地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年12月29日(水) 笠 松 第7競走 14:50発走



サラ系B5組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着170,000円 2着43,000円 3着23,000円 4着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジツリキダイヤー 大塚研(笠松)
全   6- 7- 7- 45
左   0- 0- 0- 0
右   6- 7- 7- 45
場   5- 2- 3- 23
距   5- 1- 2- 11
1:28.6 良1:28.6
4 10.12.14 重 10頭
笠松 右1600 2番
10 10.12.09 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番
7 10.11.22 不良 10頭
笠松 右1600 10番
6 10.11.18 良 8頭
名古屋 右1600 1番
4 10.11.09 良 10頭
笠松 右1400 5番
牝4 栗毛 04.23生 54.0 0-0-0-2 サラ系B5組 サラB6組 第12回れんこん料理のB2 5 サラB7組 サラ系B6組
ハンセル 小森勝(笠松) 438
(+4)
8人 434 大塚研 54.0 8人 434 島崎和 54.0 9人 431 島崎和 54.0 3人 432 兒島真 54.0 7人 432 大塚研 54.0
スズノフルール 平工勉 1:46.8 5-5-4-5 42.1 1:33.4 4-3-5-9 41.6 1:45.3 3-3-8-9 40.1 1:46.9 2-3-3-5 41.9 1:29.3 8-8-7-6 37.5
(バイアモン) 大矢牧場 2.2 サイキョウケンザン 3.1 オメガドルチェ 3.1 エスデイブレイク 2.6 ハートオブストーン 1.0 エーシンアガペー
2 2 ワイエスパンチ 高木健(笠松)
全   3- 2- 3- 32
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 3- 31
場   2- 1- 2- 7
距   2- 1- 1- 2
1:28.7 良1:28.7
6 10.12.14 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
7 10.12.01 良 12頭
名古屋 右1600 8番
8 10.11.22 不良 10頭
笠松 右1600 8番
5 10.11.09 良 10頭
笠松 右1600 2番
7 10.10.27 良 10頭
笠松 右1600 2番
牡4 栗毛 03.23生 56.0 1-0-1-4 マックル賞B4特選(ロ) なごやの米・陽娘カップB7 第12回れんこん料理のB2 5 サラ系B5組特選 サラ系B3組特選
サクラローレル 山下清(笠松) 513
(+6)
7人 507 高木健 56.0 8人 511 筒井勇 56.0 7人 511 高木健 56.0 5人 513 高木健 56.0 4人 515 高木健 56.0
メールブランシュ 山下定良 1:31.3 5-5-5-6 39.3 1:47.9 10-9-9-7 40.9 1:45.6 1-1-1-6 41.2 1:44.1 2-2-2-2 39.8 1:45.1 2-2-2-2 40.4
(サクラチヨノオー) 原光彦 2.1 ラヴァリーボヌス 2.2 フローズンダイキリ 3.4 エスデイブレイク 1.5 ヤマノカントリー 1.4 ランドエクスプレス
3 3 スズナ 筒井勇(笠松)
全   9- 14- 14- 58
左   0- 0- 0- 0
右   9- 14- 14- 58
場   6- 11- 12- 38
距   6- 11- 8- 22
1:28.6 良1:28.6
4 10.12.22 不良 9頭
名古屋 右1400 5番
3 10.12.14 重 10頭
笠松 右1600 8番
4 10.11.23 重 10頭
笠松 右1600 2番
10 10.11.09 良 10頭
笠松 右1600 6番
1 10.10.28 不良 10頭
笠松 右1400 8番
牝5 栗毛 05.03生 54.0 9-10-7-43 大鹿俊明古希おめでとう記念B8 サラ系B5組 サラ系B6組 もみじ特別B4(ロ) サラ系B5・C3組B5C3
ハンセル 田口輝(笠松) 408
(-3)
5人 411 筒井勇 54.0 2人 412 筒井勇 54.0 5人 408 筒井勇 54.0 7人 405 筒井勇 54.0 2人 409 筒井勇 55.0
キャンティグルーム 河田勝昭 1:30.6 2-2-2-2 41.1 1:45.9 1-1-1-1 42.7 1:43.7 2-2-2-2 41.4 1:44.2 1-1-1-1 41.5 1:30.3 1-1-1-1 40.6
(アラジ) 鮫川フアーム 1.5 グリーンストーン 1.3 サイキョウケンザン 1.1 ブラウンアーマー 2.9 エスデイブレイク 0.6 トミノペガサス
4 4 サンライトナナ 佐藤友(笠松)
全   2- 8- 0- 45
左   0- 0- 0- 1
右   2- 8- 0- 44
