地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年12月30日(木) 水 沢 第7競走 14:00発走



C1七組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コナンインプレス 山本聡(岩手)
全   2- 10- 10- 41
左   0- 3- 2- 17
右   2- 7- 8- 22
場   2- 5- 7- 19
距   1- 2- 3- 11
1:29.1 良1:31.4
3 10.12.18 不良 10頭
水沢 右1400 5番
8 10.12.06 不良 10頭
水沢 右1400 4番
4 10.11.29 稍重 10頭
水沢 右1400 5番
5 10.11.23 稍重 10頭
水沢 右1400 1番
1 10.11.14 良 10頭
水沢 右1400 6番
牡4 鹿毛 04.14生 56.0 2-5-8-20 安比塗レース C1八組 選抜戦 C2一組 C2一組 選抜戦 C2一組 住田産ご当地バーガーレC2三組
スキャン 佐藤浩(岩手) 438
(-2)
3人 440 山本聡 56.0 10人 430 山本聡 56.0 4人 434 山本政 56.0 4人 438 山本聡 55.0 3人 435 山本聡 55.0
モガミミステ 吉岡秀宜 1:31.8 8-8-8-6 39.5 1:32.0 10-9-10-9 40.2 1:33.9 5-5-5-4 41.0 1:34.2 8-7-8-7 41.5 1:32.7 6-4-4-3 39.6
(トウシヨウボーイ) 小野秀治 0.5 マツリダマンマ 2.9 ニシノサンダー 1.8 ゲイリークイン 1.5 ゲイリークイン 0.0 モエレサンドラ
2 2 スズランサイレンス 陶文峰(岩手)
全   6- 2- 3- 62
左   1- 0- 1- 15
右   5- 2- 2- 42
場   3- 0- 1- 19
距   2- 0- 0- 7
1:30.3 良1:32.3
9 10.08.28 良 10頭
水沢 右1600 7番
8 10.08.15 不良 8頭
盛岡 左1400 1番
8 10.08.01 良 9頭
盛岡 左1400 1番
3 10.07.19 良 10頭
盛岡 左1400 9番
6 10.07.05 重 7頭
水沢 右1400 1番
牝7 黒鹿毛 03.20生 54.0 0-0-0-0 本州最東端 トドヶ埼灯C1五組 産直「楽市」杯 C1四組 塩の道を歩こう会レースC1五組 ホテル東日本盛岡30周C1三組 モツ家 権カップ C1四組
ジェニュイン 櫻田康(岩手) 497
(+14)
10人 483 阿部英 53.0 8人 478 山本聡 53.0 8人 483 菅原俊 53.0 9人 483 菅原俊 53.0 6人 491 齋藤雄 53.0
フォーティアイ 畠山誠 1:47.2 7-6-8-8 41.7 1:29.2 7-7 38.3 1:28.8 7-7 39.2 1:29.0 5-5 38.7 1:30.6 3-3-4-5 40.1
(フォーティナイナー) 櫛桁牧場 3.0 ナンブマル 1.7 スズノライコウ 1.9 ツルマルツイモツイ 0.6 ルラパン 1.7 スズノエイユウ
3 3 ディアグレース 小林俊(岩手)
全   6- 1- 1- 7
左   4- 0- 0- 3
右   2- 1- 1- 2
場   2- 1- 1- 1
距   2- 1- 1- 1
1:29.5 良1:31.2
4 10.12.19 不良 10頭
水沢 右1400 8番
3 10.12.06 不良 10頭
水沢 右1400 5番
2 10.11.23 稍重 10頭
水沢 右1400 4番
1 10.11.15 良 10頭
水沢 右1400 10番
1 10.11.01 不良 10頭
水沢 右1400 9番
牝3 芦毛 03.24生 54.0 0-1-1-1 岩手山焼走り溶岩流レーC1七組 選抜戦 C2一組 選抜戦 C2一組 C2二組 C2三組
スウェプトオーヴァーボード 吉田司(岩手) 403
(-5)
2人 408 小林俊 54.0 2人 407 小林俊 54.0 2人 415 小林俊 53.0 1人 420 山本聡 53.0 1人 410 山本聡 53.0
プリンセスマリー 谷謙介 1:30.6 1-1-1-1 40.2 1:29.5 1-1-1-1 40.1 1:32.9 2-2-1-2 41.0 1:31.2 1-1-1-1 40.0 1:30.8 1-1-1-1 39.1
(ラムタラ) 畔高牧場 0.3 バトルドミナ 0.4 ニシノサンダー 0.2 ゲイリークイン 0.0 バトルドミナ 0.8 ニシノグラビア
4 4 ワイルドヴィーナス 齋藤雄(岩手)
全   4- 6- 6- 40
左   0- 0- 0- 7
右   4- 6- 6- 32
場   0- 1- 1- 11
距   0- 1- 0- 8
1:29.5 良1:32.3
10 10.12.19 不良 10頭
水沢 右1400 7番
8 10.12.04 不良 10頭
水沢 右1400 10番
