地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年12月30日(木) 荒 尾 第10競走 16:25発走



年忘れ特選C-1組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:63#
  • 賞金 1着150,000円 2着30,000円 3着15,000円 4着4,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワンダーホーマ 尾林彦(荒尾)
全   13- 6- 4- 13
左   0- 0- 0- 3
右   13- 6- 4- 10
場   13- 6- 4- 3
距   10- 5- 2- 3
1:30.9 良1:31.4
2 10.12.17 稍重 9頭
荒尾 右1400 3番
4 10.12.10 良 9頭
荒尾 右1400 6番
1 10.11.19 良 9頭
荒尾 右1400 5番
1 10.11.04 良 9頭
荒尾 右1400 9番
2 10.10.29 良 9頭
荒尾 右1400 4番
牡5 黒鹿毛 03.17生 56.0 13-5-2-2 クリスマスローズ特選C-1組 白川カップBB級指定馬オープン C-1組 C-2組 ぷちちゃんカワイイデスヨ杯C-
スターオブコジーン 畑田修(荒尾) 520
(+4)
2人 516 尾林彦 56.0 1人 517 尾林彦 56.0 1人 519 尾林彦 56.0 2人 516 尾林彦 56.0 2人 522 尾林彦 56.0
レインボーフライト 山本信行 1:30.9 2-2-2-1 39.1 1:31.9 3-3-3-3 39.4 1:32.3 5-4-4-3 40.2 1:31.4 3-3-2-2 40.2 1:32.2 3-3-3-2 40.4
(ブレイヴエストローマン) 尾野一義 0.1 カシノアレグロ 0.3 テイエムオオドリー 0.3 タガノヴォイス 0.2 ヴィットドラゴン 0.3 ミルクアーモンド
2 2 テイエムオオドリー 山口勲(佐賀)
全   16- 14- 14- 22
左   0- 0- 0- 0
右   16- 14- 14- 19
場   16- 14- 14- 17
距   14- 10- 12- 14
1:30.6 良1:31.2
3 10.12.17 稍重 9頭
荒尾 右1400 2番
1 10.12.10 良 9頭
荒尾 右1400 9番
1 10.11.24 稍重 10頭
荒尾 右950 4番
1 10.11.19 良 7頭
荒尾 右1400 4番
3 10.10.29 良 9頭
荒尾 右1400 5番
牝5 栗毛 06.06生 54.0 0-1-0-0 クリスマスローズ特選C-1組 白川カップBB級指定馬オープン 荒尾とつけむにゃスプリントCC C-2組 ぷちちゃんカワイイデスヨ杯C-
テイエムオペラオー 平山良(荒尾) 458
(+6)
1人 452 宮平鷹 54.0 2人 451 宮平鷹 54.0 2人 446 村島俊 54.0 2人 448 村島俊 54.0 1人 450 西村栄 54.0
エンドレストーク 竹園正繼 1:31.1 8-8-8-6 38.7 1:31.6 6-7-6-5 38.9 0:59.2 9-7 36.4 1:32.2 5-5-5-3 38.4 1:32.2 4-6-4-3 40.3
(Kris S.) テイエム牧場門別分場 0.3 カシノアレグロ 0.0 エンシェントエイジ 0.0 モッキンバード 0.2 ワンダーストーリリ 0.3 ミルクアーモンド
3 3 サチノベストセラー 吉田隆(荒尾)
全   4- 4- 1- 21
左   0- 0- 0- 8
右   4- 4- 1- 11
場   4- 4- 1- 10
距   4- 4- 1- 8
1:29.8 良1:29.8
4 10.12.17 稍重 9頭
荒尾 右1400 4番
1 10.12.10 良 8頭
荒尾 右1400 4番
7 10.11.24 稍重 10頭
荒尾 右950 9番
4 10.11.19 良 10頭
荒尾 右1500 3番
2 10.11.04 良 6頭
荒尾 右1400 1番
