地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年12月30日(木) 水 沢 第5競走 12:50発走



C1九組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマニンミリアード 菅原俊(岩手)
全   9- 12- 15- 70
左   4- 3- 2- 26
右   5- 8- 13- 40
場   5- 7- 11- 34
距   4- 6- 8- 19
1:27.7 良1:30.4
7 10.12.18 不良 10頭
水沢 右1400 4番
7 10.11.29 稍重 10頭
水沢 右1400 6番
1 10.11.23 稍重 10頭
水沢 右1400 2番
9 10.11.06 稍重 10頭
水沢 右1400 4番
8 10.10.23 良 8頭
盛岡 左1400 3番
牡7 青鹿毛 04.06生 56.0 3-6-9-36 C1九組 C2一組 C2二組 C1十組 走れ走れ馬っ子応援カップ C1
タマモクロス 伊藤和(岩手) 455
(0)
4人 455 菅原俊 56.0 8人 451 菅原俊 56.0 8人 454 菅原俊 55.0 10人 450 村松学 55.0 7人 455 菅原俊 55.0
ヤマニンアリュール 土井睦秋 1:32.0 4-5-6-8 40.4 1:35.3 3-4-4-5 43.1 1:35.0 2-2-2-2 42.1 1:35.2 3-3-4-5 43.0 1:32.6 6-8 41.0
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 1.4 ハセノヒマワリ 3.2 ゲイリークイン 0.2 センターゲイル 2.1 タニオブデピュティ 3.9 カリズマトウショウ
2 2 ストライクラプター 齋藤雄(岩手)
全   4- 2- 2- 15
左   1- 0- 1- 5
右   3- 2- 1- 6
場   3- 2- 1- 5
距   1- 1- 0- 3
1:30.9 良1:31.4
5 10.12.18 不良 10頭
水沢 右1400 2番
2 10.12.05 不良 10頭
水沢 右1400 6番
7 10.11.23 稍重 10頭
水沢 右1400 5番
5 10.11.06 稍重 10頭
水沢 右1400 10番
6 10.10.24 良 10頭
盛岡 左1400 8番
牡4 鹿毛 02.16生 56.0 2-1-0-6 C1九組 C2一組 選抜戦 C2一組 昆布之助レース C1八組 フォックスバーデン賞 C1九組
アドマイヤコジーン 小西重(岩手) 438
(+4)
3人 434 村上忍 56.0 2人 431 齋藤雄 56.0 6人 437 齋藤雄 55.0 4人 433 齋藤雄 55.0 5人 441 齋藤雄 55.0
スタービーナス 小林弘明 1:31.4 4-3-4-4 40.2 1:30.9 5-4-4-3 39.9 1:34.4 6-6-7-8 41.8 1:33.5 3-3-5-6 41.8 1:30.1 3-3 40.5
(キャロルハウス) 大江牧場 0.8 ハセノヒマワリ 0.5 サマーブルーヘブン 1.7 ゲイリークイン 1.3 ブライティアレザー 0.9 コバルトブルー
3 3 ラッキーアスム 南郷家(岩手)
全   0- 5- 3- 15
左   0- 0- 1- 5
右   0- 5- 2- 10
場   0- 4- 2- 8
距   0- 4- 2- 8
1:30.3 良1:30.7
8 10.12.04 不良 10頭
水沢 右1400 2番
4 10.11.21 良 10頭
水沢 右1400 8番
9 10.11.07 稍重 10頭
水沢 右1400 7番
4 10.10.24 良 10頭
盛岡 左1400 6番
3 10.09.26 良 9頭
盛岡 左1400 2番
牡3 栗毛 03.23生 56.0 0-2-2-8 C1九組 JA岩手ふるさと奥州牛C1十組 C1七組 馬っこパーク・いわて賞C1八組 ブラボー酒場いたのれんC1八組
ミスキャスト 城地藤(岩手) 547
(+7)
1人 540 南郷家 56.0 6人 534 南郷家 55.0 3人 532 菅原勲 55.0 3人 538 菅原勲 55.0 7人 531 南郷家 55.0
ゴスペルジェンヌ 藤村忠三郎 1:32.8 8-8-7-8 40.9 1:33.8 5-5-3-3 42.2 1:34.3 9-9-8-9 41.7 1:28.9 5-3 39.6 1:30.1 4-3 39.6
(ビゼンニシキ) 聖心台牧場 1.8 ダンスブリッジ 1.4 マイネアイーダ 2.6 ミスターガッテン 1.7 セイウンノレッジ 0.9 ワイエスシュート
4 4 ウエスタンキング 関本浩(岩手)
全   6- 12- 21- 85
左   3- 7- 9- 24
右   3- 4- 10- 58
場   3- 4- 10- 58
距   3- 4- 5- 37
1:29.1 良1:30.9
3 10.12.18 不良 10頭