10 10.11.22 良 10頭
水沢 右1400 4番
10 10.10.25 良 10頭
盛岡 左1400 6番
6 10.10.11 重 10頭
盛岡 左1400 7番
牝5 黒鹿毛 04.04生 54.0 0-0-0-0 岩手山焼走り溶岩流レーC1七組 C1八組 滝観洞レース C1八組 盛岡材木町「よ市」レーC1五組 Lady bAbA スC1五組
ワイルドラッシュ 佐藤敏(岩手) 447
(+1)
10人 446 大坪慎 54.0 9人 442 大坪慎 54.0 7人 445 大坪慎 53.0 10人 436 大坪慎 53.0 10人 442 佐々忍 53.0
ランバダスタイル 今野徳男 1:32.4 10-10-10-10 39.5 1:32.5 10-9-9-9 39.6 1:35.1 10-10-10-10 41.4 1:29.9 9-10 38.6 1:28.3 10-7 38.7
(Dancing Brave) 丸幸小林牧場 2.1 バトルドミナ 1.6 ナイトストーカーズ 3.1 トウカイフォスター 1.5 マイネルスラッガー 0.9 カヌマサクラ
5 5 ヤマニンバジリック 菅原俊(岩手)
全   4- 2- 3- 21
左   2- 0- 2- 5
右   2- 2- 1- 13
場   2- 2- 1- 13
距   0- 1- 0- 9
1:29.2 良1:31.1
5 10.12.19 不良 10頭
水沢 右1400 6番
4 10.12.04 不良 10頭
水沢 右1400 6番
4 10.11.21 良 10頭
水沢 右1400 5番
5 10.11.08 稍重 10頭
水沢 右1400 6番
3 10.10.25 良 10頭
盛岡 左1400 1番
牡4 鹿毛 05.12生 56.0 4-1-3-12 岩手山焼走り溶岩流レーC1七組 C1八組 JA岩手ふるさと前沢牛C1九組 C1六組 盛岡津志田芋レース C1七組
フレンチデピュティ 伊藤和(岩手) 476
(-4)
5人 480 菅原俊 56.0 6人 475 菅原俊 56.0 4人 481 菅原俊 55.0 2人 477 菅原俊 55.0 9人 473 菅原俊 55.0
ヤマニンスフィアー 土井睦秋 1:31.6 9-9-9-9 39.2 1:31.5 8-7-8-6 39.4 1:34.2 10-10-8-7 41.0 1:33.3 9-10-10-9 40.6 1:29.1 4-3 38.0
(ホワイトマズル) 錦岡牧場 1.3 バトルドミナ 0.6 ナイトストーカーズ 0.2 レステカルム 0.6 パラダイスバスク 1.1 レオミラージュ
6 6 スピードリュウオー 村上忍(岩手)
全   9- 12- 10- 66
左   2- 6- 1- 21
右   5- 4- 8- 44
場   4- 4- 7- 42
距   2- 2- 3- 17
1:28.7 良1:30.1
3 10.12.19 不良 10頭
水沢 右1400 4番
7 10.12.04 不良 10頭
水沢 右1400 4番
7 10.11.08 稍重 10頭
水沢 右1400 1番
2 10.10.25 良 10頭
盛岡 左1400 10番
3 10.10.10 重 9頭
盛岡 左1400 3番
セン6 栗毛 06.13生 56.0 8-12-6-33 岩手山焼走り溶岩流レーC1七組 C1八組 C1五組 盛岡津志田芋レース C1七組 FIREプレミアムB火C1七組
セキテイリュウオー 村上実(岩手) 441
(-3)
7人 444 菊地康 56.0 5人 444 菊地康 56.0 4人 447 村上忍 55.0 2人 437 村上忍 55.0 4人 436 村上忍 55.0
ヒカルライバ 佐々木寛明 1:30.6 7-7-6-4 38.9 1:32.4 6-6-7-8 40.5 1:33.7 10-10-9-9 42.0 1:28.7 5-4 37.5 1:27.1 4-3 38.1
(ホリスキー) クラウンホースメイト 0.3 バトルドミナ 1.5 ナイトストーカーズ 1.2 ドリームガイア 0.7 レオミラージュ 0.2 フウハク
7 7 キタノハルミチャン 山本政(岩手)
全   7- 15- 22- 76
左   1- 1- 2- 18
右   6- 14- 20- 58
場   1- 3- 4- 13
距   1- 1- 3- 10
1:28.5 良1:30.4
7 10.12.19 不良 10頭
水沢 右1400 10番
8 10.11.22 良 10頭
水沢 右1400 2番
6 10.11.08 稍重 10頭
水沢 右1400 7番
4 10.10.25 良 10頭
盛岡 左1400 6番
8 10.10.11 重 10頭
盛岡 左1400 4番
牝7 栗毛 04.15生 54.0 2-4-3-18 岩手山焼走り溶岩流レーC1七組 滝観洞レース C1八組 C1六組 盛岡りんごレース C1六組 Lady bAbA スC1五組
ニューイングランド 葛西勝(岩手) 462
(+2)
9人 460 山本政 54.0 9人 457 山本政 53.0 7人 457 山本政 53.0 8人 459 山本聡 53.0 8人 460 山本政 53.0
