地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年12月29日(水) 大 井 第12競走 17:50発走



アデュー2010賞B2二選抜特別

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,900,000円 2着1,015,000円 3着580,000円 4着435,000円 5着290,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニイタカシマジロウ 酒井忍(川崎)
全   5- 3- 8- 23
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 8- 23
場   5- 3- 8- 23
距   1- 1- 0- 4
1:12.4 良1:12.8
4 10.12.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 9番
2 10.11.11 良 12頭
大井ナ 右1200 3番
4 10.10.21 良 14頭
大井ナ 右1200 10番
4 10.10.05 稍重 13頭
大井ナ 右1600 11番
10 10.09.17 重 14頭
大井ナ 右1600 2番
牡5 栗毛 03.20生 55.0 0-1-2-8 J交 アーバンステージB2B3 ベテルギウス賞B2一選抜特別 オパール賞B2二選抜特別 スポーツニッポン賞B2三特別 レミニス賞B1一B2一選抜特別
ディアブロ 朝倉実(大井) 483
(+4)
2人 479 酒井忍 56.0 3人 474 酒井忍 55.0 8人 477 酒井忍 55.0 12人 472 酒井忍 55.0 11人 471 酒井忍 54.0
ニイタカローズ 藤本富士子 1:12.4 7-7 36.8 1:12.8 6-5 36.7 1:12.9 7-7 36.6 1:41.2 8-8-9-10 39.3 1:41.9 9-10-10-10 39.6
(ロイヤルスキー) 習志野牧場 0.3 キューバンエイト 0.2 ロイヤルデジタル 0.3 エレガントスピーチ 0.1 マルマツフライト 1.2 グリーングローバル
2 2 メッサーシュミット 中村尚(大井)
全   2- 0- 2- 17
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:13.6 良1:13.6
14 10.12.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 14番
9 10.11.11 良 12頭
大井ナ 右1200 5番
13 10.10.23 良 13頭
大井ナ 右1600 12番
10 10.10.08 良 13頭
大井ナ 右1200 11番
3 10.08.26 良 12頭
荒尾 右1500 9番
セン5 鹿毛 04.10生 55.0 0-0-0-0 J交 アーバンステージB2B3 ベテルギウス賞B2一選抜特別 サンクスナイト賞B1二B2三特 ドラマティックナイB1二B2二 霧島賞九州産
スクワートルスクワート 村上頼(大井) 485
(-1)
14人 486 ムンロ 56.0 10人 497 ムンロ 55.0 11人 497 和田譲 54.0 11人 501 和田譲 54.0 4人 470 幸英明 56.0
アバンダンメント 釘田秀人 1:13.7 14-14 37.2 1:13.7 11-11 36.9 1:46.9 8-9-13-13 45.0 1:13.6 13-13 37.0 1:36.1 1-1-1-2 39.1
(Caerleon) 釘田フアーム 1.6 キューバンエイト 1.1 ロイヤルデジタル 6.0 ラストキング 1.4 ストロングライデン 0.8 テイエムヨカドー
3 3 イーグルビスティー 達城龍(大井)
全   5- 10- 6- 48
左   0- 0- 0- 2
右   5- 10- 6- 46
場   5- 10- 6- 46
距   0- 0- 0- 3
1:13.0 良1:13.0
11 10.12.15 不良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
9 10.12.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 11番
4 10.11.11 良 12頭
大井ナ 右1200 4番
9 10.10.19 良 13頭
大井ナ 右1800 7番
12 10.10.06 稍重 14頭