水沢 右1400 7番
5 10.11.29 稍重 10頭
水沢 右1400 8番
8 10.11.23 稍重 10頭
水沢 右1400 10番
2 10.11.15 良 10頭
水沢 右1400 8番
7 10.11.06 稍重 10頭
水沢 右1400 2番
牡7 鹿毛 04.22生 56.0 6-7-14-59 C1九組 C2一組 選抜戦 C2一組 C2一組 昆布之助レース C1八組
サンデーウェル 小野敏(岩手) 450
(+2)
7人 448 関本浩 56.0 9人 443 菊地康 56.0 10人 447 関本浩 55.0 6人 439 村松学 55.0 8人 438 関本浩 55.0
アイノウエスタン 千葉貢 1:31.1 10-9-7-5 39.2 1:34.9 9-9-8-8 40.8 1:34.5 10-10-10-10 41.1 1:32.9 8-8-6-4 39.8 1:33.6 10-10-8-9 41.1
(ウエスタンウインド) 中橋清 0.5 ハセノヒマワリ 2.8 ゲイリークイン 1.8 ゲイリークイン 0.0 コスモブラン 1.4 ブライティアレザー
5 5 コウショウシャーク 山本政(岩手)
全   4- 8- 7- 53
左   1- 1- 0- 11
右   3- 7- 7- 41
場   2- 1- 2- 7
距   1- 1- 1- 6
1:29.5 良1:31.8
8 10.12.18 不良 10頭
水沢 右1400 8番
7 10.12.04 不良 10頭
水沢 右1400 10番
3 10.11.21 良 10頭
水沢 右1400 4番
4 10.11.06 稍重 10頭
水沢 右1400 4番
4 10.10.24 良 10頭
盛岡 左1400 3番
牡5 黒鹿毛 03.26生 56.0 3-1-1-8 安比塗レース C1八組 C1九組 JA岩手ふるさと奥州牛C1十組 昆布之助レース C1八組 フォックスバーデン賞 C1九組
スキャターザゴールド 佐々恒(岩手) 476
(-4)
6人 480 菊地康 56.0 3人 475 高橋悠 56.0 3人 479 山本政 55.0 7人 479 山本政 55.0 8人 472 大坪慎 55.0
ノースプロムナード 吉岡秀宜 1:32.9 9-9-10-9 38.5 1:32.8 4-7-8-9 41.0 1:33.6 10-10-10-9 39.7 1:33.3 4-4-6-5 41.9 1:29.5 7-6 38.9
(ノーザンテースト) 高昭牧場 1.6 マツリダマンマ 1.8 ダンスブリッジ 1.2 マイネアイーダ 1.1 ブライティアレザー 0.3 コバルトブルー
6 6 ホーネットライン 木村暁(岩手)
全   0- 1- 2- 27
左   0- 1- 1- 20
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 7
1:30.4 良1:31.9
9 10.12.18 不良 10頭
水沢 右1400 10番
7 10.12.05 不良 10頭
水沢 右1400 10番
10 10.11.29 稍重 10頭
水沢 右1400 3番
3 10.11.23 稍重 10頭
水沢 右1400 4番
7 10.11.15 良 10頭
水沢 右1400 5番
セン4 鹿毛 05.02生 56.0 0-0-1-5 C1九組 C2一組 C2一組 C2一組 C2一組
ヘクタープロテクター 千博次(岩手) 449
(-2)
10人 451 木村暁 56.0 9人 445 木村暁 56.0 10人 451 木村暁 56.0 5人 451 木村暁 55.0 8人 451 木村暁 55.0
プラスターグレース 佐々木辰治 1:33.1 7-7-9-10 40.9 1:32.3 8-10-10-8 39.8 1:36.0 10-10-9-10 41.4 1:35.9 10-9-9-9 42.0 1:34.9 10-10-8-8 41.0
(ナイスダンサー) 村下牧場 2.5 ハセノヒマワリ 1.9 サマーブルーヘブン 3.9 ゲイリークイン 0.4 ラピッドプログレス 2.0 コスモブラン
7 7 ケージーアカシア 山本聡(岩手)
全   3- 4- 4- 41
左   1- 1- 1- 15
右   2- 3- 3- 25
場   2- 3- 3- 25
距   1- 2- 0- 11
1:29.9 良1:31.0
8 10.12.18 不良 10頭
水沢 右1400 3番
1 10.12.05 不良 10頭
水沢 右1400 4番
6 10.11.29 稍重 10頭
水沢 右1400 10番
4 10.11.14 良 10頭
水沢 右1400 10番
6 10.11.06 稍重 10頭
水沢 右1400 9番
牝4 青鹿毛 02.19生 54.0 1-0-0-1 C1九組 C2二組 C2三組 住田産ご当地バーガーレC2三組 C1十組
ダンスインザダーク 晴山厚(岩手) 451
(+6)
6人 445 山本聡 54.0 2人 447 山本聡 54.0 4人 450 関本淳 54.0 8人 450 山本政 53.0 8人 447 山本政 53.0
