地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年12月30日(木) 大 井 第12競走 17:50発走



ターコイズ賞B2一選抜特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,900,000円 2着1,015,000円 3着580,000円 4着435,000円 5着290,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベルモントガロップ 五十冬(川崎)
全   6- 6- 4- 23
左   6- 5- 4- 13
右   0- 1- 0- 9
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:55.9 良-
14 10.11.29 稍重 16頭
大井ナ 右1800 11番
2 10.11.12 良 13頭
大井ナ 右1700 2番
6 10.06.08 良 13頭
船橋 左1600 4番
6 10.05.25 重 12頭
浦和 左1400 1番
1 10.05.10 良 7頭
川崎ナ 左1600 1番
牡6 鹿毛 02.25生 55.0 0-0-0-0 オープス磐梯賞B2二特別 池月・磨墨賞B3一選抜特別 麻綿原特別B2二以下 J交 マルチサドル特別B2B3 青葉特別B2三B3一
オジジアン 藤田輝(大井) 504
(+1)
7人 503 戸崎圭 55.0 7人 504 御神訓 55.0 5人 495 石崎駿 56.0 3人 486 石崎駿 56.0 4人 493 石崎駿 54.0
ジュディペアレ (有)ベルモントファ 1:55.9 11-11-11-14 39.9 1:47.5 6-6-9-7 38.0 1:42.2 11-11-11-10 38.5 1:29.9 10-8-9-8 39.4 1:41.9 4-4-4-4 38.8
(アジュディケーティング) ベルモントファーム 2.7 ムーンライトクロス 0.0 イイデスパート 1.9 ノーステイオー 1.6 ナイキヴァザーリ 0.2 スマートアピール
2 2 ウォーラシアン 繁田健(浦和)
全   6- 7- 11- 28
左   0- 0- 0- 1
右   6- 7- 11- 27
場   6- 7- 11- 27
距   1- 5- 6- 17
1:53.9 良1:53.9
8 10.11.29 稍重 16頭
大井ナ 右1800 13番
8 10.11.10 良 14頭
大井ナ 右1800 4番
4 10.10.06 稍重 14頭
大井ナ 右1800 9番
8 10.09.15 稍重 11頭
大井ナ 右1800 9番
5 10.09.01 良 12頭
大井ナ 右1800 11番
牡6 黒鹿毛 04.13生 55.0 0-0-0-0 オープス磐梯賞B2二特別 J交 アーバンステージB2B3 カシオペア賞B1一B2一選抜特 J交 アーバンステージB2B3 アルテミス賞B2一選抜特別
ブラックタキシード 納谷和(大井) 473
(+2)
11人 471 佐藤太 55.0 11人 467 佐藤太 56.0 8人 463 的場文 54.0 4人 463 坂井英 56.0 6人 464 御神訓 55.0
ラシアンスキー 新井康夫 1:54.7 14-14-14-15 38.5 1:54.8 8-7-6-5 38.4 1:54.4 13-13-11-7 39.4 1:54.9 10-9-8-9 39.0 1:53.9 10-10-10-10 37.6
(ラシアンルーブル) セントラルスタツド 1.5 ムーンライトクロス 0.7 ザンスデヤンス 0.4 ケイアイゲンブ 0.6 シルクホウオー 0.5 ケイアイサンダー
3 3 コアレスアミーゴ 的場文(大井)
全   16- 5- 2- 7
左   2- 1- 0- 1
右   13- 4- 2- 4
場   6- 3- 2- 2
距   4- 1- 1- 2
1:53.9 良1:53.9
4 10.11.29 稍重 16頭
大井ナ 右1800 2番
3 10.11.10 良 14頭
大井ナ 右1800 10番
1 10.10.19 良 13頭
大井ナ 右1800 3番
1 10.09.12 不良 10頭
水沢 右1800 1番
4 10.06.30 稍重 14頭
大井ナ 右1800 10番
牡5 鹿毛 03.30生 55.0 6-3-2-2 オープス磐梯賞B2二特別 J交 アーバンステージB2B3 夕刊フジ賞B2一選抜特別 夏油高原紅葉まつりレースA一組 ロマンティックナイB1二B2二
