地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年12月30日(木) 水 沢 第9競走 15:15発走



かまくら賞C1

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着250,000円 2着50,000円 3着25,000円 4着18,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リュウノパンサー 村松学(岩手)
全   4- 2- 5- 19
左   1- 2- 4- 1
右   3- 0- 1- 15
場   3- 0- 1- 15
距   2- 0- 1- 11
1:30.3 良1:30.4
1 10.12.19 不良 10頭
水沢 右1600 9番
8 10.12.06 不良 10頭
水沢 右1400 4番
10 10.11.21 良 10頭
水沢 右1600 8番
7 10.11.08 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
2 10.10.25 良 10頭
盛岡 左1600 1番
牡3 鹿毛 05.15生 56.0 2-1-2-10 Zプラザアテルイ賞 C1三組 C1五組 JA岩手ふるさと前沢牛C1五組 C1二組 盛岡城石垣ライトアップC1二組
ナイスベンゲル 新田守(岩手) 470
(-1)
7人 471 村松学 56.0 5人 466 菅原俊 56.0 7人 475 村松学 55.0 6人 469 菅原俊 55.0 2人 465 村松学 55.0
グラシア 蓑島竜一 1:45.5 2-2-2-1 41.2 1:32.7 6-5-5-8 42.0 1:49.5 5-5-4-5 43.9 1:47.7 6-5-6-7 42.3 1:41.6 2-1 38.4
(Polar Falcon) 坂東牧場 0.2 パラダイスバスク 2.7 セイウンノレッジ 3.4 ケージーカツタロウ 2.2 シャイニーハリアー 0.1 マルブツジャガー
2 2 マルショウカザン 高松亮(岩手)
全   5- 8- 7- 42
左   1- 4- 3- 18
右   4- 4- 4- 23
場   4- 4- 4- 23
距   4- 3- 3- 16
1:28.2 良1:31.2
1 10.12.20 不良 10頭
水沢 右1400 9番
6 10.11.23 稍重 10頭
水沢 右1400 8番
5 10.11.07 稍重 9頭
水沢 右1600 9番
2 10.10.25 良 10頭
盛岡 左1400 7番
5 10.10.09 良 10頭
盛岡 左1600 3番
牡5 黒鹿毛 03.31生 56.0 0-2-0-3 C1五組 C1七組 モツ家 権カップ C1四組 盛岡材木町「よ市」レーC1五組 南部杯カウントダウン2C1四組
ティンバーカントリー 村上実(岩手) 495
(+1)
4人 494 村上忍 56.0 2人 495 村上忍 55.0 5人 490 村上忍 55.0 5人 485 村上忍 55.0 4人 479 内田利 55.0
スイートエンジェル 中嶋良一 1:31.5 5-5-3-2 40.9 1:35.5 9-9-10-9 42.7 1:47.8 2-2-2-2 41.9 1:28.4 8-8 37.9 1:43.3 8-6 40.0
(フオテイテン) 坂元牧場 0.0 コバルトブルー 1.5 ベルモントダッシュ 0.3 ジャストインタイム 0.0 マイネルスラッガー 1.8 ローランダイキチ
3 3 シンメイガルダン 坂口裕(岩手)
全   8- 14- 11- 52
左   2- 1- 4- 6
右   6- 12- 7- 45
場   3- 8- 1- 5
距   3- 7- 1- 1
1:27.9 良1:31.1
2 10.12.20 不良 10頭
水沢 右1600 7番
5 10.12.06 不良 10頭
水沢 右1600 5番
4 10.11.23 稍重 10頭
水沢 右1600 7番
4 10.10.30 良 9頭
水沢 右1600 3番
8 10.10.18 稍重 9頭
盛岡 左1600 8番
