地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年12月30日(木) 大 井 第11競走 17:10発走



たんちょう特別2歳選抜

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 2歳   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,800,000円 2着980,000円 3着560,000円 4着420,000円 5着280,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キヌガサヒーロー 森泰斗(船橋)
全   1- 3- 0- 4
左   0- 0- 0- 1
右   1- 3- 0- 3
場   1- 3- 0- 3
距   0- 2- 0- 0
1:27.7 良1:27.7
4 10.11.29 稍重 15頭
大井ナ 右1600 16番
7 10.11.10 良 15頭
大井ナ 右1600 11番
2 10.10.20 良 9頭
大井ナ 右1400 3番
7 10.09.29 重 14頭
川崎ナ 左1500 8番
2 10.08.29 良 10頭
大井ナ 右1400 9番
牡2 鹿毛 03.06生 55.0 0-0-0-0 雷鳥特別2歳選抜 ハイセイコー記念2歳オープン重 くまたか特別2歳選抜 鎌倉記念2歳オープン他地区所属 はやぶさ特別2歳選抜
アメリカンボス 寺田新(大井) 475
(+2)
7人 473 的場直 55.0 11人 481 的場直 54.0 4人 478 的場直 55.0 11人 476 的場直 54.0 10人 477 的場直 53.0
シンカンキヨフジ 北川定夫 1:43.2 2-2-2-2 41.0 1:44.1 10-8-7-5 41.2 1:27.7 2-2-2 38.5 1:37.2 2-2-2-2 41.9 1:29.2 3-3-3 38.1
(アジュディケーティング) 赤石久夫 1.2 ラカンパーナ 2.7 セルサス 0.2 エースキッド 1.1 キスミープリンス 0.4 リアンローズ
2 2 ゴーディー 赤嶺亮(大井)
全   1- 2- 2- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 1
場   1- 2- 2- 1
距   0- 1- 2- 0
1:27.8 良1:29.0
3 10.11.30 稍重 12頭
大井ナ 右1400 4番
8 10.11.10 良 15頭
大井ナ 右1600 8番
3 10.10.20 良 9頭
大井ナ 右1400 5番
2 10.09.16 不良 11頭
大井ナ 右1400 11番
1 10.08.30 良 11頭
大井 右1200 3番
牡2 栗毛 04.05生 55.0 1-2-2-1 千鳥特別2歳選抜 ハイセイコー記念2歳オープン重 くまたか特別2歳選抜 ’10ゴールドジュニアー2歳オ 特選2歳
プレシャスカフェ 赤嶺本(大井) 483
(+1)
3人 482 赤嶺亮 55.0 10人 487 赤嶺亮 54.0 1人 483 赤嶺亮 55.0 1人 482 赤嶺亮 53.0 1人 478 赤嶺亮 53.0
イケノエメラルド 武仲勝 1:28.1 1-1-1 39.2 1:44.1 2-2-3-3 41.7 1:29.0 3-3-3 39.6 1:27.8 1-1-1 39.4 1:14.2 1-1 38.0
(コノミテイオー) 池添安雄 0.8 ハルサンサン 2.7 セルサス 1.5 エースキッド 0.4 リョウウン 1.4 スティンガーハント
3 3 エルヴィエント 山田信(船橋)
全   1- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:32.2 良-
11 10.11.30 稍重 12頭
大井ナ 右1400 11番
1 10.07.16 稍重 11頭
大井 右1200 2番

 


 


 


牝2 栗毛 04.03生 53.0 1-0-0-1 千鳥特別2歳選抜 2歳新馬
ワイルドラッシュ 村上頼(大井) 458
(-13)
4人 471 山田信 53.0 4人 479 山田信 53.0
ユアライフスタイル 吉田照哉 1:32.2 3-6-12 42.4 1:14.6 1-1 38.4
(ティンバーカントリー) 社台ファーム 4.9 ハルサンサン 0.9 セントマーチ
4 4 タイセイブライト 戸崎圭(大井)
全   1- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.07.15 稍重 7頭
大井 右1000 5番

 


 


 


 


牡2 栗毛 04.27生 54.0 0-0-0-0 2歳新馬
チアズブライトリー 鷹見浩(大井) 480
(+17)
1人 463 坂井英 53.0
ナマカ 田中成奉 1:01.5 4-2 37.1
(スクワートルスクワート) 浦河土肥牧場 2.5 マレンゴボス
5 クラスターブレイド 酒井忍(川崎)
全   1- 0- 0- 2
左   1- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:29.9 良-
7 10.11.30 稍重 12頭
大井ナ 右1400 13番
11 10.11.03 良 14頭
船橋 左1600 12番
1 10.09.24 不良 10頭
船橋 左1000 4番

 


