地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年12月19日(日) 水 沢 第10競走 15:15発走



奥州市職員奥馬の会会長杯

白嶺賞オープン

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着1,500,000円 2着300,000円 3着150,000円 4着105,000円 5着45,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マヨノエンゼル 坂口裕(岩手)
全   11- 4- 6- 11
左   2- 1- 2- 3
右   8- 3- 4- 5
場   8- 3- 4- 5
距   7- 1- 3- 2
1:39.7 良1:41.6
7 10.11.21 良 8頭
水沢 右1400 8番
6 10.11.07 稍重 7頭
水沢 右2500 6番
11 10.10.11 稍重 12頭
盛岡 左1600 12番
4 10.09.13 不良 7頭
水沢 右1600 3番
6 10.08.29 良 9頭
水沢 右1600 5番
牡4 鹿毛 03.27生 57.0 0-0-0-0 栗駒賞オープン 北上川大賞典オープン マイルチャンピオンシップJpnI 青藍賞オープン すずらん賞オープン
キャプテンスティーヴ 村上昌(岩手) 421
(-1)
4人 422 小林俊 57.0 4人 425 小林俊 57.0 9人 416 小林俊 57.0 5人 420 小林俊 57.0 3人 427 村上忍 57.0
エムケイミラクル 倉口吉太郎 1:32.9 5-5-5-8 42.4 2:52.6 5-5-6-6 44.1 1:38.9 11-11 37.2 1:40.1 4-5-4-3 38.1 1:42.8 5-5-5-5 37.5
(フジキセキ) 佐々木牧場 2.7 リュウノキングダム 5.6 メイホウホップ 4.1 オーロマイスター 1.0 マイネベリンダ 1.1 ゴールドマイン
2 2 ダイメイジュエリー 高松亮(岩手)
全   5- 3- 4- 10
左   0- 1- 0- 3
右   5- 1- 3- 7
場   4- 0- 0- 3
距   2- 0- 0- 1
1:42.1 良-
7 10.11.22 良 12頭
水沢 右2000 6番
6 10.10.24 良 12頭
盛岡 左2000 3番
7 10.10.11 稍重 10頭
盛岡 左1800 4番
3 10.08.08 良 12頭
盛岡 芝左2400 12番
2 10.07.25 良 12頭
盛岡 左2000 9番
牝3 栗毛 04.26生 55.0 0-0-0-2 ダービーグランプリ3歳 不来方賞3歳 オッズパーク賞 A一組 サファイア賞3歳 ひまわり賞3歳牝馬
キャプテンスティーヴ 村上佐(岩手) 450
(+1)
11人 449 高松亮 54.0 8人 445 村上忍 54.0 7人 445 高松亮 53.0 2人 442 菅原勲 54.0 2人 438 菅原勲 54.0
ミホキャンバス 大久保和夫 2:15.5 3-3-3-6 44.7 2:10.8 8-8-9-7 39.0 1:57.4 3-3-4-4 39.7 2:35.4 2-2-4-3 36.7 2:09.8 3-4-4-3 40.4
(フジキセキ) 池本久志 2.7 ロックハンドスター 2.0 ロックハンドスター 1.7 マルブツコンバット 0.6 ゲンパチオブラヴ 1.7 コンゴウプリンセス
3 3 ゴールドマイン 菅原勲(岩手)
全   11- 2- 5- 23
左   3- 1- 2- 8
右   8- 1- 3- 11
場   7- 1- 3- 1
距   2- 1- 2- 1
1:40.0 良1:41.7
3 10.11.07 稍重 7頭
水沢 右2500 1番
7 10.10.19 稍重 14頭
門別ナ 右1800 14番
3 10.09.13 不良 7頭
水沢 右1600 6番
1 10.08.29 良 9頭
水沢 右1600 6番
6 10.07.19 良 10頭
盛岡 左2000 7番
セン6 鹿毛 02.01生 57.0 4-0-4-2 北上川大賞典オープン 瑞穂賞一般オープン 青藍賞オープン すずらん賞オープン マーキュリーカップJpnIII
