地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年12月29日(水) 笠 松 第9競走 16:00発走



シクラメン特別B2 3(ロ)

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着240,000円 2着60,000円 3着32,000円 4着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモキャロリーヌ 佐藤友(笠松)
全   7- 4- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   7- 4- 2- 8
場   7- 3- 2- 6
距   0- 1- 0- 1
1:42.8 良1:42.8
4 10.12.14 稍重 10頭
笠松 右1600 2番
9 10.11.23 重 10頭
笠松 右1400 10番
2 10.11.09 良 10頭
笠松 右1600 7番
3 10.10.28 不良 10頭
笠松 右1400 6番
2 10.10.15 良 10頭
笠松 右1400 6番
牝3 鹿毛 05.01生 54.0 6-4-2-5 流葉特別B3(ロ) 第25回畜産フェア特別B3(ロ サラ系B5組特選 サラ系3歳2組特選 サラ系3歳1組特別
アドマイヤマックス 井上孝(笠松) 441
(+2)
2人 439 佐藤友 54.0 2人 446 大塚研 54.0 2人 448 佐藤友 54.0 3人 449 佐藤友 54.0 4人 449 佐藤友 54.0
ロゼット 山本幹雄 1:45.3 3-3-3-4 38.9 1:29.8 10-10-10-10 36.7 1:42.8 4-4-4-5 38.2 1:29.4 6-5-6-5 39.5 1:28.6 2-2-2-2 38.2
(ダンスオブライフ) ビッグレッドファーム 1.0 ナギサノヨウニ 1.9 ナムラマーキュリー 0.2 ヤマノカントリー 0.5 アラマサマンボウ 0.0 マルヨチャイナ
2 2 ブラックナイト 吉井友(笠松)
全   4- 3- 10- 78
左   0- 0- 1- 5
右   4- 3- 8- 63
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 4
1:44.3 良1:45.5
7 10.12.21 重 9頭
名古屋 右1400 8番
6 10.12.14 稍重 10頭
笠松 右1600 8番
3 10.11.30 良 10頭
名古屋 右1600 2番
7 10.11.23 重 10頭
笠松 右1600 7番
4 10.11.17 良 8頭
名古屋 右1400 5番
セン7 黒鹿毛 05.20生 56.0 0-0-1-5 やまだともひろバースデー記B4 流葉特別B3(ロ) サラB4組 ぎふ清流大会ミナモカップB4特 サラB5組
ミシル 山中輝(笠松) 500
(+3)
7人 497 吉井友 56.0 9人 500 吉井友 56.0 10人 491 吉井友 56.0 7人 490 吉井友 56.0 7人 486 吉井友 56.0
カランドララーク (有)ホースケア 1:32.0 9-9-8-8 38.8 1:46.0 9-7-8-8 38.9 1:45.5 9-9-8-7 38.8 1:44.3 9-8-8-7 38.2 1:31.8 7-7-6-6 39.3
(Storm Bird) 千代田牧場 1.6 エブリイニューデイ 1.7 ナギサノヨウニ 0.5 メモリーデージー 1.1 キーサミット 1.1 ユズリープ
3 3 オグリスペシャル 大原浩(笠松)
全   4- 1- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 2- 11
場   2- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:42.7 良1:45.1
4 10.12.20 重 9頭
名古屋 右800 5番
1 10.12.14 重 10頭
笠松 右1400 9番
2 10.12.03 不良 10頭
名古屋 右1400 3番
1 10.11.25 良 9頭
笠松 右1400 7番
除外 09.09.09 良 8頭
笠松 右1600 3番
牡6 鹿毛 05.01生 56.0 2-1-0-4 師走スーパースプリント特別B2 サラ系B6組 サラC2組 カズユキ・マコト結婚記B8C3 サラ系A4組特選A4 特選
フォーティナイナー 山中輝(笠松) 467
(-1)
3人 468 大原浩 56.0 5人 465 大原浩 56.0 2人 465 大原浩 56.0 8人 469 大原浩 56.0  478 吉井友 56.0