ムタファーウエク 阪本泰(大井) 478
(+6)
1人 472 的場文 55.0 1人 473 的場文 56.0 1人 476 的場文 55.0 1人 460 関本淳 55.0 1人 472 的場文 54.0
ラスブライティア 小林昌志 1:54.0 8-8-8-7 38.3 1:54.4 1-1-1-1 38.6 1:53.9 3-4-4-2 38.2 1:54.1 4-4-3-2 36.9 1:55.2 5-5-5-6 39.4
(Bellotto) コアレススタッド 0.8 ムーンライトクロス 0.3 ザンスデヤンス 0.4 リコーレッド 0.1 エイシンイッパツ 0.7 スーパーパワー
4 ケイビイテルマ 御神訓(大井)
全   0- 2- 5- 8
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:54.4 良1:54.4
4 10.11.10 良 14頭
大井ナ 右1800 13番
4 10.11.01 重 12頭
J東京 左1600 12番
3 10.10.23 良 14頭
J福島 右1700 7番
6 10.08.15 重 18頭
J新潟 芝左1400 11番
4 10.07.31 良 18頭
J新潟 芝左1600 14番
牝3 鹿毛 03.28生 53.0 0-0-0-0 J交 アーバンステージB2B3
3歳上
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
ゼンノロブロイ 三坂盛(大井) 504
(+13)
2人 491 戸崎圭 54.0 5人 484 戸崎圭 53.0 2人 490 的場勇 53.0 2人 484 田中博 54.0 1人 484 蛯名正 54.0
レッドジグ 菊池昭雄 1:54.4 9-10-10-10 37.6 1:37.2 2-3 36.1 1:47.1 10-11-10-9 37.9 1:22.2 13-9 35.5 1:35.4 3-3 34.8
(Danzig) 須崎牧場 0.3 ザンスデヤンス 0.1 ボンバルディエーレ 0.1 ルージュバンブー 0.5 ショウナンスマイル 0.2 ティアレ
4 5 アドマイヤワールド 森泰斗(船橋)
全   1- 7- 5- 16
左   0- 1- 3- 6
右   1- 6- 2- 10
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:54.0 良-
2 10.12.03 不良 15頭
大井ナ 右1800 10番
2 10.10.21 稍重 8頭
門別ナ 右1800 2番
2 10.10.12 重 8頭
門別 右1700 1番
3 10.09.28 重 12頭
門別 右1700 11番
10 10.09.04 良 13頭
J札幌 右1700 4番
牡6 鹿毛 02.22生 55.0 0-1-0-0 アルデバラン賞B3一選抜特別 JAしずない太陽の瞳特別一般オ 蘭越町おいしいらんこし米賞一般 一般A級B級C1級
3歳上
フレンチデピュティ 上杉昌(大井) 535
(+11)
6人 524 森泰斗 55.0 5人 542 吉田稔 55.0 1人 546 山口竜 56.0 2人 540 桑村真 56.0 12人 528 勝浦正 57.0
ディアボレッサ (有)トニー企画 1:54.0 4-4-2-2 39.1 1:55.3 8-8-8-7 39.1 1:48.6 4-4-4-4 36.9 1:49.5 11-11-8-8 38.7 1:48.6 9-9-8-10 39.8
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.0 アクロスジャパン 0.2 タグハンター 0.3 タカラタロウ 2.5 リンガスファースト 2.7 オースミレジスタ
6 リノヴァティオ 町田直(川崎)
全   4- 7- 5- 36
左   0- 0- 0- 5
右   4- 7- 3- 27
場   4- 7- 3- 27
距   2- 2- 1- 13
1:55.5 良1:55.5
11 10.12.13 重 12頭
川崎ナ 左1500 3番
10 10.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 7番
3 10.07.14 重 13頭
大井ナ 右1800 9番
2 10.07.02 良 14頭
大井ナ 右1400 6番
10 10.06.17 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 12番