ダンスインザダーク 櫻田浩(岩手) 480
(+5)
1人 475 菅原勲 57.0 6人 478 菅原勲 58.0 1人 469 菅原勲 57.0 1人 470 菅原勲 57.0 6人 471 菅原勲 56.0
スーア 山本武司 2:48.5 6-6-3-3 40.4 1:54.6 1-3-3-4 38.8 1:40.0 5-6-5-6 37.8 1:41.7 3-3-3-1 37.1 2:08.3 9-7-7-6 39.4
(Fairy King) 社台ファーム 1.5 メイホウホップ 0.9 カゼノコウテイ 0.9 マイネベリンダ 0.2 サクラマジェスティ 3.5 カネヒキリ
4 4 ポアントゥブルボン 齋藤雄(岩手)
全   9- 5- 1- 11
左   4- 2- 0- 5
右   5- 3- 1- 3
場   5- 3- 1- 2
距   4- 2- 0- 1
1:42.2 良1:43.0
1 10.11.22 良 10頭
水沢 右1600 8番
2 10.10.31 稍重 9頭
水沢 右1800 9番
1 10.10.09 良 9頭
盛岡 左1600 9番
1 10.09.19 良 10頭
盛岡 左1600 8番
1 10.08.23 良 10頭
水沢 右1600 10番
牡4 栗毛 06.03生 57.0 0-3-0-0 楽天競馬賞 A二組 ハロウィンカップB1 二戸市 金田一温A三組B1一組 南部杯カウントダウン2B1二組 宮古浄土ヶ浜レース B1一組
コロナドズクエスト 櫻田樹(岩手) 482
(-8)
1人 490 村上忍 55.0 1人 485 村上忍 58.0 1人 484 村上忍 55.0 1人 475 村上忍 55.0 2人 478 村上忍 55.0
オークスピリッツ 臼井義太郎 1:45.4 3-3-3-1 39.6 2:00.9 3-3-2-2 41.6 1:39.2 1-1 37.1 1:39.5 2-1 37.3 1:43.0 2-2-2-2 38.2
(サンデーサイレンス) 村上牧場 0.6 オリオンザクロノス 0.3 レッドガルーダ 1.0 モンセルバン 0.2 スズモンスター 0.1 リバーサイド
5 5 サトノスローン 阿部英(岩手)
全   6- 4- 3- 19
左   3- 1- 0- 2
右   2- 1- 1- 6
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 10.12.06 不良 8頭
水沢 右1800 8番
4 10.11.07 稍重 7頭
水沢 右2500 3番
4 10.10.24 良 10頭
盛岡 左1800 2番
13 10.09.20 良 14頭
J阪神 芝右3140 12番
6 10.09.05 良 10頭
J新潟 芝左2850 10番
セン7 栗毛 02.04生 57.0 0-0-1-2 胆沢ダム学習館レース A一組 北上川大賞典オープン IZAKAYA BARRA一組
阪神ジャンプSGIII
障害3歳オープン
Woodman 佐々由(岩手) 471
(-4)
4人 475 阿部英 57.0 5人 471 阿部英 57.0 3人 474 阿部英 56.0 14人 478 五十嵐 60.0 5人 478 五十嵐 60.0
Zarani Sidi Anna 佐々木完二 1:57.9 5-5-4-3 39.2 2:49.7 3-4-4-4 41.7 1:55.8 4-4-4-4 39.1 3:30.7 12-13-13-13 非計測 3:06.9 9-9-9-9 非計測
(Danzig) ForgingOak 1.9 コアレスレーサー 2.7 メイホウホップ 2.1 コアレスレーサー 4.3 コウエイトライ 2.6 スターフォワード
6 6 ブローザウインド 木村暁(岩手)
全   7- 6- 5- 42
左   0- 2- 1- 13
右   7- 4- 3- 28
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 1
1:43.1 良1:43.5
4 10.12.05 不良 7頭
水沢 右1600 3番
6 10.11.21 良 8頭
水沢 右1400 7番
9 10.11.08 稍重 10頭
水沢 右1800 9番