オグリロマンス 小栗孝一 0:49.5 5-4 35.6 1:29.3 2-2-2-2 39.4 1:30.1 1-1-1-1 39.2 1:29.3 1-1-1-1 39.5   
(ノーザンテースト) 稲葉牧場 1.4 ブラウンアーマー 0.2 スマイルウィン 0.3 マイネルバルトーク 0.3 マジョリーフェア  
4 4 ゴールドコード 島崎和(笠松)
全   12- 14- 10- 33
左   0- 0- 0- 0
右   12- 14- 10- 33
場   12- 14- 10- 30
距   4- 7- 3- 7
1:42.3 良1:42.5
2 10.12.14 稍重 10頭
笠松 右1600 1番
4 10.11.23 重 10頭
笠松 右1400 9番
4 10.11.09 良 10頭
笠松 右1600 3番
2 10.10.27 良 10頭
笠松 右1600 1番
2 10.10.12 良 10頭
笠松 右1600 10番
牝5 栗毛 05.04生 54.0 12-13-9-31 流葉特別B3(ロ) 第25回畜産フェア特別B3(ロ もみじ特別B4(ロ) サラ系B3組特選 がんばれ笠松競馬B5特選(ロ)
サウスヴィグラス 鈴木良(笠松) 472
(+3)
1人 469 島崎和 54.0 7人 470 島崎和 54.0 4人 465 島崎和 54.0 2人 472 島崎和 54.0 6人 467 島崎和 54.0
ゴールデンアン 加藤充彦 1:44.4 1-1-1-1 38.4 1:28.8 6-6-6-6 37.5 1:42.6 2-2-2-2 39.7 1:43.7 1-1-1-1 39.2 1:43.8 1-1-1-1 39.7
(アーミジャー) 笹島政信 0.1 ナギサノヨウニ 0.9 ナムラマーキュリー 1.3 エスデイブレイク 0.0 ランドエクスプレス 0.4 スリーコマンド
5 5 サイキョウケンザン 安部幸(愛知)
全   8- 7- 8- 27
左   0- 0- 1- 2
右   8- 7- 6- 19
場   8- 7- 6- 17
距   3- 5- 2- 6
1:42.4 良1:43.0
1 10.12.14 重 10頭
笠松 右1600 1番
6 10.11.23 重 10頭
笠松 右1600 8番
1 10.11.12 良 9頭
笠松 右1800 7番
4 10.10.28 不良 10頭
笠松 右1600 5番
7 10.10.15 良 10頭
笠松 右1400 8番
牡5 鹿毛 02.19生 56.0 5-4-4-14 サラ系B5組 ぎふ清流大会ミナモカップB4特 せせらぎ特別C1(イ) 十六銀行杯C2特選(イ) 奥飛騨特別C1(イ)
グランデラ 藤田正(笠松) 451
(0)
1人 451 安部幸 56.0 3人 451 安部幸 56.0 4人 456 安部幸 56.0 3人 451 安部幸 56.0 9人 453 小林拓 56.0
サイキョウザクラ 堀幸雄 1:44.6 7-7-7-3 38.7 1:44.1 7-7-7-5 38.8 1:58.7 8-6-5-3 37.8 1:46.0 6-6-5-5 40.2 1:31.3 7-7-7-7 40.3
(サンデーサイレンス) 森永正志 0.5 カイゼン 0.9 キーサミット 0.6 ザマンアイラブ 0.6 レオナプリティー 2.0 オーバーアチーバー
6 6 アロハルック 友森翔(愛知)
全   7- 7- 6- 87
左   0- 0- 0- 0
右   7- 7- 6- 87
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 10.12.16 重 9頭
園田 右1400 7番
7 10.12.01 良 12頭
園田 右1400 7番
8 10.11.17 良 12頭
園田 右1400 5番
6 10.11.03 良 12頭
園田 右1400 2番
4 10.10.21 良 11頭
園田 右1400 10番
牝6 鹿毛 03.23生 ☆ 53.0 0-0-0-0 リミテッドC3 3歳以上 リミテッドC3 3歳以上 C3一3歳以上 リミテッドC3 3歳以上 リミテッドC3 3歳以上
エアスマップ 山本功(愛知) 420
(+6)
9人 414 小谷周 54.0 9人 418 松本幸 54.0 7人 419 松本幸 54.0 6人 419 松本幸 54.0 2人 416 川原正 54.0
オーミアクール (有)ホースケア 1:33.4 5-5-5-5 39.8 1:33.7 12-12-9-9 40.0 1:33.4 8-8-7-7 39.5 1:34.2 8-8-8-9 41.0 1:34.9 3-3-3-4 41.3
(ビゼンニシキ) 山本和彦 1.8 メモリーソフィア 1.5 ミナチャン 0.8 オランジェ 0.8 クールリョウガ 1.1 ミキノニース
