地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年12月10日(金) 船 橋 第1競走 10:30発走



3歳

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プリティベベ 本田重(船橋)
全   0- 1- 0- 4
左   0- 1- 0- 4
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 3
1:15.4 良1:15.4
7 10.11.05 良 12頭
船橋 左1200 9番
8 10.09.23 良 12頭
船橋 左1200 6番
5 10.08.25 良 12頭
船橋 左1500 3番
2 10.07.23 良 10頭
船橋 左1200 2番
5 10.06.10 良 12頭
船橋 左1200 2番
牝3 鹿毛 04.27生 53.0 0-0-0-1 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
アジュディケーティング 椎名廣(船橋) 457
(-2)
9人 459 本田重 53.0 4人 456 本多賢 53.0 4人 462 本多賢 53.0 3人 454 本多賢 53.0 10人 460 本多賢 53.0
ベベコリエンド 櫻井盛夫 1:17.2 9-8-8 39.6 1:16.6 10-9-8 39.4 1:38.8 8-8-7-5 41.5 1:15.4 5-4-4 38.6 1:17.8 8-8-8 40.1
(More Than Ready) 有限会社石川牧場 1.5 ベルモントフーガ 3.6 ボンジュールヒカリ 1.7 ナイキグローリー 0.2 シャイニースマイル 1.5 ストームクイーン
2 2 アエノトップドレス 佐藤博(川崎)
全   1- 2- 1- 10
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 1- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 10.11.25 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
10 10.05.30 稍重 10頭
金沢 右1400 3番
7 10.05.04 良 8頭
金沢 右1400 5番
9 10.04.18 稍重 10頭
金沢 右1400 9番
5 10.04.04 重 10頭
金沢 右1400 8番
牝3 黒鹿毛 02.24生 53.0 0-0-0-1 3歳 3歳A3 尚逸の秀逸なバッティン3歳A3 雨宮均メモリアル杯3歳A3 3歳A3
ブラックタキシード 酒井一(浦和) 433
(+7)
11人 426 佐藤博 53.0 10人 429 服部大 53.0 5人 431 桑野等 53.0 7人 425 服部大 53.0 3人 428 桑野等 53.0
アフターエフェクト 角井紀夫 1:34.6 6-5-4-8 44.0 1:34.1 5-6-8-9 41.6 1:34.2 7-7-6-5 41.1 1:34.5 7-9-7-7 40.1 1:34.4 5-7-5-5 41.0
(アフリート) 高山博 4.3 ウメニウグイス 2.8 カーネルヘイズ 2.4 マーベラスキング 2.5 キタノマイヒメ 1.4 イチエイオウジ
3 3 ブライティアカンナ 繁田健(浦和)
全   0- 0- 1- 6
左   0- 0- 1- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 10.11.26 稍重 11頭
浦和 左1300 9番
17 10.08.29 良 18頭
J新潟 芝左1600 3番
15 10.07.24 良 18頭
J新潟 芝左1800 18番
9 10.06.19 稍重 16頭
J福島 芝右1200 10番
5 10.05.23 良 15頭
J新潟 左1200 4番
牝3 鹿毛 04.11生 53.0 0-0-1-0 3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ジャングルポケット 松代眞(船橋) 457
(-6)
1人 463 繁田健 53.0 12人 458 津村明 54.0 16人 446 津村明 54.0 6人 448 田邊裕 54.0 10人 448 田邊裕 54.0
ブライティアスルー 小林昌志 1:23.6 1-1-1-1 40.2 1:37.3 4-4 35.9 1:49.2 2-2 37.0 1:09.9 5-7 35.8 1:13.9 4-5 38.7
(ハイブリツジスルー) コアレススタッド 0.7 ディーエスリパルス 2.0 エクセリオン 2.0 セブンライターズ 1.1 オモイデサクラ 1.2 エスジーナミ
4 4 パラミプルダ 今野忠(川崎)
全   1- 0- 5- 25
左   0- 0- 1- 8
右   1- 0- 4- 16
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
10 10.11.18 良 12頭
川崎 左1400 2番
7 10.11.05 良 12頭
船橋 左1500 6番
3 10.10.15 稍重 11頭
浦和 左1300 7番
11 10.09.23 良 11頭
船橋 左1500 4番
3 10.08.28 良 10頭
水沢 右1400 1番
牝3 栗毛 04.18生 53.0 0-0-0-0 3歳8ロ 3歳 3歳 3歳 宮古市 早池峰山レース C1十
タップダンスシチー 阿井正(船橋) 507
(+2)
9人 505 澤田龍 53.0 11人 507 本多賢 53.0 8人 510 澤田龍 53.0 11人 505 本多賢 53.0 5人 510 村松学 53.0
ジャストドゥイット 草野光夫 1:33.2 9-8-11-10 40.5 1:38.1 8-8-9-10 40.9 1:25.0 7-5-6-3 39.2 1:40.9 11-11-11-11 41.8 1:31.9 6-4-5-4 39.3
