地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年12月29日(水) 大 井 第11競走 17:10発走



イヤーエンド賞B3一選抜特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着875,000円 3着500,000円 4着375,000円 5着250,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アクロスジャパン 柏木健(大井)
全   4- 5- 4- 11
左   0- 0- 1- 0
右   4- 5- 3- 11
場   4- 5- 3- 11
距   2- 2- 0- 1
1:54.0 良1:54.3
1 10.12.03 不良 15頭
大井ナ 右1800 2番
1 10.11.11 良 14頭
大井ナ 右1800 5番
2 10.10.21 良 13頭
大井ナ 右1500 8番
2 10.10.05 稍重 12頭
大井ナ 右1500 6番
中止 10.06.04 良 14頭
大井ナ 右1700 2番
牡4 栗毛 04.13生 55.0 2-3-1-0 アルデバラン賞B3一選抜特別 時雨特別C1一選抜 C1六 七 C1八 九 目黒区特別C1一選抜
ミレニアムバイオ 渡邉和(大井) 533
(+3)
4人 530 柏木健 55.0 5人 528 柏木健 55.0 1人 522 柏木健 55.0 4人 523 柏木健 55.0 5人 513 真島大 55.0
スノーメイドン 大高政一 1:54.0 10-10-8-7 38.4 1:54.3 12-12-7-5 37.9 1:35.2 9-9-8-7 39.2 1:35.3 12-9-4-4 37.5  12-11-11-14 
(Arctic Tern) グリー牧場 0.0 アドマイヤワールド 0.0 テンシノネオ 0.1 アジュディキング 0.0 スプレッドサウンド  トップフィーリング
2 2 ガッツボーイ 坂井英(大井)
全   2- 2- 8- 12
左   0- 0- 0- 2
右   2- 2- 8- 10
場   0- 0- 2- 4
距   0- 0- 1- 2
1:54.6 良1:55.3
10 10.12.03 不良 15頭
大井ナ 右1800 1番
11 10.11.12 良 13頭
大井ナ 右1700 5番
4 10.06.27 稍重 14頭
大井ナ 右1800 11番
3 10.06.01 良 16頭
大井ナ 右1800 1番
3 10.05.19 良 13頭
大井ナ 右1600 8番
牡3 鹿毛 04.15生 55.0 0-0-1-3 アルデバラン賞B3一選抜特別 池月・磨墨賞B3一選抜特別 ムーンビーチ賞B3一選抜特別 若竹賞B2 3歳選抜特別 菖蒲特別3歳選抜
スマートボーイ 鈴木啓(大井) 492
(+4)
7人 488 坂井英 55.0 5人 486 坂井英 55.0 3人 473 坂井英 55.0 3人 474 内田博 54.0 1人 477 坂井英 55.0
シンキョウ 栗本八江 1:55.9 6-6-5-4 40.7 1:49.1 8-8-7-8 40.0 1:54.6 10-10-3-3 40.2 1:55.3 4-3-5-4 39.3 1:41.3 2-2-2-2 39.1
(バブルガムフェロー) グランド牧場 1.9 アクロスジャパン 1.6 イイデスパート 0.7 ハローキングダム 0.5 ツルオカオウジ 0.1 テンダン
3 3 リワードサラディン 町田直(川崎)
全   3- 2- 1- 19
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 1- 19
場   3- 2- 1- 19
距   1- 0- 1- 8
1:54.9 良1:56.0
3 10.12.03 不良 15頭
大井ナ 右1800 12番
8 10.11.08 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
7 10.10.23 良 13頭
大井ナ 右1800 9番
6 10.10.09 不良 11頭
大井ナ 右1800 1番
13 10.06.28 稍重 13頭
大井ナ 右1600 2番
牡4 黒鹿毛 04.01生 55.0 0-0-1-3 アルデバラン賞B3一選抜特別 オフト大郷賞B2二B3三特別 エリダヌス賞B3一選抜特別 パルス藍住賞B3一選抜特別 パール賞B3三特別
ステイゴールド 太田進(大井) 453
(+6)