大井ナ 右1800 8番
牡6 栗毛 04.28生 55.0 2-2-2-24 ターコイズ特別B2一 J交 アーバンステージB2B3 ベテルギウス賞B2一選抜特別 夕刊フジ賞B2一選抜特別 カシオペア賞B1一B2一選抜特
アメリカンボス 香取和(大井) 457
(+1)
10人 456 達城龍 55.0 11人 463 達城龍 56.0 11人 471 達城龍 55.0 12人 470 達城龍 55.0 14人 469 ▲千田洋 51.0
スプリングプリティ 備前島敏子 1:43.4 6-8-9-13 40.6 1:13.0 8-9 37.3 1:13.0 9-7 36.4 1:55.6 7-7-9-12 39.4 1:56.6 10-10-9-13 41.6
(タヤスツヨシ) 酒井静男 1.8 ハナビバーチェ 0.9 キューバンエイト 0.4 ロイヤルデジタル 1.7 コアレスアミーゴ 2.6 ケイアイゲンブ
4 マトリックストート 赤嶺亮(大井)
全   6- 10- 3- 27
左   0- 0- 0- 0
右   6- 10- 3- 27
場   6- 10- 3- 27
距   3- 6- 2- 11
1:12.7 良1:12.8
1 10.11.09 良 16頭
大井ナ 右1200 9番
9 10.10.20 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
2 10.10.05 稍重 12頭
大井ナ 右1200 13番
7 10.09.14 良 14頭
大井ナ 右1200 13番
9 10.08.29 良 15頭
大井ナ 右1800 10番
牝5 芦毛 02.23生 53.0 4-8-2-20 リゲル賞B3二選抜特別 カノープス賞B3二選抜特別 ハーベストムーン賞B3二選抜特 デイリースポーツ賞B2二B3三 野馬追賞B3一選抜特別
メジロマックイーン 赤嶺本(大井) 452
(-1)
8人 453 赤嶺亮 53.0 5人 458 赤嶺亮 53.0 7人 457 赤嶺亮 53.0 10人 457 赤嶺亮 52.0 11人 456 赤嶺亮 53.0
パーティータイム 山邉浩 1:12.8 4-5 37.3 1:13.6 8-6 37.8 1:12.7 5-4 36.7 1:13.6 8-8 37.8 1:56.7 8-9-8-11 38.9
(クリミナルタイプ) 菅井澄 0.0 ミラクルエース 0.8 キリバスター 0.0 アンサーザベル 0.7 マルノノパール 1.0 トップフィーリング
4 5 ファンキードラゴン ムンロ(大井)
全   4- 4- 2- 21
左   0- 0- 0- 2
右   4- 3- 1- 14
場   4- 3- 1- 14
距   3- 3- 1- 11
1:13.1 良1:13.1
11 10.12.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 8番
5 10.11.11 良 12頭
大井ナ 右1200 11番
13 10.10.21 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
取消 10.10.07 良 12頭
大井ナ 右1200 3番
6 10.07.14 重 13頭
大井ナ 右1200 12番
牡5 黒鹿毛 03.12生 55.0 0-0-0-0 J交 アーバンステージB2B3 ベテルギウス賞B2一選抜特別 オパール賞B2二選抜特別 J交 アーバンステージB2B3 J交 アーバンステージB2B3
ダイタクヤマト 村上頼(大井) 511
(-2)
12人 513 石崎駿 56.0 7人 512 石崎駿 55.0 10人 515 石崎駿 55.0  - 石崎駿 56.0 10人 506 石崎駿 56.0
ノーザンサンライズ 松岡隆雄 1:13.3 12-12 37.1 1:13.1 12-10 36.2 1:14.4 13-12 37.1    1:13.5 10-10 37.4
(ヘクタープロテクター) 若林牧場 1.2 キューバンエイト 0.5 ロイヤルデジタル 1.8 エレガントスピーチ   0.7 ウララカ
6 ツキノテンシ 石崎隆(船橋)
全   7- 2- 2- 11
左   4- 2- 1- 5
右   3- 0- 1- 3
場   3- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:12.4 良1:12.4
2 10.11.25 稍重 11頭
浦和 左1400 9番
1 10.10.07 良 12頭
大井ナ 右1400 9番