(Red Ransom) 佐々木直孝 1.7 バンブーデコ 2.8 フジペガサス 0.4 タケデンマガジン 4.6 ガリンペイロ 0.8 ローランダイキチ
5 5 キミワムテキ 高橋哲(浦和)
全   0- 0- 1- 15
左   0- 0- 1- 14
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:18.8 良1:18.8
8 10.11.26 稍重 10頭
浦和 左1300 8番
12 10.11.18 良 12頭
川崎ナ 左1400 9番
12 10.10.29 不良 12頭
川崎 左1400 1番
10 10.10.15 稍重 11頭
浦和 左1300 1番
11 10.10.01 不良 12頭
川崎 左1400 5番
牝3 芦毛 03.25生 53.0 0-0-0-1 3歳 3歳7イ 3歳9ロ 3歳 3歳9ロ
ノーリーズン 稲葉道(浦和) 437
(-6)
9人 443 高橋哲 53.0 12人 442 山崎真 53.0 11人 445 山崎真 53.0 10人 449 山崎真 53.0 10人 444 山崎真 53.0
ラヴァーズ 宮本睦雄 1:27.7 8-9-10-10 41.0 1:35.5 10-12-11-12 41.7 1:36.1 2-1-7-10 44.6 1:26.5 2-3-9-9 40.7 1:35.0 11-11-11-11 41.1
(タマモクロス) 土居忠吉 3.2 ペルレストラーダ 4.2 ビーライト 4.6 シゲルノブツナ 1.9 タケデンマガジン 4.8 ボンジュールヒカリ
6 アイランドデイジー 真島大(大井)
全   0- 0- 2- 9
左   0- 0- 2- 9
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 2- 8
距   0- 0- 2- 6
1:16.2 良1:16.2
3 10.11.05 良 11頭
船橋 左1200 9番
6 10.08.25 良 10頭
船橋 左1200 3番
8 10.08.10 稍重 10頭
船橋 左1200 4番
7 10.07.22 良 11頭
船橋 左1500 9番
6 10.06.18 重 11頭
川崎 左1400 8番
牝3 青鹿毛 05.09生 53.0 0-0-1-1 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳9ロ
ロイヤルタッチ 齊藤敏(船橋) 473
(+1)
3人 472 真島大 53.0 8人 467 坂井英 53.0 7人 470 和田譲 53.0 7人 469 和田譲 53.0 4人 467 坂井英 53.0
アイランドダリア 村社歩美 1:16.8 6-5-5 39.6 1:16.3 7-6-6 39.7 1:16.5 6-7-8 40.3 1:39.2 5-5-5-6 39.7 1:30.8 7-7-5-6 40.1
(カーネギー) アイランドファーム 1.1 ポルタマリーナ 2.3 サチノプレンティ 2.5 レオエンブレム 2.3 ラビットヒルズ 1.3 ユメタンポポ
6 7 メランコリー 澤田龍(船橋)
全   0- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:18.2 良1:18.2
9 10.11.26 稍重 11頭
浦和 左1300 8番
12 10.11.05 良 12頭
船橋 左1200 5番
6 10.10.14 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
9 10.08.21 良 16頭
J札幌 芝右1200 15番
5 10.08.08 良 16頭
J函館 芝右1200 9番
牝3 鹿毛 04.30生 53.0 0-0-0-3 3歳 3歳 3歳選抜2
3歳未勝利
3歳未勝利
タイキシャトル 阿井正(船橋) 464
(-5)
8人 469 澤田龍 53.0 5人 469 澤田龍 53.0 10人 472 澤田龍 53.0 12人 460 大野拓 54.0 10人 460 大野拓 54.0
プティアンジェ 大西充秋 1:25.4 2-3-4-6 41.0 1:18.2 3-4-4 41.4 1:31.5 1-1-1-2 41.1 1:10.2 9-11 35.5 1:11.2 8-7 35.9
(ラストタイクーン) 前川義則 2.5 ディーエスリパルス 2.5 ベルモントフーガ 1.9 ジェネラルバイオ 0.8 リズミカルステップ 0.7 アースツリー
8 レオアビリティ 實川純(船橋)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 10.08.22 良 18頭
J新潟 芝左2000 16番
9 10.07.10 重 16頭
J福島 芝右1800 1番
5 10.06.19 良 16頭
J福島 芝右1800 2番
14 10.05.01 良 15頭
J東京 左1600 1番
16 10.04.04 良 18頭
J中山 芝右2200 7番
牡3 青鹿毛 04.18生 55.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ジャングルポケット 佐々功(船橋) 480
(+16)
7人 464 江田照 56.0 7人 470 江田照 56.0 8人 480 江田照 56.0 9人 482 江田照 56.0 14人 486 江田照 56.0
タガノブルードレス 菅原末治 2:03.5 18-18-17-17 36.1 1:50.6 15-15-14-14 35.7 1:48.9 10-11-8-8 35.2 1:43.5 2-2 42.8 2:18.0 5-5-5-8 37.4
(フジキセキ) 市川フアーム 1.4 イースタリーガスト 0.8 ロックフルマーク 0.3 マイネルドルチェ 4.8 メイショウツチヤマ 2.1 コスモメドウ
