地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年12月22日(水) 名古屋 第9競走 15:10発走



スノーマン賞特別B7

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着250,000円 2着65,000円 3着27,000円 4着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イッチョウイッタン 今井貴(愛知)
全   9- 10- 13- 20
左   0- 0- 0- 0
右   9- 10- 13- 20
場   8- 9- 13- 18
距   1- 2- 1- 1
1:41.7 良1:41.7
2 10.12.09 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番
1 10.12.02 良 8頭
名古屋 右1600 6番
2 10.11.19 良 8頭
名古屋 右1600 3番
6 10.10.01 稍重 10頭
名古屋 右1400 3番
4 10.08.27 良 10頭
名古屋 右1600 7番
牡4 鹿毛 03.01生 56.0 8-6-10-13 サラB6組 サラB8組 サラB10組 祝 永見篤美満九十一歳誕B10 啓史バースデーアニバーサリB9
フサイチコンコルド 竹下直(愛知) 462
(+1)
2人 461 今井貴 56.0 2人 460 今井貴 56.0 3人 468 大畑雅 56.0 1人 464 今井貴 56.0 1人 456 丹羽克 56.0
フジダイヤ 畑佐博 1:30.7 3-4-4-3 38.9 1:46.0 3-3-3-2 39.3 1:46.4 3-3-2-2 40.5 1:33.4 4-3-4-4 40.7 1:44.9 7-6-6-5 40.3
(ジェイドロバリー) 守矢牧場 0.4 オメガドルチェ 0.0 ウルトラマリン 0.1 ニューブラウン 1.8 スミノチェンタウロ 0.6 ツルマルマジック
2 2 シルクオンステージ 大畑雅(愛知)
全   6- 2- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   6- 2- 1- 4
場   6- 1- 1- 0
距   1- 0- 0- 0
1:44.4 良1:44.4
1 10.12.03 不良 12頭
名古屋 右1400 8番
1 10.11.19 良 9頭
名古屋 右1600 2番
1 10.11.04 良 10頭
名古屋 右1400 3番
2 10.10.20 良 9頭
名古屋 右1400 6番
1 10.09.29 重 9頭
名古屋 右1400 2番
牡3 栗毛 04.03生 56.0 6-2-1-0 よもぎ菊特別C1 黄菊特別C1 サラC9組 サラ3歳4組 サラ3歳5組
アグネスデジタル 錦見勇(愛知) 502
(+3)
1人 499 大畑雅 56.0 5人 498 大畑雅 56.0 2人 490 大畑雅 56.0 3人 495 大畑雅 56.0 1人 487 大畑雅 56.0
コパノスピーキング 山田達雄 1:28.5 1-1-1-1 38.4 1:44.4 1-1-1-1 38.6 1:30.2 1-1-1-1 38.8 1:30.9 2-2-2-2 38.5 1:30.8 1-1-1-1 40.0
(ラムタラ) 千代田牧場 0.1 キクノアンジュ 0.3 キングローズ 0.3 イワクラキング 0.2 キングローズ 1.3 スーパーストーン
3 3 シルバーソウル 小林拓(笠松)
全   1- 3- 4- 49
左   0- 0- 0- 3
右   1- 3- 4- 46
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:47.3 良1:49.6
7 10.12.14 重 10頭
笠松 右1600 4番
11 10.12.01 良 12頭
名古屋 右1600 10番
9 10.11.23 重 10頭
笠松 右1600 6番
7 10.11.09 良 10頭
笠松 右1400 2番
8 10.11.04 良 8頭
名古屋 右1400 5番