13人 447 町田直 55.0 10人 443 繁田健 54.0 7人 436 繁田健 55.0 10人 431 町田直 55.0 13人 423 繁田健 55.0
リワードカリヨン 宮崎忠比古 1:54.9 13-12-15-15 38.2 1:42.2 13-13-14-12 39.9 1:56.0 9-9-10-10 39.7 1:55.0 10-11-11-11 38.5 1:43.8 9-9-13-13 41.0
(トニービン) 有限会社リワード 0.9 アクロスジャパン 1.6 カーサノーヴァ 1.7 ターンベリー 1.5 ムーンライトクロス 2.9 マルマツフライト
4 コスモボーイ 服部茂(大井)
全   4- 4- 5- 15
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 5- 15
場   4- 4- 5- 15
距   1- 2- 3- 8
1:54.8 良1:55.9
2 10.12.02 稍重 13頭
大井ナ 右1200 7番
6 10.11.12 良 13頭
大井ナ 右1700 11番
6 10.07.25 良 14頭
大井ナ 右1800 5番
11 10.07.11 稍重 14頭
大井ナ 右1800 3番
10 10.06.27 稍重 14頭
大井ナ 右1800 9番
牡5 栗毛 04.12生 55.0 0-0-0-0 B3四C1三 池月・磨墨賞B3一選抜特別 アンタレス賞B3三特別 東京サマーランド賞B3一選抜特 ムーンビーチ賞B3一選抜特別
サツカーボーイ 渡部則(大井) 461
(+10)
10人 451 柏木健 56.0 12人 459 柏木健 55.0 10人 478 御神訓 55.0 8人 478 御神訓 55.0 5人 479 御神訓 55.0
グレートリリー (有)トニー企画 1:13.2 10-9 37.3 1:48.1 9-10-8-9 38.6 1:56.6 6-7-6-5 41.9 1:55.1 9-9-9-11 40.7 1:55.9 8-9-8-10 41.1
(ダミスター) 大頭忠典 0.0 カズノローレル 0.6 イイデスパート 1.7 トップフィーリング 1.9 ツルオカオウジ 2.0 ハローキングダム
4 5 クイックリヴァ ムンロ(大井)
全   3- 1- 0- 9
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 0- 8
場   2- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
1:55.2 良1:57.0
5 10.12.03 不良 15頭
大井ナ 右1800 13番
9 10.11.12 良 13頭
大井ナ 右1700 8番
10 10.06.01 良 16頭
大井ナ 右1800 2番
10 10.05.04 良 14頭
船橋 左1700 10番
12 10.04.20 稍重 13頭
大井ナ 右1400 10番
牡3 栃栗毛 04.18生 55.0 0-0-0-2 アルデバラン賞B3一選抜特別 池月・磨墨賞B3一選抜特別 若竹賞B2 3歳選抜特別 東京湾カップ3歳オープン ひなげし特別3歳選抜
リンドシェーバー 栗田裕(大井) 497
(-6)
12人 503 ムンロ 55.0 8人 506 ムンロ 55.0 11人 476 町田直 54.0 14人 474 繁田健 54.0 3人 481 繁田健 55.0
マリンパンサー 早川正行 1:55.2 15-14-14-13 38.9 1:48.9 11-11-12-13 38.9 1:57.0 16-16-15-16 39.7 1:50.6 14-14-9-12 40.8 1:30.3 13-12-12 39.8
(ティンバーカントリー) 丸幸小林牧場 1.2 アクロスジャパン 1.4 イイデスパート 2.2 ツルオカオウジ 2.8 マグニフィカ 2.9 ピエールパピヨン
6 タテヤマキセキ 吉田稔(愛知)
全   3- 4- 1- 14
左   0- 1- 0- 2
右   3- 3- 1- 10
場   3- 3- 0- 9
距   1- 2- 0- 3
1:53.5 良1:53.5
7 10.12.03 不良 15頭
大井ナ 右1800 11番
6 10.11.10 良 14頭
大井ナ 右1800 7番
1 10.10.08 良 11頭
大井ナ 右1800 11番
2 10.09.17 重 11頭
大井ナ 右1800 1番
2 10.09.03 良 14頭
大井ナ 右1800 9番
