地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年12月30日(木) 水 沢 第10競走 15:50発走



おおのキャンパスレース A二組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着520,000円 2着104,000円 3着52,000円 4着37,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マンボパートナー 菅原俊(岩手)
全   6- 7- 4- 29
左   0- 0- 0- 0
右   6- 6- 2- 24
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 10.12.20 不良 10頭
水沢 右1800 2番
7 10.11.18 稍重 16頭
門別ナ 右2000 12番
8 10.11.04 稍重 10頭
門別ナ 右2000 3番
4 10.10.21 稍重 9頭
門別ナ 右1800 9番
4 10.10.07 稍重 8頭
門別ナ 右1800 3番
セン5 青鹿毛 04.05生 56.0 0-0-0-1 HAPPY八幡平レース A一組 道営記念一般オープン 日高軽種馬農業協同組合特別A2 J交 三石川特別A2-1組 三石獣医師会特別A2-1組
Kingmambo 伊藤和(岩手) 473
(-1)
2人 474 菅原俊 56.0 15人 480 倉兼育 56.0 4人 486 丸山元 56.0 6人 484 坂下秀 56.0 4人 484 坂下秀 56.0
Dance Partner 辰本全敏 1:59.7 10-10-9-8 38.7 2:08.4 13-13-14-13 39.0 2:10.1 2-2-2-4 40.2 1:56.0 3-3-2-2 39.1 1:55.3 6-4-4-3 39.2
(Sunday Silence) ShadaiFarm 2.4 コンゴウプリンセス 1.4 オネストジョン 1.8 タグハンター 1.2 リンガスファースト 0.9 タグハンター
2 2 ヤマトスピリット 阿部英(岩手)
全   16- 16- 8- 36
左   8- 2- 5- 10
右   8- 14- 3- 24
場   8- 14- 3- 19
距   3- 8- 3- 15
1:39.7 良1:43.2
4 10.12.18 不良 10頭
水沢 右1600 7番
2 10.12.04 不良 10頭
水沢 右1600 7番
6 10.11.22 良 10頭
水沢 右1600 6番
3 10.11.06 稍重 10頭
水沢 右1600 10番
4 10.10.23 良 10頭
盛岡 左1600 7番
牡8 黒鹿毛 04.12生 56.0 7-7-3-14 社団法人 奥州市観光物産A二組 えさし郷土文化館レース A三組 楽天競馬賞 A二組 黒埼灯台レース A二組 全日本わんこそば選手権レA二組
トロットサンダー 千田知(岩手) 477
(+2)
1人 475 阿部英 56.0 3人 468 阿部英 56.0 5人 473 阿部英 55.0 8人 472 阿部英 55.0 5人 472 阿部英 55.0
スタークイン 大久保和夫 1:44.3 7-7-6-5 40.3 1:44.4 8-6-7-7 39.7 1:46.8 8-9-10-6 40.3 1:45.0 6-5-3-3 40.1 1:41.1 4-5 38.7
(デイクタス) 藤本友則 0.9 エスユーペニー 1.0 ウメノレイメイ 1.4 ポアントゥブルボン 1.2 コンゴウプリンセス 0.8 アドマイヤサムライ
3 3 ダンストンジール 坂口裕(岩手)
全   4- 2- 4- 28
左   1- 1- 1- 7
右   1- 1- 3- 17
場   1- 1- 3- 17
距   0- 1- 3- 7
1:42.0 良1:43.0
9 10.12.18 不良 10頭
水沢 右1600 4番
4 10.11.23 稍重 10頭
水沢 右1800 3番
10 10.10.23 良 10頭
盛岡 左1600 2番
8 10.10.10 重 10頭
盛岡 左1600 3番
6 10.09.27 良 7頭
盛岡 左1800 6番
牡4 鹿毛 04.02生 56.0 0-0-0-0 社団法人 奥州市観光物産A二組 住田町文化産業まつりレーA一組 全日本わんこそば選手権レA二組 南部杯カウントダウン1 A二組 南部杯カウントダウン14A一組
ウイングアロー 村上実(岩手) 488
(-6)
7人 494 高松亮 56.0 10人 485 高橋悠 55.0 7人 484 村上忍 55.0 9人 480 村上忍 55.0 6人 481 高橋悠 55.0
タカノガディス 伊藤治子 1:45.2 8-8-9-10 40.5 2:02.8 7-7-6-6 42.1 1:42.0 8-9 39.1 1:39.8 10-8 37.6 1:58.4 7-7-7-6 38.3
(カコイーシーズ) 賀張三浦牧場 1.8 エスユーペニー 3.1 サクラマジェスティ 1.7 アドマイヤサムライ 1.8 ブラストクロノス 3.3 サクラマジェスティ
4 4 エスユーペニー 沢田盛(岩手)
全   3- 1- 2- 15
左   1- 1- 1- 5
右   2- 0- 1- 8