牡5 鹿毛 04.18生 56.0 0-0-0-7 サラ系B5組 なごやの米・陽娘カップB7 サラ系B6組 サラ系B6組 サラB7組
エアエミネム 青木達(笠松) 492
(+1)
9人 491 高木健 56.0 11人 494 小林拓 56.0 8人 492 小林拓 56.0 9人 492 高木健 56.0 8人 492 小林拓 56.0
アポロピンク (株)ファーストビジ 1:48.0 10-8-8-9 41.3 1:49.6 11-12-12-12 42.0 1:45.5 8-8-8-8 40.0 1:30.1 9-9-9-9 38.0 1:33.2 7-7-8-8 41.3
(カツラギエース) レースホース 3.4 サイキョウケンザン 3.9 フローズンダイキリ 2.9 ブラウンアーマー 1.8 エーシンアガペー 3.8 サンキンカミカゼ
4 4 ピサノハーレー 柴田直(愛知)
全   7- 7- 3- 7
左   0- 0- 0- 0
右   7- 7- 3- 5
場   7- 7- 3- 4
距   0- 2- 0- 0
1:44.6 良1:44.6
1 10.10.22 良 10頭
名古屋 右1800 4番
1 10.10.08 良 9頭
名古屋 右1400 8番
3 10.10.01 稍重 10頭
名古屋 右1400 7番
2 10.08.27 良 10頭
名古屋 右1600 6番
1 10.08.12 不良 10頭
名古屋 右1400 7番
牡4 黒鹿毛 06.08生 56.0 0-0-0-0 静岡県畜産振興特別C サラC3組 サラC3組 サルスベリ特別C1 サラC6組
ステイゴールド 山本健(愛知) 443
(-4)
2人 447 倉地学 56.0 2人 438 倉地学 56.0 1人 445 倉地学 56.0 1人 447 倉地学 56.0 1人 449 倉地学 56.0
ゴールデンタッソー 市川義美 2:01.2 5-7-8-6 38.6 1:31.9 4-4-5-4 39.5 1:31.1 5-5-5-2 38.7 1:44.6 6-6-6-4 40.2 1:30.1 1-1-1-1 39.1
(Tasso) 富菜牧場 0.0 スズカアベニュー 0.0 エプソムヴァーチュ 0.6 コウユーコユキ 0.0 エプソムヴァーチュ 0.3 ワッフルワッフル
5 5 コスモプレストン 丸野勝(愛知)
全   10- 6- 10- 23
左   0- 0- 1- 9
右   10- 6- 9- 12
場   10- 5- 7- 10
距   4- 2- 0- 4
1:43.4 良1:44.4
1 10.12.10 稍重 9頭
名古屋 右1600 9番
3 10.12.03 不良 12頭
名古屋 右1400 6番
2 10.11.25 良 10頭
笠松 右1400 4番
4 10.11.19 良 8頭
名古屋 右1400 6番
3 10.11.05 良 9頭
名古屋 右1400 8番
牡5 栗毛 04.26生 56.0 10-6-7-11 サラB9組 よもぎ菊特別C1 ナンバー1賞C2特選(イ) 義勝・美智子 結婚おめでとC3 松田いつか!花婿募集中!記C2
エイシンプレストン 角田輝(愛知) 445
(+1)
2人 444 丸野勝 56.0 4人 447 丸野勝 56.0 4人 444 丸野勝 56.0 5人 445 丸野勝 56.0 3人 442 丸野勝 56.0
カツノジョオー 塩澤正樹 1:45.9 2-2-2-2 39.8 1:30.1 5-5-3-3 39.4 1:28.8 7-7-3-3 38.1 1:32.1 7-6-5-5 40.0 1:31.8 3-3-3-3 39.2
(パーソナリテイ) 三栄牧場 0.1 クリールサンライズ 1.6 シルクオンステージ 0.4 ホウヨウターニング 1.7 デジタルゴールド 0.8 ゴールドロザリー
6 6 サンライトナナ 佐藤友(笠松)
全   2- 8- 0- 44
左   0- 0- 0- 1
右   2- 8- 0- 43
場   0- 2- 0- 5
距   0- 1- 0- 4
1:44.1 良1:45.6
9 10.12.14 重 10頭
笠松 右1600 6番
10 10.11.22 不良 10頭
笠松 右1600 7番
6 10.11.09 良 10頭
笠松 右1400 8番
2 10.10.28 不良 9頭
