地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年12月30日(木) 水 沢 第4競走 12:15発走



C2三組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メディアトウショウ 大坪慎(岩手)
全   3- 1- 3- 41
左   2- 1- 2- 13
右   1- 0- 1- 27
場   1- 0- 1- 27
距   0- 0- 0- 8
1:33.0 良1:34.2
7 10.12.19 不良 10頭
水沢 右1400 4番
9 10.12.13 重 10頭
水沢 右1400 8番
9 10.11.29 稍重 10頭
水沢 右1400 1番
7 10.11.23 稍重 10頭
水沢 右1400 6番
9 10.11.14 良 10頭
水沢 右1400 1番
牝4 鹿毛 04.26生 54.0 0-0-0-8 C2二組 C2二組 C2三組 C2一組 住田産ご当地バーガーレC2三組
ヘクタープロテクター 佐々恒(岩手) 487
(+1)
8人 486 大坪慎 54.0 10人 484 大坪慎 54.0 10人 484 大坪慎 54.0 9人 490 大坪慎 53.0 8人 494 菊地康 53.0
グローブトウショウ 吉岡秀宜 1:35.4 9-9-9-9 40.8 1:35.4 9-10-10-10 41.7 1:36.4 9-9-9-9 42.3 1:36.2 9-10-8-8 42.3 1:35.8 9-8-8-8 41.2
(リアルシヤダイ) トウショウ産業株式会 3.0 コーネルタテヤマ 2.5 キタサンアイドル 1.7 リンドタイショウ 0.7 ラピッドプログレス 3.1 コナンインプレス
2 2 リコーピンク 高松亮(岩手)
全   4- 3- 8- 66
左   2- 1- 4- 24
右   2- 2- 4- 42
場   1- 2- 0- 5
距   1- 2- 0- 5
1:30.7 良1:31.0
4 10.12.19 不良 10頭
水沢 右1400 10番
6 10.12.05 不良 10頭
水沢 右1400 2番
7 10.11.23 稍重 10頭
水沢 右1400 10番
1 10.11.07 稍重 10頭
水沢 右1400 10番
7 10.11.01 不良 10頭
水沢 右1400 3番
牝6 青鹿毛 03.07生 54.0 0-0-0-0 C2一組 C2二組 選抜戦 C2二組 C2二組 C2三組
カコイーシーズ 佐々由(岩手) 450
(0)
6人 450 阿部英 54.0 1人 446 阿部英 54.0 4人 457 阿部英 53.0 1人 448 阿部英 53.0 5人 452 阿部英 53.0
フォレットジューナ 吉岡秀宜 1:32.6 1-2-2-3 41.6 1:33.3 4-5-6-5 42.0 1:37.5 3-4-7-8 44.4 1:34.1 2-2-2-1 41.9 1:34.6 9-6-6-5 41.1
(マルゼンスキー) 川上悦夫 1.0 ニシノグラビア 1.2 ケージーアカシア 5.2 バトルドミナ 0.5 ケイアイレインボー 3.8 ディアグレース
3 3 クラウドシンガー 山本聡(岩手)
全   3- 4- 2- 12
左   1- 1- 0- 2
右   2- 3- 2- 10
場   2- 3- 2- 10
距   0- 2- 2- 6
1:29.9 良1:31.7
3 10.12.19 不良 10頭
水沢 右1400 7番
6 10.12.13 重 10頭
水沢 右1400 7番
2 10.11.29 稍重 10頭
水沢 右1400 2番
3 10.11.23 稍重 10頭
水沢 右1400 1番
6 10.11.14 良 10頭
水沢 右1400 5番
牡4 鹿毛 04.13生 56.0 0-1-1-0 C2一組 C2二組 C2三組 C2二組 住田産ご当地バーガーレC2三組
フィガロ 佐藤雅(岩手) 490
(+3)
1人 487 村上忍 56.0 3人 488 村上忍 56.0 3人 488 山本聡 56.0 2人 487 山本聡 55.0 4人 482 阿部英 55.0
カツイチシスター 畠山誠 1:31.9 1-1-1-1 41.1 1:34.0 1-1-1-2 42.6 1:34.9 1-1-1-1 42.1 1:35.3 1-1-1-1 42.4 1:34.8 2-2-2-4 42.5
(ビシヨツプボブ) 様似堀牧場 0.3 ニシノグラビア 1.1 キタサンアイドル 0.2 リンドタイショウ 0.3 ヤマニンミリアード 2.1 コナンインプレス
4 4 リキアイタイリン 阿部英(岩手)
全   3- 2- 0- 11
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 0- 4
場   3- 2- 0- 2
距   0- 2- 0- 0
1:30.9 良-
2 10.12.20 不良 10頭
水沢 右1400 10番