牡4 栗毛 03.04生 55.0 0-0-0-0 アルデバラン賞B3一選抜特別 J交 アーバンステージB2B3 世田谷区特別C1一選抜 三宅島帰島5周年記念特別C1一 すみだ特別C1一選抜
フジキセキ 上杉昌(大井) 470
(-4)
1人 474 石崎駿 55.0 3人 474 石崎駿 54.0 1人 469 石崎駿 55.0 1人 467 石崎駿 55.0 9人 468 石崎駿 55.0
フラワータテヤマ 佐藤傳二 1:55.4 5-5-3-3 40.5 1:54.4 2-1-2-2 38.6 1:54.9 3-3-3-3 38.7 1:54.3 3-3-4-4 38.1 1:53.5 3-3-2-2 39.5
(ブライアンズタイム) 藤沢牧場 1.4 アクロスジャパン 0.3 ザンスデヤンス 0.0 エアベルヴュー 0.0 ベストライクディス 0.9 ブラックポイント
5 7 トップオバマ 的場文(大井)
全   7- 9- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   7- 9- 2- 11
場   3- 5- 0- 8
距   0- 0- 0- 1
1:55.0 良-
4 10.12.03 不良 15頭
大井ナ 右1800 14番
2 10.11.12 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
5 10.10.19 良 12頭
大井ナ 右1600 12番
1 10.10.09 不良 11頭
大井ナ 右1500 4番
2 10.09.02 良 14頭
大井ナ 右1500 12番
牡4 黒鹿毛 02.21生 55.0 2-2-0-7 アルデバラン賞B3一選抜特別 初冬特別C1二選抜 新涼特別C1二選抜 C1四 五 C1四 五
マリエンバード 橋本和(大井) 486
(+5)
8人 481 的場文 55.0 2人 485 的場文 55.0 1人 477 的場文 55.0 3人 477 的場文 55.0 4人 467 的場文 55.0
フォーリアクイーン (有)宮内牧場 1:55.0 7-7-6-6 39.8 1:41.5 8-8-7-8 39.5 1:42.6 8-8-8-8 40.0 1:34.2 5-3-3-3 38.9 1:35.1 7-8-8-6 38.1
(サンデーサイレンス) 宮内牧場 1.0 アクロスジャパン 0.2 スマートスパークル 0.6 キタサンギャラント 0.2 コスモマハトマ 0.2 セブンワンダー
8 エスプリイーグル 今野忠(川崎)
全   4- 3- 4- 20
左   4- 3- 3- 17
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 2
1:55.7 良1:55.7
14 10.12.03 不良 15頭
大井ナ 右1800 8番
13 10.08.13 良 14頭
大井ナ 右1800 11番
3 10.07.25 良 14頭
大井ナ 右1800 4番
1 10.07.08 良 12頭
川崎ナ 左1600 5番
4 10.06.16 重 14頭
川崎ナ 左1500 6番
牡4 鹿毛 03.29生 55.0 0-0-0-1 アルデバラン賞B3一選抜特別 ペリドット賞B3一選抜特別 アンタレス賞B3三特別 湘南ひらつか七夕賞C1一 パール特別B3三
イーグルカフェ 澤佳宏(大井) 478
(+5)
14人 473 今野忠 55.0 6人 478 御神訓 55.0 7人 474 水野貴 55.0 5人 476 真島大 55.0 9人 476 真島大 55.0
ビュウティセシル 依田泰雄 1:57.2 14-15-12-10 41.2 1:58.4 11-13-14-14 40.8 1:55.7 10-10-11-11 40.6 1:43.4 5-5-3-1 40.9 1:33.7 11-11-9-6 38.6
(ゴールデンフェザント) 藤本ファーム 3.2 アクロスジャパン 3.9 ティーケーアジュデ 0.8 トップフィーリング 0.3 トゥルーヴァラー 0.8 ラヴェル
6 9 シルクコンダクター 石崎駿(船橋)
全   3- 4- 3- 10
左   0- 1- 1- 3
右   3- 3- 2- 7
場   3- 3- 2- 6
距   1- 2- 1- 3
1:54.6 良1:54.6
11 10.12.03 不良 15頭
大井ナ 右1800 7番
3 10.11.12 良 13頭
大井ナ 右1700 12番
1 10.10.22 良 10頭
大井ナ 右1800 10番
8 10.10.08 良 11頭
大井ナ 右1800 10番