モモスター 山邉浩 1:31.9 6-5-5-5 40.5 1:34.9 9-9-9-9 41.9 1:33.5 7-7-6-5 41.3 1:29.4 8-6 39.6 1:29.2 7-6 39.9
(ヤマニンスキー) 山田祐三 1.6 バトルドミナ 2.9 トウカイフォスター 0.8 パラダイスバスク 1.2 タケショウナイト 1.8 カヌマサクラ
8 ゴッデスフラワー 南郷家(岩手)
全   9- 11- 9- 75
左   1- 1- 5- 20
右   6- 7- 3- 44
場   6- 7- 3- 44
距   4- 6- 2- 21
1:27.7 良1:30.5
8 10.12.20 不良 10頭
水沢 右1400 7番
5 10.12.05 不良 10頭
水沢 右1400 1番
9 10.11.22 良 10頭
水沢 右1400 6番
10 10.11.08 稍重 10頭
水沢 右1400 10番
9 10.10.25 良 10頭
盛岡 左1400 1番
牝6 鹿毛 03.16生 54.0 6-6-6-37 C1六組 みちゃお きいちゃおIC1七組 滝観洞レース C1八組 C1五組 盛岡材木町「よ市」レーC1五組
ウェイオブライト 城地藤(岩手) 503
(-5)
10人 508 山本政 54.0 10人 503 山本政 54.0 8人 506 南郷家 53.0 7人 506 南郷家 53.0 6人 502 南郷家 53.0
サークルアモン 吉田幸三 1:32.4 1-1-1-3 41.7 1:31.5 5-4-4-2 41.1 1:35.0 5-6-6-6 43.2 1:34.4 4-6-5-6 43.2 1:29.8 1-2 40.6
(グルームダンサー) 外舘万明 2.1 ニシノサンダー 0.9 ブライティアヘアー 3.0 トウカイフォスター 1.9 ドリームガイア 1.4 マイネルスラッガー
8 9 ノワールエルージュ 高松亮(岩手)
全   3- 3- 1- 9
左   2- 1- 0- 1
右   1- 2- 1- 7
場   1- 1- 0- 3
距   1- 1- 0- 3
1:31.5 良1:34.1
7 10.12.20 不良 10頭
水沢 右1400 6番
5 10.12.05 不良 10頭
水沢 右1400 5番
2 10.11.21 良 10頭
水沢 右1400 8番
1 10.11.07 稍重 10頭
水沢 右1400 2番
6 10.11.01 不良 10頭
水沢 右1400 3番
牝3 鹿毛 01.15生 54.0 0-0-0-2 C1六組 みちゃお きいちゃおIC1七組 JA岩手ふるさと前沢牛C1九組 C2一組 三船のアイスキャンディC2一組
フレンチデピュティ 畠山信(岩手) 412
(-9)
4人 421 村上忍 54.0 2人 423 村上忍 54.0 1人 426 村上忍 53.0 1人 420 村上忍 53.0 4人 428 高松亮 53.0
ダンスノワール 塩澤正樹 1:32.2 9-8-8-7 40.6 1:31.5 2-3-3-4 41.1 1:34.1 3-3-2-1 41.5 1:32.8 1-1-1-1 41.1 1:34.2 5-6-7-8 41.6
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 1.9 ニシノサンダー 0.9 ブライティアヘアー 0.1 レステカルム 0.5 コナンインプレス 3.6 トウカイフォスター
10 ブロンドレーン 大坪慎(岩手)
全   2- 2- 5- 23
左   0- 0- 0- 3
右   2- 2- 4- 13
場   2- 2- 4- 13
距   2- 2- 3- 9
1:29.4 良1:30.5
2 10.12.18 不良 10頭
水沢 右1400 1番
2 10.11.21 良 10頭
水沢 右1400 2番
6 10.11.07 稍重 10頭
水沢 右1400 2番
7 10.10.23 良 11頭
盛岡 芝左1700 8番
7 10.10.10 重 9頭
盛岡 左1400 9番
牡3 栗毛 05.16生 56.0 1-1-4-12 安比塗レース C1八組 JA岩手ふるさと奥州牛C1十組 C1七組 区界賞C1 FIREプレミアムB火C1七組
ニホンピロニール 小笠義(岩手) 448
(0)
1人 448 関本淳 56.0 5人 440 大坪慎 55.0 4人 435 大坪慎 55.0 9人 441 大坪慎 55.0 3人 436 大坪慎 55.0
ストロベリーフィル 伊藤裕一 1:31.4 7-6-2-3 39.9 1:33.5 7-6-6-4 41.5 1:33.6 8-8-9-8 40.7 1:50.2 5-6-8-6 38.4 1:28.7 6-7 38.6
(サクラチトセオー) 木田牧場 0.1 マツリダマンマ 1.1 マイネアイーダ 1.9 ミスターガッテン 1.6 コスモローダンセ 1.8 フウハク
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。