地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年12月30日(木) 大 井 第3競走 12:00発走



特選2歳

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 2歳   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着700,000円 3着400,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヴァレイオブローズ 御神訓(大井)
全   1- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.07.30 不良 8頭
大井 右1200 6番

 


 


 


 


牝2 栗毛 05.04生 53.0 1-0-0-0 2歳新馬選抜牝馬
ロージズインメイ 荒山勝(大井) 486
(+10)
5人 476 御神訓 53.0
エコールドゥパリス 吉田照哉 1:15.4 7-6 38.3
(Danehill) 社台ファーム 1.4 グッドランレディー
2 ツルノボサツ 山崎誠(川崎)
全   1- 1- 2- 3
左   1- 1- 1- 3
右   0- 0- 1- 0
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 10.12.01 稍重 13頭
大井 右1400 11番
9 10.11.15 良 13頭
川崎ナ 左1500 7番
5 10.10.27 重 14頭
川崎ナ 左1600 7番
3 10.10.12 稍重 9頭
浦和 左1600 8番
2 10.09.28 不良 12頭
川崎 左1500 2番
牝2 栗毛 05.14生 53.0 0-0-1-0 2歳 葉牡丹特別2歳1 ローレル賞2歳オープン フレッシュハーモニー特別2歳選 特選2歳2
マイネルセレクト 田島寿(川崎) 432
(+3)
6人 429 山崎誠 53.0 8人 430 的場文 53.0 5人 425 的場文 53.0 3人 419 坂井英 53.0 4人 424 坂井英 53.0
トウザイブルース 宮本猛志 1:28.7 10-9-9 38.7 1:37.9 9-9-11-12 39.6 1:46.4 8-8-9-9 43.1 1:44.3 3-3-3-3 40.5 1:37.1 2-2-2-2 41.5
(Affirmed) 旭牧場 0.2 ガツーン 1.2 ハルサンサン 0.7 オリークック 1.1 セルサス 0.0 オンブラマイフ
2 3 マルヨシャコー 石崎駿(船橋)
全   1- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 2
場   1- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:45.6 良-
9 10.12.01 稍重 13頭
大井 右1600 2番
1 10.10.19 良 9頭
大井 右1200 8番
10 10.09.13 良 10頭
大井 右1000 5番
3 10.07.30 不良 8頭
大井 右1200 5番

 