10 10.09.21 良 14頭
船橋 左1000 10番
1 10.08.29 良 14頭
大井ナ 右1200 12番
1 10.08.12 良 13頭
大井ナ 右1200 3番
牝4 青毛 03.28生 53.0 5-2-1-2 J交 マルチグレート特B2B3 B3四 B3C1選抜馬 晩夏特別C1三選抜 C1C2選抜牝馬
ムーンバラッド 山越光(浦和) 447
(+3)
2人 444 石崎隆 52.0 2人 443 石崎隆 53.0 2人 444 石崎隆 54.0 1人 439 石崎隆 53.0 1人 440 石崎隆 54.0
フリーエンジェル 江川伸夫 1:28.5 4-4-6-2 38.7 1:26.2 3-3-3 37.0 1:00.3 3-3 37.6 1:12.4 2-2 37.5 1:13.2 1-1 37.8
(アフリート) 川上牧場 0.4 ドリームアスパイア 0.5 コウギョウダグラス 1.4 エレガントスピーチ 0.6 モエレポールスター 0.7 スズランコマンダー
5 7 マイネルリンク 張田京(船橋)
全   9- 6- 1- 10
左   7- 2- 0- 3
右   2- 4- 1- 7
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:13.0 良1:15.1
2 10.12.09 重 13頭
船橋 左1600 10番
14 10.10.21 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
13 10.10.08 良 13頭
大井ナ 右1200 9番
6 10.09.08 不良 9頭
川崎ナ 左1600 9番
1 10.08.04 良 8頭
浦和 左1400 2番
牡4 栗毛 06.08生 55.0 6-3-0-3 J交 フェイスフルステB2B3 オパール賞B2二選抜特別 ドラマティックナイB1二B2二 銀河特別B2 夏休み特別B2B3一選抜馬
アグネスデジタル 岡林光(船橋) 504
(+1)
10人 503 張田京 56.0 7人 501 ムンロ 55.0 5人 504 ムンロ 54.0 2人 499 張田京 55.0 1人 494 張田京 54.0
マイネアレグリア 井上久光 1:42.3 1-1-1-1 41.1 1:16.0 14-14 36.9 1:15.1 6-9 39.4 1:42.8 2-2-3-5 40.0 1:29.3 1-1-1-1 39.1
(スペシャルウィーク) ビッグレッドファーム 0.6 バイナリースター 3.4 エレガントスピーチ 2.9 ストロングライデン 0.9 サザンオーカン 0.1 シルクウォリアー
8 セイントメモリー 森泰斗(船橋)
全   4- 0- 2- 4
左   1- 0- 0- 1
右   3- 0- 2- 3
場   3- 0- 2- 3
距   1- 0- 2- 0
1:12.2 良1:14.3
3 10.12.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 6番
10 10.08.17 良 16頭
大井ナ 右1800 10番
1 10.06.03 良 16頭
大井ナ 右1600 12番
1 10.05.03 良 7頭
船橋 左1600 6番
16 10.03.18 重 16頭
大井ナ 右1700 13番
牡3 鹿毛 03.19生 55.0 0-0-1-1 J交 アーバンステージB2B3 黒潮盃3歳選定馬重賞 あやめ特別3歳選抜 びわ特別3歳 京浜盃3歳オープン重賞
アフリート 月岡健(大井) 485
(+9)
6人 476 森泰斗 56.0 8人 477 森泰斗 56.0 1人 488 坂井英 55.0 3人 485 坂井英 55.0 12人 481 菅原勲 55.0
ソラーティカ 内海正章 1:12.2 2-2 37.3 1:54.6 2-2-2-3 40.3 1:41.7 3-3-3-3 39.8 1:43.0 2-2-2-1 38.3 1:51.5 4-5-9-15 41.9
(Halo) バンブー牧場 0.1 キューバンエイト 1.9 ツルオカオウジ 0.1 セイインディア 0.7 ロッパツノダンガン 3.9 ジーエスライカー
6 9 アクロスザスター 高野毅(大井)
全   4- 1- 3- 19
左   2- 0- 1- 5
右   2- 1- 2- 13
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:12.6 良-
5 10.12.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 10番
