地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年12月30日(木) 水 沢 第6競走 13:25発走



C1八組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ユーセイキャロル 高松亮(岩手)
全   20- 12- 16- 129
左   9- 5- 1- 30
右   11- 7- 13- 94
場   9- 5- 11- 48
距   3- 1- 6- 26
1:28.4 良1:28.4
6 10.12.18 不良 10頭
水沢 右1400 6番
4 10.12.04 不良 10頭
水沢 右1400 6番
5 10.11.21 良 10頭
水沢 右1400 3番
3 10.11.07 稍重 10頭
水沢 右1400 5番
8 10.10.24 良 10頭
盛岡 左1400 2番
牝10 鹿毛 04.03生 54.0 3-0-2-19 安比塗レース C1八組 C1九組 JA岩手ふるさと奥州牛C1十組 C1七組 馬っこパーク・いわて賞C1八組
ジェネラス 村上佐(岩手) 439
(+1)
5人 438 高松亮 54.0 5人 438 高松亮 54.0 4人 438 高松亮 53.0 8人 440 高松亮 53.0 10人 443 高松亮 53.0
ユーセイフェアリー 吉岡秀宜 1:32.2 4-3-6-8 40.6 1:32.3 5-5-5-6 40.7 1:34.0 9-9-8-7 41.6 1:32.8 6-6-5-5 40.5 1:29.5 9-8 39.5
(アズマハンター) 朝日ファーム 0.9 マツリダマンマ 1.3 ダンスブリッジ 1.6 マイネアイーダ 1.1 ミスターガッテン 2.3 セイウンノレッジ
2 2 プリンセスワールド 山本聡(岩手)
全   7- 15- 9- 76
左   2- 4- 1- 19
右   3- 10- 6- 49
場   3- 10- 6- 49
距   1- 6- 1- 24
1:29.1 良1:30.9
9 10.12.19 不良 10頭
水沢 右1400 1番
9 10.12.04 不良 10頭
水沢 右1400 3番
5 10.11.21 良 10頭
水沢 右1400 1番
4 10.11.08 稍重 10頭
水沢 右1400 2番
9 10.10.10 重 10頭
盛岡 左1400 7番
牝8 芦毛 04.22生 54.0 0-0-0-6 岩手山焼走り溶岩流レーC1七組 C1八組 JA岩手ふるさと前沢牛C1九組 C1六組 FIRE挽きたて微糖賞C1六組
ティッカネン 吉田司(岩手) 500
(-3)
8人 503 山本聡 54.0 8人 502 山本聡 54.0 5人 503 沢田盛 53.0 8人 502 高橋悠 53.0 3人 487 高橋悠 53.0
ユーワキャンディー 横澤盛悦 1:32.3 5-6-8-8 40.5 1:33.1 4-4-4-7 41.5 1:34.6 4-4-5-4 41.9 1:33.3 4-4-3-4 41.5 1:29.2 10-10 39.6
(ロングリート) 桑原牧場 2.0 バトルドミナ 2.2 ナイトストーカーズ 0.6 レステカルム 0.6 パラダイスバスク 3.0 シャイニーハリアー
3 3 ピースワンママ 齋藤雄(岩手)
全   4- 1- 0- 12
左   3- 0- 0- 5
右   1- 1- 0- 6
場   1- 1- 0- 6
距   1- 0- 0- 3
1:29.4 良1:30.5
5 10.12.18 不良 10頭
水沢 右1400 2番
8 10.07.19 良 10頭
盛岡 左1400 6番
1 10.07.04 良 9頭
水沢 右1400 6番
7 10.06.20 不良 10頭
水沢 右1400 10番
9 10.06.07 良 9頭
盛岡 左1400 2番
牝4 青鹿毛 02.16生 54.0 4-1-0-10 安比塗レース C1八組 選抜戦 C2一組 花巻ツーデーマーチレーC2一組 釜石キャラクターかまリC2一組 選抜戦 C2一組
ボストンハーバー 小西重(岩手) 493
(+3)
4人 490 齋藤雄 54.0 4人 490 齋藤雄 53.0 2人 480 齋藤雄 53.0 5人 483 齋藤雄 53.0 7人 504 齋藤雄 53.0
ソレアード 長谷川成利 1:31.8 1-1-1-1 40.8 1:29.7 1-2 41.2 1:30.5 1-1-1-1 40.6 1:29.4 3-3-3-2 40.4 1:30.3 1-4 41.0