笠松 右1600 6番
8 10.10.21 良 10頭
名古屋 右1600 5番
牝5 栗毛 03.24生 54.0 0-3-0-5 サラ系B5組 第12回れんこん料理のB2 5 サラ系B6組 サラ系B4組 サラB5組
キャプテンスティーヴ 青木達(笠松) 441
(-1)
5人 442 小林拓 54.0 5人 447 小林拓 54.0 5人 459 小林拓 54.0 7人 456 小林拓 54.0 10人 451 小林拓 54.0
ヴァンルージュ (株)ファーストビジ 1:48.4 2-2-2-4 44.6 1:46.1 2-2-2-3 41.5 1:30.1 1-1-1-3 40.0 1:46.1 1-1-1-1 41.8 1:48.0 1-1-1-3 42.7
(Night Shift) 山本昇寿 3.8 サイキョウケンザン 3.9 エスデイブレイク 1.8 エーシンアガペー 0.2 アローファンタジー 3.0 メモリーデージー
7 エリモフォーダイヤ 竹田秀(愛知)
全   10- 3- 8- 14
左   0- 0- 0- 1
右   10- 3- 8- 10
場   10- 2- 8- 9
距   0- 1- 3- 1
1:42.7 良1:44.4
4 10.12.01 良 9頭
名古屋 右1400 9番
1 10.11.19 良 9頭
名古屋 右1400 9番
3 10.09.17 重 10頭
名古屋 右1600 2番
6 10.08.27 良 10頭
名古屋 右1600 2番
4 10.07.16 重 10頭
名古屋 右1400 7番
牝4 鹿毛 01.28生 54.0 0-0-0-0 KIRINメルシャン デメB5 峻&マッキー1024結婚記B9 サラB10・C2組B10C2混 啓史バースデーアニバーサリB9 サラB9組
ブライアンズタイム 原口次(愛知) 463
(+9)
2人 454 宮下瞳 54.0 4人 456 今井貴 54.0 3人 447 今井貴 54.0 2人 453 今井貴 54.0 1人 464 今井貴 54.0
エリモアメジスト 杉本伸彦 1:31.9 7-7-7-5 39.3 1:31.5 5-5-5-4 39.4 1:48.0 9-9-9-8 39.3 1:45.7 10-9-9-9 39.7 1:28.8 7-6-5-5 38.1
(Seattle Slew) エクセルマネジメント 0.8 サンキンカミカゼ 0.0 ディバインステップ 1.7 ハートオブストーン 1.4 ツルマルマジック 0.7 アマンディーヌ
7 8 テラモドリーミ 持原大(愛知)
全   6- 12- 21- 43
左   0- 0- 0- 3
右   6- 12- 21- 40
場   5- 12- 16- 29
距   0- 0- 0- 3
1:45.1 良1:45.1
5 10.12.09 稍重 10頭
名古屋 右1400 4番
5 10.12.01 良 9頭
名古屋 右1400 7番
5 10.11.23 重 10頭
笠松 右1600 1番
4 10.11.18 良 8頭
名古屋 右1600 5番
5 10.11.04 良 8頭
名古屋 右1600 2番
牡5 鹿毛 03.21生 56.0 0-0-1-2 サラB6組 KIRINメルシャン アテB6 サラ系B6組 サラB7組 サラB8組
ティンバーカントリー 錦見勇(愛知) 513
(-5)
6人 518 横井将 56.0 6人 514 皆川麻 56.0 4人 514 横井将 56.0 6人 522 横井将 56.0 4人 520 横井将 56.0
タカオエスパー 錦見日出雄 1:31.6 5-6-6-6 39.7 1:32.3 4-4-5-5 40.6 1:43.7 4-4-4-4 39.7 1:45.1 4-4-4-4 39.9 1:46.0 6-6-6-7 40.1
(コマンダーインチーフ) 澤田嘉隆 1.3 オメガドルチェ 0.6 ハンサムケンタ 1.1 ブラウンアーマー 0.8 ハートオブストーン 1.7 マジンプロスパー
9 マイネルバルトーク 阪野学(愛知)
全   10- 3- 3- 9
左   0- 0- 0- 3
右   10- 3- 3- 4
場   10- 3- 3- 2
距   0- 0- 0- 1
1:46.3 良1:46.3
1 10.12.10 稍重 9頭