1 10.11.03 良 11頭
船橋 左1000 7番
5 10.08.06 良 7頭
船橋 左1000 4番
4 10.07.21 良 9頭
船橋 左1000 5番
7 10.06.25 良 8頭
浦和 左1400 2番
セン6 栗毛 04.02生 55.0 0-0-0-4 J交 アーバンステージB2B3 千葉ロッテマリーンズ盃B2B3 トワイライトスプリントB1以下 薄暮スプリントB2B3選抜馬 サルビア特別B2B3選抜馬
Tiger Ridge 佐宗応(大井) 528
(+1)
8人 527 高野毅 56.0 6人 524 和田竜 56.0 5人 522 高野毅 55.0 5人 527 高野毅 56.0 7人 528 高野毅 56.0
Precious Acres 前田幸治 1:12.6 4-5 37.4 1:00.2 3-3 37.3 1:00.0 5-5 36.6 1:00.1 5-5 36.5 1:30.2 5-4-6-4 39.0
(Affirmed) KarlaWolfs 0.5 キューバンエイト 0.0 ビューテフルレデー 0.9 ベルモントエアロ 1.2 マクロラファール 1.9 タカラシャフト
10 ピエールパピヨン 坂井英(大井)
全   3- 2- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 1- 1
場   3- 2- 1- 1
距   2- 2- 1- 0
1:12.0 良1:12.9
2 10.11.30 稍重 13頭
大井ナ 右1200 4番
3 10.11.09 良 16頭
大井ナ 右1200 3番
14 10.05.20 不良 16頭
大井ナ 右1800 3番
1 10.04.20 稍重 13頭
大井ナ 右1400 12番
1 10.03.02 不良 14頭
大井 右1200 13番
牝3 栗毛 04.21生 53.0 2-1-0-0 トパーズ賞B3二選抜特別 リゲル賞B3二選抜特別 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ ひなげし特別3歳選抜 J交 フォーチュネイトクロ3歳
トワイニング 栗田裕(大井) 443
(-4)
1人 447 町田直 53.0 3人 450 町田直 53.0 3人 427 町田直 54.0 4人 429 町田直 54.0 1人 418 坂井英 53.0
フサイチデルレイ 工藤栄三 1:12.0 2-2 36.6 1:12.9 2-2 37.8 1:59.4 2-2-3-5 45.3 1:27.4 4-4-4 38.6 1:13.8 3-3 38.8
(オペラハウス) 藤本直弘 0.1 シゲキテキテキーラ 0.1 マトリックストート 4.3 トーセンウィッチ 0.2 ブリーズフレイバー 0.2 ムサシグラスオー
7 11 コマシンビクトリー 的場文(大井)
全   3- 8- 8- 42
左   0- 1- 1- 6
右   3- 7- 7- 36
場   3- 7- 7- 36
距   3- 5- 5- 22
1:12.4 良1:12.8
9 10.12.15 不良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
13 10.11.29 稍重 16頭
大井ナ 右1800 1番
10 10.11.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
8 10.11.11 良 12頭
大井ナ 右1200 1番
12 10.10.21 良 14頭
大井ナ 右1200 5番
牡6 鹿毛 01.22生 55.0 0-3-0-4 ターコイズ特別B2一 オープス磐梯賞B2二特別 川崎宿特別B2 ベテルギウス賞B2一選抜特別 オパール賞B2二選抜特別
スキャン 佐々洋(大井) 489
(-2)
12人 491 ムンロ 55.0 15人 485 中村尚 55.0 12人 480 中村尚 55.0 12人 482 大山真 55.0 13人 475 大山真 55.0
ベルモントダイアナ 瀬戸竜男 1:43.1 11-11-10-8 39.9 1:55.8 7-7-9-10 40.0 1:44.2 6-6-6-5 40.4 1:13.5 5-4 37.4 1:14.0 8-8 37.7
(アジュディケーティング) ベルモントファーム 1.5 ハナビバーチェ 2.6 ムーンライトクロス 1.4 サザンオーカン 0.9 ロイヤルデジタル 1.4 エレガントスピーチ
12 ティーケーアジュデ 佐藤博(川崎)
全   4- 5- 3- 16
