地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年12月29日(水) 大 井 第4競走 12:30発走



2歳

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 2歳   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,700,000円 2着595,000円 3着340,000円 4着255,000円 5着170,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コアレスモンスター 本橋孝(船橋)
全   2- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 10.11.10 不良 10頭
門別ナ 右1200 8番
1 10.10.19 稍重 9頭
門別 右1200 9番
1 10.10.07 稍重 10頭
門別 右1200 9番
6 10.09.22 良 8頭
門別 右1000 4番

 


牡2 栗毛 03.07生 54.0 0-0-0-0 グラスワンダー賞2歳4-1組 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ダイタクリーヴァ 阪本泰(大井) 454
(-4)
2人 458 井上俊 55.0 6人 456 岩橋勇 55.0 8人 464 井上俊 55.0 5人 472 井上俊 54.0
コアレスグレイス 小林昌志 1:15.1 2-3 39.8 1:14.4 3-1 37.9 1:15.4 1-1 39.3 1:06.2 3-4 41.7
(ピルサドスキー) コアレススタッド 1.6 ゴールドマダム 0.0 ラスカルカレン 0.7 バクソクトレイン 2.6 コホウノカガヤキ
2 2 エコグランプリ 桑村真(川崎)
全   0- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 3
1:16.1 良1:16.1
9 10.10.06 稍重 11頭
大井 右1400 2番
7 10.09.15 稍重 13頭
大井 右1400 9番
4 10.08.31 良 10頭
大井 右1200 6番
5 10.08.17 良 8頭
大井 右1200 3番
4 10.07.27 良 8頭
大井 右1200 2番
牡2 栗毛 04.05生 54.0 0-0-0-0 2歳 2歳 2歳 2歳 2歳
キンググローリアス 小野晋(大井) 481
(+13)
8人 468 坂井英 54.0 7人 468 繁田健 53.0 10人 471 繁田健 53.0 6人 470 繁田健 53.0 8人 456 繁田健 53.0
グランドアピア 江里口弘一郎 1:32.6 11-10-10 41.6 1:31.2 11-10-9 40.1 1:16.1 9-9 37.9 1:16.6 8-8 38.3 1:16.9 8-8 38.7
(デュラブ) 荒谷牧場 2.4 シングンボス 2.3 セルサス 1.1 ブレーヴスキー 2.0 オリークック 0.4 ビバ
3 3 モエレロザリオ 藤江渉(川崎)
全   1- 1- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:15.1 良-
4 10.12.02 稍重 15頭
大井 右1200 1番
5 10.10.21 稍重 10頭
門別 右1200 9番
取消 10.09.07 重 8頭
門別 右1200 6番
4 10.08.24 不良 9頭
門別 右1200 9番
5 10.08.10 良 10頭
門別 右1200 7番
牝2 青鹿毛 04.24生 53.0 0-0-0-1 2歳選抜牝馬 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未
ゴールドヘイロー 小野晋(大井) 414
(-2)
2人 416 藤江渉 53.0 6人 426 齊藤正 54.0  - 齊藤正 54.0 4人 422 齊藤正 54.0 6人 424 齊藤正 54.0
ファストハーベスト 津田浩一 1:15.1 9-7 38.2 1:15.8 10-9 38.6    1:14.6 7-7 38.4 1:16.2 7-7 非計測
(リアルシヤダイ) 中村和夫 0.3 シオンアプローズ 0.9 ドラゴンウィスカー   0.8 トーセンノーブル 1.5 カネマサコンコルド
4 4 イチネンユー 酒井忍(川崎)
全   0- 0- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 9
場   0- 0- 1- 9
距   0- 0- 0- 6
1:16.0 良1:16.0
9 10.12.03 不良 13頭
大井 右1400 10番
5 10.11.11 良 10頭
大井 右1200 4番
8 10.10.18 良 9頭
大井ナ 右1200 5番
9 10.10.06 稍重 10頭
大井 右1200 2番
13 10.09.15 稍重 13頭
大井 右1400 12番
牡2 鹿毛 03.19生 54.0 0-0-0-2 2歳 2歳 2歳 2歳 2歳
シックスセンス 栗田泰(大井) 460
(-5)
8人 465 酒井忍 54.0 10人 466 酒井忍 54.0 8人 477 的場直 54.0 10人 484 的場直 54.0 9人 474 的場直 53.0
ハートフルビコー 大塚文夫 1:30.7 13-13-13 38.2 1:16.0 10-10 38.0 1:17.5 8-7 40.8 1:18.4 10-9 39.7 1:32.3 12-13-12 40.6
(ゼンノメイジン) 斉藤政志 1.9 エクセルボス 0.6 カントリーホーマ 3.0 ドラゴンマックス 2.9 アルテミシアリュー 3.4 セルサス
5 スマイルジュノ 町田直(川崎)
全   0- 1- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 2
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 1- 1
1:15.4 良1:15.6
6 10.12.02 稍重 15頭
大井 右1200 2番
3 10.10.07 良 12頭
大井 右1200 9番
2 10.09.14 良 11頭
大井 右1200 1番
6 10.09.03 良 9頭
大井ナ 右1400 6番