7 7 ラヴァリーボヌス 岡部誠(愛知)
全   9- 3- 1- 9
左   0- 0- 0- 5
右   9- 3- 1- 4
場   9- 3- 1- 1
距   1- 0- 0- 0
1:41.5 良1:41.5
1 10.12.14 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
1 10.11.25 良 10頭
笠松 右1600 8番
1 10.11.12 良 9頭
笠松 右1400 9番
2 10.10.28 不良 10頭
笠松 右1400 1番
1 10.10.15 良 9頭
笠松 右1400 6番
牡3 鹿毛 04.03生 56.0 8-1-0-1 マックル賞B4特選(ロ) JAぎふ農業まつり特別C1(イ サラ系C6組C6a サラ系3歳2組特選 サラ系3歳2組特選
ヘクタープロテクター 伊藤強(笠松) 544
(+3)
1人 541 岡部誠 56.0 2人 530 岡部誠 56.0 1人 529 岡部誠 56.0 5人 528 東川公 56.0 2人 525 岡部誠 56.0
ファームカレッジ 廣瀬守克 1:29.2 2-2-2-2 37.7 1:41.5 9-8-4-3 38.1 1:28.9 2-2-2-2 37.8 1:29.2 5-4-4-3 39.3 1:28.9 4-4-4-4 38.9
(ロイヤルアカデミー2) 川上牧場 0.8 カラーレストパーズ 0.0 ヤマニンピトレスク 0.4 プティフルリール 0.3 アラマサマンボウ 0.1 ユリアリーチ
8 8 エブリイニューデイ 大畑雅(愛知)
全   2- 1- 0- 21
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 0- 17
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:43.1 良1:43.1
1 10.12.21 重 9頭
名古屋 右1400 10番
7 10.12.14 稍重 10頭
笠松 右1600 10番
10 10.11.30 良 10頭
名古屋 右1600 3番
9 10.11.16 良 9頭
名古屋 右1600 4番
9 10.11.09 良 10頭
笠松 右1600 10番
牡3 黒鹿毛 02.19生 56.0 1-0-0-11 やまだともひろバースデー記B4 流葉特別B3(ロ) サラB3組 サラB4組 もみじ特別B4(ロ)
アドマイヤボス 竹口勝(愛知) 538
(0)
9人 538 大畑雅 56.0 10人 536 大畑雅 56.0 10人 532 大畑雅 56.0 8人 530 大畑雅 56.0 10人 523 大畑雅 56.0
マイニングレディ 錦見日出雄 1:30.4 1-1-1-1 38.7 1:46.1 6-8-7-7 39.1 1:47.8 9-9-9-10 40.4 1:48.3 8-9-9-9 40.6 1:44.1 3-3-3-8 41.0
(マイニング) 三石橋本牧場 0.7 サンマルホーク 1.8 ナギサノヨウニ 2.3 ナムラマーキュリー 2.6 カツヨグラッチェ 2.8 エスデイブレイク
9 ナギサノヨウニ 藤原幹(笠松)
全   5- 3- 6- 30
左   0- 0- 1- 5
右   5- 3- 5- 24
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:44.3 良-
1 10.12.14 稍重 10頭
笠松 右1600 6番
1 10.12.07 稍重 10頭
名古屋 右1600 1番
10 10.11.16 稍重 10頭
門別 右1200 2番
7 10.11.11 不良 7頭
門別ナ 右1200 1番
12 10.10.28 稍重 12頭
門別ナ 右1200 8番
牝4 鹿毛 03.27生 55.0 2-0-0-0 流葉特別B3(ロ) サラB4組 冬桜特別C1-1組 新冠町軽種馬生産振興会特別C1 新ひだか町特別C1-1組
トワイニング 町野良(笠松) 418
(+3)
6人 415 藤原幹 54.0 10人 418 藤原幹 54.0 4人 432 櫻井拓 55.0 6人 432 櫻井拓 54.0 11人 432 櫻井拓 54.0
プリンセスミラクル (有)ホースケア 1:44.3 2-2-2-2 38.1 1:44.8 1-1-1-3 40.3 1:17.1 5-5 41.6 1:16.2 6-7 40.4 1:18.5 3-8 43.1
(フジキセキ) (有)社台コーポレー 0.1 ゴールドコード 0.0 スズカランデブー 3.7 オンワードシュネル 3.1 トゥバン 4.8 シップウドトウ
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。