2 10.12.12 重 10頭
水沢 右1400 5番
1 10.12.06 不良 9頭
水沢 右1300 8番
1 10.11.28 稍重 9頭
水沢 右1300 7番
1 10.11.21 良 10頭
水沢 右1300 5番
牝3 栗毛 03.25生 54.0 3-2-0-3 選抜戦 C2二組 C2三組 選抜戦 C2四組 C2十組 JA岩手ふるさとポークC2六組
ジャングルポケット 佐々由(岩手) 457
(-5)
1人 462 阿部英 54.0 3人 458 阿部英 54.0 1人 458 阿部英 54.0 3人 455 阿部英 54.0 1人 456 阿部英 53.0
チェリーフラワー 山下末子 1:30.9 2-2-2-2 40.4 1:32.2 2-2-2-1 41.4 1:24.6 1-3-1-1 40.3 1:26.0 2-2-2-1 39.9 1:26.9 3-3-2-1 41.4
(アフリート) 戸川牧場 0.2 ダンストンヴァール 0.4 アズマクロシオ 0.3 マリスキー 0.0 パノラマトウショウ 0.5 タケミカデュラン
5 5 ホクトノキズナ 皆川麻(岩手)
全   4- 7- 14- 106
左   0- 2- 1- 21
右   4- 5- 13- 85
場   2- 2- 6- 28
距   2- 2- 5- 23
1:29.7 良1:31.7
3 10.12.19 不良 10頭
水沢 右1400 10番
10 10.12.12 重 10頭
水沢 右1400 4番
1 10.12.04 不良 10頭
水沢 右1400 6番
8 10.11.28 稍重 9頭
水沢 右1400 8番
4 10.11.22 良 10頭
水沢 右1300 9番
牝5 鹿毛 04.04生 54.0 0-0-0-5 C2二組 C2三組 C2三組 C2六組 C2三組
エアジハード 及川良(岩手) 435
(0)
3人 435 ▲菅原辰 51.0 6人 437 ▲菅原辰 51.0 7人 433 ▲菅原辰 51.0 7人 435 皆川麻 54.0 5人 436 皆川麻 53.0
ワイルドルピナス (有)ホースケア 1:32.7 2-2-2-1 40.8 1:35.8 8-5-5-6 42.2 1:31.7 6-4-5-3 40.4 1:37.2 3-5-7-8 43.7 1:28.9 4-4-4-4 42.3
(ダンスインザダーク) 千島北斗牧場 0.3 コーネルタテヤマ 4.0 アズマクロシオ 0.2 グレイトモーメント 4.2 アズマクロシオ 1.3 アミフジリュージュ
6 6 ノボマリーン 高橋悠(岩手)
全   1- 2- 5- 57
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 5- 53
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:33.3 良-
7 10.12.19 不良 10頭
水沢 右1400 5番
10 10.12.13 重 10頭
水沢 右1400 5番
9 10.11.21 重 9頭
金沢 右1400 1番
7 10.11.16 不良 8頭
金沢 右1300 5番
8 10.11.09 不良 9頭
金沢 右1300 1番
牝4 青鹿毛 03.10生 54.0 0-0-0-1 C2一組 C2二組 C3六 C3十 C3七
マリエンバード 佐藤祐(岩手) 413
(+8)
10人 405 坂口裕 54.0 8人 405 高橋悠 54.0 7人 414 鈴木太 53.0 8人 412 鈴木太 53.0 7人 417 鈴木太 53.0
ムジュリ (有)ホースケア 1:33.3 3-5-8-8 41.5 1:35.9 7-8-8-9 43.2 1:36.7 9-8-8-9 41.8 1:28.3 6-8-8-8 39.6 1:30.1 9-9-9-8 41.6
(Mujtahid) 広富牧場 1.7 ニシノグラビア 3.0 キタサンアイドル 3.6 クロスカサブランカ 2.0 ペスタロッチ 4.4 カネトシデュレン
7 7 コンゴウタイガー 坂口裕(岩手)
全   2- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 3
右   2- 0- 0- 7
場   2- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:34.0 良1:35.0
1 10.12.20 不良 10頭
水沢 右1300 4番
7 10.12.06 不良 10頭
水沢 右1400 8番
1 10.11.22 良 10頭
水沢 右1300 4番
6 10.11.13 良 10頭
水沢 右1400 4番
4 10.10.31 稍重 9頭
水沢 右1400 3番
牡3 鹿毛 09.01生 56.0 2-0-0-4 C2三組 選抜戦 C2三組 種山ヶ原レース C2四組 C2八組 C2六組
Snitzel 村上昌(岩手) 478
(+2)
