 10-9-7-7 39.0 1:31.3 10-9-7-7 39.7 1:43.4 10-11-10-9 41.0 1:36.2 9-9-8-9 40.0
(アンバーシヤダイ) 原弘之 1.8 クラマサダイヤ 2.2 サチノプレンティ 1.4 イヅル 1.1 フミトオー 1.3 ディーエスジャック
5 7 シュプスタンス 坂井英(大井)
全   2- 1- 0- 14
左   0- 1- 0- 8
右   2- 0- 0- 6
場   2- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:36.5 良1:36.5
10 10.12.15 不良 12頭
川崎ナ 左1400 10番
12 10.11.11 良 16頭
大井ナ 右1200 4番
1 10.10.18 良 10頭
大井ナ 右1800 4番
7 10.10.04 重 13頭
大井ナ 右1700 11番
1 10.09.14 良 12頭
大井 右1500 2番
牡3 栗毛 03.29生 55.0 2-0-0-2 C1四 C1五 品川区特別C2一選抜 台東区特別C2一選抜 3歳
グラスワンダー 佐野謙(大井) 471
(-4)
7人 475 坂井英 55.0 4人 473 坂井英 55.0 3人 471 坂井英 55.0 2人 472 真島大 55.0 2人 464 坂井英 55.0
エックスエスバッゲージ (株)ノムソン・エス 1:31.3 8-6-6-6 40.7 1:14.6 10-9 38.3 1:57.1 7-6-3-4 39.9 1:50.1 5-5-5-6 39.4 1:36.5 7-5-5-5 39.4
(Devil’s Bag) 須崎牧場 1.5 コリオレイナス 1.2 シンゼンアロー 0.1 ムサシモナーク 1.2 ヒノマルクン 0.6 モリデンダンサー
8 インピース 真島大(大井)
全   1- 0- 5- 15
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 5- 15
場   1- 0- 5- 15
距   0- 0- 1- 2
1:35.3 良1:35.6
3 10.12.01 稍重 14頭
大井ナ 右1500 4番
5 10.11.10 良 14頭
大井ナ 右1400 2番
12 10.10.21 良 13頭
大井ナ 右1500 13番
5 10.10.07 良 13頭
大井ナ 右1600 6番
4 10.09.16 不良 12頭
大井ナ 右1600 1番
牡3 鹿毛 05.20生 55.0 1-0-4-12 C1六 七 C1六 七 C1六 七 C1六 七 C1六 七
プリサイスエンド 阪本一(大井) 485
(-1)
7人 486 真島大 55.0 4人 485 ムンロ 55.0 6人 485 ムンロ 55.0 1人 486 ムンロ 55.0 4人 486 真島大 55.0
ビジネスクラス 佐藤良二 1:35.3 7-7-5-5 39.0 1:27.6 13-13-13 37.6 1:36.2 5-6-6-9 40.5 1:43.0 9-10-7-8 40.2 1:42.3 6-6-6-5 39.5
(クリミナルタイプ) 大塚牧場 0.2 ヒノマルクン 0.9 シルクアンタイド 1.1 アジュディキング 0.5 サブノナウシカ 0.4 キタサンギャラント
6 9 ゴールドフージン 戸崎圭(大井)
全   4- 2- 1- 21
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 1- 21
場   4- 2- 1- 21
距   1- 0- 0- 4
1:35.9 良1:36.1
6 10.12.01 稍重 13頭
大井ナ 右1200 6番
5 10.11.10 良 14頭
大井ナ 右1600 1番
11 10.10.21 良 13頭
大井ナ 右1500 9番
8 10.10.09 重 14頭
大井ナ 右1200 6番
7 10.09.17 重 9頭
大井ナ 右1500 3番
牡4 鹿毛 04.07生 55.0 3-1-0-9 C1六 七 C1六 七 C1六 七 C1四 五 C1五
グリーンアプローズ 辻野豊(大井) 482
(-1)
10人 483 戸崎圭 55.0 8人 480 戸崎圭 55.0 11人 491 戸崎圭 55.0 9人 485 戸崎圭 55.0 3人 479 戸崎圭 55.0
エンジェルバビー 鈴木久 1:13.7 11-12 36.4 1:42.5 12-12-10-9 40.1 1:36.1 13-13-13-13 39.2 1:14.6 13-13 37.5 1:36.3 7-7-6-7 39.7
(フサイチコンコルド) 法理牧場 0.5 アインステージ 0.3 レーヴボラール 1.0 アジュディキング 1.5 ミラクルエース 1.5 トウケイプリンス
10 キリコンサート 中村尚(大井)
全   1- 1- 0- 23
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 16
場   0- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 0
良-
13 10.12.01 稍重 13頭
大井ナ 右1200 11番
13 10.11.11 良 16頭
大井ナ 右1200 14番
14 10.10.23 良 14頭
大井ナ 右1400 10番
14 10.10.09 重 14頭
大井ナ 右1200 10番
14 10.09.14 良 14頭
大井ナ 右1400 13番
牝4 鹿毛 03.15生 53.0 0-0-0-8 C1六 七 C1五 週刊Gallop賞C1五 C1四 五 B3四C1四
サクラバクシンオー 荒井隆(大井) 423
(-4)
13人 427 中村尚 53.0 16人 427 中村尚 53.0 14人 428 中村尚 53.0 14人 431 中村尚 53.0 14人 432 中村尚 52.0
ラブリーカラー 吉岡秀宜 1:16.0 10-11 38.8 1:14.7 9-10 38.4 1:29.5 9-10-11 39.6 1:17.2 5-10 41.1 1:30.5 9-10-12 41.0
(トニービン) 本桐牧場 2.8 アインステージ 1.3 シンゼンアロー 2.4 オリヅル 4.1 ミラクルエース 3.3 ケイアイスサノオ