 


牝2 鹿毛 04.12生 53.0 0-1-1-2 2歳選抜牝馬 2歳 2歳 2歳新馬
ステイゴールド 三坂盛(大井) 432
(-1)
3人 433 町田直 53.0 5人 427 町田直 53.0 3人 430 町田直 53.0 9人 445 町田直 53.0
チャームトウショウ 瀧本健二 1:15.4 6-6 38.8 1:15.6 3-3 38.7 1:16.6 9-8 38.0 1:31.5 8-6-6 39.9
(コインドシルバー) 滝本健二 0.6 シオンアプローズ 0.7 マルヨケーティング 0.8 タイガーマル 0.5 カイエン
5 6 プライオリティ 坂井英(大井)
全   0- 0- 2- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 2
場   0- 0- 2- 2
距   0- 0- 2- 0
1:15.8 良1:16.0
6 10.12.03 不良 13頭
大井 右1400 9番
10 10.09.15 稍重 13頭
大井 右1400 7番
3 10.08.17 良 8頭
大井 右1200 4番
3 10.07.16 稍重 11頭
大井 右1200 3番

 


牡2 鹿毛 04.14生 54.0 0-0-0-0 2歳 2歳 2歳 2歳新馬
ルールオブロー 栗田裕(大井) 477
(-3)
3人 480 戸崎圭 54.0 2人 472 戸崎圭 53.0 2人 470 戸崎圭 53.0 2人 467 戸崎圭 53.0
ヴィデオレター 佐々木雄二 1:30.3 10-10-10 39.1 1:31.5 9-8-8 40.5 1:16.0 5-5 39.1 1:15.8 2-2 39.5
(スキャン) 村下牧場 1.5 エクセルボス 2.6 セルサス 1.4 オリークック 1.2 エルヴィエント
7 レーヴドベティ 石崎駿(船橋)
全   0- 0- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:16.5 良1:16.5
4 10.09.13 良 10頭
大井 右1000 9番
3 10.09.03 良 7頭
大井 右1200 7番

 


 


 


牝2 鹿毛 02.10生 53.0 0-0-1-1 2歳選抜牝馬 2歳新馬選抜牝馬
ロックオブジブラルタル 月岡健(大井) 451
(+1)
1人 450 石崎駿 53.0 1人 451 石崎駿 53.0
レーブドグランパ (有)エッジ 1:02.4 6-6 37.4 1:16.5 4-5 39.4
(Machiavellian) 橋本牧場 0.3 ツルマルメロディー 0.5 デリス
6 8 ピースオブゴールド 真島大(大井)
全   1- 0- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 10.11.10 不良 10頭
門別ナ 右1200 4番
1 10.10.12 重 12頭
門別ナ 右1200 2番
除外 10.10.05 重 9頭
門別 右1200 3番
4 10.09.08 稍重 10頭
門別 右1000 7番

 


牡2 栗毛 04.23生 54.0 0-0-0-0 グラスワンダー賞2歳4-1組 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
マイネルセレクト 阪本一(大井) 496
(-12)
4人 508 坂下秀 55.0 7人 502 坂下秀 55.0  510 坂下秀 55.0 6人 498 坂下秀 54.0
コレオグラフィー 中村明人 1:14.2 4-4 38.3 1:13.0 1-1 37.6    1:03.6 7-8 38.2
(ピルサドスキー) 船越英治 0.7 ゴールドマダム 0.0 エムザックハーツ   2.3 シンデレラ
9 プラッチーナチャン 高野毅(大井)
全   0- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 8
場   0- 0- 1- 8
距   0- 0- 0- 3
1:15.5 良1:17.5
7 10.12.02 稍重 15頭
大井 右1200 4番
8 10.11.11 良 13頭
大井 右1400 7番
5 10.10.19 良 9頭
大井 右1200 2番
6 10.10.06 稍重 11頭
大井ナ 右1400 3番
8 10.09.15 稍重 13頭
大井 右1400 4番
牝2 鹿毛 03.09生 53.0 0-0-1-7 2歳選抜牝馬 2歳 2歳選抜牝馬 特選2歳選抜牝馬 2歳
マイネルプラチナム 寺田新(大井) 441
(-1)
10人 442 ムンロ 53.0 11人 442 高野毅 53.0 6人 447 高野毅 53.0 11人 449 高野毅 53.0 10人 450 高野毅 53.0
バンデリータ 小野瀬悦子 1:15.5 8-8 38.5 1:30.3 12-11-10 39.3 1:17.5 7-7 39.8 1:31.4 5-5-3 41.3 1:31.4 3-4-3 41.1
(メイショウオウドウ) 小野瀬晃司 0.7 シオンアプローズ 1.8 ギャクダカラ 0.8 マルヨシャコー 0.7 キョウエイハルタ 2.5 セルサス
7 10 ベリタスアンカー 今野忠(川崎)
全   0- 1- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 1
場   0- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:19.0 良1:19.0
3 10.12.03 不良 13頭
大井 右1400 5番
2 10.11.09 良 14頭
大井 右1000 14番
10 10.10.23 良 10頭
大井ナ 右1200 4番