4 10.06.04 良 14頭
大井ナ 右1700 11番
牡4 栗毛 04.30生 55.0 0-0-0-0 アルデバラン賞B3一選抜特別 池月・磨墨賞B3一選抜特別 渋谷区特別C1一選抜 世田谷区特別C1一選抜 目黒区特別C1一選抜
サクラローレル 上杉昌(大井) 460
(-5)
2人 465 繁田健 55.0 4人 465 繁田健 55.0 3人 470 繁田健 55.0 9人 474 繁田健 55.0 1人 467 的場文 55.0
シルクダンシング 半沢(有) 1:56.3 11-11-10-9 40.4 1:47.5 12-12-5-6 38.4 1:54.6 5-6-6-7 38.9 1:56.0 10-10-9-9 38.6 1:49.2 7-7-7-9 38.7
(ブライアンズタイム) ヤナガワ牧場 2.3 アクロスジャパン 0.0 イイデスパート 0.3 コスモマハトマ 1.1 タテヤマキセキ 0.3 トップフィーリング
10 ミライキング 水野貴(浦和)
全   5- 4- 3- 11
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 3- 11
場   3- 4- 3- 8
距   0- 1- 1- 5
1:54.4 良1:55.2
12 10.12.03 不良 15頭
大井ナ 右1800 5番
10 10.09.15 稍重 11頭
大井ナ 右1800 5番
2 10.08.29 良 15頭
大井ナ 右1800 6番
9 10.07.25 良 14頭
大井ナ 右1800 12番
5 10.07.11 稍重 14頭
大井ナ 右1800 4番
牡4 鹿毛 03.17生 55.0 0-1-0-2 アルデバラン賞B3一選抜特別 J交 アーバンステージB2B3 野馬追賞B3一選抜特別 アンタレス賞B3三特別 東京サマーランド賞B3一選抜特
ゴールドアリュール 宮浦正(大井) 493
(+2)
10人 491 水野貴 55.0 5人 480 水野貴 54.0 7人 477 水野貴 55.0 3人 472 的場文 55.0 7人 473 的場文 55.0
モンタファイン 田中清重 1:56.6 8-8-10-14 40.6 1:55.7 3-3-3-4 40.6 1:55.8 1-1-1-1 38.4 1:57.0 12-11-10-7 42.2 1:54.4 5-4-4-3 40.5
(コマンダーインチーフ) 大柳ファーム 2.6 アクロスジャパン 1.4 シルクホウオー 0.1 トップフィーリング 2.1 トップフィーリング 1.2 ツルオカオウジ
7 11 ダイワオーダー 山田信(船橋)
全   1- 2- 4- 15
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 2- 6
場   1- 0- 2- 5
距   1- 0- 2- 4
1:55.2 良1:55.9
6 10.05.17 良 14頭
大井ナ 右1800 13番
4 10.04.19 重 15頭
大井ナ 右1800 7番
3 10.04.05 不良 14頭
大井ナ 右1800 1番
1 10.03.18 重 12頭
大井ナ 右1800 1番
3 10.03.03 重 14頭
大井 右1800 2番
牡4 鹿毛 04.12生 55.0 1-0-2-3 オープス中郷賞B3一選抜特別 ダイヤモンド賞B2二B3三特別 夜桜賞B3一選抜特別 かに座特別C1一選抜 ひな祭り特別C1一選抜
ダイワテキサス 立花伸(大井) 481
(+3)
4人 478 山田信 55.0 3人 480 山田信 54.0 2人 480 山田信 55.0 2人 474 山田信 55.0 8人 473 山田信 55.0
ダイワブルゴーニュ 大城敬三 1:55.9 13-13-12-9 39.4 1:55.7 12-11-10-8 39.9 1:57.1 11-9-9-9 41.4 1:55.2 9-8-4-2 38.8 1:57.5 10-7-8-6 40.3
(コマンダーインチーフ) 坂口豊翼 1.5 コアレスアミーゴ 0.3 アコニットムーン 1.0 ゴールドマーチャン 0.2 コアレスアミーゴ 0.1 コスモボーイ
12 テンシノネオ 五十冬(川崎)
全   0- 2- 3- 13
左   0- 1- 1- 5
右   0- 1- 2- 5
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 1- 2
1:54.3 良1:54.3
15 10.12.03 不良 15頭
大井ナ 右1800 4番
