地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年12月29日(水) 大 井 第7競走 14:20発走



C1八 九

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着455,000円 3着260,000円 4着195,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セレクトシューズ 服部茂(大井)
全   3- 6- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 1- 9
場   0- 3- 1- 9
距   0- 1- 0- 5
1:28.3 良1:28.3
5 10.11.30 稍重 15頭
大井ナ 右1200 9番
2 10.11.09 良 14頭
大井ナ 右1200 10番
6 10.10.20 良 14頭
大井ナ 右1400 11番
6 10.10.05 稍重 14頭
大井ナ 右1200 8番
13 10.08.31 良 14頭
大井ナ 右1400 14番
牝3 鹿毛 03.17生 53.0 2-3-0-0 C1八 九 C1八 九 C1八 九 C1八 九 C1六
マイネルセレクト 佐野謙(大井) 478
(+5)
6人 473 和田譲 53.0 3人 474 大山真 53.0 4人 467 和田譲 53.0 7人 466 和田譲 53.0 4人 469 和田譲 53.0
ホクトジョーオー 和田博美 1:13.2 15-15 35.2 1:14.1 10-11 37.4 1:28.3 12-14-14 38.7 1:14.3 12-13 37.7 1:29.8 14-14-14 37.9
(シンボリルドルフ) 門別敏朗 0.8 エドノブラウン 0.0 ラティアス 0.9 ヤマジュンプレオネ 0.8 マジョノコ 3.1 メガボルケーノ
2 2 バレンボイム 中野省(船橋)
全   8- 13- 5- 10
左   6- 12- 5- 9
右   2- 1- 0- 1
場   2- 1- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:28.1 良-
1 10.12.08 重 11頭
船橋 左1000 8番
2 10.11.24 稍重 10頭
浦和 左1400 6番
11 10.11.04 良 14頭
船橋 左1000 2番
2 10.09.23 良 14頭
船橋 左1000 14番
1 10.07.13 重 11頭
大井ナ 右1200 8番
牡6 栗毛 03.09生 ☆ 54.0 2-1-1-0 C2選抜馬 埼玉県畜産会長賞C2三 C2選抜馬 C2選抜馬 C2七 八
ボストンハーバー 佐藤厚(船橋) 521
(+2)
1人 519 御神訓 55.0 3人 522 御神訓 55.0 1人 524 御神訓 55.0 1人 524 御神訓 55.0 1人 517 御神訓 55.0
クインポイント 吉橋計 1:01.4 2-1 38.0 1:28.8 2-2-2-2 39.8 1:03.1 1-1 39.6 1:01.3 4-3 38.3 1:14.5 1-1 38.2
(プリンスオブバーズ) 清水スタッド 0.0 スパークルレディー 0.3 マルタノホシ 1.3 スパークルレディー 0.5 エンリッチメント 0.2 イシノマドンナ
3 3 アウリジェネラ 町田直(川崎)
全   3- 4- 4- 23
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 4- 23
場   1- 3- 1- 19
距   0- 1- 1- 4
1:28.3 良1:28.3
14 10.11.30 稍重 15頭
大井ナ 右1200 3番
11 10.11.10 良 14頭
大井ナ 右1400 6番
14 10.10.21 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
10 10.10.07 良 13頭
大井ナ 右1600 1番
2 10.09.15 稍重 9頭
大井ナ 右1600 5番
牝4 鹿毛 02.22生 53.0 0-0-0-3 C1八 九 C1六 七 C1六 七 C1六 七 C1八
カルラネイチャー 久保利(大井) 437
(-3)
15人 440 町田直 53.0 11人 438 繁田健 53.0 11人 440 町田直 53.0 4人 440 繁田健 53.0 6人 434 繁田健 53.0
ファーストフロア 武仲勝 1:14.0 14-13 36.5 1:28.3 10-12-11 38.3 1:17.2 8-12 41.3 1:43.5 6-7-9-7 40.4 1:42.7 7-6-6-6 39.6
(ウォーニング) 松田富士夫 1.6 エドノブラウン 1.6 シルクアンタイド 4.2 サブノケンシロウ 1.0 サブノナウシカ 0.9 コスモマハトマ
4 サチカゼ 有年淳(大井)
全   5- 11- 4- 54
左   0- 2- 1- 20
右   5- 9- 3- 34
場   5- 9- 3- 34
距   4- 4- 0- 8
1:28.2 良1:28.2
12 10.11.30 稍重 15頭
大井ナ 右1200 13番