 


 


牡2 鹿毛 04.23生 54.0 0-0-0-0 2歳 2歳 2歳新馬
キャプテンスティーヴ 香取和(大井) 520
(-2)
2人 522 真島大 54.0 2人 522 大山真 54.0 2人 530 鮫島克 54.0
アローニミンク 高橋陸郎 1:29.0 1-1-1 39.0 1:02.2 1-1 38.4 1:19.0 3-4 43.0
(ウォーニング) 田湯牧場 0.2 エクセルボス 0.0 ケイアイレックス 4.1 コールジャック
11 カオカオマカオー 的場文(大井)
全   0- 1- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 1
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 0- 0
1:15.5 良-
2 10.11.29 稍重 14頭
大井 右1200 10番
3 10.11.09 良 14頭
大井 右1000 4番
6 10.10.23 良 9頭
大井ナ 右1400 3番

 


 


牡2 鹿毛 04.23生 54.0 0-1-1-1 2歳 2歳 2歳新馬
アグネスフライト 佐宗応(大井) 449
(+2)
1人 447 的場文 54.0 3人 447 的場文 54.0 4人 443 的場文 54.0
イブキサーティーン 井上久光 1:15.5 2-2 39.6 1:02.4 2-2 38.2 1:33.2 1-1-1 43.0
(フレンチグローリー) 金石牧場 0.1 デンジャラスハニー 0.2 ケイアイレックス 3.0 クレデーレ
8 12 パトリモーニオ 戸崎圭(大井)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:16.7 良1:16.7
5 10.12.13 稍重 9頭
川崎 左1400 9番
4 10.11.12 良 12頭
大井 右1400 7番
6 10.10.07 良 12頭
大井 右1200 6番
4 10.09.03 良 9頭
大井ナ 右1400 4番

 


牡2 鹿毛 03.31生 54.0 0-0-0-4 2歳5ロ 2歳 2歳 2歳新馬
ネオユニヴァース 荒山勝(大井) 431
(+3)
4人 428 戸崎圭 54.0 2人 427 戸崎圭 54.0 1人 425 戸崎圭 54.0 1人 427 戸崎圭 53.0
レディーシップ 伊達泰明 1:32.7 5-5-6-7 41.4 1:29.6 8-8-6 37.9 1:16.7 5-6 39.5 1:31.4 5-5-5 39.9
(Crafty Prospector) サンシャイン牧場 0.9 サバイバルストーン 0.7 ミカドポーネグリフ 1.8 マルヨケーティング 0.4 カイエン
13 マダムシュガー 服部茂(大井)
全   2- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 10.11.10 不良 10頭
門別ナ 右1200 3番
1 10.10.26 良 9頭
門別 右1000 1番
8 10.10.14 稍重 11頭
門別 右1000 2番
4 10.09.22 良 10頭
門別 右1000 8番
1 10.09.09 良 9頭
門別 右1000 7番
牝2 黒鹿毛 04.27生 53.0 2-0-0-2 グラスワンダー賞2歳4-1組 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳牝 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳牝馬未勝利
マイネルセレクト 佐野謙(大井) 448
(0)
6人 448 服部茂 54.0 2人 448 服部茂 54.0 1人 440 岡部誠 54.0 6人 444 服部茂 54.0 2人 442 服部茂 54.0
コマドリ 和田博美 1:14.6 7-7 38.2 1:02.0 3-3 36.8 1:02.6 1-1 38.8 1:02.6 3-3 37.9 1:02.2 1-1 38.0
(コマンダーインチーフ) 加野牧場 1.1 ゴールドマダム 0.1 ジーエスデニーロ 0.7 ハッピーパンジー 0.3 ゴールドマダム 0.7 トーセンテレサ
  • コースレコード 1:10.2 カオルダケ 51 赤 嶺  本 浩 1980/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。