左   0- 1- 0- 2
右   4- 4- 3- 14
場   4- 4- 3- 14
距   1- 0- 1- 0
1:14.8 良1:15.6
11 10.11.29 稍重 16頭
大井ナ 右1800 7番
10 10.10.19 良 13頭
大井ナ 右1800 14番
6 10.09.17 重 14頭
大井ナ 右1600 13番
1 10.08.13 良 14頭
大井ナ 右1800 6番
1 10.07.30 不良 14頭
大井ナ 右1800 13番
牝4 鹿毛 03.28生 53.0 2-1-0-6 オープス磐梯賞B2二特別 夕刊フジ賞B2一選抜特別 レミニス賞B1一B2一選抜特別 ペリドット賞B3一選抜特別 葛飾区特別C1一選抜
アジュディケーティング 栗田泰(大井) 470
(+3)
12人 467 佐藤博 53.0 5人 468 佐藤博 53.0 8人 470 佐藤博 52.0 9人 465 佐藤博 53.0 14人 470 佐藤博 53.0
ティーケークイン 富岡直博 1:55.2 6-6-4-4 40.2 1:55.6 9-8-6-6 39.6 1:41.6 11-11-8-7 39.7 1:54.5 5-5-5-4 39.8 1:55.0 6-6-4-4 39.4
(ミスターシービー) 秋場牧場 2.0 ムーンライトクロス 1.7 コアレスアミーゴ 0.9 グリーングローバル 0.3 トップフィーリング 0.2 シルクエスポワール
8 13 ドリームシャドウ 真島大(大井)
全   2- 4- 1- 20
左   0- 1- 0- 10
右   2- 3- 1- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 10.10.23 良 12頭
J福島 芝右1200 8番
12 10.10.02 良 14頭
J中山 芝右1200 14番
7 10.09.19 良 13頭
J中山 芝右1200 4番
12 10.07.31 稍重 15頭
J新潟 左1200 15番
13 10.05.15 良 16頭
J東京 左1300 1番
牡5 芦毛 03.15生 55.0 0-0-0-0
会津特別3歳上
勝浦特別3歳上
ゆめ半島千葉国体・千葉大会開催
苗場特別3歳上
4歳上
スウェプトオーヴァーボード 藤村和(大井) 525
(+15)
10人 510 丹内祐 57.0 13人 514 中谷雄 57.0 10人 506 丹内祐 52.0 14人 506 武士友 57.0 14人 518 戸崎圭 57.0
ケイシュウプライム (株)紅谷 1:08.8 8-7 35.1 1:09.2 12-11 34.9 1:08.6 5-5 34.0 1:12.3 13-13 37.3 1:19.5 13-13 36.7
(マジツクミラー) 岡田スタツド 1.5 バンガロール 1.3 ケンブリッジエル 0.9 ブルーミンバー 1.3 アーリーアメリカン 1.7 ブライトアイザック
14 ホットマニューバー 御神訓(大井)
全   3- 4- 2- 8
左   2- 2- 2- 2
右   1- 2- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 10.10.23 良 12頭
J福島 芝右1200 5番
9 10.07.11 稍重 15頭
J福島 右1700 7番
11 10.05.30 良 16頭
J東京 左1400 7番
13 09.10.18 良 16頭
J東京 左1300 9番
1 09.08.15 良 15頭
J新潟 左1200 15番
セン6 栗毛 04.04生 55.0 0-0-0-0
会津特別3歳上
彦星賞3歳上
富嶽賞4歳上
3歳上
3歳上
Mt. Livermore 米田英(大井) 482
(+8)
11人 474 國分恭 57.0 15人 474 田邊裕 53.0 13人 470 石橋脩 57.0 9人 474 勝浦正 57.0 1人 462 北村宏 57.0
Aspenelle 吉澤克己 1:08.6 11-11 34.6 1:46.3 10-9-9-8 36.8 1:25.8 2-2 37.1 1:19.3 5-5 38.3 1:12.2 4-4 37.1
(Vice Regent) Lamantia,B 1.3 バンガロール 0.8 アムールマルルー 1.0 ザッハーマイン 1.9 グランドラッチ 0.0 エリモシード
  • コースレコード 1:10.2 カオルダケ 51 赤 嶺  本 浩 1980/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。