場   0- 4- 0- 11
距   0- 3- 0- 4
1:29.0 良1:29.0
11 10.12.22 不良 11頭
名古屋 右1600 6番
9 10.12.14 重 10頭
笠松 右1600 6番
10 10.11.22 不良 10頭
笠松 右1600 7番
6 10.11.09 良 10頭
笠松 右1400 8番
2 10.10.28 不良 9頭
笠松 右1600 6番
牝5 栗毛 03.24生 54.0 0-3-0-6 スノーマン賞特別B7 サラ系B5組 第12回れんこん料理のB2 5 サラ系B6組 サラ系B4組
キャプテンスティーヴ 青木達(笠松) 438
(-3)
10人 441 佐藤友 54.0 5人 442 小林拓 54.0 5人 447 小林拓 54.0 5人 459 小林拓 54.0 7人 456 小林拓 54.0
ヴァンルージュ (株)ファーストビジ 1:46.5 4-5-6-6 42.3 1:48.4 2-2-2-4 44.6 1:46.1 2-2-2-3 41.5 1:30.1 1-1-1-3 40.0 1:46.1 1-1-1-1 41.8
(Night Shift) 山本昇寿 3.6 シルクオンステージ 3.8 サイキョウケンザン 3.9 エスデイブレイク 1.8 エーシンアガペー 0.2 アローファンタジー
5 5 ビクトリアハーバー 向山牧(笠松)
全   10- 7- 2- 22
左   0- 0- 0- 0
右   10- 7- 2- 22
場   9- 7- 1- 18
距   7- 7- 0- 11
1:28.8 良1:29.3
9 10.12.14 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
5 10.11.22 不良 10頭
笠松 右1600 5番
4 10.11.09 良 10頭
笠松 右1600 6番
6 10.10.27 良 10頭
笠松 右1600 7番
2 10.10.12 良 10頭
笠松 右1400 6番
牝4 栗毛 04.19生 54.0 9-7-2-16 マックル賞B4特選(ロ) 第12回れんこん料理のB2 5 サラ系B5組特選 サラ系B3組特選 サラ系B6組
ボストンハーバー 川嶋弘(笠松) 474
(-4)
5人 478 阪上忠 54.0 4人 475 向山牧 54.0 4人 481 向山牧 54.0 3人 481 向山牧 54.0 1人 479 向山牧 54.0
トーヨーコンコルド 大月隆寛 1:32.3 7-9-8-8 39.1 1:44.3 5-6-6-5 38.9 1:43.5 6-6-6-6 37.7 1:45.1 10-10-7-7 38.9 1:29.7 8-6-4-2 38.4
(ティンバーカントリー) 木村牧場 3.1 ラヴァリーボヌス 2.1 エスデイブレイク 0.9 ヤマノカントリー 1.4 ランドエクスプレス 0.1 アンダージョイナー
6 6 レオナプリティー 東川公(笠松)
全   9- 7- 8- 28
左   0- 0- 0- 0
右   9- 7- 8- 28
場   9- 6- 4- 23
距   7- 6- 4- 18
1:28.5 良1:29.3
8 10.12.14 稍重 10頭
笠松 右1600 9番
1 10.11.23 重 10頭
笠松 右1400 10番
2 10.11.12 良 9頭
笠松 右1400 1番
1 10.10.28 不良 10頭
笠松 右1600 9番
5 10.10.15 良 9頭
笠松 右1400 6番
牝4 鹿毛 03.20生 54.0 5-5-2-10 流葉特別B3(ロ) サラ系B7組 サラ系B8・C3組B8C3 十六銀行杯C2特選(イ) サラ系B8・C3組B8C3
イーグルカフェ 田口輝(笠松) 427
(+7)
5人 420 東川公 54.0 3人 421 東川公 54.0 2人 423 東川公 55.0 2人 424 東川公 54.0 1人 424 東川公 54.0
レッツゴービバリー 稲川專造 1:46.2 4-5-6-6 39.6 1:28.5 2-2-2-2 38.8 1:29.4 4-4-4-2 38.5 1:45.4 5-4-3-2 39.8 1:31.1 6-7-6-6 39.7
(レッツゴーターキン) 中川郁夫 1.9 ナギサノヨウニ 0.3 メジャーホーマ 0.5 イエスマイダーリン 0.2 ホウヨウターニング 1.6 メジャーホーマ
7 7 トミノジョーンズ 吉井友(笠松)
全   7- 11- 9- 23
左   0- 0- 0- 1
右   7- 11- 9- 20
場   7- 11- 9- 18
距   4- 6- 4- 9
1:28.6 良1:28.6
4 10.12.14 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
9 10.11.22 不良 10頭
笠松 右1600 9番
10 10.11.09 良 10頭
笠松 右1400 4番
8 10.10.27 良 10頭
笠松 右1600 10番
9 10.10.12 良 10頭
笠松 右1400 4番
牡5 鹿毛 05.19生 56.0 0-0-0-1 マックル賞B4特選(ロ) 第12回れんこん料理のB2 5 サラ系B6組 サラ系B3組特選 サラ系B6組
