地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年12月29日(水) 笠 松 第6競走 14:15発走



サラ系B6組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着170,000円 2着43,000円 3着23,000円 4着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スマイルウィン 東川公(笠松)
全   1- 1- 3- 11
左   0- 0- 2- 6
右   1- 1- 1- 5
場   1- 1- 1- 1
距   0- 1- 1- 1
1:29.2 良1:29.2
2 10.12.14 重 10頭
笠松 右1400 4番
1 10.11.12 良 9頭
笠松 右1600 3番
3 10.10.28 不良 10頭
笠松 右1400 6番
4 10.10.15 良 9頭
笠松 右1400 7番
8 10.09.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
牡3 栗毛 02.28生 56.0 0-0-0-1 サラ系B6組 サラ系C2組特選 サラ系3歳3組 サラ系3歳2組特選 J交 サファイアフラ3歳C1下
マイネルセレクト 加藤幸(笠松) 479
(+3)
1人 476 尾島徹 56.0 1人 471 尾島徹 56.0 4人 475 安部幸 56.0 3人 476 東川公 56.0 5人 467 松岡正 55.0
ホッポウマリア 神山幸男 1:29.5 6-6-6-5 38.6 1:41.9 2-2-2-2 39.3 1:29.7 6-6-5-4 39.8 1:29.2 6-5-5-3 39.1 1:46.0 4-5-3-3 41.4
(アンバーシヤダイ) 信岡牧場 0.2 オグリスペシャル 0.7 メジャーホーマ 0.8 ユリアリーチ 0.3 ラヴァリーボヌス 0.9 フラッグキャリア
2 2 オグリノーザン 森島貴(笠松)
全   11- 9- 6- 38
左   0- 0- 0- 0
右   11- 9- 6- 38
場   10- 7- 3- 22
距   8- 4- 1- 15
1:28.3 良1:28.9
9 10.12.14 重 10頭
笠松 右1400 3番
10 10.12.09 稍重 10頭
名古屋 右1600 4番
6 10.11.23 重 10頭
笠松 右1400 7番
6 10.11.09 良 10頭
笠松 右1400 4番
6 10.11.05 良 8頭
名古屋 右1600 4番
牡4 鹿毛 04.22生 ▲ 53.0 0-0-0-1 サラ系B6組 サラB7組 サラ系B7組 サラ系B7組 サラB9組
アサティス 山中輝(笠松) 458
(-1)
9人 459 阪上忠 56.0 10人 463 阪上忠 56.0 4人 459 阪上忠 56.0 8人 451 阪上忠 56.0 6人 468 吉井友 56.0
イチジョウスキー 小栗孝一 1:31.6 10-10-10-9 39.9 1:48.9 10-10-10-10 41.1 1:30.5 6-7-6-7 39.2 1:29.7 7-7-6-6 39.7 1:48.9 5-5-7-6 42.5
(マルゼンスキー) 中村農場 2.3 オグリスペシャル 4.0 リーヴザネスト 2.0 レオナプリティー 1.4 カラーレストパーズ 3.8 ピンクマラコイデス
3 3 マルヨチャイナ 尾島徹(笠松)
全   8- 3- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   8- 2- 0- 6
場   8- 2- 0- 4
距   6- 2- 0- 3
1:27.8 良1:28.6
1 10.12.17 良 10頭
笠松 右1600 4番
4 10.11.25 良 10頭
笠松 右1600 6番
1 10.11.12 良 9頭
笠松 右1400 7番
5 10.10.28 不良 10頭
笠松 右1400 7番
1 10.10.15 良 10頭
笠松 右1400 2番
牡3 鹿毛 05.08生 56.0 8-3-0-7 銀嶺賞C2特選(イ) JAぎふ農業まつり特別C1(イ サラ系C5組 サラ系3歳2組特選 サラ系3歳1組特別
エイシンサンディ 柴田高(笠松) 520
(-2)
1人 522 尾島徹 56.0 3人 530 尾島徹 56.0 1人 534 尾島徹 56.0 1人 528 尾島徹 56.0 3人 528 尾島徹 56.0
ペプチドローラン 野村春行 1:42.5 2-2-2-1 39.1 1:41.9 6-5-7-6 38.5 1:29.1 1-1-1-1 37.6 1:29.8 3-3-3-2 40.0 1:28.6 1-1-1-1 38.3