 


牡2 鹿毛 02.29生 54.0 0-0-0-0 千鳥特別2歳選抜 平和賞2歳オープン J認 2歳イ新馬
グランデラ 松代眞(船橋) 468
(-4)
5人 472 森泰斗 54.0 7人 478 和田竜 54.0 1人 476 森泰斗 53.0
エレガンスワールド 前田幸治 1:29.9 4-3-5 40.6 1:45.4 10-10-11-11 41.4 1:00.0 2-2 36.8
(アドマイヤベガ) ノースヒルズマネジメ 2.6 ハルサンサン 2.3 ヴァインバッハ 0.3 ハルサンサン
5 6 ブラックサンダー 柏木健(大井)
全   1- 2- 1- 2
左   0- 0- 1- 1
右   1- 2- 0- 1
場   1- 2- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.11.29 稍重 15頭
大井ナ 右1600 3番
6 10.09.29 重 14頭
川崎ナ 左1500 7番
3 10.09.06 良 11頭
川崎ナ 左1500 9番
1 10.08.15 良 10頭
大井 右1200 7番
4 10.07.28 良 11頭
大井 右1200 9番
牡2 黒鹿毛 03.26生 55.0 0-0-0-0 雷鳥特別2歳選抜 鎌倉記念2歳オープン他地区所属 若武者賞 2歳1オープン 2歳 特選2歳
ブラックタキシード 澤佳宏(大井) 486
(+1)
4人 485 御神訓 54.0 6人 462 御神訓 54.0 8人 465 御神訓 53.0 4人 466 戸崎圭 53.0 4人 465 的場文 53.0
タガノシャーディ 小昏剛 1:42.9 4-6-4-4 40.3 1:37.0 8-8-10-8 40.5 1:38.2 2-2-2-3 42.0 1:14.4 2-2 38.5 1:16.4 2-2 40.9
(Shaadi) 藤井益美 0.9 ラカンパーナ 0.9 キスミープリンス 0.2 シービスティー 0.2 ナットブルースカイ 1.2 パワフルローマン
7 コールジャック 坂井英(大井)
全   1- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:29.8 良1:29.8
5 10.11.09 良 9頭
大井ナ 右1400 5番
1 10.10.23 良 10頭
大井ナ 右1200 9番

 


 


 


牡2 鹿毛 04.08生 54.0 1-0-0-1 おおわし特別2歳選抜 2歳新馬
ノボジャック 栗田裕(大井) 471
(+7)
1人 464 坂井英 54.0 4人 473 坂井英 54.0
アメリカンハット 野々垣正義 1:29.8 8-4-3 40.3 1:14.9 2-2 38.9
(ホスピタリテイ) 朝野勝洋 1.1 アールルイス 0.1 ヴァンテージ
6 8 ブレットザキング 佐藤博(川崎)
全   1- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 10.11.10 良 15頭
大井ナ 右1600 14番
12 10.11.03 良 14頭
船橋 左1600 11番
4 10.10.05 稍重 12頭
大井ナ 右1200 8番
1 10.09.02 良 5頭
大井ナ 右1200 5番

 