ミラクルアドマイヤ 藤田正(笠松) 473
(+3)
8人 470 吉井友 56.0 10人 472 安部幸 56.0 6人 470 安部幸 56.0 6人 477 東川公 56.0 4人 463 安部幸 56.0
タケノゴールド 冨藤敏男 1:30.1 4-4-4-3 38.1 1:45.8 10-10-10-10 38.1 1:30.7 7-7-10-10 38.6 1:45.3 9-9-10-9 39.0 1:31.7 7-9-9-9 39.8
(イブンベイ) 鹿戸武光 0.9 ラヴァリーボヌス 3.6 エスデイブレイク 2.4 エーシンアガペー 1.6 ランドエクスプレス 2.1 アンダージョイナー
8 コホウサンデー 島崎和(笠松)
全   11- 11- 16- 90
左   0- 0- 0- 0
右   11- 11- 16- 89
場   8- 6- 11- 56
距   8- 5- 9- 36
1:28.2 良1:28.2
6 10.12.14 重 10頭
笠松 右1600 3番
7 10.11.23 重 10頭
笠松 右1600 9番
8 10.11.09 良 10頭
笠松 右1400 9番
6 10.10.12 良 10頭
笠松 右1400 8番
6 10.09.07 良 9頭
笠松 右1400 2番
牝7 鹿毛 03.19生 54.0 5-6-8-43 サラ系B5組 サラ系B6組 サラ系B6組 サラ系B6組 サラ系B5組
ブラックタキシード 青木達(笠松) 447
(-1)
6人 448 島崎和 54.0 9人 445 島崎和 54.0 8人 441 島崎和 54.0 7人 440 島崎和 54.0 7人 439 島崎和 54.0
シオヤアロー 吉岡秀宜 1:47.5 9-10-10-8 41.0 1:44.9 10-10-9-9 38.6 1:30.1 6-6-6-7 38.3 1:31.2 3-3-3-5 40.2 1:30.4 9-9-9-9 38.7
(タンゾア) 庫宝牧場 2.9 サイキョウケンザン 2.3 ブラウンアーマー 1.8 エーシンアガペー 1.6 アンダージョイナー 2.1 ユリカチャン
8 9 ホープフルリコー 安部幸(愛知)
全   14- 17- 14- 68
左   0- 0- 0- 0
右   14- 17- 14- 68
場   13- 17- 14- 61
距   7- 14- 13- 44
1:28.9 良1:28.9
8 10.12.14 重 10頭
笠松 右1600 9番
8 10.11.23 重 10頭
笠松 右1600 8番
5 10.11.09 良 10頭
笠松 右1400 3番
9 10.10.28 不良 9頭
笠松 右1600 4番
9 10.10.12 良 9頭
笠松 右1600 2番
牝7 黒鹿毛 04.02生 54.0 4-5-4-13 サラ系B5組 サラ系B6組 サラ系B6組 サラ系B4組 竜神特別B4(ロ)
ワレンダー 藤田正(笠松) 464
(-1)
7人 465 吉井友 54.0 7人 470 吉井友 54.0 4人 471 筒井勇 54.0 1人 476 安部幸 54.0 7人 472 安部幸 54.0
トリポッチャン 堀幸雄 1:48.3 4-4-6-7 43.7 1:45.4 5-5-7-7 41.1 1:30.0 3-4-4-5 39.4 1:49.8 4-4-9-9 44.4 1:45.4 5-5-8-8 41.0
(マルゼンスキー) 安達洋生 3.7 サイキョウケンザン 2.8 ブラウンアーマー 1.7 エーシンアガペー 3.9 アローファンタジー 3.0 ワールドレデー
10 シルバーソウル 小林拓(笠松)
全   1- 3- 4- 50
左   0- 0- 0- 3
右   1- 3- 4- 47
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 3
1:30.1 良1:30.1
10 10.12.22 不良 11頭
名古屋 右1600 3番
7 10.12.14 重 10頭
笠松 右1600 4番
11 10.12.01 良 12頭
名古屋 右1600 10番
9 10.11.23 重 10頭
笠松 右1600 6番
7 10.11.09 良 10頭
笠松 右1400 2番
牡5 鹿毛 04.18生 56.0 0-0-0-8 スノーマン賞特別B7 サラ系B5組 なごやの米・陽娘カップB7 サラ系B6組 サラ系B6組
エアエミネム 青木達(笠松) 497
(+5)
11人 492 小林拓 56.0 9人 491 高木健 56.0 11人 494 小林拓 56.0 8人 492 小林拓 56.0 9人 492 高木健 56.0
アポロピンク (株)ファーストビジ 1:45.5 8-8-10-10 40.9 1:48.0 10-8-8-9 41.3 1:49.6 11-12-12-12 42.0 1:45.5 8-8-8-8 40.0 1:30.1 9-9-9-9 38.0
(カツラギエース) レースホース 2.6 シルクオンステージ 3.4 サイキョウケンザン 3.9 フローズンダイキリ 2.9 ブラウンアーマー 1.8 エーシンアガペー
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。