(パークリージエント) 坂牧場 2.4 ワイドサンデー 0.4 ラヴァリーボヌス 0.8 ヒカリカガヤク 0.9 アラマサマンボウ 0.0 コスモキャロリーヌ
4 4 ビヨンザシー 藤原幹(笠松)
全   11- 5- 3- 56
左   0- 0- 0- 0
右   11- 5- 3- 54
場   10- 4- 2- 47
距   4- 0- 2- 11
1:28.6 良1:28.6
5 10.12.14 重 10頭
笠松 右1400 1番
4 10.11.23 重 10頭
笠松 右1400 1番
7 10.11.09 良 10頭
笠松 右1400 3番
6 10.10.28 不良 9頭
笠松 右1600 2番
9 10.10.15 良 10頭
笠松 右1600 4番
牝6 鹿毛 04.16生 54.0 2-2-1-9 サラ系B6組 サラ系B7組 サラ系B7組 サラ系B4組 マックル賞B7
ストローズクリーク 柳江仁(笠松) 471
(0)
8人 471 佐藤友 54.0 8人 477 佐藤友 54.0 7人 474 佐藤友 54.0 5人 474 藤原幹 54.0 4人 473 藤原幹 54.0
ターフサルート 加藤鈴幸 1:30.3 3-3-4-4 39.8 1:29.6 3-3-3-3 39.5 1:30.1 5-4-3-4 40.7 1:46.8 6-6-6-5 41.6 1:48.0 6-6-6-7 42.0
(Lord At War) タガミファーム 1.0 オグリスペシャル 1.1 レオナプリティー 1.8 カラーレストパーズ 0.9 アローファンタジー 4.0 マツノジャンプ
5 5 サンエムディバース 大畑雅(愛知)
全   16- 16- 25- 183
左   0- 0- 0- 2
右   16- 16- 25- 179
場   4- 4- 11- 52
距   4- 4- 9- 28
1:28.5 良1:28.9
7 10.12.23 重 7頭
名古屋 右1600 2番
8 10.12.14 重 10頭
笠松 右1400 2番
5 10.12.10 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番
6 10.12.02 良 8頭
名古屋 右1600 7番
3 10.11.23 重 10頭
笠松 右1400 6番
牝9 黒鹿毛 04.01生 54.0 6-6-9-77 名古屋開府四00年記念B9 サラ系B6組 サラB8組 サラB8組 サラ系B7組
ディアブロ 錦見勇(愛知) 457
(0)
7人 457 持原大 54.0 7人 460 大畑雅 54.0 8人 459 持原大 54.0 6人 456 持原大 54.0 6人 458 持原大 54.0
サンエムエンプレス 山本忍 1:46.2 6-7-6-7 41.0 1:31.3 7-7-7-8 40.4 1:31.7 7-7-7-7 38.9 1:47.3 5-5-6-7 40.3 1:29.5 9-9-7-6 37.6
(アサティス) 岡田牧場 1.8 ホウライコロナ 2.0 オグリスペシャル 0.8 マイネルバルトーク 1.3 イッチョウイッタン 1.0 レオナプリティー
6 6 ホースナイン 島崎和(笠松)
全   1- 7- 4- 41
左   0- 0- 1- 27
右   1- 7- 3- 14
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:30.5 良1:30.5
10 10.12.14 重 10頭
笠松 右1600 5番
10 10.11.23 重 10頭
笠松 右1600 10番
9 10.11.09 良 10頭
笠松 右1400 10番
8 10.11.04 良 8頭
名古屋 右1600 8番
7 10.10.28 不良 9頭
笠松 右1600 3番
セン4 鹿毛 03.14生 56.0 0-0-0-1 サラ系B5組 サラ系B6組 サラ系B6組 サラB8組 サラ系B4組
オース 小森勝(笠松) 410
(+2)
9人 408 大原浩 56.0 10人 406 大原浩 56.0 9人 405 大原浩 56.0 7人 408 島崎和 56.0 6人 413 大塚研 56.0
パステルウェイブ (株)アグリ 1:49.2 8-9-9-10 42.6 1:46.8 9-9-10-10 40.5 1:30.5 10-10-8-8 38.4 1:49.2 8-8-8-8 42.2 1:47.1 7-8-7-7 41.5
(Strike the Gold) ワールドファーム 4.6 サイキョウケンザン 4.2 ブラウンアーマー 2.2 エーシンアガペー 4.9 マジンプロスパー 1.2 アローファンタジー