牡8 鹿毛 04.01生 56.0 4-8-3-6 スキー・スノーボード天C1一組 奥州市埋蔵文化財調査CC1二組 五葉山火縄銃鉄砲隊レーC1二組 B2十組 B2九組
バブルガムフェロー 村上昌(岩手) 485
(0)
5人 485 坂口裕 56.0 3人 480 坂口裕 56.0 3人 484 坂口裕 55.0 2人 481 坂口裕 55.0 3人 479 坂口裕 55.0
マルカジャンプ 及川謙三 1:44.7 6-5-5-1 39.8 1:44.6 5-5-2-3 41.2 1:49.8 6-6-7-7 42.7 1:48.3 8-8-6-5 39.6 1:42.5 7-8 38.0
(アレミロード) 二風谷ファーム 0.4 サダチカガーベラ 0.5 キタノドレイコ 1.3 タケデンエイブル 1.4 マイネルサウダージ 2.5 シャイニーベスト
4 4 マツリダマンマ 南郷家(岩手)
全   4- 1- 2- 27
左   1- 0- 0- 9
右   3- 1- 2- 15
場   3- 1- 2- 15
距   2- 1- 2- 10
1:29.6 良1:30.5
1 10.12.18 不良 10頭
水沢 右1400 10番
6 10.12.04 不良 10頭
水沢 右1400 7番
3 10.11.21 良 10頭
水沢 右1400 2番
7 10.11.07 稍重 10頭
水沢 右1400 1番
7 10.10.25 良 10頭
盛岡 左1400 7番
牝3 栗毛 02.18生 54.0 3-0-1-19 安比塗レース C1八組 C1八組 JA岩手ふるさと前沢牛C1九組 C1七組 盛岡津志田芋レース C1七組
グランデラ 城地藤(岩手) 440
(0)
9人 440 南郷家 54.0 4人 440 齋藤雄 54.0 9人 433 南郷家 53.0 5人 438 南郷家 53.0 4人 440 南郷家 53.0
ダンスドゥフォコン 高橋文枝 1:31.3 6-7-2-1 39.7 1:32.3 7-8-4-5 40.3 1:34.2 8-7-6-5 41.1 1:34.0 10-10-9-10 41.0 1:29.7 6-6 38.2
(Sadler’s Wells) タイヘイ牧場 0.1 ブロンドレーン 1.4 ナイトストーカーズ 0.2 レステカルム 2.3 ミスターガッテン 1.7 レオミラージュ
5 5 イモータライズ 阿部英(岩手)
全   4- 3- 8- 40
左   0- 1- 0- 5
右   4- 2- 8- 30
場   1- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 1
1:28.4 良-
3 10.12.20 不良 10頭
水沢 右1600 5番
7 10.12.06 不良 10頭
水沢 右1600 4番
5 10.11.23 稍重 10頭
水沢 右1600 6番
5 10.10.30 良 9頭
水沢 右1600 1番
6 10.10.18 稍重 9頭
盛岡 左1600 3番
牡5 鹿毛 04.09生 56.0 0-0-1-3 スキー・スノーボード天C1一組 奥州市埋蔵文化財調査CC1二組 五葉山火縄銃鉄砲隊レーC1二組 B2十組 B2九組
スターオブコジーン 佐々修(岩手) 463
(+4)
6人 459 阿部英 56.0 9人 458 阿部英 56.0 8人 455 阿部英 55.0 8人 451 関本浩 55.0 9人 449 関本浩 55.0
フリートルビー 高橋誠 1:45.3 9-9-8-4 39.9 1:45.9 9-9-8-7 41.6 1:49.8 3-3-4-5 43.3 1:48.3 5-4-4-4 40.3 1:42.3 6-7 38.0
(アフリート) 大塚牧場 1.0 サダチカガーベラ 1.8 キタノドレイコ 1.3 タケデンエイブル 1.4 マイネルサウダージ 2.3 シャイニーベスト
6 6 ニシノサンダー 沢田盛(岩手)
全   7- 2- 1- 10
左   1- 2- 1- 1
右   6- 0- 0- 8
場   6- 0- 0- 1
距   5- 0- 0- 0
1:29.1 良1:32.3
1 10.12.20 不良 10頭
水沢 右1400 5番
1 10.12.06 不良 10頭
水沢 右1400 3番