3 10.11.09 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
2 10.10.18 良 14頭
大井ナ 右1200 13番
3 10.10.09 不良 13頭
大井ナ 右1200 3番
8 10.09.15 稍重 13頭
大井ナ 右1200 13番
牡6 青毛 05.04生 55.0 3-9-3-17 C1八 九 C1八 九 C1十 紅葉特別C2三選抜 週刊女性賞C2二選抜特別
ゴーカイ 井上弘(大井) 503
(-3)
3人 506 有年淳 55.0 1人 502 有年淳 55.0 3人 495 有年淳 55.0 5人 501 有年淳 55.0 6人 502 有年淳 55.0
イヴフォンテン 吉橋計 1:13.8 13-14 36.5 1:14.1 13-12 37.1 1:14.3 11-11 38.1 1:13.6 7-7 36.9 1:14.5 12-12 37.3
(ラグビーボール) 城市公 1.4 エドノブラウン 0.0 ラティアス 0.0 マスタープラン 0.3 ネコダマシー 0.8 クイックダンス
4 5 グレイホーク 的場文(大井)
全   4- 2- 1- 13
左   0- 0- 0- 2
右   4- 2- 1- 9
場   4- 1- 1- 4
距   2- 0- 0- 1
1:27.6 良1:27.6
4 10.11.30 稍重 15頭
大井ナ 右1200 11番
1 10.04.08 稍重 16頭
大井ナ 右1200 15番
3 10.03.05 不良 14頭
大井 右1200 4番
1 10.02.02 不良 14頭
大井 右1400 13番
1 10.01.22 良 14頭
大井 右1400 4番
牡5 青鹿毛 05.10生 55.0 3-0-1-1 C1八 九 ふたご座特別C2二選抜 ノリ・バースデー杯C2二選抜特 C2五 六 C2十三 十四
マイネルラヴ 阪本一(大井) 525
(+4)
4人 521 的場文 55.0 1人 524 的場文 55.0 2人 525 的場文 55.0 1人 521 的場文 55.0 3人 523 的場文 55.0
エレガントタイクーン (株)フロンティア・ 1:13.1 3-3 37.6 1:14.6 5-5 38.8 1:14.0 7-6 38.0 1:28.2 2-2-2 39.9 1:27.6 1-1-1 38.8
(Last Tycoon) 宇南山牧場 0.7 エドノブラウン 0.0 フクノライジン 0.6 ピサノロダン 0.4 ライデン 0.9 ファサード
6 シャープブルーベル 戸崎圭(大井)
全   4- 6- 6- 21
左   0- 0- 0- 1
右   4- 6- 5- 15
場   3- 5- 4- 15
距   0- 3- 2- 5
1:27.4 良1:27.4
4 10.12.14 不良 13頭
川崎ナ 左1500 7番
13 10.11.10 良 14頭
大井ナ 右1400 14番
2 10.10.20 良 14頭
大井ナ 右1400 3番
3 10.10.05 稍重 14頭
大井ナ 右1200 12番
5 10.09.15 稍重 13頭
大井ナ 右1200 8番
牝5 鹿毛 05.06生 53.0 1-2-1-3 C1五 六 C1六 七 C1八 九 C1八 九 週刊女性賞C2二選抜特別
キングヘイロー 朝倉実(大井) 474
(-3)
4人 477 町田直 53.0 2人 476 戸崎圭 53.0 1人 474 戸崎圭 53.0 8人 477 戸崎圭 53.0 3人 476 繁田健 53.0
ベルブラッシュ 石川一義 1:36.4 5-5-6-3 40.3 1:29.2 4-3-4 40.2 1:27.4 9-6-5 38.4 1:13.8 14-14 37.0 1:14.1 5-5 38.3
(ペルセポリス2) 川端牧場 0.3 サイレントドン 2.5 シルクアンタイド 0.0 ヤマジュンプレオネ 0.3 マジョノコ 0.4 クイックダンス
5 7 ケイアイプレジャー 千田洋(大井)
全   0- 2- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
13 10.10.21 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
中止 10.08.12 不良 11頭
門別ナ 右1200 6番
6 10.05.15 良 16頭
J京都 右1200 4番
4 10.05.02 良 16頭
J京都 右1200 13番
2 10.04.11 良 16頭
J阪神 右1200 3番
牝3 黒鹿毛 03.20生 ▲ 50.0 0-0-0-0 C1六 七 J交 マゼラン特別C1-1組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
フジキセキ 赤嶺本(大井) 471
(+18)
7人 453 △安藤洋 51.0 1人 452 長谷川 54.0 1人 462 上村洋 54.0 1人 460 戸崎圭 54.0 1人 460 ▲川須栄 51.0
ケイアイバリア (有)トニー企画 1:16.9 13-14 39.8  8-10  1:13.1 4-4 37.3 1:13.6 2-2 37.7 1:13.7 2-2 38.0