牝2 鹿毛 03.12生 53.0 0-0-1-0 2歳 2歳選抜牝馬 2歳選抜牝馬 2歳新馬選抜牝馬
アジュディケーティング 石田貞(大井) 530
(+2)
11人 528 坂井英 53.0 4人 530 坂井英 53.0 6人 523 坂井英 53.0 8人 528 石崎駿 53.0
シャコーマインド 野村春行 1:45.6 7-7-8-6 41.4 1:16.7 5-4 39.3 1:04.2 10-10 38.4 1:17.3 5-5 41.2
(ハウスバスター) 坂牧場 3.4 プレアデスセヴン 0.2 オーロラオジョウ 2.1 ツルマルメロディー 1.9 ヴァレイオブローズ
4 カントリーホーマ 繁田健(浦和)
全   1- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 8
場   1- 0- 1- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
6 10.12.01 稍重 13頭
大井 右1400 8番
1 10.11.11 良 10頭
大井 右1200 10番
4 10.10.18 良 13頭
大井ナ 右1400 10番
3 10.10.06 稍重 11頭
大井 右1400 11番
6 10.09.15 稍重 13頭
大井 右1400 5番
牡2 芦毛 05.17生 54.0 0-0-0-1 2歳 2歳 2歳 2歳 2歳
ティンバーカントリー 渡部則(大井) 443
(+5)
11人 438 繁田健 54.0 4人 437 鮫島克 54.0 5人 440 戸崎圭 54.0 7人 436 戸崎圭 54.0 13人 435 有年淳 53.0
グローリサンディ 藤村榮子 1:28.9 11-7-8 39.2 1:15.4 4-4 38.6 1:30.5 3-2-2 40.5 1:30.9 3-1-1 41.7 1:30.9 4-7-7 40.1
(エイシンサンディ) 中本牧場 0.4 ガツーン 0.1 プリズムシュガー 0.5 フジノブロッサム 0.7 シングンボス 2.0 セルサス
3 5 シオンアプローズ 張田京(船橋)
全   1- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 3
場   1- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.12.02 稍重 15頭
大井 右1200 5番
6 10.11.11 良 13頭
大井 右1400 12番
2 10.10.21 良 13頭
大井 右1000 11番
4 10.10.09 稍重 10頭
大井ナ 右1200 1番
6 10.09.16 不良 8頭
大井ナ 右1000 3番
牝2 鹿毛 05.12生 53.0 0-1-0-2 2歳選抜牝馬 2歳 2歳 2歳未受賞 2歳新馬
グリーンアプローズ 高岩孝(大井) 438
(+5)
1人 433 戸崎圭 53.0 4人 443 森下博 53.0 1人 442 張田京 53.0 5人 444 張田京 53.0 6人 439 張田京 53.0
ハクシュウグリーン 井上久光 1:14.8 12-10 37.6 1:29.5 5-4-3 39.8 1:01.6 3-2 37.1 1:15.8 7-6 38.9 1:04.3 7-7 38.5
(グリーンマウント) 高藤茂 0.0 ナリショーサチ 1.0 ギャクダカラ 0.1 ブライトンイーグル 0.4 ジーエスミラージュ 2.4 アエノスターレット
6 サツマスバル 町田直(川崎)
全   1- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 4
場   1- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 1
1:46.4 良-
10 10.12.01 稍重 13頭
大井 右1600 8番
5 10.09.16 不良 11頭
大井ナ 右1400 9番
1 10.08.31 良 10頭
大井 右1000 6番
7 10.08.15 良 10頭
大井 右1200 5番
3 10.07.28 良 9頭
大井 右1200 2番
牡2 栗毛 04.01生 54.0 1-0-0-2 2歳 ’10ゴールドジュニアー2歳オ 2歳 2歳 2歳
ブラックタキシード 小野晋(大井) 488
(+1)
7人 487 町田直 54.0 8人 483 町田直 53.0 4人 483 町田直 53.0 6人 484 御神訓 53.0 6人 482 御神訓 53.0
オースミキャンドル 中原哲郎 1:46.4 6-6-11-11 42.1 1:29.1 6-6-6 39.6 1:00.9 2-2 37.0 1:16.3 7-6 39.5 1:16.7 2-2 40.9
(キンググローリアス) 武牧場 4.2 プレアデスセヴン 1.7 リョウウン 1.7 フレンドハッピー 1.9 ブラックサンダー 0.5 ダイシノカガヤキ
4 7 アンドラダイト 五十冬(川崎)
全   2- 1- 2- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 1
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:46.9 良1:46.9
1 10.12.02 稍重 14頭
大井 右1400 1番
13 10.11.10 良 15頭
大井ナ 右1600 16番
10 10.09.11 良 11頭
J札幌 芝右1800 5番
3 10.08.18 良 9頭
門別ナ 右1700 4番
1 10.07.20 良 9頭
門別ナ 右1700 4番
牡2 黒鹿毛 01.29生 54.0 1-0-0-0 2歳 ハイセイコー記念2歳オープン重
コスモス賞2歳オープン
アルデバラン賞2歳オープン J認 アタックチャレンジ2歳未
ワイルドラッシュ 月岡健(大井) 456
(+1)
1人 455 五十冬 54.0 7人 452 御神訓 54.0 9人 450 坂下秀 54.0 3人 462 坂下秀 54.0 3人 456 坂下秀 54.0
ダークサファイア (有)サンデーレーシ 1:28.0 1-1-1 38.8 1:46.9 5-7-9-12 44.3 1:54.7 2-2-2-3 37.2 1:50.8 1-1-1-1 39.2 1:52.4 1-1-1-1 38.5
(Out of Place) ノーザンファーム 0.7 スカイキングラブ 5.5 セルサス 2.6 マイネルギブソン 0.4 エルヘイロー 0.3 シンケンショウブ
8 ムサシシャドウ 赤嶺亮(大井)
全   1- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.09.02 良 14頭
大井 右1000 3番

 


 


 


 


牡2 鹿毛 03.01生 54.0 0-0-0-0 2歳新馬
アジュディケーティング 岡野尚(大井) 450
(+7)
3人 443 坂井英 53.0
ラッキーピンキー 武蔵屋ハウス(株) 1:02.1 2-2 38.2
(グランドオペラ) 原口牧場 0.8 コメテッチャン
5 9 ホワイトオン 坂井英(大井)
全   1- 1- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 0
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.12.01 稍重 16頭
大井 右1200 8番
2 10.10.05 稍重 7頭
大井ナ 右1400 5番

 


 


 