(ティンバーカントリー) 広富牧場 0.5 マツリダマンマ 1.9 バラディー 0.5 コバルトブルー 1.4 マツノマオ 2.9 ストリートダンス
4 4 リンドタイショウ 菅原勲(岩手)
全   3- 6- 4- 14
左   1- 2- 2- 5
右   2- 4- 2- 8
場   2- 4- 2- 8
距   2- 3- 0- 1
1:31.1 良1:32.6
2 10.12.18 不良 10頭
水沢 右1400 8番
1 10.11.29 稍重 10頭
水沢 右1400 3番
2 10.11.14 良 10頭
水沢 右1400 8番
1 10.10.31 稍重 10頭
水沢 右1400 4番
2 10.10.25 良 10頭
盛岡 左1200 1番
牡3 鹿毛 04.19生 56.0 3-4-2-9 C1九組 C2三組 C2四組 C2五組 C2三組
リンドシェーバー 佐藤晴(岩手) 502
(+4)
2人 498 菅原勲 56.0 1人 493 菅原勲 56.0 2人 493 菅原勲 55.0 3人 495 菅原勲 55.0 1人 494 関本浩 55.0
エイシンベーリング 千葉浩 1:31.1 6-6-5-2 39.7 1:34.7 6-4-4-3 41.3 1:34.0 5-5-2-2 40.5 1:33.8 4-3-4-1 41.6 1:16.9 7-4 38.9
(Bering) 松本牧場 0.5 ハセノヒマワリ 0.2 クラウドシンガー 1.1 ハセノヒマワリ 0.6 ストロングレジーナ 0.2 テラノアンビシャス
5 5 サチノチャンス 菅原辰(岩手)
全   2- 1- 2- 30
左   0- 0- 0- 5
右   2- 1- 2- 23
場   0- 1- 2- 7
距   0- 1- 2- 6
1:28.9 良1:32.0
3 10.12.04 不良 10頭
水沢 右1400 1番
9 10.11.21 良 10頭
水沢 右1400 7番
8 10.11.07 稍重 10頭
水沢 右1400 6番
10 10.10.25 良 10頭
盛岡 左1400 5番
10 10.10.10 重 10頭
盛岡 左1400 6番
牝3 鹿毛 02.20生 ▲ 51.0 0-0-1-6 C1九組 JA岩手ふるさと奥州牛C1十組 C1七組 盛岡津志田芋レース C1七組 FIRE挽きたて微糖賞C1六組
アグネスフライト 瀬戸幸(岩手) 385
(+5)
9人 380 ▲菅原辰 51.0 7人 385 ▲菅原辰 50.0 10人 385 ▲菅原辰 50.0 7人 381 ▲菅原辰 50.0 8人 381 ▲菅原辰 50.0
スナークリーズン 柴田浩二 1:31.5 7-6-5-3 40.0 1:34.9 8-7-7-8 42.4 1:34.1 5-5-7-7 41.7 1:30.6 7-9 38.8 1:29.5 6-9 40.2
(サンダーガルチ) 笹地牧場 0.5 ダンスブリッジ 2.5 マイネアイーダ 2.4 ミスターガッテン 2.6 レオミラージュ 3.3 シャイニーハリアー
6 6 ダヒルサヨ 大坪慎(岩手)
全   5- 6- 4- 51
左   3- 3- 2- 19
右   2- 3- 2- 30
場   2- 3- 2- 28
距   1- 3- 2- 26
1:29.3 良1:30.6
10 10.12.18 不良 10頭
水沢 右1400 3番
9 10.12.04 不良 10頭
水沢 右1400 5番
8 10.11.08 稍重 10頭
水沢 右1400 4番
6 10.10.25 良 10頭
盛岡 左1400 9番
6 10.10.10 重 10頭
盛岡 左1400 9番
牝5 鹿毛 04.28生 54.0 5-5-4-34 安比塗レース C1八組 C1九組 C1六組 盛岡りんごレース C1六組 FIRE挽きたて微糖賞C1六組
アメリカンボス 小笠義(岩手) 446
(-1)
10人 447 大坪慎 54.0 9人 448 大坪慎 54.0 9人 448 大坪慎 53.0 10人 450 大坪慎 53.0 10人 448 大坪慎 53.0
サクラギャロップ 伊藤裕一 1:34.0 10-9-9-10 40.2 1:33.0 10-10-8-10 40.7 1:33.9 10-9-8-8 41.5 1:29.6 9-8 38.4 1:28.1 8-7 38.8
(サクラチヨノオー) 山岸康 2.7 マツリダマンマ 2.0 ダンスブリッジ 1.2 パラダイスバスク 1.4 タケショウナイト 1.9 シャイニーハリアー
7 7 シルキールンバ 南郷家(岩手)