(ニホンピロウイナー) 松田三千雄 3.9 サブノケンシロウ  シシノテイオー 0.4 テイエムウミユキ 0.3 ルナドリーム 0.3 ジュエルビスティー
8 ジョイフルスキャン 森泰斗(船橋)
全   1- 2- 4- 12
左   0- 0- 1- 0
右   1- 2- 3- 12
場   1- 2- 3- 12
距   1- 1- 2- 3
1:27.9 良1:27.9
3 10.12.14 不良 13頭
川崎ナ 左1500 12番
6 10.11.30 稍重 16頭
大井ナ 右1600 5番
13 10.11.09 良 14頭
大井ナ 右1500 7番
10 10.10.21 良 13頭
大井ナ 右1500 11番
6 10.10.07 良 14頭
大井ナ 右1400 1番
牡3 栗毛 05.03生 55.0 0-0-0-1 C1五 六 C1八 九 C1八 九 C1六 七 C1六 七
スキャン 久保信(大井) 512
(-1)
8人 513 有年淳 55.0 15人 510 有年淳 55.0 6人 508 森泰斗 55.0 10人 510 大山真 55.0 2人 511 今野忠 55.0
ブライティアペニー 慶野靖夫 1:36.2 4-3-3-4 40.2 1:42.4 1-1-1-1 40.4 1:38.1 10-10-13-12 39.8 1:36.1 3-3-3-4 40.4 1:27.9 6-9-8 39.0
(カーネギー) 原田牧場 0.1 サイレントドン 0.7 ネバザレス 2.3 コルムケーティー 1.0 アジュディキング 0.7 グレイテスト
6 9 トウケイキング 柏木健(大井)
全   3- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 1- 5
場   3- 1- 1- 5
距   0- 0- 0- 2
1:29.6 良1:29.6
3 10.11.30 稍重 15頭
大井ナ 右1200 7番
1 10.11.08 良 13頭
大井ナ 右1200 3番
9 10.10.18 良 13頭
大井ナ 右1600 10番
4 10.10.04 重 13頭
大井ナ 右1500 9番
1 10.09.13 良 13頭
大井ナ 右1500 1番
牡3 栗毛 06.08生 55.0 3-1-1-5 C1八 九 C2三 四 C2四 五 C2四 五 3歳
キングヘイロー 栗田裕(大井) 467
(-2)
2人 469 柏木健 55.0 3人 468 柏木健 55.0 3人 474 柏木健 55.0 3人 475 柏木健 55.0 2人 480 柏木健 55.0
ラッキーダイアリー 東京都競馬(株) 1:13.1 4-4 37.3 1:13.7 1-1 37.5 1:44.3 12-11-8-7 40.1 1:36.4 12-12-8-6 40.0 1:37.0 9-9-6-6 41.1
(ジヤツジアンジエルーチ) 小野秀治 0.7 エドノブラウン 0.0 セレブウィーク 0.8 ティーケーストーム 1.1 デルバール 0.0 タップラン
10 マルーンブレイド 石崎駿(船橋)
全   1- 3- 3- 13
左   1- 3- 3- 12
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.12.14 不良 13頭
川崎ナ 左1500 6番
4 10.11.22 稍重 9頭
浦和 左1400 6番
3 10.10.25 不良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
4 10.09.27 不良 13頭
川崎ナ 左1500 11番
6 10.09.08 不良 10頭
川崎ナ 左1400 1番
牝3 栗毛 04.14生 53.0 1-2-3-11 C1五 六 彩の国黒豚賞C1六 祝!結婚 英之・美佳C1七 八 C1七 J交 セプテンバーフ3歳C1下
キングヘイロー 松浦備(大井) 440
(+5)
5人 435 石崎駿 53.0 4人 441 石崎駿 53.0 6人 446 石崎駿 53.0 8人 449 石崎駿 53.0 8人 449 石崎駿 54.0
マロンキス 長谷川雄啓 1:36.2 8-8-8-6 40.0 1:30.3 8-8-8-8 38.1 1:29.7 5-4-7-6 38.6 1:35.8 10-11-9-9 38.9 1:30.9 7-7-8-6 40.5
(Afleet) 村田牧場 0.1 サイレントドン 1.2 ヤマイチショウグン 0.3 ツクバチャーム 0.6 アールノミネート 1.0 ボーンストーン
7 11 セレブウィーク 御神訓(大井)
全   4- 3- 1- 15
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 1- 15
場   4- 3- 1- 15
距   1- 1- 1- 9
1:28.2 良1:28.2
1 10.11.29 稍重 16頭
大井ナ 右1200 16番
2 10.11.08 良 13頭
大井ナ 右1200 8番
3 10.10.18 良 14頭
大井ナ 右1400 12番
4 10.10.05 稍重 14頭
大井ナ 右1400 5番
4 10.09.13 良 13頭
大井ナ 右1400 10番
牝4 黒鹿毛 04.08生 53.0 3-2-0-4 杉並区特別C2二選抜 C2三 四 C2四 五 C2六 七 C2三 四