7 11 コルムケーティー ムンロ(大井)
全   11- 6- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   11- 6- 0- 5
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:35.8 良1:35.8
1 10.11.09 良 14頭
大井ナ 右1500 5番
13 10.10.20 良 13頭
大井ナ 右1600 2番
1 10.09.11 良 7頭
佐賀 右1400 3番
2 10.08.22 良 9頭
佐賀 右1400 2番
2 10.06.06 良 11頭
佐賀 右1800 3番
牝4 栗毛 02.12生 53.0 1-0-0-1 C1八 九 C1八 九 薩摩街道阿久根宿賞B2-4組 B2-3組 ジューン特別C1ー1組
ワイルドラッシュ 宮浦正(大井) 463
(+2)
8人 461 ムンロ 53.0 2人 463 ムンロ 53.0 2人 464 △清水裕 52.0 4人 470 △清水裕 52.0 1人 471 山口勲 54.0
ミズカガミ 高野哲 1:35.8 1-1-1-1 38.5 1:45.7 2-2-6-10 43.3 1:29.2 1-1-1-1 38.2 1:30.2 2-2-2-1 39.1 1:58.4 3-3-3-2 40.3
(トニービン) ノーザンファーム 0.3 ネバザレス 3.8 モエレアゲイト 0.2 エイシンイチフジ 0.0 ディープブレーン 0.5 ラヴリーゲスト
12 スーアンドストック 張田京(船橋)
全   1- 2- 3- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 3- 7
場   1- 2- 3- 7
距   0- 0- 1- 0
1:35.9 良1:35.9
1 10.09.13 良 13頭
大井ナ 右1600 7番
4 10.08.30 良 13頭
大井ナ 右1600 4番
3 10.08.12 良 13頭
大井ナ 右1500 10番
3 10.07.25 良 14頭
大井 右1600 7番
4 10.07.12 重 10頭
大井ナ 右1600 1番
牡3 黒鹿毛 03.31生 55.0 1-0-1-1 コスモス特別3歳選抜 ほうせんか特別3歳選抜 3歳 3歳 3歳
バブルガムフェロー 米田英(大井) 507
(0)
1人 507 張田京 55.0 6人 511 張田京 55.0 4人 508 張田京 55.0 5人 505 和田譲 55.0 2人 500 和田譲 55.0
トウトスピカ 古谷博 1:43.0 4-4-3-1 40.0 1:43.2 2-2-1-1 40.3 1:35.9 3-2-1-1 39.9 1:44.2 10-10-6-6 41.4 1:44.0 3-4-5-4 39.6
(モガンボ) 対馬正 0.0 タケノブレーブ 0.3 クララ 0.6 キタサンギャラント 0.6 フジキング 1.2 マクロ
8 13 バートンクリーク 水野貴(浦和)
全   3- 1- 0- 17
左   2- 0- 0- 5
右   1- 1- 0- 11
場   1- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
7 10.08.14 良 13頭
大井ナ 右1600 4番
12 10.07.30 不良 14頭
大井ナ 右1800 11番
4 10.07.15 稍重 9頭
大井ナ 右1600 6番
10 10.07.02 良 14頭
大井ナ 右1800 2番
6 10.04.02 良 10頭
川崎ナ 左1500 5番
牡4 栗毛 04.13生 55.0 0-0-0-0 ワッショイTOKYO夏ラC1二 葛飾区特別C1一選抜 C1四 足立ビューティフルウィンC1一 C1二
ブライアンズタイム 渡邉和(大井) 520
(+3)
13人 517 石崎隆 55.0 11人 524 繁田健 55.0 6人 514 森泰斗 55.0 14人 515 森泰斗 55.0 6人 513 左海誠 55.0
クアンザ 宮崎利男 1:42.5 13-13-13-11 40.0 1:57.6 14-14-13-13 40.4 1:42.5 5-5-4-4 40.0 1:56.7 4-4-6-5 40.5 1:37.0 9-9-10-8 39.9
(Woodman) 大狩部牧場 1.0 カーリーネイト 2.6 ティーケーアジュデ 1.1 ロッキーダイヤ 2.7 パワーホークスター 2.2 クロスデジタル
14 バンダムチョッパー 的場文(大井)
全   8- 9- 4- 13
左   0- 0- 0- 4
右   8- 9- 4- 8
場   0- 1- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:35.3 良-
4 10.12.01 稍重 14頭
大井ナ 右1500 5番
4 10.11.10 良 14頭
大井ナ 右1400 12番
3 10.10.20 良 14頭
大井ナ 右1400 9番
7 10.10.07 良 14頭
大井ナ 右1400 14番
2 10.09.13 良 12頭
大井ナ 右1200 1番
牡4 黒鹿毛 03.25生 55.0 0-1-1-2 C1六 七 C1六 七 C1八 九 C1六 七 C1九
ダンシングカラー 藤田輝(大井) 439
(+2)
3人 437 的場文 55.0 7人 436 的場文 55.0 3人 426 的場文 55.0 4人 435 ムンロ 55.0 3人 429 的場文 55.0
ミエレ 山科統 1:35.3 4-3-3-3 39.0 1:27.4 7-7-6 38.1 1:27.7 8-3-4 39.3 1:28.0 9-10-10 39.1 1:13.7 4-4 37.8
(Lear Fan) 馬道繁樹 0.2 ヒノマルクン 0.7 シルクアンタイド 0.3 ヤマジュンプレオネ 0.8 グレイテスト 0.6 ファサード
  • コースレコード 1:31.5 キクマツオー 53 佐々木  竹 見 1980/06/14

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。