7 9 ハッピーメッセージ 半澤慶(浦和)
全   1- 3- 1- 16
左   0- 0- 0- 2
右   1- 3- 1- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 10.11.26 稍重 11頭
浦和 左1300 10番
3 10.10.19 良 7頭
金沢 右1300 2番
6 10.10.10 重 9頭
金沢 右1400 2番
2 10.09.28 稍重 9頭
金沢 右1400 5番
4 10.09.14 不良 10頭
金沢 右1400 7番
牝3 鹿毛 05.10生 53.0 0-0-0-1 3歳 3歳B12 3歳B4 3歳B4 3歳B4
オペラハウス 牛房榮(浦和) 467
(-11)
9人 478 半澤慶 53.0 4人 466 加藤和 53.0 5人 469 加藤和 53.0 3人 470 加藤和 53.0 5人 474 加藤和 53.0
エンドレスハピネス 矢沼浩二 1:25.6 9-10-10-10 40.1 1:26.6 4-2-4-4 40.1 1:32.6 7-7-8-7 39.6 1:33.3 6-6-5-4 39.9 1:32.2 6-6-4-3 39.7
(メジロブライト) 山際智 2.7 ディーエスリパルス 1.4 ベルヴィクトワール 1.4 スプリングヴォイス 0.1 テンエイルーラー 1.5 トゥーファン
10 サーディンラン 本多賢(船橋)
全   3- 0- 3- 10
左   0- 0- 0- 2
右   3- 0- 3- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:17.0 良1:17.0
7 10.11.18 良 12頭
川崎 左1400 9番
6 10.11.05 良 12頭
船橋 左1200 8番
3 10.09.21 良 12頭
門別 右1000 3番
1 10.09.07 重 11頭
門別 右1000 5番
8 10.08.24 不良 12頭
門別 右1000 9番
牝3 栗毛 04.22生 53.0 0-0-0-1 3歳9ハ 3歳 C3-2組 C3-3組 C3-4組
バトルライン 川勝歩(船橋) 438
(+2)
7人 436 真島大 53.0 4人 439 本多賢 53.0 1人 428 沼澤英 54.0 6人 432 沼澤英 54.0 7人 438 沼澤英 54.0
フジアンジュ 関守 1:32.4 2-2-2-2 41.4 1:17.0 1-1-2 40.7 1:02.6 1-1 38.1 1:00.7 7-6 36.2 1:02.0 3-3 38.1
(マヤノトップガン) 佐藤静子 0.7 セレソローサ 1.3 ベルモントフーガ 0.5 ブユウデン 0.4 ブライトイエロー 2.2 サスケハナ
8 11 ツヤハルコー 笠野雄(船橋)
全   0- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 11
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 8
1:16.8 良1:16.8
10 10.06.18 不良 12頭
川崎 左1400 7番
10 10.06.11 良 11頭
船橋 左1200 5番
9 10.05.07 良 12頭
船橋 左1200 12番
8 10.04.15 不良 8頭
船橋 左1500 3番
9 10.03.10 不良 11頭
船橋 左1200 7番
牝3 栗毛 04.18生 53.0 0-0-0-0 3歳8イ 3歳 3歳 3歳 3歳
リンドシェーバー 渋谷隆(船橋) 446
(+29)
12人 417 本田重 53.0 10人 418 本田重 53.0 7人 424 本田重 53.0 7人 414 本田重 53.0 10人 425 本田重 53.0
ヒメハヤブサ 小山文春 1:32.5 12-12-12-12 38.0 1:18.0 10-11-10 39.3 1:18.7 11-12-12 40.2 1:42.4 7-7-7-8 42.4 1:18.4 10-10-10 39.7
(ロングリート) ハヤシファーム 3.9 スズヨサンクス 2.9 フラッグキャリア 1.7 サマーサンシャイン 4.1 サウンドボーイ 2.8 ニューディクタス
12 ベルモントリコ 五十冬(川崎)
全   0- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:16.8 良1:16.8
8 10.11.25 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
4 10.11.05 良 12頭
船橋 左1200 12番
13 10.08.14 良 13頭
J札幌 右1700 4番
10 10.08.01 稍重 13頭
J函館 右1700 5番
11 10.06.19 重 16頭
J阪神 右1200 3番
牝3 栗毛 04.01生 53.0 0-0-0-0 3歳 3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ジャングルポケット 川島一(船橋) 412
(-3)
5人 415 脇田創 53.0 7人 424 戸崎圭 53.0 11人 414 中谷雄 54.0 12人 426 大野拓 54.0 9人 410 和田竜 54.0
エスケイチャーミイ (有)ベルモントファ 1:33.2 4-6-5-5 42.6 1:16.8 5-3-3 40.2 1:50.2 2-2-3-6 41.3 1:51.9 4-5-7-8 42.4 1:14.2 4-6 38.4
(マルゼンスキー) ベルモントファーム 2.9 ウメニウグイス 1.1 ベルモントフーガ 2.4 ブレイブフェイス 4.6 ニシノシャイナー 1.5 ティンクルチャーミ
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。