2 10.11.11 良 14頭
大井ナ 右1800 1番
3 10.10.22 良 10頭
大井ナ 右1800 8番
9 10.10.08 良 11頭
大井ナ 右1800 4番
9 10.08.21 良 15頭
J新潟 左1800 14番
牡3 栗毛 04.04生 55.0 0-0-0-1 アルデバラン賞B3一選抜特別 時雨特別C1一選抜 渋谷区特別C1一選抜 世田谷区特別C1一選抜
3歳未勝利
ネオユニヴァース 栗田裕(大井) 491
(+5)
3人 486 五十冬 55.0 3人 489 坂井英 55.0 6人 488 真島大 55.0 5人 495 戸崎圭 55.0 4人 482 江田照 56.0
ヴォイスフロムヘヴン 北所直人 1:57.7 2-2-9-11 42.0 1:54.3 1-1-1-1 38.2 1:55.2 3-4-3-2 39.8 1:56.1 2-2-2-2 40.1 1:57.0 2-2-2-1 42.5
(Affirmed) 梅田牧場 3.7 アクロスジャパン 0.0 アクロスジャパン 0.6 シルクコンダクター 1.2 タテヤマキセキ 1.9 ピサノシャルロット
8 13 ワールドベアハート 山口竜(船橋)
全   2- 2- 1- 20
左   0- 0- 0- 2
右   2- 2- 1- 18
場   2- 2- 1- 18
距   0- 1- 0- 10
1:54.6 良1:55.0
9 10.12.03 不良 15頭
大井ナ 右1800 3番
7 10.11.12 良 13頭
大井ナ 右1700 13番
6 10.10.23 良 13頭
大井ナ 右1800 6番
9 10.10.09 不良 11頭
大井ナ 右1800 2番
7 10.09.13 良 11頭
大井ナ 右1800 4番
牡4 黒鹿毛 04.07生 55.0 0-0-0-0 アルデバラン賞B3一選抜特別 池月・磨墨賞B3一選抜特別 エリダヌス賞B3一選抜特別 パルス藍住賞B3一選抜特別 オフトひたちなか賞B3一選抜特
チーフベアハート 堀江仁(大井) 448
(+2)
11人 446 石崎隆 55.0 9人 455 石崎隆 55.0 8人 453 石崎隆 55.0 7人 453 石崎隆 55.0 9人 452 石崎隆 55.0
ホウヨウフェザント 望月朋子 1:55.7 1-1-1-1 41.4 1:48.2 4-5-5-5 39.1 1:55.7 7-6-8-8 39.6 1:55.7 5-5-7-6 40.6 1:55.8 1-1-1-1 40.2
(ゴールデンフェザント) 中村農場 1.7 アクロスジャパン 0.7 イイデスパート 1.4 ターンベリー 2.2 ムーンライトクロス 1.1 ミライカントリー
14 クールバニヤン 真島大(大井)
全   10- 8- 6- 15
左   0- 0- 0- 0
右   10- 8- 6- 15
場   10- 8- 6- 15
距   2- 1- 1- 7
1:53.8 良1:55.0
6 10.12.03 不良 15頭
大井ナ 右1800 9番
4 10.11.08 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
4 10.10.23 良 13頭
大井ナ 右1800 11番
2 10.10.09 不良 11頭
大井ナ 右1800 10番
4 10.09.13 良 11頭
大井ナ 右1800 7番
牡6 青鹿毛 02.09生 55.0 7-7-5-5 アルデバラン賞B3一選抜特別 オフト大郷賞B2二B3三特別 エリダヌス賞B3一選抜特別 パルス藍住賞B3一選抜特別 オフトひたちなか賞B3一選抜特
アグネスタキオン 山藤統(大井) 457
(-1)
5人 458 桑村真 55.0 5人 459 真島大 54.0 4人 461 真島大 55.0 3人 462 真島大 55.0 4人 451 真島大 55.0
ベネットクィーン 林作一 1:55.3 12-13-13-12 39.2 1:41.2 11-11-11-9 39.2 1:55.0 12-11-6-7 39.0 1:53.8 11-10-9-7 38.5 1:55.0 8-8-7-6 38.6
(Clever Trick) 藤本ファーム 1.3 アクロスジャパン 0.6 カーサノーヴァ 0.7 ターンベリー 0.3 ムーンライトクロス 0.3 ミライカントリー
  • コースレコード 1:49.9 カツアール 56 高 橋  三 郎 1980/06/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。