3人 476 坂口裕 56.0 3人 478 沢田盛 56.0 1人 478 坂口裕 55.0 7人 472 坂口裕 55.0 3人 470 坂口裕 55.0
Hula Flight 福島幸子 1:26.3 1-1-1-1 41.7 1:34.0 4-4-5-5 40.8 1:28.0 1-1-1-1 41.1 1:35.0 6-7-7-5 41.9 1:35.9 2-2-2-2 44.5
(Hula Town) Arrowfield 0.3 アーサガーベラ 3.0 キタサンアイドル 0.6 ミュウテイション 2.2 グリントインダンス 0.9 エルグラン
8 ジャイコ 沢田盛(岩手)
全   4- 10- 7- 72
左   1- 3- 1- 10
右   3- 7- 6- 62
場   1- 2- 2- 17
距   1- 1- 0- 10
1:30.8 良1:31.8
2 10.12.19 不良 10頭
水沢 右1400 1番
7 10.12.12 重 10頭
水沢 右1400 7番
5 10.12.06 不良 10頭
水沢 右1400 6番
5 10.11.29 稍重 10頭
水沢 右1400 7番
5 10.11.14 良 10頭
水沢 右1400 2番
牝5 鹿毛 04.13生 54.0 2-4-2-17 C2二組 C2三組 選抜戦 C2二組 C2四組 住田産ご当地バーガーレC2三組
テイエムジャンボ 及川良(岩手) 407
(+2)
2人 405 沢田盛 54.0 5人 410 沢田盛 54.0 9人 408 菅原俊 54.0 8人 415 高橋悠 54.0 7人 413 木村暁 53.0
トップルビーリング (有)ホースケア 1:32.5 3-3-3-3 40.4 1:34.8 6-6-7-6 42.4 1:31.8 7-6-8-7 39.7 1:35.9 5-6-5-5 41.6 1:34.5 7-6-6-6 40.8
(サンダーガルチ) 宮内牧場 0.1 コーネルタテヤマ 3.0 アズマクロシオ 1.0 キングサーベル 1.9 ニシノサンダー 1.8 コナンインプレス
8 9 ラブイズカクテル 齋藤雄(岩手)
全   4- 10- 12- 86
左   2- 3- 4- 4
右   2- 7- 8- 81
場   0- 3- 1- 10
距   0- 0- 1- 9
1:30.5 良1:32.4
10 10.12.20 不良 10頭
水沢 右1400 8番
3 10.12.05 不良 10頭
水沢 右1400 8番
8 10.11.29 稍重 10頭
水沢 右1400 8番
9 10.11.23 稍重 10頭
水沢 右1400 2番
9 10.11.15 良 10頭
水沢 右1400 3番
牝6 栗毛 03.14生 54.0 1-1-2-7 選抜戦 C2一組 C2二組 C2三組 C2一組 C2二組
タニノギムレット 福田秀(岩手) 423
(+4)
9人 419 齋藤雄 54.0 9人 419 齋藤雄 54.0 7人 420 齋藤雄 54.0 6人 425 関本淳 53.0 5人 425 齋藤雄 53.0
ラブイズドリーム (有)ホースケア 1:33.8 7-9-10-10 41.8 1:32.3 1-1-1-1 41.6 1:36.3 3-3-4-5 43.3 1:36.7 4-3-3-3 43.7 1:35.6 7-8-8-10 42.5
(タマモクロス) 坂本春信 3.8 キタサンアイドル 0.2 ケージーアカシア 1.6 リンドタイショウ 1.2 ラピッドプログレス 4.4 ディアグレース
10 タツアキコ 村上忍(岩手)
全   3- 1- 4- 7
左   3- 0- 1- 1
右   0- 1- 3- 4
場   0- 0- 2- 2
距   0- 0- 1- 2
1:31.1 良1:31.1
4 10.12.12 重 10頭
水沢 右1400 9番
3 10.08.08 良 8頭
盛岡 左1400 7番
4 10.07.26 良 10頭
盛岡 左1400 6番
1 10.07.10 不良 7頭
盛岡 左1400 7番
3 10.06.26 良 9頭
水沢 右1400 3番
牝4 栗毛 04.23生 54.0 3-0-2-3 C2三組 C2三組 C2三組 C2六組 C2六組
Bluegrass Spirit 佐藤雅(岩手) 478
(+1)
4人 477 村上忍 54.0 1人 482 村上忍 53.0 1人 477 村上忍 53.0 1人 481 村上忍 53.0 3人 477 村上忍 53.0
Gaily Field 組)馬事維新 1:34.4 4-7-5-5 42.2 1:29.8 3-3 39.7 1:28.9 4-2 40.2 1:28.0 1-1 38.0 1:31.1 5-5-3-3 40.0
(Crafty Prospector) UMA 2.6 アズマクロシオ 0.8 ヤマニンベルファム 0.8 ジャストインタイム 0.5 フウハク 0.5 ヤマニンベルファム
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。