9 10.10.11 稍重 10頭
盛岡 左1800 5番
6 10.09.12 不良 10頭
水沢 右1800 5番
牡9 栗毛 03.02生 57.0 0-0-0-2 A二組 栗駒賞オープン 北緯40度シンボル塔レーA一組 オッズパーク賞 A一組 夏油高原紅葉まつりレースA一組
デヒア 千博次(岩手) 519
(+5)
7人 514 木村暁 56.0 6人 522 木村暁 57.0 8人 525 村松学 55.0 4人 520 菅原勲 55.0 5人 523 小林俊 55.0
ブルージーンベイビー 草野光夫 1:43.1 1-1-1-2 40.3 1:32.9 3-3-4-7 42.7 2:03.5 10-8-8-9 43.1 1:57.4 10-9-10-7 39.1 1:56.0 2-2-2-5 38.9
(Mr. Prospector) ロイヤルファーム 0.9 ブラストクロノス 2.7 リュウノキングダム 4.8 ブラストクロノス 1.7 マルブツコンバット 1.9 コアレスアミーゴ
7 リュウノキングダム 村上忍(岩手)
全   10- 8- 3- 13
左   7- 7- 3- 10
右   3- 1- 0- 3
場   2- 1- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:42.8 良1:42.8
1 10.11.21 良 8頭
水沢 右1400 1番
7 10.11.08 稍重 10頭
水沢 右1800 5番
除外 10.03.11 重 8頭
船橋 左1700 1番
7 10.01.28 良 11頭
川崎 左1600 9番
7 10.01.14 稍重 14頭
船橋 左1700 1番
牡5 黒鹿毛 02.21生 57.0 2-0-0-0 栗駒賞オープン 北緯40度シンボル塔レーA一組 夢見月特別A2以下 多摩川オープン4上 千葉テレビ放送盃A2以下
スキャターザゴールド 佐藤晴(岩手) 494
(-1)
2人 495 村上忍 57.0 3人 501 菅原勲 56.0  492 坂井英 57.0 7人 490 坂井英 55.0 3人 494 的場文 57.0
サンライズグロリア 蓑島竜一 1:30.2 1-1-1-1 40.5 2:02.3 2-2-5-5 42.6    1:41.7 4-5-4-8 40.3 1:49.4 5-5-7-9 39.4
(ロイヤルスキー) 真歌田中牧場 0.1 ジョウテンロマン 3.6 ブラストクロノス   1.8 マンオブパーサー 2.1 ステップクローザー
7 8 コスモスペシャリー 関本淳(岩手)
全   3- 1- 1- 18
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 10.12.06 不良 8頭
水沢 右1800 6番
12 10.07.25 良 14頭
J新潟 芝左2850 8番
12 10.06.27 良 14頭
J福島 芝右2750 11番
16 09.05.02 良 18頭
J京都 芝右1600 13番
7 09.04.05 良 16頭
J阪神 芝右1800 8番
牡7 鹿毛 04.04生 57.0 0-0-0-0 胆沢ダム学習館レース A一組
障害3歳未勝利
障害3歳未勝利
朱雀S4歳上
難波S4歳上
スペシャルウィーク 平沢芳(岩手) 455
(-8)
3人 463 陶文峰 56.0 11人 460 平沢健 60.0 9人 472 平沢健 60.0 10人 462 池添謙 54.0 10人 456 和田竜 57.0
エンゼルカロ 北田ヒサ子 2:06.1 6-6-8-8 46.3 3:18.2 12-13-13-13 非計測 3:06.6 12-13-13-13 非計測 1:34.9 2-2 35.9 1:48.1 1-1 35.7
(スターオブコジーン) 白井牧場 10.1 コアレスレーサー 10.3 シデンカイ 5.9 モエレエキスパート 1.6 スズカコーズウェイ 0.5 ブーケフレグランス
9 ジョウテンロマン 小林俊(岩手)
全   4- 7- 6- 33
左   2- 1- 1- 5
右   1- 2- 3- 14
場   0- 1- 3- 1
距   0- 0- 1- 0
1:41.9 良1:41.9
2 10.11.21 良 8頭
水沢 右1400 5番