牡6 栗毛 05.21生 55.0 0-0-0-0 ジョイホース横浜賞B2二B3一 シリウス賞B2三B3三特別 デネブ賞B2一選抜特別 B2四B3五 J交 ジューンスター賞B2B3
Gulch 荒山勝(大井) 473
(-6)
10人 479 森泰斗 56.0 14人 480 今野忠 56.0 4人 477 御神訓 55.0 6人 481 御神訓 56.0 8人 480 柏木健 56.0
Persian Flute 伊達泰明 1:36.1 11-11-12-11 41.0 1:42.5 15-15-14-14 40.1 1:55.7 7-7-5-6 39.9 1:27.3 12-10-11 37.1 1:42.4 13-13-13-13 38.4
(Persian Boy) HidekazuDa 1.5 イケノナイン 1.3 マイネスターライト 0.8 カネショウパパ 0.5 トキワノマツカゼ 1.1 フレンチマリー
5 7 バージンサファイヤ 真島大(大井)
全   6- 5- 6- 11
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 6- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:53.9 良1:53.9
4 10.11.17 良 11頭
園田 右1700 2番
5 10.10.20 良 16頭
大井ナ 右1800 1番
3 10.09.30 不良 8頭
園田 右1700 6番
3 10.08.25 良 9頭
園田 右1700 8番
1 10.07.28 良 6頭
園田 右1400 5番
牝4 鹿毛 04.10生 53.0 0-0-0-0 兵庫クイーンカップ3歳以上牝馬 TCKディスタフ3上牝馬選定馬 豊岡・コウノトリ特別A1 3歳 兵庫サマークイーン賞3歳以上牝 A1 3歳以上特別
クリプティックラスカル 山藤統(大井) 433
(+2)
1人 431 木村健 55.0 16人 428 坂本和 55.0 4人 430 坂本和 56.0 4人 430 下原理 55.0 2人 429 下原理 54.0
オギサファイヤ 泉一郎 1:50.9 3-3-3-3 38.3 1:53.9 8-8-9-7 37.5 1:48.0 2-2-1-3 37.6 1:52.3 2-2-3-3 40.1 1:30.8 4-5-4-2 38.7
(デイカードレム) 馬道繁樹 0.1 エンタノメガミ 1.1 ザッハーマイン 0.5 マルサンチーフ 0.5 エレーヌ 0.0 エンタノメガミ
8 アンハートフェスト 服部茂(大井)
全   6- 6- 4- 26
左   1- 2- 0- 3
右   5- 4- 4- 23
場   5- 4- 4- 23
距   1- 3- 1- 4
1:53.9 良1:55.3
10 10.12.02 稍重 16頭
大井ナ 右1600 7番
除外 10.10.19 良 13頭
大井ナ 右1800 2番
12 10.10.05 稍重 13頭
大井ナ 右1600 6番
11 10.09.01 良 12頭
大井ナ 右1800 10番
8 10.08.17 良 11頭
大井ナ 右1600 5番
牡5 鹿毛 03.17生 55.0 0-0-0-0 プロキオン賞B1一B2一選抜特 夕刊フジ賞B2一選抜特別 スポーツニッポン賞B2三特別 アルテミス賞B2一選抜特別 サーフサイド賞B2一選抜特別
シンボリクリスエス 鷹見浩(大井) 497
(+5)
13人 492 山田信 54.0  494 ムンロ 55.0 11人 491 町田直 55.0 7人 500 町田直 55.0 1人 497 的場文 55.0
サニーモーニング (有)リーヴァ 1:41.8 15-16-16-16 38.9    1:42.2 9-9-10-9 39.8 1:55.3 5-6-4-5 40.6 1:41.8 8-7-4-5 40.4
(Law Society) 藤沢牧場 1.1 マケテタマルカ   1.1 マルマツフライト 1.9 ケイアイサンダー 1.1 マルヨシロワイン
6 9 シルククレヴァー ムンロ(大井)
全   2- 5- 4- 13
左   1- 1- 2- 4
右   1- 4- 2- 7
場   1- 3- 0- 6
距   0- 3- 0- 6
1:54.3 良1:54.6
6 10.11.29 稍重 16頭
大井ナ 右1800 5番
8 10.09.01 良 12頭
大井ナ 右1800 8番
10 10.07.29 不良 13頭
大井ナ 右1800 11番