牡2 鹿毛 04.24生 54.0 1-0-0-3 ハイセイコー記念2歳オープン重 平和賞2歳オープン はつかり特別2歳選抜 2歳新馬
アジュディケーティング 久保与(大井) 497
(+5)
15人 492 佐藤博 54.0 9人 497 佐藤博 54.0 3人 499 佐藤博 54.0 3人 492 佐藤博 53.0
エンプレスロッチ 南波壽 1:44.2 11-12-12-13 41.1 1:46.0 4-4-4-8 42.7 1:14.8 5-6 39.2 1:14.6 1-1 38.8
(カコイーシーズ) 北島牧場 2.8 セルサス 2.9 ヴァインバッハ 0.2 ビバ 0.2 スマートプラズマ
9 キョウエイハルタ 石川駿(大井)
全   1- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 6
場   1- 1- 0- 6
距   1- 0- 0- 1
1:29.9 良-
8 10.11.30 稍重 12頭
大井ナ 右1400 2番
10 10.11.10 良 10頭
大井ナ 右1600 10番
1 10.10.06 稍重 11頭
大井ナ 右1400 1番
10 10.09.16 不良 10頭
大井ナ 右1600 6番
5 10.08.15 良 10頭
大井 右1200 2番
牝2 黒鹿毛 03.05生 53.0 0-0-0-0 千鳥特別2歳選抜 特選2歳 特選2歳選抜牝馬 特選2歳 2歳
ウインラディウス 藤村和(大井) 451
(+1)
9人 450 今野忠 53.0 9人 454 今野忠 53.0 6人 454 今野忠 53.0 8人 460 今野忠 53.0 10人 463 町田直 53.0
ゲイメチーフ 小林勲 1:29.9 11-11-9 39.5 1:46.8 9-9-9-9 41.2 1:30.7 8-8-6 40.0 1:51.4 4-5-6-7 46.8 1:15.8 10-10 38.2
(ゲイメセン) 村上牧場 2.6 ハルサンサン 1.7 ビーイングッド 0.1 スティンガーハント 5.6 ピースポーター 1.4 ブラックサンダー
7 10 ガツーン 真島大(大井)
全   2- 4- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 1- 1
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:28.5 良1:29.0
1 10.12.01 稍重 13頭
大井 右1400 1番
2 10.11.11 良 11頭
大井 右1400 4番
2 10.09.29 重 11頭
門別ナ 右1200 4番
1 10.09.07 重 8頭
門別 右1200 1番
4 10.07.28 重 12頭
門別 右1000 6番
牡2 芦毛 05.16生 54.0 0-0-0-0 2歳 2歳 プリサイスエンド賞2歳4-1組 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未
スウェプトオーヴァーボード 阪本一(大井) 437
(0)
1人 437 坂井英 54.0 1人 435 坂井英 54.0 1人 440 坂下秀 55.0 1人 424 坂下秀 54.0 1人 430 坂下秀 54.0
エアボヘミアン 鈴木克敏 1:28.5 1-1-1 39.5 1:29.0 2-2-2 39.5 1:13.4 1-1 38.0 1:14.4 1-1 37.9 1:00.9 3-3 36.9
(バブルガムフェロー) 上水牧場 0.1 サトコンイナズマ 0.1 ピエールガルダン 0.3 マイウィン 0.5 ラブミールック 0.2 オーゴンヒリツ
11 ピエールガルダン 五十冬(川崎)
全   1- 2- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 2
場   1- 2- 1- 2
距   1- 0- 0- 0
1:28.9 良1:28.9
除外 10.11.30 稍重 12頭
大井ナ 右1400 12番
1 10.11.11 良 11頭
大井 右1400 1番
3 10.10.18 良 9頭
大井ナ 右1200 4番
2 10.09.13 良 10頭
大井 右1200 11番
8 10.08.17 良 8頭
大井 右1200 2番
牡2 黒鹿毛 04.14生 54.0 0-0-0-0 千鳥特別2歳選抜 2歳 2歳 2歳 2歳
ソングオブウインド 中村護(大井) 494
(+4)
 計不 真島大 54.0 4人 490 鮫島克 54.0 2人 495 真島大 54.0 4人 488 真島大 53.0 4人 485 真島大 53.0
マッドパーティー 工藤栄三    1:28.9 1-1-1 39.6 1:15.8 3-1 40.1 1:15.2 2-2 38.1 1:17.5 1-2 41.8
(コマンダーインチーフ) 藤本直弘   0.1 ガツーン 1.3 ドラゴンマックス 0.0 タイムブライト 2.9 オリークック
8 12 アポロアカトンボ 石崎駿(船橋)
全   1- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.07.15 稍重 8頭
大井 右1000 1番

 


 


 


 


牝2 鹿毛 04.12生 53.0 0-0-0-0 2歳新馬
サクラバクシンオー 朝倉実(大井) 474
(+10)
3人 464 戸崎圭 53.0
トリプルチェリー (株)さくらオフィス 1:01.6 4-4 36.8
(アフリート) 戸川牧場 0.1 アイコマミルミル
13 ロブショット 繁田健(浦和)
全   1- 1- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 2
場   1- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
取消 10.11.30 稍重 12頭
大井ナ 右1400 10番
2 10.10.22 良 9頭
大井ナ 右1200 9番
7 10.10.08 良 12頭
大井ナ 右1600 3番
3 10.09.16 不良 10頭
大井ナ 右1600 8番
1 10.08.13 良 9頭
大井 右1000 4番
牝2 栗毛 02.25生 53.0 0-0-0-0 千鳥特別2歳選抜 はくたか特別2歳選抜 つばめ特別2歳選抜 特選2歳 2歳
サウスヴィグラス 庄子連(大井) 442
(+1)
 - 繁田健 53.0 6人 441 鮫島克 53.0 8人 448 鮫島克 53.0 4人 450 鮫島克 53.0 1人 452 戸崎圭 53.0
プリンセスミミカ 佐藤良男    1:14.3 3-3 39.0 1:45.7 10-10-11-11 41.0 1:47.2 9-10-7-6 42.0 1:02.6 1-1 38.4
(フサイチコンコルド) 山際セントラルスタッ   0.5 ラカンパーナ 2.0 パワフルローマン 1.4 ピースポーター 0.7 ガンバルタヤス
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。