1 10.11.29 稍重 10頭
水沢 右1400 6番
1 10.11.21 良 10頭
水沢 右1400 10番
1 10.11.15 良 10頭
水沢 右1300 3番
セン3 鹿毛 04.14生 56.0 7-1-1-1 C1六組 選抜戦 C2一組 C2四組 JA岩手ふるさとひとめC2四組 C2九組
グランデラ 及川良(岩手) 427
(-4)
1人 431 沢田盛 56.0 3人 429 沢田盛 56.0 1人 432 沢田盛 56.0 2人 435 沢田盛 55.0 1人 429 沢田盛 55.0
リメンバーミッドナイト (有)ホースケア 1:30.3 3-3-3-1 39.4 1:29.1 4-3-3-3 39.1 1:34.0 1-1-1-1 40.7 1:32.3 3-3-3-1 40.7 1:25.7 2-2-1-1 40.7
(Cure the Blues) 西山牧場 0.5 ランフォーカヴァー 0.4 バトルドミナ 0.9 エーシンエーエル 0.6 アズマクロシオ 0.9 サマーパステル
7 サダチカガーベラ 陶文峰(岩手)
全   4- 3- 7- 9
左   0- 0- 0- 3
右   4- 2- 6- 4
場   4- 2- 6- 4
距   1- 1- 2- 0
1:27.3 良1:34.8
1 10.12.20 不良 10頭
水沢 右1600 9番
4 10.12.06 不良 10頭
水沢 右1600 10番
3 10.11.22 良 10頭
水沢 右1600 9番
3 10.10.30 良 9頭
水沢 右1600 2番
6 10.10.23 良 11頭
盛岡 芝左1700 11番
牝3 鹿毛 05.24生 55.0 4-3-6-8 スキー・スノーボード天C1一組 奥州市埋蔵文化財調査CC1二組 楽天銀行賞 C1三組 B2十組 区界賞C1
タップダンスシチー 櫻田浩(岩手) 415
(-3)
4人 418 陶文峰 54.0 2人 420 陶文峰 54.0 2人 420 陶文峰 53.0 3人 415 陶文峰 53.0 6人 422 陶文峰 53.0
ディアレストハニー 畠山誠 1:44.3 7-7-6-2 39.2 1:44.5 8-8-6-5 40.4 1:47.4 5-5-4-4 41.1 1:47.6 3-3-3-3 39.9 1:50.1 9-10-5-5 38.5
(Smart Strike) 赤石牧場 0.4 シンメイガルダン 0.4 キタノドレイコ 0.4 スズノライコウ 0.7 マイネルサウダージ 1.5 コスモローダンセ
7 8 ケージーカツタロウ 小林俊(岩手)
全   6- 0- 2- 8
左   0- 0- 1- 3
右   6- 0- 1- 3
場   6- 0- 1- 3
距   3- 0- 1- 2
1:28.5 良1:29.2
1 10.12.20 不良 12頭
水沢 右1600 2番
5 10.12.05 不良 10頭
水沢 右1800 10番
1 10.11.21 良 10頭
水沢 右1600 10番
取消 10.09.27 良 9頭
盛岡 左1600 5番
7 10.09.12 不良 9頭
水沢 右1400 7番
牡3 鹿毛 05.05生 57.0 1-0-0-0 はまゆり賞C1 錦秋湖賞C1 JA岩手ふるさと前沢牛C1五組 八甲田紅葉真っ盛りレーC1二組 夏油賞C1
ティンバーカントリー 晴山厚(岩手) 572
(-3)
3人 575 小林俊 56.0 4人 573 関本淳 56.0 8人 572 関本淳 55.0  - 山本政 55.0 3人 563 関本淳 55.0
ケージーキセキ 高橋長治 1:44.5 7-7-3-1 39.3 1:59.1 4-3-3-4 40.5 1:46.1 3-3-2-1 41.0    1:28.5 6-5-3-5 39.4
(フジキセキ) 松本牧場 0.0 キタノドレイコ 1.3 スズノライコウ 1.1 タケショウナイト   1.4 カミノマーチ
9 バトルドミナ 村上忍(岩手)
全   6- 4- 1- 4
左   2- 1- 0- 0
右   4- 3- 1- 1
場   4- 3- 1- 0
距   2- 3- 0- 0
1:29.5 良1:31.2
1 10.12.19 不良 10頭