2 10.06.30 稍重 14頭
大井ナ 右1800 4番
1 10.06.01 良 15頭
大井ナ 右1600 3番
牡4 黒鹿毛 03.09生 55.0 0-0-0-1 オープス磐梯賞B2二特別 アルテミス賞B2一選抜特別 盛夏賞B2三特別 ロマンティックナイB1二B2二 東京スポーツ賞B2二B3三特別
ダンスインザダーク 佐野謙(大井) 543
(-1)
6人 544 ムンロ 55.0 3人 536 坂井英 55.0 2人 533 坂井英 55.0 2人 530 岩田康 54.0 2人 532 坂井英 56.0
トランクイルデイズ (有)シルクレーシン 1:54.3 5-5-5-5 39.1 1:54.6 7-7-6-6 39.5 1:56.1 7-7-9-8 39.9 1:54.7 7-7-8-8 38.4 1:41.4 6-4-3-3 38.9
(Easy Goer) ヤナガワ牧場 1.1 ムーンライトクロス 1.2 ケイアイサンダー 2.7 ネガイヲコメテ 0.2 スーパーパワー 0.4 オースミマーシャル
10 スクロヴェーニ 桑村真(川崎)
全   5- 1- 1- 9
左   0- 0- 0- 1
右   5- 1- 1- 8
場   4- 1- 1- 8
距   0- 0- 0- 3
1:54.6 良1:54.6
9 10.11.29 稍重 16頭
大井ナ 右1800 9番
12 10.11.08 良 14頭
大井ナ 右1600 2番
4 10.10.19 良 13頭
大井ナ 右1800 4番
11 10.10.05 稍重 13頭
大井ナ 右1600 13番
12 10.09.17 重 14頭
大井ナ 右1600 9番
牝3 栃栗毛 05.10生 53.0 1-0-0-0 オープス磐梯賞B2二特別 オフト大郷賞B2二B3三特別 夕刊フジ賞B2一選抜特別 スポーツニッポン賞B2三特別 レミニス賞B1一B2一選抜特別
スパイキュール 橋本和(大井) 432
(0)
9人 432 真島大 53.0 4人 437 町田直 54.0 11人 437 真島大 53.0 7人 438 御神訓 53.0 2人 441 御神訓 52.0
ダイエイハーネス 和田博美 1:54.9 1-1-1-1 40.0 1:42.9 2-2-7-8 41.3 1:54.6 1-1-1-1 39.2 1:41.9 2-2-2-3 40.4 1:42.6 2-2-3-5 41.0
(キヤタオラ) 藤川フアーム 1.7 ムーンライトクロス 2.3 カーサノーヴァ 0.7 コアレスアミーゴ 0.8 マルマツフライト 1.9 グリーングローバル
7 11 マイネスターライト 吉井竜(大井)
全   2- 2- 4- 24
左   0- 0- 0- 4
右   2- 2- 4- 20
場   1- 1- 4- 13
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 6番
6 10.11.08 良 14頭
大井ナ 右1600 15番
4 10.10.18 良 13頭
大井ナ 右1600 2番
9 10.10.04 重 11頭
大井ナ 右1600 11番
3 10.09.16 不良 13頭
大井ナ 右1600 6番
牝4 芦毛 03.22生 53.0 1-1-4-14 シリウス賞B2三B3三特別 オフト大郷賞B2二B3三特別 オフト新潟賞B3三特別 ペガサス賞B3三特別 リエンダ賞B3二選抜特別
アドマイヤコジーン 飯野文(大井) 470
(-3)
13人 473 吉井竜 52.0 9人 467 吉井竜 52.0 10人 467 吉井竜 53.0 4人 464 吉井竜 53.0 9人 462 吉井竜 53.0
マイネステラ 瀬戸竜男 1:41.2 8-7-7-7 39.3 1:41.2 8-8-8-7 39.3 1:42.4 4-5-3-3 40.5 1:42.6 2-2-2-3 40.7 1:41.1 4-3-3-3 39.2
(アフリート) ビッグレッドファーム 0.3 ミラクルエース 0.6 カーサノーヴァ 0.3 カーサノーヴァ 1.5 クラッチシューター 0.1 ハイファイブ
12 ジョイフルビンゴ 柏木健(大井)
全   3- 4- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 1- 12
場   3- 4- 1- 12
距   0- 0- 0- 3
1:54.1 良1:54.2
5 10.11.29 稍重 16頭
大井ナ 右1800 3番
4 10.11.12 良 13頭
大井ナ 右1700 3番