場   2- 0- 0- 2
距   2- 0- 0- 2
1:40.3 良1:41.7
1 10.12.18 不良 10頭
水沢 右1600 2番
8 10.12.04 不良 10頭
水沢 右1600 2番
6 10.10.10 重 10頭
盛岡 左1600 2番
6 10.09.13 不良 7頭
水沢 右1600 7番
1 10.08.28 良 10頭
水沢 右1600 7番
牝5 芦毛 03.10生 54.0 1-0-0-1 社団法人 奥州市観光物産A二組 えさし郷土文化館レース A三組 南部杯カウントダウン1 A二組 青藍賞オープン みやこ秋まつりレース A
クロフネ 千田知(岩手) 450
(-11)
4人 461 沢田盛 54.0 4人 461 菊地康 54.0 2人 439 沢田盛 53.0 2人 443 阿部英 55.0 2人 443 菅原勲 53.0
グレースペニー 楳津繁 1:43.4 1-1-1-1 40.4 1:45.3 2-2-2-3 41.2 1:39.0 2-1 38.5 1:40.3 3-3-3-3 38.5 1:41.7 2-2-2-2 39.2
(アフリート) 藤本友則 0.2 ソノマンマ 1.9 ウメノレイメイ 1.0 ブラストクロノス 1.2 マイネベリンダ 0.4 ソノマンマ
5 5 ヤマニンエグザルト 菅原勲(岩手)
全   27- 11- 8- 81
左   12- 3- 2- 24
右   15- 8- 6- 48
場   14- 8- 5- 35
距   4- 2- 4- 23
1:39.0 良1:43.0
5 10.12.18 不良 10頭
水沢 右1600 5番
6 10.12.04 不良 10頭
水沢 右1600 6番
7 10.11.06 稍重 10頭
水沢 右1600 4番
9 10.10.23 良 10頭
盛岡 左1600 6番
10 10.10.10 重 10頭
盛岡 左1600 8番
牡10 鹿毛 04.05生 56.0 9-2-1-4 社団法人 奥州市観光物産A二組 えさし郷土文化館レース A三組 黒埼灯台レース A二組 全日本わんこそば選手権レA二組 南部杯カウントダウン1 A二組
Pleasant Tap 伊藤和(岩手) 485
(-6)
9人 491 菅原俊 56.0 8人 483 菅原俊 56.0 9人 490 菅原俊 55.0 10人 483 菅原俊 55.0 10人 478 菅原俊 55.0
Super Snoopy 土井睦秋 1:44.3 9-8-8-8 39.9 1:45.1 9-9-8-8 40.0 1:46.3 9-9-10-10 40.6 1:42.0 10-10 38.4 1:40.3 9-10 38.0
(Cryptoclearance) JohnPenn&B 0.9 エスユーペニー 1.7 ウメノレイメイ 2.5 コンゴウプリンセス 1.7 アドマイヤサムライ 2.3 ブラストクロノス
6 6 ヒカルメイオー 南郷家(岩手)
全   14- 8- 10- 13
左   4- 3- 4- 5
右   10- 5- 6- 7
場   10- 5- 6- 7
距   7- 4- 3- 4
1:39.9 良1:42.2
3 10.12.18 不良 10頭
水沢 右1600 1番
7 10.11.22 良 10頭
水沢 右1600 7番
5 10.11.07 稍重 7頭
水沢 右2500 4番
6 10.10.23 良 10頭
盛岡 左1600 4番
4 10.10.10 重 10頭
盛岡 左1600 4番
牡5 鹿毛 04.23生 56.0 1-4-4-9 社団法人 奥州市観光物産A二組 楽天競馬賞 A二組 北上川大賞典オープン 全日本わんこそば選手権レA二組 南部杯カウントダウン1 A二組
キャプテンスティーヴ 城地俊(岩手) 463
(+1)
2人 462 南郷家 56.0 4人 458 南郷家 55.0 7人 460 南郷家 57.0 2人 455 南郷家 55.0 1人 449 南郷家 55.0
ヒカルヤマト 斉田久光 1:43.8 6-5-5-3 40.0 1:46.9 9-10-9-10 40.4 2:52.5 3-3-5-5 44.2 1:41.3 6-6 38.5 1:38.8 5-6 37.7
(ニホンピロウイナー) 中脇満 0.4 エスユーペニー 1.5 ポアントゥブルボン 5.5 メイホウホップ 1.0 アドマイヤサムライ 0.8 ブラストクロノス
7 7 ゴールデンライフ 関本浩(岩手)
全   5- 4- 2- 11
左   2- 1- 1- 3
右   3- 1- 1- 6
場   2- 1- 1- 4
距   1- 0- 1- 4
1:43.2 良-
6 10.12.18 不良 10頭
水沢 右1600 9番
9 10.12.04 不良 10頭
水沢 右1600 10番
10 10.08.08 良 12頭
盛岡 芝左2400 4番
1 10.07.10 不良 10頭
盛岡 左1600 5番
7 10.06.16 重 14頭
川崎ナ 左1500 2番
牡3 鹿毛 04.12生 56.0 1-0-0-1 社団法人 奥州市観光物産A二組 えさし郷土文化館レース A三組 サファイア賞3歳 羽川森林公園レース3歳B1 パール特別B3三
グリーンアプローズ 千田知(岩手) 495
(+5)
6人 490 皆川麻 56.0 6人 485 高松亮 56.0 1人 465 関本浩 55.0 1人 466 関本浩 56.0 7人 474 山崎誠 55.0