牡4 鹿毛 04.08生 56.0 4-4-0-7 クリスマスローズ特選C-1組 杉村騎手☆よかったばい記念C- 荒尾とつけむにゃスプリントCC 妙見岳カップB C-1組
ミラクルアドマイヤ 宇都徳(荒尾) 477
(+8)
3人 469 吉田隆 56.0 4人 474 吉田隆 56.0 5人 464 杉村一 56.0 7人 469 松島慧 56.0 3人 463 吉田隆 56.0
ヤクモローレル 佐藤幸彦 1:31.1 7-6-5-5 39.0 1:32.0 5-6-3-1 40.0 0:59.9 8-9 37.0 1:39.1 10-9-7-6 39.3 1:31.7 5-4-3-2 39.4
(シンボリルドルフ) 駒沢明憲 0.3 カシノアレグロ 1.0 ワンダーソング 0.7 テイエムオオドリー 1.0 イダテンサイレンス 0.8 キリシマスピード
4 4 タガノヴォイス 西村栄(荒尾)
全   9- 14- 8- 27
左   0- 0- 0- 0
右   9- 14- 8- 25
場   5- 12- 5- 16
距   5- 12- 5- 16
1:30.6 良1:30.6
7 10.12.10 良 9頭
荒尾 右1400 1番
2 10.11.24 稍重 7頭
荒尾 右1400 6番
2 10.11.19 良 9頭
荒尾 右1400 7番
4 10.11.04 良 6頭
荒尾 右1400 6番
8 10.06.18 不良 9頭
荒尾 右1400 6番
牡6 黒鹿毛 03.10生 56.0 0-2-0-1 白川カップBB級指定馬オープン 唯ちゃんうんたんうんたん杯C- C-1組 C-1組 花菖蒲特選 C-1組
タニノギムレット 崎谷彦(荒尾) 427
(+13)
4人 414 杉村一 56.0 3人 411 真島正 56.0 6人 412 西村栄 56.0 2人 404 林陽介 56.0 2人 423 林陽介 56.0
タガノラピス 有村敬一 1:32.3 7-6-7-7 38.9 1:31.1 6-7-6-4 38.1 1:32.6 7-7-7-5 39.7 1:33.3 2-2-2-4 40.9 1:31.3 6-7-8-8 39.4
(サンデーサイレンス) 有限会社新冠タガノフ 0.7 テイエムオオドリー 0.0 ゴールデンキラリ 0.3 ワンダーホーマ 2.4 キリシマスピード 1.3 トモダチ
5 5 ゴールデンキラリ 林陽介(荒尾)
全   12- 16- 10- 30
左   0- 0- 0- 0
右   12- 16- 10- 30
場   12- 16- 10- 30
距   11- 14- 9- 24
1:30.5 良1:30.5
6 10.12.10 良 9頭
荒尾 右1400 3番
1 10.11.24 稍重 7頭
荒尾 右1400 1番
3 10.11.19 良 10頭
荒尾 右1500 5番
4 10.10.29 良 9頭
荒尾 右1500 4番
4 10.10.15 良 8頭
荒尾 右1400 5番
牝5 栗毛 04.28生 54.0 6-12-4-19 白川カップBB級指定馬オープン 唯ちゃんうんたんうんたん杯C- 妙見岳カップB 不知火賞C-1組 トルマリン特選C-1組
シンコウスプレンダ 崎谷彦(荒尾) 436
(+5)
6人 431 林陽介 54.0 2人 428 林陽介 54.0 9人 433 林陽介 54.0 5人 431 林陽介 54.0 6人 430 林陽介 54.0
レディドリーマー 土山弘昭 1:32.3 1-1-1-2 40.2 1:31.1 1-1-1-3 39.2 1:39.0 2-2-2-3 40.8 1:38.7 5-4-3-4 40.3 1:32.7 5-6-6-7 39.8
(ジョリーズヘイロー) 小林良助 0.7 テイエムオオドリー 0.0 タガノヴォイス 0.9 イダテンサイレンス 1.1 イダテンサイレンス 1.5 キリシマスピード
6 6 ユニオンレディー 杉村一(荒尾)
全   11- 6- 8- 22
左   0- 0- 0- 0
右   11- 6- 8- 22
場   11- 6- 8- 22
距   9- 5- 6- 7
1:30.2 良1:30.2
5 10.12.17 稍重 6頭
荒尾 右1900 1番
8 10.12.10 良 9頭
荒尾 右950 5番
4 10.11.24 稍重 8頭
荒尾 右1500 5番