ケージープリンセス 昆亜紀夫 1:32.6 8-9-10-9 39.8 1:32.1 7-7-7-4 40.6 1:36.1 4-6-7-8 42.5 1:34.3 4-5-5-5 40.8 1:34.5 7-8-8-8 40.8
(ティンバーカントリー) 松本牧場 2.0 ハセノヒマワリ 0.0 オーシャンフロント 1.4 リンドタイショウ 1.6 コナンインプレス 1.4 タニオブデピュティ
8 ダンストンフルーク 沢田盛(岩手)
全   7- 5- 10- 86
左   3- 2- 1- 28
右   4- 1- 9- 52
場   4- 1- 9- 52
距   2- 1- 6- 37
1:28.4 良1:30.2
6 10.12.18 不良 10頭
水沢 右1400 6番
5 10.12.04 不良 10頭
水沢 右1400 8番
8 10.11.21 良 10頭
水沢 右1400 9番
5 10.11.07 稍重 10頭
水沢 右1400 3番
6 10.10.24 良 10頭
盛岡 左1400 9番
牝6 鹿毛 05.23生 54.0 6-5-7-75 C1九組 C1九組 JA岩手ふるさと奥州牛C1十組 C1七組 馬っこパーク・いわて賞C1八組
ウイングアロー 及川良(岩手) 450
(-7)
8人 457 沢田盛 54.0 6人 455 木村暁 54.0 7人 449 沢田盛 53.0 6人 450 沢田盛 53.0 9人 450 沢田盛 53.0
ポツプアート 伊藤孝治 1:32.0 2-2-2-3 41.2 1:32.4 3-3-3-4 41.1 1:34.5 4-4-5-6 42.5 1:33.2 3-3-3-3 41.5 1:29.1 3-4 40.0
(ノーザンテースト) 賀張三浦牧場 1.4 ハセノヒマワリ 1.4 ダンスブリッジ 2.1 マイネアイーダ 1.5 ミスターガッテン 1.9 セイウンノレッジ
8 9 クレバーサクラオー 皆川麻(岩手)
全   4- 3- 0- 9
左   1- 2- 0- 3
右   3- 1- 0- 5
場   3- 1- 0- 4
距   1- 1- 0- 4
1:31.0 良1:31.0
10 10.12.18 不良 10頭
水沢 右1400 9番
7 10.11.21 良 10頭
水沢 右1400 1番
10 10.11.07 稍重 10頭
水沢 右1400 9番
9 10.10.10 重 9頭
盛岡 左1400 2番
9 10.09.26 良 9頭
盛岡 左1400 8番
牡4 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-1 C1九組 JA岩手ふるさと奥州牛C1十組 C1七組 FIREプレミアムB火C1七組 IZAKAYA BARC1七組
サクラバクシンオー 千田知(岩手) 492
(-5)
4人 497 阿部英 56.0 10人 495 関本浩 55.0 7人 495 関本浩 55.0 5人 489 皆川麻 55.0 2人 488 沢田盛 55.0
ニッポーダイリン 石川諭 1:33.2 3-4-3-6 42.2 1:34.4 1-1-1-2 43.2 1:34.9 1-1-2-4 43.4 1:29.3 9-9 38.5 1:32.0 9-7 40.0
(Be My Guest) アイオイファーム 2.6 ハセノヒマワリ 2.0 マイネアイーダ 3.2 ミスターガッテン 2.4 フウハク 3.1 ホウイツ
10 メイスンアスリート 菅原辰(岩手)
全   2- 6- 9- 33
左   1- 2- 2- 12
右   1- 4- 7- 20
場   1- 4- 5- 17
距   0- 1- 3- 12
1:28.6 良1:31.3
4 10.12.18 不良 10頭
水沢 右1400 5番
6 10.12.04 不良 10頭
水沢 右1400 9番
10 10.11.21 良 10頭
水沢 右1400 10番
8 10.10.25 良 10頭
盛岡 左1400 8番
8 10.10.10 重 9頭
盛岡 左1400 7番
牝4 鹿毛 02.28生 ▲ 51.0 0-0-0-2 C1九組 C1九組 JA岩手ふるさと奥州牛C1十組 盛岡津志田芋レース C1七組 FIREプレミアムB火C1七組
オペラハウス 村上実(岩手) 447
(+7)
9人 440 ▲菅原辰 51.0 6人 438 村上忍 54.0 9人 442 菊地康 53.0 8人 437 菊地康 53.0 8人 441 ▲菅原辰 50.0
タカラミア 佐々木寛明 1:31.1 8-8-8-7 39.1 1:32.4 8-9-10-7 40.3 1:35.1 6-8-9-10 42.2 1:30.3 10-10 37.9 1:28.7 8-8 38.5
(フォーティナイナー) 木村牧場 0.5 ハセノヒマワリ 1.4 ダンスブリッジ 2.7 マイネアイーダ 2.3 レオミラージュ 1.8 フウハク
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。