7 7 ホウヨウターニング 濱口楠(笠松)
全   16- 16- 18- 59
左   0- 0- 0- 0
右   16- 16- 18- 59
場   15- 16- 17- 57
距   12- 14- 10- 33
1:28.1 良1:28.4
6 10.12.14 重 10頭
笠松 右1400 6番
1 10.11.25 良 10頭
笠松 右1400 5番
5 10.11.12 良 9頭
笠松 右1600 4番
2 10.10.28 不良 10頭
笠松 右1600 8番
5 10.10.15 良 9頭
笠松 右1600 1番
牝7 芦毛 05.05生 54.0 4-1-2-11 サラ系B6組 ナンバー1賞C2特選(イ) サラ系C2組特選 十六銀行杯C2特選(イ) サラ系C2組特選
メジロマックイーン 柳江仁(笠松) 433
(-2)
3人 435 濱口楠 54.0 3人 428 濱口楠 54.0 4人 436 濱口楠 54.0 5人 428 濱口楠 54.0 2人 437 濱口楠 54.0
ダンシングルーラー 稲川專造 1:30.6 5-5-5-6 40.0 1:28.4 2-2-2-2 38.1 1:43.1 5-6-7-8 39.1 1:45.6 3-3-4-4 39.8 1:47.0 4-4-4-5 39.5
(ノーザンデイクテイター) 豊洋牧場 1.3 オグリスペシャル 0.4 コスモプレストン 1.2 スマイルウィン 0.2 レオナプリティー 1.7 マルヨサイレンス
8 8 クロガキ 佐藤友(笠松)
全   3- 7- 7- 52
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 7- 52
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 10.12.14 重 10頭
笠松 右1600 7番
6 10.11.23 重 10頭
笠松 右1600 3番
5 10.10.25 重 8頭
福山 右1130 3番
5 10.10.11 稍重 8頭
福山 右1250 1番
5 10.09.26 良 7頭
福山 右1130 7番
牡4 鹿毛 02.28生 56.0 0-0-0-2 サラ系B5組 サラ系B6組 福山・高知競馬連携騎手交流C3 福山・高知連携 お龍シリーC2 福山・高知連携 勝海舟シリC2
アサティス 藤田正(笠松) 466
(-3)
4人 469 佐藤友 56.0 6人 469 佐藤友 56.0 5人 465 上田将 56.0 5人 468 三村展 56.0 3人 465 三村展 56.0
ゴーテンジョウ 堀幸雄 1:47.4 6-6-5-6 42.7 1:44.8 6-6-5-6 40.3 1:15.5 5-4-5-5 39.0 1:23.8 7-6-5-6 39.1 1:15.5 5-3-3-6 39.1
(ラグビーボール) 野表篤夫 2.8 サイキョウケンザン 2.2 ブラウンアーマー 1.1 ワイエスオジョー 1.7 ホワイトイチ 0.9 スプレンドーレ
9 トミノペガサス 安部幸(愛知)
全   7- 10- 2- 11
左   0- 0- 0- 1
右   7- 10- 2- 10
場   7- 10- 2- 9
距   7- 7- 2- 6
1:27.5 良1:27.5
7 10.12.14 重 10頭
笠松 右1400 8番
5 10.11.23 重 10頭
笠松 右1400 5番
2 10.11.09 良 10頭
笠松 右1400 1番
2 10.10.28 不良 10頭
笠松 右1400 7番
2 10.10.15 良 10頭
笠松 右1400 1番
牡4 黒鹿毛 04.02生 56.0 6-10-2-11 サラ系B6組 サラ系B7組 サラ系B7組 サラ系B5・C3組B5C3 奥飛騨特別C1(イ)
カコイーシーズ 藤田正(笠松) 506
(-4)
2人 510 安部幸 56.0 1人 510 安部幸 56.0 1人 513 安部幸 56.0 1人 515 安部幸 57.0 3人 514 安部幸 56.0
タイガーミトス 冨藤敏男 1:31.2 9-8-8-7 39.9 1:29.8 5-5-4-4 39.3 1:28.3 6-6-4-3 38.9 1:30.9 5-5-5-3 40.3 1:29.6 5-5-4-3 38.8
(マルゼンスキー) 安達洋生 1.9 オグリスペシャル 1.3 レオナプリティー 0.0 カラーレストパーズ 0.6 スズナ 0.3 オーバーアチーバー
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。