ダイエーベロナ 大黒富美子 1:44.3 9-10-10-9 39.2 1:45.4 10-10-10-9 39.6 2:37.7 7-7-9-9 38.5 1:38.6 3-2 38.0 1:34.1 8-8-11-11 39.0
(ヨシノスキー) マル良牧場 0.9 エスユーペニー 2.0 ウメノレイメイ 2.9 ゲンパチオブラヴ 0.4 リュウノヒーロー 1.2 ラヴェル
8 モエレハナオー 小林俊(岩手)
全   9- 12- 4- 27
左   1- 1- 1- 4
右   8- 9- 3- 21
場   5- 4- 1- 6
距   3- 2- 1- 5
1:41.4 良1:42.1
2 10.12.05 不良 7頭
水沢 右1600 1番
5 10.11.21 良 8頭
水沢 右1400 6番
6 10.11.06 稍重 10頭
水沢 右1600 2番
12 10.10.19 稍重 14頭
門別ナ 右1800 7番
7 10.09.26 良 12頭
盛岡 芝左1700 8番
牡5 鹿毛 04.25生 56.0 2-1-0-1 A二組 栗駒賞オープン 黒埼灯台レース A二組 瑞穂賞一般オープン 岩手県知事杯OROカップオープ
ゴールドヘイロー 櫻田浩(岩手) 492
(+7)
4人 485 小林俊 56.0 5人 485 山本政 57.0 1人 490 小林俊 55.0 8人 490 小嶋久 56.0 11人 486 山本政 57.0
ハナエール 山本武司 1:42.5 5-4-5-3 39.2 1:32.1 7-8-8-6 41.0 1:45.4 3-4-4-4 40.6 1:55.7 7-7-9-11 39.2 1:48.7 5-5-7-10 38.1
(サクラユタカオー) 前田宗将 0.3 ブラストクロノス 1.9 リュウノキングダム 1.6 コンゴウプリンセス 2.0 カゼノコウテイ 1.3 コスモヴァシュラン
8 9 タケデンヴィーナス 高橋悠(岩手)
全   2- 1- 0- 21
左   0- 0- 0- 8
右   2- 1- 0- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 10.11.21 良 15頭
J東京 左1300 11番
10 10.10.24 良 15頭
J東京 左1400 15番
12 10.09.23 稍重 13頭
船橋 左1700 2番
8 10.08.24 良 13頭
川崎ナ 左1600 12番
13 10.02.06 稍重 15頭
J京都 右1400 11番
牝6 栗毛 04.16生 54.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
J交 ファビィサドル特B2B3 J交 オーガストスターB2B3
4歳上
バチアー 佐藤浩(岩手) 469
(+15)
15人 454 大庭和 55.0 13人 464 大庭和 55.0 13人 462 野澤憲 54.0 13人 463 野澤憲 54.0 14人 440 津村明 55.0
モエ 武市弘 1:20.3 14-14 37.2 1:28.8 9-9 37.9 1:49.8 6-5-8-10 41.4 1:46.0 6-6-5-5 41.7 1:28.3 8-7 38.7
(イブンベイ) 安藤牧場 1.5 タイキブルース 2.2 オッキオディガット 3.4 アイティヤマト 2.4 スズヨシーズン 2.0 プリンセスペスカ
10 フォージドフィール 木村暁(岩手)
全   5- 9- 6- 40
左   4- 9- 5- 30
右   1- 0- 1- 10
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:42.2 良-
8 10.12.18 不良 10頭
水沢 右1600 6番
10 10.12.04 不良 10頭
水沢 右1600 9番
9 10.11.06 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
5 10.10.23 良 10頭
盛岡 左1600 10番
9 10.10.10 重 10頭
盛岡 左1600 10番
牡7 鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-2 社団法人 奥州市観光物産A二組 えさし郷土文化館レース A三組 黒埼灯台レース A二組 全日本わんこそば選手権レA二組 南部杯カウントダウン1 A二組
ロイヤルタッチ 千博次(岩手) 465
(0)
10人 465 木村暁 56.0 9人 467 木村暁 56.0 6人 470 菅原勲 55.0 6人 465 高橋悠 55.0 6人 465 高松亮 55.0
フォージドレディー (有)ホースケア 1:45.1 5-6-7-7 41.0 1:47.3 5-8-9-10 42.1 1:46.7 5-6-8-7 41.5 1:41.1 3-3 38.8 1:40.0 8-9 37.8
(サツカーボーイ) 光伸牧場 1.7 エスユーペニー 3.9 ウメノレイメイ 2.9 コンゴウプリンセス 0.8 アドマイヤサムライ 2.0 ブラストクロノス
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。