牝2 芦毛 05.05生 53.0 1-1-0-0 2歳選抜牝馬 2歳新馬
クロフネ 月岡健(大井) 495
(+1)
1人 494 坂井英 53.0 1人 495 坂井英 53.0
アイディアルカット 尾田信夫 1:14.6 4-4 38.9 1:30.1 5-5-4 39.1
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.2 ポップディーバ 0.4 セイントマカロン
10 マニエリスム 戸崎圭(大井)
全   2- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 10.10.21 稍重 16頭
門別ナ 右1200 7番
1 10.09.22 良 8頭
門別ナ 右1200 1番
4 10.08.11 重 9頭
門別ナ 右1200 3番
1 10.07.22 良 8頭
門別 右1200 8番

 


牝2 鹿毛 04.20生 53.0 0-0-0-0 エーデルワイス賞JpnIII ロージズインメイ賞2歳牝馬オー イノセントカップ2歳オープン J認 フレッシュチャレンジ2歳
ゼンノロブロイ 川島正(船橋) 453
(+1)
2人 452 吉田稔 54.0 1人 454 岩橋勇 54.0 1人 454 吉田稔 54.0 1人 456 吉田稔 54.0
マニエラ 吉田照哉 1:14.3 7-7 38.1 1:14.8 1-1 38.9 1:13.7 9-9 37.2 1:15.2 4-4 38.9
(フォーティナイナー) 社台ファーム 2.6 リアライズノユメ 0.5 モルフェソングエル 0.9 モエレフウウンジ 1.9 ポップディーバ
6 11 リアリゼーション 水野貴(浦和)
全   1- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:45.8 良1:45.8
5 10.12.01 稍重 13頭
大井 右1400 7番
6 10.11.10 良 10頭
大井ナ 右1600 3番
8 10.10.20 良 9頭
大井ナ 右1400 9番
1 10.09.17 重 7頭
大井 右1400 5番

 


牡2 鹿毛 02.07生 54.0 0-0-0-1 2歳 特選2歳 くまたか特別2歳選抜 2歳新馬
ファンタスティックライト 荒井朋(大井) 475
(+3)
7人 472 水野貴 54.0 4人 474 柏木健 54.0 3人 481 柏木健 54.0 5人 481 柏木健 53.0
サニースイフト 村下喜幸 1:28.8 9-10-10 38.7 1:45.8 5-5-6-6 40.6 1:30.0 4-5-5 40.4 1:30.0 4-4-2 40.2
(スイフトスワロー) 丸村村下ファーム 0.3 ガツーン 0.7 ビーイングッド 2.5 エースキッド 0.6 ガイアデザイアー
12 スティンガーハント 達城龍(大井)
全   0- 2- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 2- 3
場   0- 2- 2- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
10 10.11.30 稍重 12頭
大井ナ 右1400 7番
4 10.10.22 良 9頭
大井ナ 右1200 4番
2 10.10.06 稍重 11頭
大井ナ 右1400 2番
2 10.08.30 良 11頭
大井 右1200 6番
3 10.08.17 良 13頭
大井 右1000 13番
牝2 鹿毛 04.26生 53.0 0-2-2-3 千鳥特別2歳選抜 はくたか特別2歳選抜 特選2歳選抜牝馬 特選2歳 2歳
スクワートルスクワート 櫻木英(大井) 474
(-3)
11人 477 達城龍 53.0 5人 468 達城龍 53.0 3人 466 達城龍 53.0 9人 464 達城龍 53.0 8人 470 達城龍 53.0
シェイシェイ 望月朋子 1:31.4 2-2-4 42.2 1:15.2 4-4 39.7 1:30.8 1-1-1 41.3 1:15.6 3-4 39.0 1:03.0 4-5 38.9
(ソウルオブザマター) 中原牧場 4.1 ハルサンサン 1.4 ラカンパーナ 0.1 キョウエイハルタ 1.4 ゴーディー 0.7 サトコンイナズマ
7 13 コロンバス 有年淳(大井)
全   1- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
12 10.11.30 稍重 12頭
大井ナ 右1400 9番
9 10.11.09 良 9頭
大井ナ 右1400 10番
1 10.08.14 良 7頭
大井ナ 右1000 3番

 


 