2 10.10.18 良 13頭
大井ナ 右1600 12番
1 10.10.06 稍重 10頭
大井ナ 右1600 5番
2 10.09.14 良 14頭
大井ナ 右1600 7番
牡3 鹿毛 05.16生 55.0 0-0-0-1 オープス磐梯賞B2二特別 池月・磨墨賞B3一選抜特別 オフト新潟賞B3三特別 錦秋特別C1二選抜 爽秋特別C1二選抜
ニューイングランド 久保信(大井) 475
(0)
5人 475 森泰斗 55.0 3人 478 森泰斗 55.0 7人 482 森泰斗 55.0 1人 480 森泰斗 55.0 5人 472 森泰斗 55.0
ケイアイチャチャ 慶野靖夫 1:54.1 10-10-12-12 38.1 1:47.5 10-9-11-11 37.5 1:42.2 6-7-7-4 39.9 1:42.2 5-4-3-2 39.8 1:43.0 6-5-6-7 39.3
(サクラバクシンオー) 大滝康晴 0.9 ムーンライトクロス 0.0 イイデスパート 0.1 カーサノーヴァ 0.0 ロッキーダイヤ 0.3 モエレプロポーズ
8 13 トップフィーリング 山田信(船橋)
全   12- 8- 9- 27
左   1- 1- 1- 3
右   11- 7- 8- 23
場   8- 7- 8- 22
距   2- 4- 2- 8
1:53.5 良1:54.7
2 10.11.29 稍重 16頭
大井ナ 右1800 10番
7 10.11.10 良 14頭
大井ナ 右1800 9番
8 10.10.19 良 13頭
大井ナ 右1800 6番
9 10.10.07 良 16頭
大井ナ 右2400 12番
2 10.09.15 稍重 11頭
大井ナ 右1800 7番
牡6 栗毛 04.20生 55.0 3-4-1-5 オープス磐梯賞B2二特別 J交 アーバンステージB2B3 夕刊フジ賞B2一選抜特別 東京記念3上オープン重賞 J交 アーバンステージB2B3
サツカーボーイ 渡邉和(大井) 562
(+7)
8人 555 山田信 55.0 7人 553 山田信 56.0 4人 552 山田信 55.0 9人 555 山田信 56.0 2人 554 山田信 56.0
ベイティドブレス 中田和宏 1:53.5 16-16-15-9 37.3 1:54.7 14-14-13-12 37.4 1:55.0 13-13-13-13 37.5 2:36.1 16-16-15-13 39.7 1:54.4 11-11-11-11 37.3
(Bates Motel) 有限会社中田牧場 0.3 ムーンライトクロス 0.6 ザンスデヤンス 1.1 コアレスアミーゴ 3.1 セレン 0.1 シルクホウオー
14 ギンザモーゼ 今野忠(川崎)
全   6- 4- 5- 37
左   2- 1- 1- 11
右   4- 3- 4- 26
場   4- 3- 4- 26
距   0- 0- 1- 7
1:54.0 良1:54.0
8 10.12.15 不良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
10 10.11.29 稍重 16頭
大井ナ 右1800 6番
11 10.11.10 良 14頭
大井ナ 右1800 12番
3 10.10.19 良 13頭
大井ナ 右1800 9番
6 10.10.05 稍重 13頭
大井ナ 右1600 8番
牡5 鹿毛 03.21生 55.0 4-0-1-7 ターコイズ特別B2一 オープス磐梯賞B2二特別 J交 アーバンステージB2B3 夕刊フジ賞B2一選抜特別 スポーツニッポン賞B2三特別
デヒア 村上頼(大井) 483
(+4)
9人 479 今野忠 55.0 10人 481 石崎駿 55.0 13人 480 有年淳 56.0 9人 480 石崎駿 55.0 10人 480 石崎駿 55.0
オグリウェルズ 島田信正 1:42.8 8-6-6-5 40.5 1:54.9 13-12-13-13 38.7 1:55.7 12-12-12-13 38.6 1:54.5 10-10-8-8 38.5 1:41.4 11-11-12-12 39.2
(Sadler’s Wells) 水丸牧場 1.2 ハナビバーチェ 1.7 ムーンライトクロス 1.6 ザンスデヤンス 0.6 コアレスアミーゴ 0.3 マルマツフライト
  • コースレコード 1:49.9 カツアール 56 高 橋  三 郎 1980/06/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。