名古屋 右1400 5番
1 10.12.03 不良 10頭
名古屋 右1400 7番
1 10.11.18 良 9頭
名古屋 右1400 7番
取消 10.11.05 良 8頭
名古屋 右1400 5番
3 10.10.22 良 10頭
名古屋 右1800 2番
牡4 鹿毛 03.17生 56.0 5-1-1-0 サラB8組 サラC2組 サラC6組 サラC6組 静岡県畜産振興特別C
アフリート 川西毅(愛知) 476
(+2)
1人 474 阪野学 56.0 1人 474 阪野学 56.0 1人 472 阪野学 56.0  - 阪野学 56.0 1人 470 阪野学 56.0
タイスケルツォ 尾崎智大 1:30.9 5-6-6-6 38.4 1:29.8 2-2-2-2 38.8 1:31.1 1-1-1-1 39.9    2:01.2 4-4-6-5 38.7
(スリルシヨー) メイタイ牧場 0.5 ウルトラマリン 0.3 オグリスペシャル 1.2 ウエスタンスナイプ   0.0 ピサノハーレー
8 10 アースグローリー 横井将(愛知)
全   8- 3- 2- 17
左   0- 0- 0- 0
右   8- 3- 2- 15
場   6- 2- 1- 9
距   0- 0- 0- 2
1:45.9 良1:45.9
1 10.12.10 稍重 9頭
名古屋 右1400 1番
3 10.12.03 不良 10頭
名古屋 右1400 6番
1 10.11.18 良 9頭
名古屋 右1400 9番
4 10.10.01 稍重 9頭
名古屋 右1300 5番
5 10.08.27 良 10頭
名古屋 右1600 4番
牝4 栗毛 04.03生 54.0 2-0-1-2 サラC3組 サラC3組 サラC8組 サラC5組 サルスベリ特別C1
ステイゴールド 藤ケ男(愛知) 452
(+1)
3人 451 横井将 54.0 3人 452 横井将 54.0 3人 452 横井将 54.0 3人 461 横井将 54.0 6人 451 丸野勝 54.0
カネショウイプサム 名古屋鎮一 1:31.3 1-1-1-1 39.6 1:31.5 2-4-5-4 39.8 1:31.6 1-1-1-1 39.3 1:25.5 2-2-2-2 39.8 1:45.9 8-9-8-6 40.4
(ロイヤルアカデミー2) 山春牧場 0.9 コスモルアノーヴァ 1.0 イワクラキング 0.0 ケイウンコユキ 1.1 エプソムヴァーチュ 1.3 エプソムヴァーチュ
11 キクノアンジュ 岡部誠(愛知)
全   6- 3- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 0- 2
場   5- 3- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:44.4 良1:45.6
1 10.12.10 稍重 12頭
名古屋 右1600 5番
2 10.12.03 不良 12頭
名古屋 右1400 7番
6 10.11.19 良 9頭
名古屋 右1600 6番
1 10.11.05 良 8頭
名古屋 右1400 2番
1 10.08.13 重 8頭
名古屋 右1400 8番
牝3 鹿毛 04.04生 54.0 2-1-0-1 ひなぎく特別C1 よもぎ菊特別C1 黄菊特別C1 サラC6組 サラ3歳2組
フレンチデピュティ 川西毅(愛知) 472
(+2)
1人 470 岡部誠 54.0 2人 469 岡部誠 54.0 1人 472 岡部誠 54.0 1人 472 岡部誠 54.0 1人 464 戸部尚 54.0
トラストトゲピー 蜂須賀重夫 1:44.4 3-2-2-2 39.6 1:28.6 3-2-2-2 38.4 1:45.6 3-3-3-6 39.6 1:30.6 1-1-1-1 38.9 1:28.3 3-3-3-2 37.9
(トニービン) 松浦牧場 0.2 イワクラキング 0.1 シルクオンステージ 1.2 シルクオンステージ 0.2 ガンダイオー 1.0 クロヒョウ
  • コースレコード 1:38.6 ロイヤルーハンセー 54 田 中  敏 和 1980/09/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。