3 10.11.08 稍重 10頭
水沢 右1800 10番
2 10.10.25 良 12頭
盛岡 芝左1000 9番
9 10.09.26 良 12頭
盛岡 芝左1700 2番
3 10.08.29 良 9頭
水沢 右1600 3番
牡7 栗毛 02.05生 57.0 0-0-1-0 栗駒賞オープン 北緯40度シンボル塔レーA一組 きんもくせい賞オープン 岩手県知事杯OROカップオープ すずらん賞オープン
サンデーサイレンス 佐々由(岩手) 490
(0)
3人 490 村松学 57.0 2人 490 小林俊 55.0 2人 482 村松学 57.0 10人 480 阿部英 57.0 5人 483 阿部英 57.0
ビューチフルドラマ 飯田正剛 1:30.3 4-4-3-2 40.2 1:59.7 8-10-3-3 39.7 0:59.5 6-8 35.4 1:48.9 3-3-4-7 38.6 1:41.9 2-2-2-1 37.1
(ヘクタープロテクター) 千代田牧場 0.1 リュウノキングダム 1.0 ブラストクロノス 0.5 ウメノレイメイ 1.5 コスモヴァシュラン 0.2 ゴールドマイン
8 10 アポロノサトリ 南郷家(岩手)
全   7- 4- 0- 32
左   1- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:40.2 良-
6 10.12.06 不良 8頭
水沢 右1800 4番
7 10.11.07 稍重 7頭
水沢 右2500 2番
12 10.10.11 稍重 12頭
盛岡 左1600 5番
5 10.09.13 不良 7頭
水沢 右1600 4番
4 10.08.15 不良 12頭
盛岡 芝左1600 1番
牡7 芦毛 04.10生 57.0 0-0-0-0 胆沢ダム学習館レース A一組 北上川大賞典オープン マイルチャンピオンシップJpnI 青藍賞オープン 桂樹杯オープン
Cozzene 田村光(岩手) 450
(-5)
7人 455 高松亮 56.0 6人 451 高松亮 57.0 8人 446 高松亮 57.0 6人 440 高松亮 57.0 1人 451 齋藤雄 57.0
Mississippi Queen 高橋誠 1:58.5 2-2-3-4 40.3 2:53.1 7-7-7-7 44.1 1:40.5 9-12 38.8 1:40.2 7-7-7-7 38.0 1:42.8 3-3 40.3
(Dixieland Band) RobertLow& 2.5 コアレスレーサー 6.1 メイホウホップ 5.7 オーロマイスター 1.1 マイネベリンダ 1.0 マルブツコンバット
11 ウメノレイメイ 沢田盛(岩手)
全   10- 1- 4- 47
左   2- 0- 1- 12
右   2- 1- 2- 28
場   2- 1- 2- 15
距   2- 1- 2- 11
1:43.2 良1:43.2
1 10.12.04 不良 10頭
水沢 右1600 4番
10 10.11.22 良 10頭
水沢 右1600 3番
1 10.10.25 良 12頭
盛岡 芝左1000 1番
1 10.10.03 良 11頭
盛岡 芝左1000 5番
11 10.09.06 良 11頭
水沢 右1600 3番
牡8 鹿毛 05.15生 57.0 2-0-3-4 えさし郷土文化館レース A三組 楽天競馬賞 A二組 きんもくせい賞オープン ハーベストカップB1 白神賞B1
ヒシアケボノ 千田知(岩手) 503
(+2)
7人 501 山本聡 56.0 8人 498 関本浩 55.0 4人 501 関本浩 55.0 2人 495 沢田盛 56.0 6人 490 沢田盛 56.0
タニノマイヒメ 楳津繁 1:43.4 1-1-1-1 39.7 1:47.7 1-1-2-3 42.1 0:59.0 1-1 35.6 0:59.5 6-6 36.0 1:52.2 1-1-6-11 48.1
(ダイナミツクリーダー) 藤本牧場 1.0 ヤマトスピリット 2.3 ポアントゥブルボン 0.5 ジョウテンロマン 0.0 タニノレジェンド 9.2 イシノウォーニング
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。