スペシャルウィーク 太田進(大井) 497
(-2)
2人 499 御神訓 53.0 2人 488 繁田健 53.0 9人 490 繁田健 53.0 5人 488 御神訓 53.0 5人 492 御神訓 53.0
リワードアイゼン 若海敏男 1:13.8 7-7 37.1 1:13.7 10-10 36.1 1:28.2 12-11-10 37.7 1:28.2 10-9-7 38.9 1:28.7 4-5-5 38.0
(カコイーシーズ) 有限会社リワード 0.0 ミサノリュウドウ 0.0 トウケイキング 0.4 ミサノリュウドウ 0.8 ニイタカエミリー 1.1 ドロップミアライン
12 キーププロミス ムンロ(大井)
全   1- 5- 2- 13
左   0- 3- 1- 4
右   1- 2- 1- 9
場   1- 1- 0- 4
距   1- 0- 0- 1
1:27.9 良1:29.6
11 10.11.30 稍重 15頭
大井ナ 右1200 10番
5 10.11.09 良 14頭
大井ナ 右1200 5番
14 10.10.20 良 14頭
大井ナ 右1400 8番
1 10.04.20 稍重 14頭
大井ナ 右1400 5番
10 10.04.06 重 15頭
大井ナ 右1200 3番
牝4 栗毛 04.29生 53.0 0-0-0-2 C1八 九 C1八 九 C1八 九 C1六 七 C1八C2三
サウスヴィグラス 櫻木英(大井) 463
(-11)
7人 474 ムンロ 53.0 4人 472 ムンロ 53.0 6人 476 川島正 53.0 9人 447 川島正 53.0 4人 446 川島正 54.0
ヤクソク (有)グランド牧場 1:13.8 5-6 38.0 1:14.2 6-4 38.0 1:29.6 3-6-8 40.6 1:27.9 1-1-1 38.4 1:15.3 5-6 39.0
(ラムタラ) グランド牧場 1.4 エドノブラウン 0.1 ラティアス 2.2 ヤマジュンプレオネ 0.4 マストコントロール 1.4 カムストック
8 13 レディカサロス 松崎正(大井)
全   1- 2- 6- 24
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 6- 24
場   1- 2- 6- 24
距   0- 0- 0- 4
1:28.7 良1:28.7
2 10.11.29 稍重 13頭
大井ナ 右1200 10番
12 10.11.09 良 14頭
大井ナ 右1200 14番
5 10.10.18 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
12 10.10.05 稍重 14頭
大井ナ 右1200 13番
8 10.07.01 稍重 14頭
大井ナ 右1400 3番
牝4 青鹿毛 01.30生 53.0 0-2-5-18 C1十 十一 C1八 九 C1十 C1八 九 C1四 五
マイネルラヴ 藤村和(大井) 456
(+5)
9人 451 松崎正 53.0 10人 450 松崎正 53.0 8人 450 松崎正 53.0 12人 449 松崎正 53.0 9人 448 松崎正 53.0
ミスヒテン 寺村定祐 1:13.7 3-3 37.5 1:15.2 4-5 39.1 1:14.6 2-2 39.6 1:15.4 7-11 39.5 1:29.0 4-5-6 40.2
(ダンスホール) 畠山牧場 0.0 ドリームプロメテル 1.1 ラティアス 0.3 マスタープラン 1.9 マジョノコ 1.6 カムストック
14 ブイゾーン 赤嶺亮(大井)
全   7- 7- 3- 38
左   0- 2- 0- 0
右   7- 5- 3- 38
場   7- 5- 3- 38
距   4- 1- 1- 14
1:27.9 良1:27.9
2 10.12.14 不良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
10 10.11.30 稍重 15頭
大井ナ 右1200 14番
5 10.11.08 良 14頭
大井ナ 右1400 8番
4 10.10.18 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
9 10.10.05 稍重 14頭
大井ナ 右1200 6番
牡6 鹿毛 04.12生 55.0 7-4-3-29 C1五 六 C1八 九 C1十 C1十 C1八 九
ヴィクトリースピーチ 赤嶺本(大井) 489
(+2)
13人 487 赤嶺亮 55.0 11人 480 赤嶺亮 55.0 8人 480 赤嶺亮 55.0 10人 476 赤嶺亮 55.0 11人 475 赤嶺亮 55.0
モンタアスカ 若海敏男 1:35.1 9-9-8-6 39.8 1:13.6 9-10 37.2 1:27.9 9-6-5 38.4 1:14.6 10-10 38.5 1:14.8 11-10 38.6
(アンバーシヤダイ) 浦河育成牧場 0.2 ナムラフォエバー 1.2 エドノブラウン 1.1 デジタルタイフーン 0.3 マスタープラン 1.3 マジョノコ
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。