全   1- 1- 0- 20
左   0- 0- 0- 3
右   1- 1- 0- 15
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:31.7 良-
8 10.12.19 不良 10頭
水沢 右1400 2番
5 10.12.04 不良 10頭
水沢 右1400 2番
9 10.11.08 稍重 10頭
水沢 右1400 3番
9 10.10.25 良 10頭
盛岡 左1400 1番
8 10.10.10 重 10頭
盛岡 左1400 1番
牝4 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-4 岩手山焼走り溶岩流レーC1七組 C1八組 C1六組 盛岡りんごレース C1六組 FIRE挽きたて微糖賞C1六組
タニノギムレット 城地俊(岩手) 420
(0)
6人 420 南郷家 54.0 7人 420 南郷家 54.0 6人 422 南郷家 53.0 9人 415 南郷家 53.0 4人 419 関本浩 53.0
シルキーグランス 大黒富美子 1:32.1 1-2-3-6 41.0 1:31.7 5-5-6-4 40.0 1:34.3 2-2-4-6 42.6 1:30.3 10-10 38.6 1:29.1 7-6 40.0
(Kingmambo) 山岡ファーム 1.8 バトルドミナ 0.8 ナイトストーカーズ 1.6 パラダイスバスク 2.1 タケショウナイト 2.9 シャイニーハリアー
8 8 シャイニーサンデー 関本淳(岩手)
全   5- 2- 2- 10
左   2- 0- 1- 3
右   3- 2- 1- 3
場   3- 2- 1- 2
距   2- 1- 1- 1
1:31.7 良-
6 10.12.19 不良 10頭
水沢 右1400 3番
1 10.11.29 稍重 10頭
水沢 右1400 10番
3 10.11.23 稍重 10頭
水沢 右1400 8番
1 10.11.08 稍重 8頭
水沢 右1400 2番
2 10.10.31 稍重 10頭
水沢 右1400 3番
牡3 鹿毛 04.16生 56.0 4-1-2-4 岩手山焼走り溶岩流レーC1七組 C2二組 選抜戦 C2二組 選抜戦 C2二組 C2四組
シンボリクリスエス 熊谷昇(岩手) 498
(0)
3人 498 関本淳 56.0 1人 496 関本淳 56.0 3人 492 関本淳 55.0 1人 491 菅原勲 55.0 2人 491 菅原勲 55.0
ダイタクシードゥ 小林昌志 1:31.7 8-7-7-7 39.8 1:34.0 3-3-2-2 41.5 1:34.2 2-2-2-3 41.9 1:32.1 2-2-2-2 39.8 1:33.1 2-2-2-2 40.7
(ティンバーカントリー) 雅牧場 1.4 バトルドミナ 0.0 グリントインダンス 1.9 バトルドミナ 0.1 ノルカソルカ 0.3 ハセノヒマワリ
9 マルブツロード 村上忍(岩手)
全   3- 2- 7- 20
左   1- 1- 1- 9
右   2- 1- 6- 11
場   2- 1- 6- 11
距   1- 1- 5- 10
1:29.9 良1:30.8
3 10.12.18 不良 10頭
水沢 右1400 9番
7 10.11.21 良 10頭
水沢 右1400 4番
7 10.11.08 稍重 10頭
水沢 右1400 9番
5 10.10.25 良 10頭
盛岡 左1400 10番
3 10.10.10 重 10頭
盛岡 左1400 8番
牡5 鹿毛 05.21生 56.0 2-1-1-1 安比塗レース C1八組 JA岩手ふるさと前沢牛C1九組 C1六組 盛岡りんごレース C1六組 FIRE挽きたて微糖賞C1六組
ブライアンズタイム 小西重(岩手) 445
(0)
7人 445 村上忍 56.0 8人 439 齋藤雄 55.0 5人 438 齋藤雄 55.0 7人 440 齋藤雄 55.0 7人 438 齋藤雄 55.0
マルブツローヤル 大澤毅 1:31.8 5-5-6-5 40.0 1:35.0 6-6-7-8 41.8 1:33.5 8-8-7-6 41.1 1:29.6 3-4 39.5 1:27.9 4-4 39.3
(ロイヤルスキー) 高橋農場 0.5 マツリダマンマ 1.0 レステカルム 0.8 パラダイスバスク 1.4 タケショウナイト 1.7 シャイニーハリアー
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。