水沢 右1400 9番
2 10.12.06 不良 10頭
水沢 右1400 6番
1 10.11.23 稍重 10頭
水沢 右1400 6番
2 10.11.15 良 10頭
水沢 右1400 4番
2 10.11.01 不良 10頭
水沢 右1400 6番
牝3 鹿毛 04.16生 54.0 6-4-1-0 岩手山焼走り溶岩流レーC1七組 選抜戦 C2一組 選抜戦 C2二組 C2二組 三船のアイスキャンディC2一組
ネオユニヴァース 佐藤雅(岩手) 460
(-3)
1人 463 村上忍 54.0 1人 461 村上忍 54.0 2人 465 村上忍 53.0 2人 468 村上忍 53.0 3人 458 村上忍 53.0
バトルメイトリーズ 佐藤弘樹 1:30.3 1-3-2-2 39.7 1:29.5 2-2-2-2 39.9 1:32.3 1-1-1-1 40.6 1:31.2 2-2-2-2 39.8 1:30.8 1-1-1-1 39.9
(バトルイニシャチブ) 杉山義行 0.2 カネスドミナドール 0.4 ニシノサンダー 1.1 キングサーベル 0.0 ディアグレース 0.2 トウカイフォスター
8 10 ゲイリークイン 山本聡(岩手)
全   7- 2- 1- 6
左   2- 0- 0- 0
右   5- 2- 1- 2
場   5- 2- 1- 2
距   3- 0- 0- 0
1:30.5 良-
1 10.12.18 不良 10頭
水沢 右1600 10番
1 10.11.29 稍重 10頭
水沢 右1400 7番
1 10.11.23 稍重 10頭
水沢 右1400 6番
1 10.11.08 稍重 9頭
水沢 右1400 4番
1 10.10.25 良 9頭
盛岡 左1400 4番
牝5 芦毛 03.28生 54.0 5-0-0-1 岩手山コマクサレース C1四組 C2一組 選抜戦 C2一組 選抜戦 C2一組 選抜戦 C2二組
Victory Gallop 佐藤雅(岩手) 456
(0)
1人 456 山本聡 54.0 1人 451 山本聡 54.0 1人 455 村上忍 53.0 1人 452 山本聡 53.0 1人 447 山本聡 53.0
Mari Go Round 永田健一 1:45.5 2-2-1-1 39.7 1:32.1 1-1-1-1 40.7 1:32.7 3-3-3-1 40.7 1:30.5 1-1-1-1 39.9 1:26.9 2-1 39.3
(Mari’s Book) GreenGates 0.1 マイネアイーダ 1.1 コスモブラン 0.2 ディアグレース 0.7 マイネアイーダ 1.8 ノルカソルカ
11 コスモアンファング 菅原俊(岩手)
全   4- 9- 9- 53
左   1- 1- 0- 11
右   3- 4- 4- 26
場   3- 4- 4- 22
距   2- 2- 1- 2
1:27.9 良1:30.4
4 10.12.20 不良 12頭
水沢 右1600 6番
10 10.12.05 不良 10頭
水沢 右1800 8番
3 10.11.23 稍重 10頭
水沢 右1600 5番
6 10.10.30 良 10頭
水沢 右1600 4番
4 10.10.18 稍重 9頭
盛岡 左1600 5番
牡6 黒鹿毛 04.26生 56.0 0-0-0-0 はまゆり賞C1 錦秋湖賞C1 五葉山火縄銃鉄砲隊レーC1二組 B2九組 B2九組
アドマイヤベガ 吉田司(岩手) 490
(0)
9人 490 山本聡 56.0 10人 486 山本聡 56.0 4人 490 山本聡 55.0 5人 488 小林俊 55.0 4人 485 小林俊 55.0
マイネアリーナ 千葉博 1:45.7 10-8-8-5 40.0 2:01.2 5-9-10-10 41.4 1:48.8 5-5-5-3 41.9 1:48.0 8-8-6-6 41.7 1:41.2 4-4 37.7
(カツラギエース) ビッグレッドファーム 1.2 ケージーカツタロウ 3.4 スズノライコウ 0.3 タケデンエイブル 0.9 タケデンエビス 1.2 シャイニーベスト
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。