6 10.11.19 良 10頭
荒尾 右1500 7番
4 10.11.04 良 9頭
荒尾 右1500 7番
牝4 鹿毛 04.20生 54.0 11-6-7-18 火の国賞B 荒尾どがしこ速かスプリントBB 倉岳カップB 妙見岳カップB 大観峰カップB
ハンセル 工藤榮(荒尾) 448
(+3)
5人 445 杉村一 54.0 6人 447 杉村一 54.0 5人 445 杉村一 54.0 5人 449 真島正 54.0 3人 444 杉村一 54.0
シークレットタイム 岡田義見 2:08.2 5-4-4-5 39.1 0:59.8 7-7 36.4 1:38.7 6-5-4-4 38.9 1:39.4 9-10-10-9 39.4 1:39.5 8-9-9-6 38.7
(ブライアンズタイム) 聖心台牧場 1.3 スズノチーフベアー 1.7 フリートアピール 1.1 テイエムテンガネ 1.3 イダテンサイレンス 1.5 イダテンサイレンス
7 7 ホーマンラブリー 岩永千(荒尾)
全   8- 9- 15- 37
左   0- 0- 0- 3
右   8- 9- 15- 32
場   7- 9- 14- 26
距   6- 9- 4- 3
1:30.2 良1:30.5
2 10.12.17 稍重 7頭
荒尾 右1400 6番
2 10.12.10 良 8頭
荒尾 右1400 7番
3 10.11.19 良 8頭
荒尾 右1400 3番
1 10.10.29 良 7頭
荒尾 右1400 5番
4 10.10.08 稍重 8頭
荒尾 右1400 3番
牝7 鹿毛 03.03生 ☆ 53.0 6-7-10-26 ルッキーニカワイイデスヨ杯C- C-4組 C-3組 C-6組 C-7組
ブライアンズタイム 幣旗治(荒尾) 460
(+2)
1人 458 西村栄 54.0 1人 462 ☆岩永千 53.0 1人 458 ☆岩永千 53.0 1人 458 牧野孝 54.0 1人 464 ☆岩永千 53.0
ホーマンレッド 久保博文 1:32.6 1-1-1-1 39.9 1:33.1 1-1-1-1 40.0 1:33.0 1-2-2-1 41.5 1:32.5 1-1-1-1 41.0 1:33.8 4-5-6-7 40.6
(ダンサーズイメージ) 高昭牧場 0.1 メーテルスマイル 0.1 ダイワエクセル 0.1 サチノアクワイア 0.1 セルリアンタオ 0.9 ジュンノチケット
8 8 カセドラルパレス 佐藤智(荒尾)
全   0- 0- 2- 24
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 2- 15
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 9
1:32.8 良1:32.8
8 10.12.10 良 9頭
荒尾 右1400 8番
6 10.11.24 稍重 8頭
荒尾 右1500 1番
7 10.10.29 良 9頭
荒尾 右1500 2番
9 10.10.08 稍重 9頭
荒尾 右1400 5番
9 10.09.17 良 9頭
荒尾 右1500 7番
牡4 芦毛 05.02生 56.0 0-0-0-8 白川カップBB級指定馬オープン 倉岳カップB 不知火賞C-1組 マナカワイイデスヨ杯C-1組 久住山カップB
クロフネ 幣旗昭(荒尾) 471
(+4)
9人 467 佐藤智 56.0 8人 458 佐藤智 56.0 9人 458 佐藤智 56.0 8人 456 佐藤智 56.0 9人 455 佐藤智 56.0
トラストトゲピー 小林量 1:33.2 8-8-8-8 39.2 1:40.0 5-6-6-6 39.6 1:40.8 9-8-8-9 41.3 1:33.6 9-9-8-8 40.3 1:41.6 9-9-9-9 41.3
(トニービン) 松浦牧場 1.6 テイエムオオドリー 2.4 テイエムテンガネ 3.2 イダテンサイレンス 2.6 イダテンサイレンス 4.0 イダテンサイレンス
  • コースレコード 1:27.3 ケイウンヘイロー 56 尾 林  幸 彦 2008/06/25

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。