牝2 栗毛 04.16生 53.0 0-0-0-1 千鳥特別2歳選抜 おおわし特別2歳選抜 2歳新馬
ニューイングランド 鷹見浩(大井) 440
(-5)
12人 445 有年淳 53.0 8人 434 今野忠 53.0 3人 435 今野忠 53.0
ピュアボイス 大典牧場(有) 1:32.9 8-9-10 42.9 1:32.3 6-9-9 41.9 1:02.3 2-2 37.6
(アサティス) 谷山光雄 5.6 ハルサンサン 3.6 アールルイス 0.7 コウギョウハーブ
14 サトコンイナズマ ムンロ(大井)
全   1- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 3
場   1- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:45.3 良1:45.3
2 10.12.01 稍重 13頭
大井 右1400 6番
4 10.11.10 良 10頭
大井ナ 右1600 4番
5 10.10.22 良 11頭
大井ナ 右1400 8番
1 10.08.17 良 13頭
大井 右1000 8番
4 10.07.30 不良 9頭
大井 右1200 5番
牡2 黒鹿毛 02.22生 54.0 0-0-0-0 2歳 特選2歳 特選2歳 2歳 2歳新馬
スキャターザゴールド 寺田新(大井) 475
(+13)
8人 462 本橋孝 54.0 6人 457 森泰斗 54.0 8人 457 森泰斗 54.0 3人 453 森泰斗 53.0 4人 454 森泰斗 53.0
レディーエンブレム 佐藤己之吉 1:28.6 4-4-4 39.2 1:45.3 2-2-2-2 40.5 1:30.2 5-5-4 39.9 1:02.3 5-3 38.1 1:17.2 3-3 41.2
(キンググローリアス) 富岡廣光 0.1 ガツーン 0.2 ビーイングッド 1.0 カイジンレビン 0.1 クロエチャン 1.3 ブルーロイヤル
8 15 トーセンノーブル 山口竜(船橋)
全   2- 3- 1- 4
左   0- 1- 0- 1
右   2- 2- 1- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.9 良-
5 10.12.14 不良 8頭
川崎ナ 左1600 5番
6 10.12.01 稍重 13頭
大井 右1600 4番
2 10.11.15 良 13頭
川崎ナ 左1500 9番
6 10.09.23 良 8頭
門別ナ 右1700 1番
1 10.09.07 重 5頭
門別 右1700 5番
牝2 鹿毛 03.28生 53.0 1-0-0-1 ポインセチア特別2歳1 2歳 葉牡丹特別2歳1 フローラルカップ2歳牝馬オープ ウィナーズチャレンジ2歳オープ
トーセンダンス 小久智(浦和) 473
(-1)
3人 474 戸崎圭 53.0 2人 482 左海誠 53.0 4人 475 左海誠 53.0 3人 476 山口竜 54.0 4人 476 山口竜 54.0
トーセンブライダル 島川隆哉 1:43.5 3-3-3-2 40.0 1:43.9 2-2-2-2 40.8 1:37.0 2-2-2-2 40.2 1:53.5 2-2-1-1 42.6 1:49.4 2-2-2-2 38.2
(コマンダーインチーフ) 有限会社エスティファ 0.9 ハバナマティーニ 1.7 プレアデスセヴン 0.3 ハルサンサン 3.3 クラーベセクレタ 0.0 ヤマノクーガー
16 ゴールイチバン 早見多(大井)
全   1- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 5
場   1- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:44.2 良1:44.8
9 10.11.29 稍重 15頭
大井ナ 右1600 6番
8 10.11.23 重 9頭
浦和 左1500 1番
4 10.10.27 重 14頭
川崎ナ 左1600 12番
4 10.10.08 良 12頭
大井ナ 右1600 9番
4 10.09.16 不良 10頭
大井ナ 右1600 5番
牝2 鹿毛 04.02生 53.0 0-0-0-0 雷鳥特別2歳選抜 フレッシュファンタジー特別2歳 ローレル賞2歳オープン つばめ特別2歳選抜 特選2歳
アジュディケーティング 堀千亜(大井) 427
(-8)
15人 435 山崎誠 53.0 4人 446 達城龍 53.0 13人 438 達城龍 53.0 9人 439 達城龍 53.0 5人 438 達城龍 53.0
アイノジョリエ 神山幸男 1:44.2 11-12-10-10 41.1 1:38.6 7-7-8-8 40.5 1:46.3 13-13-10-7 42.3 1:44.8 5-5-5-4 41.2 1:47.4 10-9-9-8 42.2
(コマンダーインチーフ) エムエム、ヤマダファ 2.2 ラカンパーナ 1.5 サティスフェール 0.6 オリークック 1.1 パワフルローマン 1.6 ピースポーター
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。